Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Вот сижу вас читаю и наслаждаюсь апельсинкой:04laugh:. Вот думаю я не лопну , если в одну харю его съем :05hid:. Сегодня в магните такие апельсинищи:1203:, 4 шт потянули на 3,1 кг👀. Либо чернобыльские? 

IMG_20210123_165539.jpg

бывает  шкурка  толстая а  внутри  мало

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Юля сказал(а):

Пойду заказ оформлять))) у меня лопатка одна треснула(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

бывает  шкурка  толстая а  внутри  мало

Надя, нормальная шкурка, не совсем толстая, внутри прекрасный сладкий апельсин:thumb:

Пы. Сы. Засунула в духовку пышки на рассоле, что не влезло на противень, нарезала просто тонкими полосками, как то у Гали @brilliantподглядела. Так вот пышки ещё не испеклись, а полоски чуть не сгорели, пока апельсин ела:05hid:

IMG_20210123_172846.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 12
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Пошла ещё искать теперь формочку для вырезания донатов и глазурь цветную гелевую - дети сказали - в следующий раз цветные сделать 😀

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

А это как? :shocked:

Как, телефон больше меня знает:05hid:на рассоле. Тесто такое, рассол, масло раст, сахар, соль сода,мука раскатать вырезать типа печенек и в духовку. В 90 годах этот рецепт был очень популярен. Если нужно, поищу рецепт. Получаются пресноватые пышки, зато много:04laugh:

IMG_20210123_175128.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ztanya сказал(а):

А я к вам с донатиками , угощайтесь 

38F4F80E-7382-4A2B-A6BC-928203E876CB.thumb.jpeg.9e63e4e320ac3b064a7ab468f9b06ecb.jpeg

Пекла по рецепту от Ольги Матвея 

 

Вкуснятина какая! А красивые! :applo: Я тоже люблю эту девочку. У нее очень хорошие рецепты. И всегда все получается. Я на нее сразу подписалась.

10 минут назад, Ztanya сказал(а):

Пошла ещё искать теперь формочку для вырезания донатов и глазурь цветную гелевую - дети сказали - в следующий раз цветные сделать 😀

Формочки на Валдберисе есть. А я себе на Али заказала форму и щипчики к ней, чтобы пончики держать, когда окунаешь в шоколад. Уже получила. Такую

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Как, телефон больше меня знает:05hid:на рассоле. Тесто такое, рассол, масло раст, сахар, соль сода,мука раскатать вырезать типа печенек и в духовку. В 90 годах этот рецепт был очень популярен. Если нужно, поищу рецепт. 

Где-то я такое видела. А на вкус они какие? Плохо себе представляю вкус рассола в тесте.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Где-то я такое видела. А на вкус они какие? Плохо себе представляю вкус рассола в тесте.

Я даже и не знаю как описАть, Галя, @brilliant, помогай:rose:. Пеку такие ооочень давно, типа коржика что ли:dnt:, главное мои все едят, и просто так, и с чаем и с молоком. Я сейчас пеку не такие сладкие как раньше, но все равно съедобные. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ztanya сказал(а):

Пошла ещё искать теперь формочку для вырезания донатов и глазурь цветную гелевую - дети сказали - в следующий раз цветные сделать 😀

И нам ссылку сразу давай. Девочки, никто ещё проем дверной не расширяет? Может, сразу арку делать вместо двери на кухне?😂😂

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Вкуснятина какая! А красивые! :applo: Я тоже люблю эту девочку. У нее очень хорошие рецепты. И всегда все получается. Я на нее сразу подписалась.

Формочки на Валдберисе есть. А я себе на Али заказала форму и щипчики к ней, чтобы пончики держать, когда окунаешь в шоколад. Уже получила. Такую

 

Юля все нычки  знает с кухонными приблудами🤣😂

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Юля сказал(а):

Вкуснятина какая! А красивые! :applo: Я тоже люблю эту девочку. У нее очень хорошие рецепты. И всегда все получается. Я на нее сразу подписалась.

Формочки на Валдберисе есть. А я себе на Али заказала форму и щипчики к ней, чтобы пончики держать, когда окунаешь в шоколад. Уже получила. Такую

 

Юль @Юля , можешь ссылку кинуть ? Я пока нашла только tescoma такой же набор, но там цена такая 🤨

А ещё - я все больше хочу планетарный миксер 😀 

Как посмотришь такие ролики, как у Ольги Матвея, так понимаешь, что оно мне надо 😀

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я даже и не знаю как описАть, Галя, @brilliant, помогай:rose:. Пеку такие ооочень давно, типа коржика что ли:dnt:, главное мои все едят, и просто так, и с чаем и с молоком. Я сейчас пеку не такие сладкие как раньше, но все равно съедобные. 

