Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, вот сижу думу думаю..Хотела завтра помидорки распикировать..Всегда пикировала сразу в 0,5 л и не задумывалась.. Сейчас задумалась-может мне их сначала в 200 мл...

Я сразу в поллитра. Но у меня другая ситуация . Они же на даче без меня по пять дней, в 0,2 быстро пересыхать будут . А потом, и лишний гемор с ещё одной пересадкой.

 

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Перевалила баклажаны. Хотела десяток на ранние. Наивная:cheesy:  Получилось 14 больших в литровых, 12 средних в 0,5 и 11 штук мелочи  на выброс ( жалко, но мест нет). Муж ругаиЦЦа, предлагает и их и перцы сразу в мусор. :shocked:  в том году без них так хорошо было, работы меньше. 

Я кремень!!!  8 штук баклов, остальные в помойку...

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

Перевалила баклажаны. Хотела десяток на ранние. Наивная:cheesy:  Получилось 14 больших в литровых, 12 средних в 0,5 и 11 штук мелочи  на выброс ( жалко, но мест нет). Муж ругаиЦЦа, предлагает и их и перцы сразу в мусор. :shocked:  в том году без них так хорошо было, работы меньше. 

Лен, вы так любите баклажаны? :shocked: Я обычно сажала 6 штук. Хватает и закрыть и поесть. Или ты много делаешь консервов в баклами?

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

вы так любите баклажаны

Юля, мы же ягодой торгуем, так нашим постоянным клиентам надо все, вот и сажаем. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

любите баклажаны

а вообще и сын из консервации есть только баклы по аргентински , острые. Поэтому только их мне и разрешено консервировать :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

Добрый день!

download-1.jpg.dc4725aa5c034279e98b80f242d35ea5.jpg

 

2 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, вот сижу думу думаю..Хотела завтра помидорки распикировать..Всегда пикировала сразу в 0,5 л и не задумывалась.. Сейчас задумалась-может мне их сначала в 200 мл...

Оль, я сразу в 0,5 раньше пикировала, насыпая чуть больше половины, потом досыпку делала. А в этом году хочу сразу в литровые попробовать... Тоже насыплю половину, а потом, по мере роста буду досыпать. Самое главное не переливать при такой пикировке. Видела видео, где мужчина учил, как правильно поливать молоденькую рассаду в большом объёме. Надо между стебельком и бортиком горшка пальцем сделать углубление, примерно на две фаланги и поливать в это углубление примерно по 40 мл. 

2 часа назад, Юля сказал(а):

Оль, если тебе скучно, можно и в 200 мл. Потом в 0,5. Потом в литровый. И т.д. А смысл? Хочешь их немного тормознуть? Я сразу из 50 мл в 0,5. И потом уже на грядку. Может, у меня и получается урожай несколько меньше, чем мог бы быть. Но нам хватает. И еще остается, чтоб за соседями побегать, впарить им помидоров.

Вот и я, Юль, также делала. Но в прошлом году пришлось всю рассаду переваливать в 2л, она  явно начала страдать от недостатка объёма грунта. Поэтому и хочу в этом году сразу в 1 л пикирнуть.

2 часа назад, Simka сказал(а):

А я пикировать очень люблю..Скорей бы завтра...

Вот сама не знаю,откуда мне такая мыслЯ пришла про 200 мл:dnt:

Любишь пикировать, вот  именно поэтому и пришла такая мыслЯ :cheesy: Видимо хочешь себя побаловать!:05hid:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Я кремень!!!  8 штук баклов, остальные в помойку...

Я хотела 6 шт., в результате пока 12. Может пристрою в деревне. Выбрасывать жалко.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Надя, напомните, пожалуйста, какого числа всходы у 42 дня? У меня на Июньском тоже обозначились кисточки, но у него всегда к 30-му дню они появляются. Если 42 дня ещё не тянется в рассаде, то его точно надо хотеть:mosking:

19 февраля посев, 23 всходы. Сейчас посмотрела Июнький, Турбореактивный, Лесные пожары тоже бутончики обозначились. Из этих ранних хочу выбрать  наиболее вкусный сорт. Ещё сеяла Вашингтон, не взошёл :dnt: 

Забыла, ещё Тетушка растет, тоже бутончик вылез.

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Это провокация! Я только вчера оттуда еле ушла. Практически позорно сбежала. Больше не пойду, это чревато :cheesy:

 

Я тихонько вас читала и хихикала, а сегодня дернуло меня зайти туда и подразнить тебя!!!!!!!!!! :girl_cray: Теперь мне будут сниться эти тюльпаны!!!!! 

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Юля, мы же ягодой торгуем, так нашим постоянным клиентам надо все, вот и сажаем. 

Эх, как бы обзавестись постоянными клиентами :rolleyes:  Столько раздаю помидоров, огурцов, кабачков. Как-то посадила 24 куста перцев, так и их потом раздавала. А смородину ко мне подруга приходит собирать. Нам столько не съесть.

