Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Муж мне ещё сбор из трав успокоительный сделал

С бромчиком :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Simka сказал(а):

Юль, мне моя рассада помидорная тоже не нравится..Вроде и землю вкусную намешала, кальциевой кормила, плантафолом брызгала..А маленькая она какая-то. только 3ий настоящий лист .Наверное после пикировки тормознула.. 

И у меня маленькая. Дохлая. А некоторая еще и тянется. А какая-то не растет. А Ярсон растет с одним настоящим листом :shocked:

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

10 всего навсего. А в эту кухню слона можно запихнуть. Наверное. Но время покажет :cheesy:

Ну как... Помыла посуду, в сушку сунула, а потом уже на полку.

А почему не сразу на полку, там же поддон есть, сохнет быстро, можно дверку приоткрытой оставлять. Попробуй, может привыкнется. Не наставляй лишнего на столешницу.

А я потихоньку собираюсь на две ярмарки встерчи - забираю розы, сирени и гортезнии.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Так ради ящичков все и затевалось :cheesy: Поляна будет, обязательно! Но сначала воду подключить нужно, с духовкой разобраться. И главное - все перемыть и расставить по местам. Дети уже рвутся приехать, интересно им. Так что срочно убираться, а то мелкий сам наведет порядок :cheesy:

Как приятно все эти ящички, полочки  заполнять. Я три раза перекладывала, добивалась, чтобы удобно и функционально было. Приятных тебе хлопот! Кухня зеркало хозяйки.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки!!!

Если память не подводит, основной посев у большинства был 17-го.  Вспомните, когда спинки показывать начали. Нашей рассаде от силы, две недели!!!! Что вы от неё хотите? Третий настоящий листочек- это ж замечательно в таком возрасте!!!!  Мы уже совсем к растюшкам  придираемся- вылез- будь добр сразу монстриком стать!!!! :))

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Как приятно все эти ящички, полочки  заполнять. Я три раза перекладывала, добивалась, чтобы удобно и функционально было. Приятных тебе хлопот! Кухня зеркало хозяйки.

Я чувствую, тоже еще сто раз переложу, пока пойму как мне удобнее. Но я готова.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Я чувствую, тоже еще сто раз переложу, пока пойму как мне удобнее. Но я готова.

Юля, в твоей шикарной кухне места море👍👍👍По 100 раз можно все перекладывать)))

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ясаша сказал(а):

 

А еще про рассаду томатов , у меня она в этом году вообще ни какая, в некоторых один листик но точки роста нет. 

Вот и у меня в этом году чет есть такие без точки роста. Я вот не помню даже, чтоб такое было. Дьявол Джерси два из 2 такой485291138__viber_2021-04-06_12-11-15.thumb.jpg.60e1710c02f7d0fe8cb0bc0b49649f3c.jpg

А еще вчера Аббатисту резаного взяла сажать, а у него три семядоли:))

1880115104__viber_2021-04-06_12-11-16.thumb.jpg.ed408070759769e6ebe99ac18615be32.jpg

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Бабаня сказал(а):

Девочки!!!

Если память не подводит, основной посев у большинства был 17-го.  Вспомните, когда спинки показывать начали. Нашей рассаде от силы, две недели!!!! Что вы от неё хотите? Третий настоящий листочек- это ж замечательно в таком возрасте!!!!  Мы уже совсем к растюшкам  придираемся- вылез- будь добр сразу монстриком стать!!!! :))

Ань, ты права конечно. Просто я вспоминаю прошлый год, когда у меня в это время такие баобабы стояли, что пришлось резать. А сейчас с двумя настоящими листиками и третьи только лезут. А ведь до высадки еще минимум три недели. По крайней мере у меня.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Кухня :thumb:! Юль, а получилось выдвижные ящики сделать? Фартук на стене - очень красивый! И не назойливый, глаза мозолить не будет со временем.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Начну сразу с кухни, остальное потом прочту. А то нужно бегать по магазинам.

