Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Сейчас тоже захочешь чаю-кофе с чем-нибудь хлебным :05hid:

Сегодня и пироги с картошкой, пицца, пирожки с капустой, ватрушки... и компот... сегодня 2 года , как не стало сыночка. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 35
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Дочка сидит дома, не может приехать к нам. В их доме мальчик выпрыгнул (из окна в подъезде). Юля услышала крики во дворе, выглянула с балкона, а там девушка орала на весь двор от ужаса. Все происходило на ее глазах, она с ребенком гуляла. Моя не видела, только слышала. Но в шоке сейчас, руки трясутся. Двор оцепили. Жуть жуткая. Мальчик , лет 11-12. Очень хорошо одет. Не знает, он из их дома или пришел к кому-то. Дом с оградой, просто не зайти. Сама в ужасе.

Господи... 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Вот ты правильно делаешь. А я дура доверчивая :cheesy:

Люд, а ты в чем лук растишь? В смысле - рассаду? Я под порей взяла литровую банку из-под майонеза. А под Эксибишн и Кэнди такие же банки, только 1,5-литровые. Или 2л. Здоровые такие.

В плошках

8F964A6E-A085-43FB-84F9-A287C5974F64.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Дочка сидит дома, не может приехать к нам. В их доме мальчик выпрыгнул (из окна в подъезде). Юля услышала крики во дворе, выглянула с балкона, а там девушка орала на весь двор от ужаса. Все происходило на ее глазах, она с ребенком гуляла. Моя не видела, только слышала. Но в шоке сейчас, руки трясутся. Двор оцепили. Жуть жуткая. Мальчик , лет 11-12. Очень хорошо одет. Не знает, он из их дома или пришел к кому-то. Дом с оградой, просто не зайти. Сама в ужасе.

Господи, кошмар какой!

У нас похожий случай в доме был. Дочка вышла из подъезда и пошла вдоль дома в магазин. Только прошла, а за спиной удар, повернулась - девушка лежит. Лизка сразу домой побежала, истерика была и трясло весь вечер.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Уфф, еле еле бежала, выходя из угла, 10 страницы..

21 час назад, Simka сказал(а):

Посмотрите пожалуйста,что у меня кто растет? Что за лилия?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRuuflGZhrW_uiDCrMJVhRqQ

Похожие у меня, и у меня два оттенка. Багровый и более посветлее, красно-оранжевый.

IMG_9405.thumb.jpg.427e58920dce7f4539c03364e874efcb.jpg  и IMG_5737.thumb.jpg.0ae61e46125da57680f16154f19f75d5.jpg

Тоже я в недоумении, я заказала? Искала у себя список заказа, не нашла. :dnt:

Из инета нашла схожую. Она тигровая лилия.

Темно-красная - Лилия РЕД ФЛЕЙВОР. Что то знакомое, наверное, заказала все таки. А более светлее -  тигровая Ред Лайф ?? Еще есть и другие...

Лилия Гайавата (Хайвата), Ред Вельвет...:09fp: Можешь позвать на помощь Лену Гулена? 

 

Короче - это тигровая лилия. :grin: :girl_cool:

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ворона сказал(а):

Юля, вот из нашего красноярского чата про лук

 

Скриншот 01-03-2021 194059.png

Получается, что не так уж луку и нужна высокая плошка в 12 см. Он и в низких прекрасно растет. Вот так развеиваются мифы :cheesy:

10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

В плошках

8F964A6E-A085-43FB-84F9-A287C5974F64.jpeg

Ну говорю же, дура доверчивая :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

И еще плетенки слоеные с пудрой, и еще... А булочные были отдельными магазинами. Входишь - и сразу запах-ах! Хлеб и булки голенькие в деревянных наклонных лотках, и сбоку на веревочках висят двузубые вилки, чтоб "пощупать". А в очереди в кассу частенько детки булку успевали свинтить, и родитель кассирше говорил "съели одну калорийку". 

А я очень любила булочки, не помню как назывались, внутри повидло, а сверху посыпушки. У нас Булочная была напротив дома. Бабушка рано вставала, как увидит, что хлебная машина пришла ипока я спала, она за булочками. Утром просыпаешься, а булочка уже на столе с чаем. Как же здорово вспоминать детство и молодость.

Изменено пользователем Georginka
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ленчик сказал(а):

Такая ностальгия, что придётся пойти попить чаю с бутером белый хлеб-масло-варенье.

