Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что сказать... у меня папа в таком возрасте умер ...

сначала эта врач прооперировала мне палец так, что открытую обувь я не могу носить, а что б все исправить я не готова ещё раз через это пройти, потом с отцом.. она же, но не хочу даже вспоминать(((. И это была доктор, которую мы хорошо знали, ее подруга называла меня невесткой), наши родители общались очень плотно, дружили семьями. Мою подругу за деньги по большому знакомству зашили нитью, которая вообще как оказалось для ветеринарии предназначена, это жизнь, в ней везде так. 

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, здравствуйте, читаю вас а сама рыдаю. И нет мне утешения. Берегите своих любимых. Ровно неделю назад не стало моего мужа, жизнь оборвалась в 53 года , Почему бог забирает родных  так рано? Сирота, в 3 года остался без матери, по интернатам, всего в жизни добивался сам, добрый, безотказный, и вот почему так происходит, я не могу найти ответа. Моя жизнь просто остановилась..... Извините, что то много я написала...... 

Людочка, прими мои искренние соболезнования! Поверь, ответа ты не найдешь! Я уже 4 года ищу ответ на этот вопрос и не могу найти. И не верь, что время лечит, совсем не лечит, даже не притупляет боль. Ты еще молодая, надо жить!

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Да нет, не ужас. Мужу моей подруги это первичное звено два раза жизнь спасало. Один раз в марте, другой в июле. Оба раза они были на даче, Скорая из Александрова. И дело не в том, первичное это звено или вторичное. Дело в людях. Кому-то на все плевать, а кто-то будет костьми ложиться, чтобы помочь. 

Юля, вот ты пишишь, что скорая из Александрова приезжала. У вас так. А у родителей в село скорая в принципе не приезжает. Только фельдшер, который с 8 до 17 работает.  В 3 часа ночи мне тоже фельдшеру звонить? Я сама не верила, ведь есть телефоны скорой на сайте райбольницы, там сразу отшивают, зачем звоните, у вас есть фельдшер. Передадим утром вашу заявку фельдшеру. 112 вежливо принимают заявку, но передают ее в районную скорую. А там по кругу. Люди на прием к врачу должны ехать в райцентр, за справками, больничными, сдавать анализы, бесплатные рецепты, все в район. А автобусы тоже давно не ходят, все поотменяли. Родители старенькие, за 80, отец машину уже не водит. Родные с машинами в городе живут. У мамы диабет, теперь инфаркт, за бесплатными лекарствами чтобы съездить, отец нанимает соседа за 1000 руб. 

А село большое, раньше была 2х-этажная больница со стационаром, несколько врачей. Это даже не вопрос квалификации врачей, а полное отсутствие первичного звена на селе.  Дооптимизировались....

Наболело. 

  • Грустно... 16
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natushkad сказал(а):

А сыр какой? Прочитала берут моцареллу

 

Да какой есть в холодильнике, такой и добавляю. Я на тесто сначала тертый слой сыра, потом рыбку, потом опять сыр. Вкусненько получается. Вот кстати, надо тоже такой пирог испечь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Брала в Леруа.

Люда, у нас ближайший Леруа только в Ногинске, час езды на машине.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, здравствуйте, читаю вас а сама рыдаю. И нет мне утешения. Берегите своих любимых. Ровно неделю назад не стало моего мужа, жизнь оборвалась в 53 года , Почему бог забирает родных  так рано? Сирота, в 3 года остался без матери, по интернатам, всего в жизни добивался сам, добрый, безотказный, и вот почему так происходит, я не могу найти ответа. Моя жизнь просто остановилась..... Извините, что то много я написала...... 

Люда, прими мои соболезнования.  Горе большое.....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

кто из нас с мужем раньше уйдет. Страшные очень мысли эти..

Юлия Друнина.

Спойлер

Смиряемся мы с мыслью о кончине,
Смиряемся ещё с ребячьих пор,
И кровь моя от ужаса не стынет,
Хоть вынесен мне смертный приговор.

Но сколько раз с пронзительным испугом
Я снова вспоминала, дорогой:
Из двух людей, живущих друг для друга,
Один уходит раньше, чем другой...

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

девочки, надо бы помочь...деньги никогда не лишние. а тут особенно...у кого-нибудь есть телефон Люды?

Я тоже за то, чтобы помочь. Пишите мне в личку, у меня есть номер Людочки, я не думаю, что она будет на меня в обиде за это. Я уже...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Распикировала хабанеро,посеяла кое каких цветуёчков) Ручки то чешутся):lol: надо теперь петуньки,вербену и катарантусы с гвоздикой распикировать..

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Прочитала про горе...и аж сердце захолонуло. 

