Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Девочки!!!

Если память не подводит, основной посев у большинства был 17-го.  Вспомните, когда спинки показывать начали. Нашей рассаде от силы, две недели!!!! Что вы от неё хотите? Третий настоящий листочек- это ж замечательно в таком возрасте!!!!  Мы уже совсем к растюшкам  придираемся- вылез- будь добр сразу монстриком стать!!!! :))

А я то садила 12, скоро уже месяц.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Georginka сказал(а):

Ой, Оль, и не говори. Вот смотрю на южную сторону забора, даже у забора никаких проталин. Я думаю своих послать, чтобы хотя бы наст раскидали. Может быть быстрее будет таять.

Я  зятю намекнула, когда он в воскресенье на даче был..Сказал, что все само растает:mosking:  Мы и правда никогда снег не раскидывали..Посмотрела прогноз погоды. С субботы уже рисуют 11-16 градусов..И правда само растает.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ясаша сказал(а):

А я то садила 12, скоро уже месяц.

Пикируй в другой грунт

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Сегодня вторник, а щавтра большой праздник, тогда начну пикировку в пятницу.

А вторник чем плох?:dnt: Можно попробовать часть или несколько штук в другую землю и сразу увидишь есть разница в развитии или нет

 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

У нас такой ветрище!  прям в угол балкона и западную часть эркера у сына в комнате. Окна потрескивают. :shocked: Хожу и боюсь, как вылетит окно :crazy:  и это у нас 7 этаж. А что на 20-х у людей. жуть. 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

А вторник чем плох?:dnt: 

 

Я тоже не поняла:dnt: Я вчера  пикировала-рассаживала..Вообще понедельник был-день тяжелый.:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

У нас такой ветрище!  

И у нас очень сильный ветер..У меня под окном липы огромнейшие ходуном ходят:angry:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

Я  зятю намекнула, когда он в воскресенье на даче был..Сказал, что все само растает:mosking:  Мы и правда никогда снег не раскидывали..Посмотрела прогноз погоды. С субботы уже рисуют 11-16 градусов..И правда само растает.

Растаять-то растает, только когда :dnt: Я хотела редисочку и лук посадить в теплицу. Муж сказал - забудь, тебе не пролезть. Сиди и жди когда снега будет меньше.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Растаять-то растает, только когда :dnt: Я хотела редисочку и лук посадить в теплицу. Муж сказал - забудь, тебе не пролезть. Сиди и жди когда снега будет меньше.

Муж все правильно сказал Посеем через недельку:good2:А захочется редиски, на рынке купим..

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А вторник чем плох?:dnt: Можно попробовать часть или несколько штук в другую землю и сразу увидишь есть разница в развитии или нет

 

Люда я как то вторник, четверг и воскресенье не трогую рассаду.

Вспомнила, недавно разговаривала с дочерью про эти дни.

Она мне сказала что посадила семена в женский день, ну очень плохо все взошло, посадила в четверг взошло все лесом.

Пойду пересажу несколько штук.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я вроде управилась на сегодня. На кухне все убрала после вчерашнего, рассольник сварила, индейку запекла, пюрешку сварила..Плюшки в духовку только что сунула..Фсёёёё на сегодня:02mail:

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ясаша сказал(а):

Люда я как то вторник, четверг и воскресенье не трогую рассаду.

Вспомнила, недавно разговаривала с дочерью про эти дни.

Она мне сказала что посадила семена в женский день, ну очень плохо все взошло, посадила в четверг взошло все лесом.

Пойду пересажу несколько штук.

