Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Нет, никто не накапал :cheesy: Сейчас расскажу. Помог чёрный, сладкий, в меру горячий чай, мелкими глотками. Потом массаж швз. Далее намазала виски вот такой вонючкой, замотала голову шарфом, узел затянула в том месте где сильно болело, легла, голову под подушку и уснула. 

IMG_20210207_115105.jpg

говорю,ж голову под подушку самый действенный метод :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Iwanna сказал(а):

Доброе утро!

Вчера заделали ветчину (свинина+индейка) в ветчиннице, с утра пробуем. Дразнили детей, поэтому на фото не только ветчина :)

 

IMG_20210207_090838.jpg

Мы тоже так делаем, быстро приезжают:cheesy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Нет, никто не накапал :cheesy: Сейчас расскажу. Помог чёрный, сладкий, в меру горячий чай, мелкими глотками. Потом массаж швз. Далее намазала вИски

 

Три раза слово читала...Чего его намазывать?  Потом дошло:04laugh:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Iwanna сказал(а):

Доброе утро!

Вчера заделали ветчину (свинина+индейка) в ветчиннице, с утра пробуем. Дразнили детей, поэтому на фото не только ветчина :)

IMG_20210207_090838.jpg

Хорошо, что я успела позавтракать! И все равно слюна, как у собаки Павлова :cheesy:А в какой ветчиннице делала? У меня Белобока. Меня ее пружины с крючками просто пугают. Хотя, мне кажется, морально я уже созрела для изготовления своей ветчины.

Кстати, я совсем забыла про один замечательный рецепт домашнего сыра. Он очень вкусный!

Поставить на огонь 1 л молока, добавить неполную столовую ложку соли. В это время взбить 3 яйца и 1 большую (0,5 л) банку сметаны 20%. Как молоко закипит, вылить в него аккуратно эту смесь и потихоньку на медленном огне довести до кипения. Выключить огонь и дать постоять 15-20 мин, чтобы все свернулось. В дуршлаг положить марлю, вылить туда смесь и поставить груз, чтобы стекла сыворотка. Часа через два поставить ненадолго в холодильник и можно есть.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Ща, кексы допеку. Чего с пустыми руками-то ходить. Это не по нашенски:04laugh: Я все таки сделала кексы..Сунула уже в духовку..Жду,когда взрываться начнут:mosking:

Ну ты даешь! Интересно, а когда они взрываются, духовку не пачкают? :shocked:

10 минут назад, Челябинка сказал(а):

Мы тоже так делаем, быстро приезжают:cheesy:

А у меня зять приезжает все забрать :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Хорошо, что я успела позавтракать! И все равно слюна, как у собаки Павлова

Кстати, я совсем забыла про один замечательный рецепт домашнего сыра. Он очень вкусный!

Поставить на огонь 1 л молока, добавить неполную столовую ложку соли. В это время взбить 3 яйца и 1 большую (0,5 л) банку сметаны 20%. Как молоко закипит, вылить в него аккуратно эту смесь и потихоньку на медленном огне довести до кипения. Выключить огонь и дать постоять 15-20 мин, чтобы все свернулось. В дуршлаг положить марлю, вылить туда смесь и поставить груз, чтобы стекла сыворотка. Часа через два поставить ненадолго в холодильник и можно есть.

Юля, здравствуйте! Вкусняшка выходит! Делала лет 10 тому назад, надо повторить!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А у нас "Проглоти язык".

Это блюдо так называется: язык отварной+грибы+лук+заправка из сметаны, зелени, грецкого ореха, чеснока и всяких травок.

Сейчас в духовке доходит)

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Юля, здравствуйте! Вкусняшка выходит! Делала лет 10 тому назад, надо повторить!

Да, я тоже делала несколько раз, а потом как-то забыла про него. А ведь какой вкусный! А если еще с помидоркой, вообще ум отъешь!

Надо сделать, внуку передать. Он у нас гурман. Абы что не ест, только вкусное. Если дочь кашку не так сварила, как надо, есть не будет. Бегает злой, голодный и вредничает. А если нормально поест, добрый и веселый. Настоящий мужик растет :cheesy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

А у нас "Проглоти язык".

Это блюдо так называется: язык отварной+грибы+лук+заправка из сметаны, зелени, грецкого ореха, чеснока и всяких травок.