Я последние два года начала задумываться о том, кто из нас с мужем раньше уйдет. Страшные очень мысли эти...гоню их, но все чаще они у меня в голове. Особенно по ночам.

Как-то сказала об этом мужу. Он ответил - А я не переживаю, потому что знаю точно, что уйду раньше тебя. 

Возраст, наверно многих приводит к таким мыслям, стараюсь гнать и не думать. Хуже смерти только долгая и мучительная смерть. Вспоминаю, как вышла на остановке, а там на лавочке пенсионер присел и умер. Я подумала, какая смерть легкая, не мучался, не лежал, присел и сердце остановилось....

Моей свекрови 81 год, дома на ходунках и в памперсах, умереть не готова. Спрашиваю на дачу поедешь?- Поеду, хочу посмотреть, как яблони цветут и заплакала...и я хочу ее туда довезти!

3 часа назад, Olivia сказал(а):

Девочки, здравствуйте, читаю вас а сама рыдаю. И нет мне утешения. Берегите своих любимых. Ровно неделю назад не стало моего мужа, жизнь оборвалась в 53 года , Почему бог забирает родных  так рано? Сирота, в 3 года остался без матери, по интернатам, всего в жизни добивался сам, добрый, безотказный, и вот почему так происходит, я не могу найти ответа. Моя жизнь просто остановилась..... Извините, что то много я написала...... 

Людочка, очень, очень тебе соболезную, сложно смирится, половинку оторвали и не понятно, как теперь жить. Ты пиши о том, что больно...

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Решила сегодня еще один десерт сделать. Судя по всему, это из серии Битого стекла. Понравилось не только мужу, но и мне.

20210206_140811.thumb.jpg.75efdd55dae2c6b94b5a58f801318ed7.jpg

Делала вот по этому рецепту. Только вместо кукурузного крахмала брала обычный картофельный. Ягоды - замороженная черная смородина, даже не размораживала.

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Ходили в магазин. Купила бананы, завтра хочу сделать кекс... или кексики... с изюмом.

Еще купила два кочана пекинки. Один буду мариновать я, другой - муж по своему рецепту, который знает только он :shocked:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

Решила сегодня еще один десерт сделать.... Понравилось не только мужу, но и мне.

20210206_140811.thumb.jpg.75efdd55dae2c6b94b5a58f801318ed7.jpg

 

Юля, рецепт то, что надо для Ленивых... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Юля, рецепт то, что надо для Ленивых... 

Точно!

Девочки, а рецепт морковно-банановых кексиков не подкините? Или скажите, где брать.

А вот пирожок со смородиной муж уметает с удовольствием. Так что рекомендую. Попробовала. Реально вкусно!

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, СветaР сказал(а):

. Страшные очень мысли эти...гоню их, но все чаще они у меня в голове. Особенно по ночам.

Светлана,у меня такое тоже бывает по ночам,не могу уснуть пол-ночи -придумала 2 вещи -перебираю в голове свои тряпки,что с чем надеть или что куда весной сажать.Усилием воли приказываю не думать об этом и получается -не надо думать о плохом,чтобы заранее не сжечь себе нутро.:rose:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

,вербену

Уже пикировать :shocked: А я-то чего думаю, надо сеять, тем более полка уже две недели висит ждет питомцев.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

Я его давно готовлю, лет 10. Очень вкусно, как и всё  добавлением моркови и бананов. Из пряностей добавляю только корицу, остальное мне только в пряниках нравится, в кексах- нет. А мелкий изюм и грецкие орехи по половине стакана.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Светлана,у меня такое тоже бывает по ночам,не могу уснуть пол-ночи -придумала 2 вещи -перебираю в голове свои тряпки,что с чем надеть или что куда весной сажать.Усилием воли приказываю не думать об этом и получается -не надо думать о плохом,чтобы заранее не сжечь себе нутро.:rose:

У меня тоже такое бывает. И еще часто думаю, вот почему так нельзя....пришло время, решили, что пора...взялись за руки и пошли туда вместе...

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже за то, чтобы помочь. Пишите мне в личку, у меня есть номер Людочки, я не думаю, что она будет на меня в обиде за это. Я уже...

Девочки, меня уже сегодня, и, возможно завтра, не будет. Так что пишите тем, кто отплюсовался на моё процитированное сообщение, у каждой из этих девочек есть номер  телефона Людочки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

У меня тоже такое бывает. И еще часто думаю, вот почему так нельзя....пришло время, решили, что пора...взялись за руки и пошли туда вместе...

Ой,девочки,я даже додумалась до того,что есть же у людей плохие мужья и они не будут переживать,а когда живёшь почти 40 лет и как за каменной стеной -это очень страшно .

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...