Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Юля! Я раньше тоже любила грибочки( солёные, маринованные), готовила разные вкусные блюда с грибами. Теперь всё в прошлом, я даже смотреть в их сторону не могу. 

:cheesy: Пока твой организм их ещё принимает свари чудесный супчик.:03niam:

Бульон варится на куриных окорочках, потом мясо вынимается и разбирается. В чистый, процеженный бульон добавляется картофель кубиками и припущенная на масле морковь( режу тонкими брусочками). Шампиньоны режутся слайсами и припускаются на сковородке ( до нужного размера, как испарится лишняя влага). Когда овощи почти готовы, добавляется куриное мясо, шампиньоны. Пассерованный лук по желанию. Варится несколько минут до готовности и в конце добавляется плавленый сыр ( много ). Я добавляю и из коробочки, и квадратики ( для сандвичей). Мешается до растворения сыра, доводить до кипения не надо. Из приправ только соль и перец.

Написала много, а делается довольно быстро. Очень вкусно!

Юля, спасибо, тоже обязательно сделаю! Хотя с детства привыкла к совсем другому супу. У бабушки в деревне грибной суп всегда варили только с перловкой и без моркови. С лапшой до сих пор суп не ем, не вкусно мне. А вот с сыром очень заманчиво, нужно сделать. У нас в издательстве был повар, который варил совершенно потрясающий сырный суп-пюре. Я потом разные пробовала, все не то. Но не оставляю надежды.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Ага, Юль, про кексы.. Я поняла,что ты их хотела с бананами испечь, поэтому и написала. Со смородиной вообще вкусняшка будет. :good2:

Взрывные будут со смородиной. Банановый сделаю по Машиному рецепту.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юля сказал(а):

Я только вчера была уверена, что окончательно разобралась с томатами. Да щас! Прочла у Танюшки про Аббатисту и Сердце Боба. Почему-то я до этого Сердце вычеркнула из списка. Нужно обратно вписать. Меня просто плющит от такой формы томатов. В прошлом году Помадное сердце и Американский длинный еще и сладкими были, как фрукты. В этом году вот такие будут:

Пирамида

825088443_.png.63cceec40fe5f90d1f293a5e8b23dd17.png

Orange Walk

1813886468_.png.57615b75a6d847539defec1f3270c263.png

Аббатиста

511284805_.png.4e659eebbff608806bcf9421de7b9365.png

Polich Linguisa

26911192_.png.962c8f152a6483c0903aab605b2c391c.png

Jersey Devil

 

 

 

571003578_.png.d43713725cbf2af999afb82dce6b9262.png

 

Теперь думаю, как бы впихнуть и Сердце Боба

1098774648_.png.a37d594a6773a135dd0002aa63920273.png

Ой, Юля, как много  у тебя сортов с такой формой плодов! А я такие вообще еще не выращивала. Надо будет следить за твоими отчётами и тоже отобрать претендентов на будущее. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Юля сказал(а):

Я только вчера была уверена, что окончательно разобралась с томатами. Да щас! Прочла у Танюшки про Аббатисту и Сердце Боба. Почему-то я до этого Сердце вычеркнула из списка. Нужно обратно вписать. Меня просто плющит от такой формы томатов. В прошлом году Помадное сердце и Американский длинный еще и сладкими были, как фрукты. В этом году вот такие будут:

 

Добрый день.

Тоже люблю томаты такой формы.

А вчера в ленте зачем-то купила кумато на семена. Умом понимаю, что мне не надо, а руки в пакет накладывают помидорины.

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Юля, как много  у тебя сортов с такой формой плодов! А я такие вообще еще не выращивала. Надо будет следить за твоими отчётами и тоже отобрать претендентов на будущее. 

Мне очень нравится вялить томаты такой формы. Я из них даже семена не выковыриваю. Они такие мясистые, вкусные!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Olivia сказал(а):

Добрый день.

Тоже люблю томаты такой формы.

А вчера в ленте зачем-то купила кумато на семена. Умом понимаю, что мне не надо, а руки в пакет накладывают помидорины.

Из всех свежих томатов у нас в Билле, кумато - самые приемлемые. У них хоть какой-то вкус есть. Но как-то в голову не приходило семена из них ковырять :cheesy:

Вообще, обратила внимание, что у меня на этот сезон практически не запланировано чернышей. Нужно как-то исправлять ситуацию. Меня очень интересует самый обычный и распространенный на наших рынках сорт - Черный принц. Смешно сказать, но я его ни разу не пробовала. СтОит он того, чтобы вырастить? Семена у меня есть. Девочки (и мальчики), что скажите?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Хорошо, что я успела позавтракать! И все равно слюна, как у собаки Павлова :cheesy:А в какой ветчиннице делала? У меня Белобока. Меня ее пружины с крючками просто пугают. Хотя, мне кажется, морально я уже созрела для изготовления своей ветчины.

Кстати, я совсем забыла про один замечательный рецепт домашнего сыра. Он очень вкусный!

Поставить на огонь 1 л молока, добавить неполную столовую ложку соли. В это время взбить 3 яйца и 1 большую (0,5 л) банку сметаны 20%. Как молоко закипит, вылить в него аккуратно эту смесь и потихоньку на медленном огне довести до кипения. Выключить огонь и дать постоять 15-20 мин, чтобы все свернулось. В дуршлаг положить марлю, вылить туда смесь и поставить груз, чтобы стекла сыворотка. Часа через два поставить ненадолго в холодильник и можно есть.

Я так делала. Вкус больше омлета, чем сыра. Муж тоже не оценил, сказал- омлет омлетом. Не делай так больше. :cray2:

Добрый день домику, хозяйке и гостям!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня на этом сезон из чернышей в плане посадок Мятежные звездные истребители от Лены @Мама Анфиса и Сержант Марли от Ангелины.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

У меня на этом сезон из чернышей в плане посадок Мятежные звездные истребители от Лены @Мама Анфиса и Сержант Марли от Ангелины.

