Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро.

Дорогой мой табор,огромное спасибо за поздравления,очень приятно и тепло .

Кому не хватило тортика еще один за теплице вас ждёт.

20210123_153215.jpg

 

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 18
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8-6.jpg

6 минут назад, nagya сказал(а):

Всем доброе утро.

Дорогой мой табор,огромное спасибо за поздравления,очень приятно и тепло .

Кому не хватило тортика еще один за теплице вас ждёт.

20210123_153215.jpg

Контрольный в голову! Поползла за теплицу с напрочь простреленной головой :applo:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот уже два месяца каждое утро у меня начинается с проверки моих заказов на Али. Первый заказ я сделала 25 ноября. Последний (именно последний! на данный момент времени. Не крайний! Крайним может быть случай или дом на улице. Простите, наболело!) итак, последний заказ я сделала 7 января. Перед ним 5 января я заказала сумку-термос. Она уже ожидает меня на Почте. Думаю, завтра заберу. А вот мерный стаканчик с очень мелкими делениями, кружка-сито для муки и ювелирные весы, которые были заказаны еще 25 ноября, так и не приходят. Толком не отслеживаются. Просто на каком-то этапе информация по ним перестала приходить. До открытия спора осталось 16 дней. Я, конечно, пожалуюсь. Но просто очень обидно. Я заказывала, ждала и так обломаться. Есть и другие заказы, которые я делала чуть позже, в начале декабря. Но они хотя бы отслеживаются. Хотя не могу понять, почему так долго болтаются в дороге. Многие, кстати, уже на нашей территории.

Честно говоря, пропадает желание что-то заказывать на Али. Пусть я чуть переплачу, но куплю быстро у нас.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ворона сказал(а):

Юля! Астановись!

Сегодня выходной, все всё напекут-нажарят, а ты аппетит сладким портишь)

Мой аппетит ничем не испортишь :cheesy: Вчера вкусного хлебушка напекла. На ночь йогурт поставила наконец. Сегодня утром буду суп варить, муж попросил гороховый. Жизнь удалась! :dance:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

ты аппетит сладким портишь

наш ничем не испортишь :cheesy:  тортик надо до 12 успеть. 

Юля, поползли, нас просто отвлекают :cheesy:, а сами в обход. :grin:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Юля сказал(а):

Вот уже два месяца каждое утро у меня начинается с проверки моих заказов на Али. Первый заказ я сделала 25 ноября. Последний (именно последний! на данный момент времени. Не крайний! Крайним может быть случай или дом на улице. Простите, наболело!) итак, последний заказ я сделала 7 января. Перед ним 5 января я заказала сумку-термос. Она уже ожидает меня на Почте. Думаю, завтра заберу. А вот мерный стаканчик с очень мелкими делениями, кружка-сито для муки и ювелирные весы, которые были заказаны еще 25 ноября, так и не приходят. Толком не отслеживаются. Просто на каком-то этапе информация по ним перестала приходить. До открытия спора осталось 16 дней. Я, конечно, пожалуюсь. Но просто очень обидно. Я заказывала, ждала и так обломаться. Есть и другие заказы, которые я делала чуть позже, в начале декабря. Но они хотя бы отслеживаются. Хотя не могу понять, почему так долго болтаются в дороге. Многие, кстати, уже на нашей территории.

Честно говоря, пропадает желание что-то заказывать на Али. Пусть я чуть переплачу, но куплю быстро у нас.

Юля, а люди в отзывах чего пишут, быстро им заказ приходил? Я заказываю только если есть много отзывов о товаре и сколько он до них шел.

Ссылка на сообщение
Только что, Olivia сказал(а):

быстро им заказ приходил?

в этом году Китай границу закрывал в декабре. Поэтому долго. Писали. что через Монголию что ли, чуть ли не пешком.:dnt:

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olivia сказал(а):

Юля, а люди в отзывах чего пишут, быстро им заказ приходил? Я заказываю только если есть много отзывов о товаре и сколько он до них шел.