Сейчас в духовке доходит)

Недавно только делала грибы в сметане. Поняла, что в сливках мне больше нравятся, нет этой кислинки. А еще у меня странным образом поменялся вкус с возрастом. Я всю жизнь обожаю грибы, в любом виде в любое время года. А сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что не хочу ничего грибного. Вернее, могу съесть, но без удовольствия. С удовольствием ем только суп и маринованные грибы. Больше никакие не хочу, не в сметане, не на пицце, ни пирожки. Совсем. Заболела, наверное :cheesy:

8 минут назад, ворона сказал(а):

Как же она меня спасает

А я не смогла рассмотреть, что это.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Юля сказал(а):

А в какой ветчиннице делала? У меня Белобока. Меня ее пружины с крючками просто пугают. Хотя, мне кажется, морально я уже созрела для изготовления своей ветчины.

 

Юля, ветчинница самая простенькая, купила в WB, рублей 400. Очень просто делать, с пружинами справится и слабосильный:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Очень симпатичные. И делаются просто. Отправила в закладки. Еще и порция устраивает, 6 штук на двоих очень хорошо. Спасибо!

Всем доброго утра!

Я, честно говоря, первый раз делала их с недоверием, но была приятно удивлена результатом. Делала и с шоколадом и с вишней замороженной - с вишней даже вкуснее

Добренького всем утречка!!!

IMG_20210207_104812.thumb.jpg.ad8ca53f53d4a908d0e5c1c77c74a5c5.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ворона сказал(а):

А у нас "Проглоти язык".

Это блюдо так называется: язык отварной+грибы+лук+заправка из сметаны, зелени, грецкого ореха, чеснока и всяких травок.

Сейчас в духовке доходит)

Оля, это пирог? запеканка? жюльен?:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы вчера с внучкой варганили булочки с сахаром разных форм - ей так понравилось делать бабочки, что одну сердечком все пыталась уговорить меня убрать с листа:cheesy: Очень вкусные булочки получились!!! Рецепт в постояку прописывается

20210207_104215.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Челябинка сказал(а):

Нет, никто не накапал :cheesy: Сейчас расскажу. Помог чёрный, сладкий, в меру горячий чай, мелкими глотками. Потом массаж швз. Далее намазала виски вот такой вонючкой, замотала голову шарфом, узел затянула в том месте где сильно болело, легла, голову под подушку и уснула. 

IMG_20210207_115105.jpg

Погодка да у нас зажигает, такие перепады!!!! Ветрище все сносит, но солнце!!!! Тоже вчера голова раскалывалась. А что за штука то такая, плохо название видно?

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Юля сказал(а):

Ну ты даешь! Интересно, а когда они взрываются, духовку не пачкают? :shocked:

Пока Оля стряпает .....Юля, они просто трескаются на вершине:cheesy:, но не брызжет оттуда ничего. И то не все, но на вкусе это не отражается

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Погодка да у нас зажигает, такие перепады!!!! Ветрище все сносит, но солнце!!!! Тоже вчера голова раскалывалась. А что за штука то такая, плохо название видно?

 

11 минут назад, Юля сказал(а):

 

А я не смогла рассмотреть, что это.

Жидкий бальзам с ананасом, мне привозили с Таиланда, можно заказать в СП, так видно? 

IMG_20210207_123429.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

 

Жидкий бальзам с ананасом, мне привозили с Таиланда, можно заказать в СП, так видно? 

IMG_20210207_123429.jpg

Да так видно. Спасибо, надо поискать

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Да так видно. Спасибо, надо поискать

Вот ещё упаковку добавила:cheesy:

IMG_20210207_124016.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

измельченные корешки валерианы уложить в пузырек с узким горлышком. Нюхать каждой ноздрей при головной боли, перед сном, недомоганиях, климаксе .....

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Iwanna сказал(а):

Оля, это пирог? запеканка? жюльен?:)

Скорее второе блюдо с подливой.

Нужно есть с гарниром.

Сегодня была гречка.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Челябинка сказал(а):

Вот ещё упаковку добавила:cheesy:

IMG_20210207_124016.jpg

О так совсем хорошо!!! Кто найдет - свистите:cheesy:

6 минут назад, клуша сказал(а):

измельченные корешки валерианы уложить в пузырек с узким горлышком. Нюхать каждой ноздрей при головной боли, перед сном, недомоганиях, климаксе .....

Ничем не залитые корешки???:shocked:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Iwanna сказал(а):

Юля, ветчинница самая простенькая, купила в WB, рублей 400. Очень просто делать, с пружинами справится и слабосильный:cheesy:

Ну не скажи. Я чуть не спятила, пока их зацепила :cheesy: Один раз сделала, ничего не получилось и я на это дело плюнула. А теперь снова захотелось. Надя, а рецепт где брала?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...