20210405_193806.thumb.jpg.54fb0594fbed60737a68806a1d9709f4.jpg    20210406_075112.thumb.jpg.ecef303d8d235c86a95b0331866f8762.jpg    20210406_075123.thumb.jpg.745172c1d488109843170d829a09bf62.jpg    20210406_075210.thumb.jpg.1b70492cefa8c5672fc58481efd382a6.jpg

Поздравляю!!!! Это такой кайф!!!! Ну теперь фото выпечки будут шикарные на твоей столешнице!!!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, в твоей шикарной кухне места море👍👍👍По 100 раз можно все перекладывать)))

Люд, очень боялась, что будет тесно. Хотелось по максимуму использовать стены, но не хотелось тесноты. Вроде бы получилось. Сама удивляюсь, как бывает. Рада, конечно. Еще боялась, чтобы не было темно. Столешницу совсем другую хотела. Тоже нормально, нет ощущения, что ты в склепе. В общем, я очень довольна.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Кухня :thumb:! Юль, а получилось выдвижные ящики сделать? Фартук на стене - очень красивый! И не назойливый, глаза мозолить не будет со временем.

Да, ящиков внизу полно, все столы с ящиками. А наверху полки.

Фартук тоже очень нравится. На нем серый прямо к месту. Просто белый был бы скучным. А конкретные узоры я не люблю в принципе.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

Вот рассада от посева 17 марта на сегодняшний день.

 

Наташ, у меня прям точно такая же..А обычно к этому времени она уже см по 20 была..Вот и задумаешься, когда сеять.. Как обычно 8 марта или попозже, как в этом году..Посмотрим, какая к посадке вырастет

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Ленчик сказал(а):

А почему не сразу на полку, там же поддон есть, сохнет быстро, можно дверку приоткрытой оставлять. Попробуй, может привыкнется. Не наставляй лишнего на столешницу.

А я потихоньку собираюсь на две ярмарки встерчи - забираю розы, сирени и гортезнии.

Табличку на грудь повесь ЛЕНЧИК. В сиренях увидимся.:smile427:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Вот так пока у меня на даче. Фото от вчерашнего дня.

 

 

 

Оля, у меня точно так же. Только у дома побольше оттаяло, где-то на полтора метра. Но у меня там южная сторона..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

. В сиренях увидимся.:smile427:

Везет же вам ,девочки..:08thanks: Тоже хочется увидеть всех..Уже  свои стали..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Simka сказал(а):

Наташ, у меня прям точно такая же..А обычно к этому времени она уже см по 20 была..Вот и задумаешься, когда сеять.. Как обычно 8 марта или попозже, как в этом году..Посмотрим, какая к посадке вырастет

У меня тоже 3-й лист на рассаде, сеяла 18 марта. К моменту высадки на ПМЖ будет то, что надо. У меня уже в другие годы были посевы от 24 марта, они быстро догнали более ранние. Думаю все по итогам этого года убедятся, что не стоит сеять рано.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Simka сказал(а):

Наташ, у меня прям точно такая же..А обычно к этому времени она уже см по 20 была..Вот и задумаешься, когда сеять.. Как обычно 8 марта или попозже, как в этом году..Посмотрим, какая к посадке вырастет

Хорошая вырастет, как раз самое оно. В этом году весна затяжная , куда торопиться. Я вообще 20 марта садила, в прошлом 15 и чуть чуть переросла, посмотрим что в этом. 

Вот моя , но не вся такая, некоторые приземистые коротенькие, другие дылды. Юсуповские второй год пытаюсь вырастить, одно растройство, 2 года назад заказала у Редько из 5 семян 1 доходяга взошел, потом заболел, прошлый сезон пропустила, в этом решила повторить, опять 5 посадила, не ждала спустя неделю вылезли 2, да так медленно растут, он медляк что ли, кто-нибудь выращивал его. :dnt:

 

20210406_131908.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Simka сказал(а):

Оля, у меня точно так же. Только у дома побольше оттаяло, где-то на полтора метра. Но у меня там южная сторона..

Ой, Оль, и не говори. Вот смотрю на южную сторону забора, даже у забора никаких проталин. Я думаю своих послать, чтобы хотя бы наст раскидали. Может быть быстрее будет таять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...