Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

я там, правда, белый клевер осенью посеяла

Белый клевер очень живучий, если густо посеян , может забить всходы летников. Но, с другой стороны- естественный отбор :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, только первый день года, а тут уже 9 страниц! Пошла я на первую! С Новым годом и новым дневничком!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, только первый день года, а тут уже 9 страниц! Пошла я на первую! С Новым годом и новым дневничком!!!

Да, тут темпа снижать нельзя, не угонисся.

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Я летники в вазоны сею.

Юля, а в какое время сеешь в вазоны?  Я в вазоны свою рассаду летников высаживаю в мае. Вот задумалась, может, можно сэкономить на процессе выращивания рассады для вазоннов? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Вот урожаи с нашего участка

:thumb:

Нам за ближайшими грибами нужно ехать 500 км или вообще в соседний регион. А тут так просто, вышел и набрал на своем участке разных грибов. :07preved: Для меня это из области фантастики :)

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Новый дом , кота вам за порог)))

120476A5-6045-4744-A264-7833DE429564.jpeg

Своего подсовываешь?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Муж пошел за лавашом и купил муки, на скидке в ближайшем магазине. Принес и сказал, что она на скидке по карте... Французская штучка))).

закваска моя в этом году решила быть шустрой, я уже и пиццу на ней сделала и хлеб 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

:thumb:

Нам за ближайшими грибами нужно ехать 500 км или вообще в соседний регион. А тут так просто, вышел и набрал на своем участке разных грибов. :07preved: Для меня это из области фантастики :)

Да, у многих уже точно грибная охота. И не в каждом лесу грибы есть.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Юля, а в какое время сеешь в вазоны?  Я в вазоны свою рассаду летников высаживаю в мае. Вот задумалась, может, можно сэкономить на процессе выращивания рассады для вазоннов? 

Лилия, у вас же теплее намного, сразу семенами в вазоны под лутрасил, наверное, можно. Чуть-чуть позже зацветут.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Юля, а в какое время сеешь в вазоны?  Я в вазоны свою рассаду летников высаживаю в мае. Вот задумалась, может, можно сэкономить на процессе выращивания рассады для вазоннов? 

У меня есть вазоны, которые остались от прежних хозяев, они прямо в землю вкопаны. Длинные и не очень широкие. Туда красный лен сажаю и бархатцы. А в низкие широкие цинии. На грядки как-то сеяла декоративные подсолнухи.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, galka68 сказал(а):

Новый дом , кота вам за порог)))

120476A5-6045-4744-A264-7833DE429564.jpeg

Красавчик! В теле такой, видать кушает хорошо!

25 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

:thumb:

Нам за ближайшими грибами нужно ехать 500 км или вообще в соседний регион. А тут так просто, вышел и набрал на своем участке разных грибов. :07preved: Для меня это из области фантастики :)

У нас соседи всегда интересуются, сколько каких грибов выросло. Сосед грибник, ходит в лес. Правда, лес сразу за забором. А для меня из области фантастики, когда сватья говорит, что после работы поехали со сватом на море поплескаться :shocked:

27 минут назад, galka68 сказал(а):

Муж пошел за лавашом и купил муки, на скидке в ближайшем магазине. Принес и сказал, что она на скидке по карте... Французская штучка))).

закваска моя в этом году решила быть шустрой, я уже и пиццу на ней сделала и хлеб 

Я на ней хлеб пекла в ХП. Чуть из печки не выскочила, хлеб башкой в крышку упирался. Я обалдела.

24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Лилия, у вас же теплее намного, сразу семенами в вазоны под лутрасил, наверное, можно. Чуть-чуть позже зацветут.

Я все летники сею семена в землю сразу. Только астры через рассаду. Да и то один раз сеяла сразу в землю, но закрывала пленкой. В сентябре цвели отлично. Хотя, конечно, уже поздно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Туда красный лен сажаю и бархатцы.

Юля, а есть фотки красного льна?

Бархатцы у меня муж очень любит, для него и сажаю :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я летники в вазоны сею.

 

 

Бархатцы, цинии, ипомею, настурции, годеции сеяла в  небольшие контейнеры в теплицу под лутрасил. Как-только начинаю выносить рассаду в теплицу, так и сею. Высаживаю после заморозков. Раньше зацветают. Так, наверное, многие поступают.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, оляка сказал(а):

Юля, а есть фотки красного льна?

Бархатцы у меня муж очень любит, для него и сажаю :cheesy:

Чё-та не могу у себя найти, может у мужа на компе. Но вот нашла в Интернете. Такие белые тоже сажала. Их муж очень любит. Цветочки хоть и мелкие, зато их очень много. Совершенно беспроблемный цветок.

84d0ef99.jpg

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Совершенно беспроблемный цветок.

Милые цветочки :06yes: А они кустиком растут, высокие?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Милые цветочки :06yes: А они кустиком растут, высокие?

Оль, у меня там вазон где-то 30 см в диаметре. Поэтому получается, что плотно растут. Но не кустиком, а просто их много, всхожесть хорошая у семян как правило. Довольно высокие, точно не ниже 50 см.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ЁЁЁЁ-МОЁ !!!!!

Вы уже переехали,а меня забыли в старом доме??????Я же в сарайке сидела !!! Вы даже не заглянули туда.....:cray2:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
Только что, galia сказал(а):

ЁЁЁЁ-МОЁ !!!!!

Вы уже переехали,а меня забыли в старом доме??????Я же в сарайке сидела !!! Вы даже не заглянули туда.....:cray2:

Бамбук курила ????

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

Я же в сарайке сидела !!!

И чем же ты там занималась? Тепло ли там тебе, девица?  :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

 Тепло ли там тебе, девица?  :cheesy:

Грелась чем-то ? Или книжку читала?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Семена считала-перебирала....

Хозяйственная, а мы тут только хи-хи да ха-ха :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Грелась чем-то ? Или книжку читала?

А то !!!! Самогоновкой подогревалась...Боюсь семена перегрела.....Как бы не взошли....:04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...