Добрый день, Ольга! В почему они чернышами стали?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Взрывные будут со смородиной. Банановый сделаю по Машиному рецепту.

С клюквой должны быть вкусными

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Юль, мне кажется нужно чего-то с кислинкой..Тесто достаточно сладкое..

Нам тоже с вишней замороженной больше понравились, чем с шоколадом. И порция конечно махонькая я на 2 или даже на 3 делала

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Юля! Я раньше тоже любила грибочки( солёные, маринованные), готовила разные вкусные блюда с грибами. Теперь всё в прошлом, я даже смотреть в их сторону не могу. 

:cheesy: Пока твой организм их ещё принимает свари чудесный супчик.:03niam:

Бульон варится на куриных окорочках, потом мясо вынимается и разбирается. В чистый, процеженный бульон добавляется картофель кубиками и припущенная на масле морковь( режу тонкими брусочками). Шампиньоны режутся слайсами и припускаются на сковородке ( до нужного размера, как испарится лишняя влага). Когда овощи почти готовы, добавляется куриное мясо, шампиньоны. Пассерованный лук по желанию. Варится несколько минут до готовности и в конце добавляется плавленый сыр ( много ). Я добавляю и из коробочки, и квадратики ( для сандвичей). Мешается до растворения сыра, доводить до кипения не надо. Из приправ только соль и перец.

Написала много, а делается довольно быстро. Очень вкусно!

Да, Юлечка. Очень вкусный супчик. У нас его называют просто « сырный суп». И в магазинах продаются сырки для супа. Есть с луком, есть с грибами. Они хорошо растворяются в воде. Действительно писать дольше , чем делать))). И можно даже без куриного бульона и куриного мяса для вегетарианцев)))). 
Кстати, эти сырки немножко хорошо добавлять в жульены. ( в сметану, когда она кипит). 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Из всех свежих томатов у нас в Билле, кумато - самые приемлемые. У них хоть какой-то вкус есть. Но как-то в голову не приходило семена из них ковырять :cheesy:

Вообще, обратила внимание, что у меня на этот сезон практически не запланировано чернышей. Нужно как-то исправлять ситуацию. Меня очень интересует самый обычный и распространенный на наших рынках сорт - Черный принц. Смешно сказать, но я его ни разу не пробовала. СтОит он того, чтобы вырастить? Семена у меня есть. Девочки (и мальчики), что скажите?

У меня был в прошлом году, семена из цветного пакетика. Очень вкусные помидорки были. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Любимые черныши: Толстый Джек черный, Лавандовое озеро,Не фиолетовая клубника (Not Purple Strawberry) США , Полночь в Москве (Midnight in Moscow), Brandywine Black и др.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Юля, спасибо, тоже обязательно сделаю! Хотя с детства привыкла к совсем другому супу. У бабушки в деревне грибной суп всегда варили только с перловкой и без моркови. С лапшой до сих пор суп не ем, не вкусно мне. А вот с сыром очень заманчиво, нужно сделать. У нас в издательстве был повар, который варил совершенно потрясающий сырный суп-пюре. Я потом разные пробовала, все не то. Но не оставляю надежды.

Юля, сделай как Юля написала. Попробуй с разными сырками. Туда ещё яичко надо вмесить в кипящий суп. И можно блендером в суп- пюре превратить. Вкусно!!!! Просто с теми строчками, что Юля написала и с сырками для супа, что у нас продают вкус совершенно разный. Кому что понравиться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

Черный принц. Смешно сказать, но я его ни разу не пробовала. СтОит он того, чтобы вырастить? Семена у меня есть. Девочки (и мальчики), что скажите?

Юля, Ольга из Тулы @Ольга растила Черного принца из магазинного пакетика. От какой фирмы семена были не помню, но ей очень понравился. Мне семян тоже прислала, буду сажать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Я только вчера была уверена, что окончательно разобралась с томатами. Да щас! Прочла у Танюшки про Аббатисту и Сердце Боба. Почему-то я до этого Сердце вычеркнула из списка. Нужно обратно вписать. Меня просто плющит от такой формы томатов. В прошлом году Помадное сердце и Американский длинный еще и сладкими были, как фрукты. В этом году вот такие будут:

Аббатиста у меня обязательно  в повтор, спасибки Галине @Galinka

IMG_20210207_151611.jpg

IMG_20210207_151616.jpg

IMG_20210207_151626.jpg

IMG_20210207_151555.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Юля сказал(а):

Из всех свежих томатов у нас в Билле, кумато - самые приемлемые. У них хоть какой-то вкус есть. Но как-то в голову не приходило семена из них ковырять :cheesy:

Вообще, обратила внимание, что у меня на этот сезон практически не запланировано чернышей. Нужно как-то исправлять ситуацию. Меня очень интересует самый обычный и распространенный на наших рынках сорт - Черный принц. Смешно сказать, но я его ни разу не пробовала. СтОит он того, чтобы вырастить? Семена у меня есть. Девочки (и мальчики), что скажите?

Я один раз его сажала, не понравился. Больше не буду его повторять.

 Я зимой помидоры для еды, практически, не покупаю, только если приспичит греческий салат.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

А я ем свой ленивый бородинский хлеб и аж сияю, вкусно очень 

Это как? Я люблю ленивые рецепты:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Аббатиста у меня обязательно  в повтор 

IMG_20210207_151611.jpg

IMG_20210207_151616.jpg

IMG_20210207_151626.jpg

IMG_20210207_151555.jpg

Шикарный в разрезе. Тоже буду его в этом году сажать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...