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

а вообще и сын из консервации есть только баклы по аргентински , острые. Поэтому только их мне и разрешено консервировать :cheesy:

Очень интересно! Мы вот делали по форумскому рецепту От Гринкевича, кажется. Мне совсем не нравится, слишком сладкие. Я вообще люблю икру из баклажан. Раньше болгарская продавалась, я ее банками ела. На форуме есть рецепт баклов по-аргентински? Посмотреть бы. Тоже люблю острое.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

От моего кухоньщика ни ответа, ни привета. Позвонила - вне зоны. То ли с отдыха еще не вернулся. Вроде вчера собирался. Теперь точно в эти выхи не видать мне кухни как своих ушей.

Юля, у тебя письменный договор с ним есть? Тревожно так-то, столько кидалова :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Я тихонько вас читала и хихикала, а сегодня дернуло меня зайти туда и подразнить тебя!!!!!!!!!! :girl_cray: Теперь мне будут сниться эти тюльпаны!!!!! 

Вооооот! А ты говоришь - сходи! :cheesy:

2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Юля, у тебя письменный договор с ним есть? Тревожно так-то, столько кидалова :09fp:

Договор есть. Насчет этого я не волнуюсь. Он дочке кухню делал. Ей дали люди, которым он делал, а им в свою очередь те, у которых он еще раньше делал. Он не пропадет, но может задержать. Я это знала с самого начала. И знала, на что иду. Но, как всегда, ведь думаешь - а вдруг тебе повезет и все будет быстро и вовремя :cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Эх, как бы обзавестись постоянными клиентами :rolleyes:  Столько раздаю помидоров, огурцов, кабачков. Как-то посадила 24 куста перцев, так и их потом раздавала. А смородину ко мне подруга приходит собирать. Нам столько не съесть.

Я тоже все раздаю. Но в прошлом году вишни было столько, что хоть в помойку. Нашла форум местный типа садоводы и фермеры магнитогорска - зарегистрировалась и там даешь объявление и люди приезжают и сами забирают или по дороге завозили - очень мне понравилось!!!!  Стоять на рынке я не буду, а так - очень удобно.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Вооооот! А ты говоришь - сходи! :cheesy:

Прости!!!! Знаю же, что дразниться низзя - бумеранг получишь:mosking:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Я тоже все раздаю. Но в прошлом году вишни было столько, что хоть в помойку. Нашла форум местный типа садоводы и фермеры магнитогорска - зарегистрировалась и там даешь объявление и люди приезжают и сами забирают или по дороге завозили - очень мне понравилось!!!!  Стоять на рынке я не буду, а так - очень удобно.

У нас вишня почему-то не растет. Только чуть вырастет, соберешь чуток на пару баночек варенья и все, загибается. Ни у кого в СНТ вишни нет. А вот яблок бывает бешеный урожай. Приходят только те соседи, у которых не растут или не родят. Яблоки никому не нужны.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Тоже люблю острое.

Вечером напишу свой рецепт, сейчас в "огороде" дела. Доча баклажаны не любит, а из этих аджику на хлеб выковыривает.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

 Но в прошлом году вишни было столько, что хоть в помойку. 

Как я завидую. Очень люблю вишню. Посажено уже куча деревьев, разных сортов, а ягод всё нет. И опылители есть. Порастут, порастут несколько лет, потом выкидываю и сажаю новые. Не знаю, чего им надо.:dnt:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, priora сказал(а):

Прислали наконец то семена Трахелиума... 

Созвучно с грузинским блюдом такахули , что означает бакал вина во время обеда. :))

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Всем доброго утра! Что уж говорить о других регионах: на Черноморском побережье холодина, дождь и даже снег,  и солнца нет..

Утром +3 и снег с дождем. Сейчас опять солнышко и холодрыга.  Вот вам и Черноморское побережье. Не помню, чтобы в конце марта такая погода была. Мамочка всегда картошку ( на раннюю) сажала 23 февраля. После уже погода хорошая была. А сейчас муж не может «окно» найти, чтобы персики обработать. 

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Тань, остались! :02mail: Сегодня пятница, сегодня можно лезть смотреть, что с семенами. Уже поковырялась :cheesy: Везде пусто, досевала. А вот в стаканчике с Лизой есть семечко с хвостиком. Буду его ждать.

Всем доброго утра!

c1c9ecb40c3ec12343d0516936cea0c7.jpg

Я сегодня нечаянно снесла башку Заднице О.🥲🥺Надо семку ещё посеять. Из посеянных 17-18 не взошли 2 томата всего. Зачем я 23 сеяла ещё 16, большой вопрос((((

  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

От Гринкевича, кажется. Мне совсем не нравится, слишком сладкие

от Гришкевича мама любит. да они неострые, сладкие. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

от Гришкевича мама любит. да они неострые, сладкие. 

А я кладу в.них сахара в два раза меньше.:05hid:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

Чур в меня тапками не кидать:mosking: Я не смотрю ФК:embarrassed:..У меня только биатлон:good2:

Оля, я тоже фанат биатлона и тенниса))) ФК смотрю иногда)))) Лыжи 👍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...