Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Девочки, привет! Я уже и не пытаюсь вас догнать,  скачите вы знатно. Прям не табор в кибитках, а джигитки на скакунах. :grin:

сижу помидорки для посадки выбираю, тусую туда-сюда. Я ж не организованная, списки не пишу. :09fp:  еще дача потихоньку начинается. 

Лена, я тоже без списков. Буду из конвертиков доставать пакетики. Кому повезёт, того и сеять буду. Я пыталась список написать. Потом вычёркивания , замены, мозги кипят. Решила проще сделать. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ворона сказал(а):

Чтобы не отрываться от коллектива, поучаствовала во флешмобе "Загляни к Симке на страничку")

И чо там нашла своим вороньим глазом?😂🤣

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Я собралась печь Наполеон. Лежу и настраиваю себя на нужную волну😂Надо в магазин пойти, а там 0 градусов. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня такую глупость сделала(((( увидела, что флокс маленький завял совсем. Решила выбросить. Дернула за росток, а там куча почек зелёных было у основания🥺Пересадила. Даже не знаю, выживет ли он? Корневая средняя. Есть Радиофарм. Может, полить его этим препаратом? 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И чо там нашла своим вороньим глазом?😂🤣

Чо там увидишь

Симка всё попрятала)

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Девочки, всем доброго утра  
Редко пишу, совсем нет времени с работой, иногда захожу читаю, пополняю свою корзину на wildberrys 😀 и рецептики новые себе в закладочки утаскиваю на будущее  😀 
Юля @Юля, каждый почти день вспоминаю тебя добрым словом , планетарный миксер уже заценила вся семья 😀 
В морозилке пельмени не переводятся и с мясом, и с грибами , даже вареники мои любимые с капустой уже пару раз делали , а с лета собирались 😀 
Вот у нас с мужем сегодня завтрак  - я их отвариваю сразу все и в холодильнике стоят, а потом разжариваю на слив.масле - вкуснотиииища

08D61C98-A3B7-482D-9DED-B96DC9D9C018.thumb.jpeg.27d653a7433ef95af6504b042adb938a.jpeg
Тесто, кстати, вот по этому рецепту  https://forum.say7.info/topic1913.html  очень вкусное - долго искала подходящий рецепт, чтобы не на глаз пропорции были - уже несколько лет готовлю только по этому - ни разу ещё не подвёл - тесто мягкое, раскатывается прекрасно , не разваливается при варке 

А ещё очень вкусные безе с этим миксером получились - я раньше тоже делала , но они у меня всегда оседали , а здесь наоборот как-то даже надулись 😊 

FF995BE1-40D6-4806-942A-655BC6BAF484.thumb.jpeg.d1bf2bd68a5f6e4c5c4e5cd932ecc2a1.jpeg
Безешки с шампанским - просто сказка - сегодня буду на 8 марта их готовить 
В-общем, девочки, это реальный помощник - впереди 8 Марта - может ещё кто-то успеет себе подарочек сделать 😀

Юля @Юля, спасибо еще раз за наводочку😀

Очень рада, что миксер понравился. Я его тоже очень люблю. Нужно будет попробовать тоже безе сделать. Когда взбивала блендером, у меня тоже безе опускалось, хотя пики хорошие были. Я на нем сделала меренгу, отлично получилось, хотя делала впервые в жизни.

Спасибо за рецепт теста для пельменей. Я вроде нашла хороший, но попробую и по твоему сделать.

50 минут назад, Tаня45 сказал(а):

И от моей семьи большущее спасибочки:girl_curtsey: тоже прикупила и тоже для пельмешек:mosking:, а теперь ещё и рецептик нужный утащу @Ztanya спасибочки:08thanks:

Так. Значит, после праздников выставляю счет фирме. Ибо нефиг, пусть платят за раскрутку бренда. Поставлю себе 3-ю теплицу :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

Поставлю себе 3-ю теплицу

ЭЭЭх не прокатит, я скорее всего другой хапнула- не отчиталси вовремя никто по пельменям:girl_cray: я мощнее ну и выходит дороже взяла:dnt: с вами никакой экономии :lipsrsealed: и без вас никуда :crazy:

Изменено пользователем Tаня45
  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Надо в магазин пойти, а там 0 градусов. 