 

i (15).jpg

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

А я сегодня ничего не готовлю. От слова - вообще! Хлеб покупной и его мало. Муж сказал, на завтрак хватит. На ужин пельмени сварим, еще свои есть. Горячую воду так и не дали пока. Сижу, ленюсь.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

И еще я любила покупные котлеты гораздо больше домашних. В магазинах они лежали на прилавках на деревянных поддонах из досок и на крафтовой бумаге. Я их могла есть три раза в день семь раз в неделю.

Это и моя любовь. Самые вкусные:kiss:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

И мне в тот год был только годик.

Мне три. Но ничего не помню вообще.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

В плошках

8F964A6E-A085-43FB-84F9-A287C5974F64.jpeg

Людмил, а какая высота почвы у тебя? Я  начала переживать относительно того, что слой почвы насыпала сантиметра 4, не больше. Теперь думаю, что для корневой - это очень мелко...:embarrassed:  Посеяла луки Эксибишен и Красный Ялтинский.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Это и моя любовь. Самые вкусные:kiss:

А еще Останкинские пельмени в бело-красных пачках. Пачки остались, а пельмени и рядом не лежали.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Для тех, кто налил чай... Обещанный наливной пирог с творогом. Только что вынула из духовки. Не утерпела и разрезала, но пробовать буду, когда остынет. Выглядит аппетитно и очень вкусно пахнет. Добавляла ванильный сахар и лимонную цедру, заодно и свою любимую вяленую клюкву. Сверху миндальные лепестки.

IMG_20210301_143533_resized_20210301_025245274.thumb.jpg.ea224ad0771f94695dcede6f650e3bec.jpg  IMG_20210301_144039_resized_20210301_025126956.thumb.jpg.b957eb2a1e3032ee6c5b67bc887a0f1f.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

А у нас отключили с утра горячую воду. В мойке копится гора посуды. Но посудомойку все равно не хочу. Нарезаю круги вокруг рассадницы, руки просто чешутся расковырять семена. Вот что безделье творит.

Вчера утвердили проект кухни. Сегодня должны прислать приговор. Если все устроит, в среду подпишем договор и кухню начнут строгать. Сказали, что делать будут 10-14 дней, потом сборка. За это время мы должны сделать проводку в нужные места, сбить плитку в одном месте и поклеить обои. Больше всего меня беспокоит проводка. Ужасно не хочется штробить стены, это такая грязюка!

Дочке ровно пол-года делали кухню. В конце января наконец-то установили.

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTkv-ZtEEt5VXX3PnQ4K2fA

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Дочке ровно пол-года делали кухню. В конце января наконец-то установили.

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTkv-ZtEEt5VXX3PnQ4K2fA

Красивая! Устали от ремонта, небось. С таким маленьким ребенком это тяжело.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

А я сегодня ничего не готовлю. От слова - вообще! Хлеб покупной и его мало. Муж сказал, на завтрак хватит. На ужин пельмени сварим, еще свои есть. Горячую воду так и не дали пока. Сижу, ленюсь.

565ytghtgh.thumb.jpg.907de03bdabee56568f5e3e8320c6878.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я такая счастливая :02mail: Получила смс от СДЭК. Пришла моя посылочка от Хатор с инструментами. Наконец-то хоть перчатки для роз примерю.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

А кто из вас помнит 63 год, когда из-за неурожая  белый хлеб продавали только на праздник.  Стояли огромные очереди, а нас детей передавали с рук на руки, чтобы купить побольше. Булочки были вкуууснейшие.

Я другое помню:cheesy:. Сосед любил водовку, а в те времена ее продавали даже детям и мне частенько приходилось бегать за ней:mosking:. . Так с трешки всегда оставалось как раз на мороженку, 13 коп. Несколько раз в месяц она мне была обеспечена.:girl_curtsey:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Красивая! Устали от ремонта, небось. С таким маленьким ребенком это тяжело.

Ремонт я сама делала,  (не доверяю спецам), а дети уже большие. Младшей 4 года исполнилось

 пол-года делали кухню с момента заказа:cheesy:, (сентябрь).

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я такая счастливая :02mail: Получила смс от СДЭК. Пришла моя посылочка от Хатор с инструментами. Наконец-то хоть перчатки для роз примерю.

И мне сегодня СДЭК смс прислал, завтра поедем забирать :dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...