Тоже такие раньше всегда пекли, забыли уже сейчас про это рецепт 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Юль @Юля , можешь ссылку кинуть ? Я пока нашла только tescoma такой же набор, но там цена такая 🤨

https://aliexpress.ru/item/32865115798.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.5b0f398eQAd7ia&algo_pvid=5ade90be-fd9e-46e3-b7bd-4e55c58d07a5&algo_expid=5ade90be-fd9e-46e3-b7bd-4e55c58d07a5-47&btsid=0b8b036d16114153201361584e676d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=66884967921

2 минуты назад, Ztanya сказал(а):

А ещё - я все больше хочу планетарный миксер 😀 

Я его совсем не хотела. А потом девочки мне объяснили, что это такое. Купила и ни разу не пожалела. Хотя есть ручной Браун, дорогой и совсем новый. Но это совсем другое.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):Я его совсем не хотела. А потом девочки мне объяснили, что это такое. Купила и ни разу не пожалела. Хотя есть ручной Браун, дорогой и совсем новый. Но это совсем другое.

Да-да, Особенно когда смотришь в ролике, что все засыпала в чашу и через несколько минут вынула готовое тесто 😀

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Может, сразу арку делать вместо двери на кухне?

А я сразу так и сделала, как в квартиру заселились 18 лет назад.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, никто ещё проем дверной не расширяет? Может, сразу арку делать вместо двери на кухне?😂😂

Снимать дверь только в кухне не вариант, а через остальные двери как? 

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Ztanya сказал(а):

Юль @Юля , можешь ссылку кинуть ? Я пока нашла только tescoma такой же набор, но там цена такая 🤨

А ещё - я все больше хочу планетарный миксер 😀 

Как посмотришь такие ролики, как у Ольги Матвея, так понимаешь, что оно мне надо 😀

 

Он всем нужен👍😂

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Снимать дверь только в кухне не вариант, а через остальные двери как? 

Жить на кухне😂😂😂Зачем делать лишние телодвижения? Приготовил... съел.... поспал.... и все по кругу😅🤣😂И деньги не ремонте сэкономить можно😂

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

А я сразу так и сделала, как в квартиру заселились 18 лет назад.

Света, как ты мудрая девушка👍👍👍👍

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Я даже и не знаю как описАть, Галя, @brilliant, помогай:rose:. Пеку такие ооочень давно, типа коржика что ли:dnt:, главное мои все едят, и просто так, и с чаем и с молоком. Я сейчас пеку не такие сладкие как раньше, но все равно съедобные. 

Мягкие?

12 минут назад, СветaР сказал(а):

А я сразу так и сделала, как в квартиру заселились 18 лет назад.

А мы арки сделали во время капитального ремонта. Тоже примерно лет 15 назад.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

и наслаждаюсь апельсинкой

Люда, не сухие внутри апельсинки? Я их очень люблю, но никак не куплю сладких. Где только не покупала. Или кисловатые, или суховатые. Старьем торгуют.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

У нас в связи с резким потеплением сход лавины с крыши дома. Печку топим постоянно, поэтому на крыше толстый слой  льда и сверху снег, сосульки огроменные, сегодня эти куски пирога сползают с грохотом и летят мимо окон, впечатляюще. Кошек не выпускаем, чтобы не накрыло. 

 

Добрый вечер, Елена! У меня наконец-то сход лавины закончился. Второй день стоит плюсовая температура. Филимон 3 дня просидел взаперти дома, боялась выпускать в сад. Зима в этом году не характерная, куски льда намертво прилипли к отбойникам на крыше, а сверху выросли целые айсберги. Обычно топлю камин и снег подтаивает и сползает. У меня скаты крыши под большим углом, особенно в сторону улицы, и процесс проходит легко. А в этот раз лежал монолитом. Сосульки наросли. Один год пришлось людей нанимать, чтобы их сбить. За котов боюсь, они ходят по отмостке дома. И сходят лавины в основном по ночам с ужасным грохотом. Днём смотреть, как эта масса летит мимо окон- зрелище не для слабонервных. 

Изменено пользователем Tiffany
  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...