Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Юля сказал(а):

Мы с мужем тоже постоянно списки пишем. Тут главное не забыть его прочитать в магазине :cheesy:

для меня главное зять его с собой в магазин :cheesy:

Юля, мальчуган огонь! Даже по глазкам видно, что шкодной :) Пусть растёт здоровым и умненьким на радость родителям и бабушкам-дедушкам :08thanks:

Всем добрый вечер!

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

фига се,а я еще подумала смена 12 часов +1 час обед=13,а  у тебя это как-то вообще на  беспредел тянет..

 Вообще то смена 12 часов.. НО! Открываемся официально в 9 утра(иду к 8ми,потому что машина может приехать с хлебом в любой момент,а это ж надо принять и разложить) Закрываемся официально в 20-00,НО! пока закроешь,пока кассу снимешь,пока все помоешь и уберешь остатки в холодильник и хлеб по пакетам..Это уже снова 21-00:dash1:

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение

Сегодня была очередная разборка тетиной квартиры. И вот что нарыла. Будет чем зимой заняться. Но, мама дорогая, какое же все там жирное.  Прочитала рецепт савойской капусты - 28 ударов по печени. Сплошное сливочное масло и бочка сметаны. Пока просто немного  просмотрела рецепты.

IMG_20211019_205826.jpg

IMG_20211019_205846.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы !! я -то давно со списком,а муж всё стеснялся,типа всё знает,всё-всё  помнит,а как однажды огреб не очень маленько на тему- *ничего ты не помнишь,помнил бы купил,нА список и смирись*, стал со списком ходить,так еще и  сообразил в свою пользу  повернуть - на моё-а  че не купил то-то ? -а в списке этого нет...:cheesy:

 

5A5B4A53-C60E-4E38-8B72-5E80BBA829FD.jpeg

  • Нравится 4
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

 Люда, @Ulyasha, у тебя свечи и фонарик есть? У нас это есть все в запасе - привыкли за годы жизни в Амурской обл.

Есть)))) Много такого добра))) Уже свет дали!!!!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

 

5A5B4A53-C60E-4E38-8B72-5E80BBA829FD.jpeg

Я,если отправляю в магазин, то пишу все подробно,кто изготовитель, жирность и сколько ,а то можно ждать не приятного сюрприза,сама виновата,в молодости, всё сама,сама и так 40лет,а сейчас переучивать поздно.:09fp:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Я,если отправляю в магазин, то пишу все подробно,кто изготовитель, жирность и сколько ,а то можно ждать не приятного сюрприза,сама виновата,в молодости, всё сама,сама и так 40лет,а сейчас переживать поздно.:09fp:

Такая же картина))) Если творог, то надо писать жирность и обязательно пачка или мешочек))) Молоко - бутылка или пленка, масло - % жирности и марка))))) трубец 😂👍

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Сегодня была очередная разборка тетиной квартиры.

Надя, много барахла тетя нажила? Я у нашей сунулась было в шкафы...мамадарагая! :09fp: Сколько же тряпья там лежит! Штопаное-перештопаное, стираное-перестираное...ойййй! А чего надо найти - того и нету.

Разобрала одну полку с бельем, больше не стала даже трогать. Потом когда-нибудь.

Мы наняли сиделку с проживанием. 

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Я,если отправляю в магазин, то пишу все подробно,кто изготовитель, жирность и сколько ,а то можно ждать не приятного сюрприза,сама виновата,в молодости, всё сама,сама и так 40лет,а сейчас переживать поздно.:09fp:

Я так внука посылаю в деревне в Пятёрочку :cheesy:. Внуку 11 лет. Правда, он не стесняется мне сто раз позвонить и уточнить, если что непонятно. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Ну хоть в чем-то мой мастер. Он без списка хочешь трусы, хочешь мяса купит:cheesy:. Стыдно признаться, я иногда не знаю сколько, что стоит.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Зря, они ж как дети.