Света, я тоже всегда отзывы читаю, прежде чем заказать. Никто, вроде, не жаловался. У кого заказ за месяц дошел, у кого за 2 недели. У меня было, что электронная ложка шла 2 месяца, тоже на НГ праздники попала. Но тут вообще тишина, такое впечатление, что заказы потерялись где-то на нашей территории. На Али есть еще пара ресурсов по отслеживанию заказов. Один, правда, на китайском. Второй на английском, но с картинками :cheesy: Там по схеме видно, что заказ пересек нашу границу еще в декабре. А дальше тишина. Не исключаю, что это наши где-то либо потеряли, либо украли. Но плохо себе представляю воровство мерного пластикового стаканчика :shocked:

Изменено пользователем Юля
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

в этом году Китай границу закрывал в декабре. Поэтому долго. Писали. что через Монголию что ли, чуть ли не пешком.:dnt:

Ну да, я слышала. Но чтоб так долго... Чума вообще.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

мерного пластикового стаканчика

так они ж не знали. :cheesy:

Я в Зельгросе в отделе для общепита накупила стеклянных 50 и 100 мл. Для бара наверное. И последний раз на 700 мл широкий такой, как кувшинчик.   еще на стакан есть.  Про литр и три литра молчу:cheesy: их для  маринадов.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olivia сказал(а):

Юля, а люди в отзывах чего пишут, быстро им заказ приходил? Я заказываю только если есть много отзывов о товаре и сколько он до них шел.

Скорость зависит от способа отправки- ведь каждый заказ можно разными перевозчиками отправить. AliExpress Standard Shipping приходит из Китая за 2,5 - 3 недели, перед НГ вообще очень быстро приходили, недели за 2. А если  выбрать Cainiao- то вот здесь будет 2 месяца и непонятно через какие страны, так как отслеживание только до Гонконга

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

так они ж не знали. :cheesy:

Я в Зельгросе в отделе для общепита накупила стеклянных 50 и 100 мл. Для бара наверное. И последний раз на 700 мл широкий такой, как кувшинчик.

Пошла смотреть. У них доставка на дом есть через Сбермаркет, интересно. Но я там ни разу ничего не заказывала. А ты в самом магазине брала или через заказ? У нас этих магазинов рядом нет.

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

А если  выбрать Cainiao- то вот здесь будет 2 месяца и непонятно через какие страны, так как отслеживание только до Гонконга

А это сами китайцы выбирают способ доставки или есть какая-то возможность мне это делать?

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

А ты в самом магазине брала или через заказ?

в самом. У нас есть в городе.  А так редко у кого это сеть есть.  Но каталог на сайте у них отвратный.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

А это сами китайцы выбирают способ доставки или есть какая-то возможность мне это делать?

Нет, это мы выбираем при заказе. Надо слово «Доставка» нажать. Один и тот же товар у разных продавцов стоит по- разному и разная доставка одним и тем же перевозчиком 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нет, это мы выбираем при заказе 

Надо же, я и не знала. Спасибо за такую полезную информацию!

Ссылка на сообщение

Сходила на Алм посмотрела, через кого отправлены заказы. Про мерный стаканчик и ювелирные весы написано - товар больше недоступен :shocked: Про сито как раз это Cainiao. Но есть и еще какие-то перевозчики. Теперь буду знать и обращать на это внимание.

Ссылка на сообщение

У нас такой туман, что не видно дома напротив. Такого не было вообще никогда. С 22 этажа практически не вижу тротуар. Как в молоке сидишь.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, LenaV сказал(а):

наш ничем не испортишь :cheesy:  тортик надо до 12 успеть. 

Юля, поползли, нас просто отвлекают :cheesy:, а сами в обход. :grin:

Куды собрались,  мы тута со вчерашнего вечера сидим, перевариваем. t02108.gif

Вовремя не  пришли, все место занято.

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юля сказал(а):

У нас такой туман, что не видно дома напротив.

А у нас нет тумана:dnt:, я из дома лес вижу вдалеке...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...