Холодновато у вас в магазинах, у нас и то теплее :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

ЭЭЭх не прокатит, я скорее всего другой хапнула- не отчиталси вовремя никто по пельменям:girl_cray: я мощнее ну и выходит дороже взяла:dnt: с вами никакой экономии :lipsrsealed: и без вас никуда :crazy:

Таня, покажи какой взяла? Ты довольна?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, оляка сказал(а):

Этот сорт очень хвалила Лена @Мама Анфиса, надо растить, Оля :goody:

Девочки мои, ошибочка.:dnt: Я не хвалила Бабушкин мед, у меня даже нет такого сорта. Я хвалила Бабушку Быка. Кто то другой хвалил.:goody:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, покажи какой взяла? Ты довольна

Миксер вот такой, сейчас даж подешевле уж 

Миксер стационарный Starwind SPM8183, серебристый 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/202625806/?from=share_android

Выбрала за мощность, боялась что пельменное не промешает. Все насадки металлические, вернее не понятно из чего, лёгкие, но пластмассы нет ваще. Понравился очень, одно но.... громоздкий, так как и чаша на 7 л. Но...сама такой хотела:crazy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
Только что, Tаня45 сказал(а):

Так чё , 8 марта начинают мужики блины печь:1203: у нас то справка:crazy:

А со сковородкой мужик стоит!:05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Миксер вот такой, сейчас даж подешевле уж 

Миксер стационарный Starwind SPM8183, серебристый 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/202625806/?from=share_android

Выбрала за мощность, боялась что пельменное не промешает. Все насадки металлические, вернее не понятно из чего, лёгкие, но пластмассы нет ваще. Понравился очень, одно но.... громоздкий, так как и чаша на 7 л. Но...сама такой хотела:crazy:

Таня, 7 л большая чаша. Я на Электролюкс смотрю, сейчас акция на него. На любой миксер отзывы есть и положительные, и отрицательные. У знакомой Бьорк полетел через 2 месяца. Не угадать. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Миксер вот такой, сейчас даж подешевле уж 

Миксер стационарный Starwind SPM8183, серебристый 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/202625806/?from=share_android

Выбрала за мощность, боялась что пельменное не промешает. Все насадки металлические, вернее не понятно из чего, лёгкие, но пластмассы нет ваще. Понравился очень, одно но.... громоздкий, так как и чаша на 7 л. Но...сама такой хотела:crazy:

Я на своем делаю тесто для пельменей без проблем. Мощности вполне хватает.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, 7 л большая чаша.

Ну да и мощность 1600, меньше чаша, меньше мощность. Я ж брала помощнее.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Я на своем делаю тесто для пельменей без проблем. Мощности вполне хватает.

Вот и говорю- вовремя никто не отчиталси:girl_cray: столько отзывов прошерстила и все о меренгах:crazy: ну не едим мы сильно сладкое, нам пельмешки подавай:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

А у меня нежданчик!

Немец спинку показал...посеян 17.02.:dash1: надумал,однако....

Тугодум конкретный. Видно, очень жить хотел😂

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня вылезли острые перцы, которые я сеяла 24 февраля. А я уже успела туда же досеять еще одни 3 марта. Теперь думаю, а какие вылезли-то? Первые были очень старые, а вторые свежие.

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки мои, ошибочка.:dnt: Я не хвалила Бабушкин мед, у меня даже нет такого сорта. Я хвалила Бабушку Быка. Кто то другой хвалил.:goody:

Леночка, извини, я всех ввела в заблуждение :embarrassed:  Развели ентих Бабушек всяко - разно  :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...