Да ,когда им выгодно,если в баню собрались с друзьями,то им совет не нужен в какую и на сколько,или на рыбалку или на охоту,ставит перед фактом.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Надя, много барахла тетя нажила? Я у нашей сунулась было в шкафы...мамадарагая! :09fp: Сколько же тряпья там лежит! Штопаное-перештопаное, стираное-перестираное...ойййй! А чего надо найти - того и нету.

Разобрала одну полку с бельем, больше не стала даже трогать. Потом когда-нибудь.

Мы наняли сиделку с проживанием. 

Свет, барахла много. Кучи кофточек, блузочек, джемпера, брюки, юбки, постельное белье, полотенца. Стопы тарелок с надписью Общепит.:cheesy: Пледы, покрывала, шторы, тюльки-занавески. Сегодня сын помог отправить все это на помойку, и я уже без ног. Надо ещё как-нибудь с утра приехать, найти дворников, чтобы старую мебель вынесли. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Стыдно признаться, я иногда не знаю сколько, что стоит.

Не стыдись. Я тоже. И не стыжусь, а только радуюсь. Сказала - Что купишь, то и будем кушать.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Свет, барахла много.

Я так и думала. А у нас после свекров была прям серьезная проблема - куда девать огромное количество книг. Это кроме тряпочек-кофточек-тапочек-старой крупы. Ну потихоньку вывезете все.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Свет, барахла много. Кучи кофточек, блузочек, джемпера, брюки, юбки, постельное белье, полотенца. Стопы тарелок с надписью Общепит.:cheesy: Пледы, покрывала, шторы, тюльки-занавески. Сегодня сын помог отправить все это на помойку, и я уже без ног. Надо ещё как-нибудь с утра приехать, найти дворников, чтобы старую мебель вынесли. 

 ииэх!! Неэкономные вы)) Столько добра на помойку:lol:

Только что, СветaР сказал(а):

Я так и думала. А у нас после свекров была прям серьезная проблема - куда девать огромное количество книг. Это кроме тряпочек-кофточек-тапочек-старой крупы. Ну потихоньку вывезете все.

 Книги все на даче))  Ну кроме там всяких собраний Ленина и иже с ними))

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

добра

Я на даче пока моих не было, с мужем в мешки и на мусорку. Наташа, куда она пойдёт в пальто 42 размера, которое старше меня , учитывая , что теперь она 52, а мне 42 :cheesy:или норковая шапка, которую моль дегустировала и не раз?)

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Книги все на даче)

Наташ, да что ты! Это никакой дачи бы не хватило. Реально все стены были заставлены книгами. 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 ииэх!! Неэкономные вы)) Столько добра на помойку:lol:

Кстати, барахло не плохое. В прошлый раз отнесла, поставила около помойки мешки с вещами, пальто аккуратно развесила. Никому ничего не надо.

  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 Да и посуда пригодилась)) У меня то племяшка криворукая(впрочем и внук и зять  не отстают) то одно расколотят,то другое уронят..:angry: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Кстати, барахло не плохое. В прошлый раз отнесла, поставила около помойки мешки с вещами, пальто аккуратно развесила. Никому ничего не надо.

 Зажрались там в Москве,батенька:lol:

 

2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@priora Наташа ,как себя чувствуешь?

Не дождетесь:cheesy: Нормально почти) Даже нюх иногда срабатывает)

 

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я на даче пока моих не было, с мужем в мешки и на мусорку. Наташа, куда она пойдёт в пальто 42 размера, которое старше меня , учитывая , что теперь она 52, а мне 42 :cheesy:или норковая шапка, которую моль дегустировала и не раз?)

 Нуу..   я все таки та еще барахольщица)) Плюшка)  Совсем уж чего хреновое,выкидываю.. Ну и польтА тожА:lol:Если они 42 размера:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Никому ничего не надо.

А у нас быстро разбирают.

1 минуту назад, priora сказал(а):

Да и посуда пригодилась

Эх, Наташа, ты просто не представляешь размера бедствия. Мы, когда квартирантов нашли, всю посуду убрали в одну комнату и закрыли ее. Пройти было негде, вся комната была загружена коробками.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...