Во что веришь, так и происходит, если не лежит душа - не трогай. Это я такая безбашенная, мне по барабану день, ну кроме праздников - главное чтоб силы и время, и так ничего не успеваю, а если еще дни женские исключить, то .......:))

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Simka сказал(а):

Я тоже не поняла:dnt: Я вчера  пикировала-рассаживала..Вообще понедельник был-день тяжелый.:lol:

Я тоже в пол третьего спать ложилась - фсе,  плакали наши томаты:)) Ну и пусть все равно миллион насеяла - сто из них точно выживут, а не захотят, я еще посеяла:))

8 минут назад, Simka сказал(а):

Я вроде управилась на сегодня. На кухне все убрала после вчерашнего, рассольник сварила, индейку запекла, пюрешку сварила..Плюшки в духовку только что сунула..Фсёёёё на сегодня:02mail:

 

Золушка!!!!!!:applo:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Ясаша сказал(а):

посадила семена в женский день, ну очень плохо все взошло, посадила в четверг взошло все лесом.

все таки от нашего настроения и желания многое зависит. Семена чувствуют  ( точно к врачам нас пошлют :cheesy:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

комп  знает, что мы вчера про медицину и врачей разговаривали. :shocked:  :cheesy:выдал мне анекдот

 

Долго не мог понять причину плохого самочувствия. Сделал УЗИ, сдал кровь на всё, проверил гормоны, сделал МРТ, посетил невропатолога, записался на кардиограмму и рентген. Принес результаты своему врачу и спрашиваю, что он видит.
— Вижу, что у вас есть деньги и энергия.

  • Нравится 2
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

все таки от нашего настроения и желания многое зависит. 

никогда не подхожу к растюхам( посев-пикировка-пересадка) и  к тесту, если нет настроения.. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Юля сказал(а):

. В общем, я очень довольна.

Юля, я тоже присоединяюсь к поздравлениям...внимательно следила с самого начала за кухонной эпопеей:smile427:! Кухня получилась очень стильной,  а фартук просто шикарный :applo:!  У нас кухня тоже в сером цвете, уже 10 лет ей, но цвет совсем не надоел...

Всем здравствуйте:hi: и доброго дня!

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Все девочьки , пересадила я свои томаты в другой грунт, пролила немного теплой водой с марганцовкой и по отдельным стаканчикам 11шт и 5 шт в общую тару.

Буду наблюдать.

Спасибо за пинок.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, забыла написать, сегодня купила на семена п/о вот такой перец, это уже на 22год, может кто то знает как его зовут и как собрать семена.

С острых еще не собирала.

1617706592434-1137640168.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Вот так пока у меня на даче. Фото от вчерашнего дня.

 

IMG-20210405-WA0002.jpg

 

 Мы с вами совсем рядышком - Рязань, фото от 4 апреля... носики тюльпанов.eRLe4Hzx7fI.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=20f305007fc440fc9b9b4cd1ecd0be89&type=album

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я в печали... Стала переставлять рассаду, на восьми !!! сортах обнаружила уже безнадежную эодему на стебле :girl_cray: Уже не знаю чего ей не хватает :angry: поливаю только утром, горшки с дырками, вода комнатной температуры, подсвечиваю, никогда так много не было этой бяки. Пойду резать, может получится укоренить. И ещё ... заметила, некоторые сорта сажала по две шт., с дублерами, так эта хрень  на обеих кустах. А рядом растут абсолютно здоровые растения. Пишут, что это физиологические нарушения и мы сами в них виноваты. Но ведь ухаживаем  за всей рассадой одинаково, а заболевают частично. Получается, что некоторые сорта  предрасположены к эодеме :shocked:

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadia сказал(а):

Я в печали... Стала переставлять рассаду, на восьми !!! сортах обнаружила уже безнадежную эодему на стебле :girl_cray: Уже не знаю чего ей не хватает :angry: поливаю только утром, горшки с дырками, вода комнатной температуры, подсвечиваю, никогда так много не было этой бяки. Пойду резать, может получится укоренить. И ещё ... заметила, некоторые сорта сажала по две шт., с дублерами, так эта хрень  на обеих кустах. А рядом растут абсолютно здоровые растения. Пишут, что это физиологические нарушения и мы сами в них виноваты. Но ведь ухаживаем  за всей рассадой одинаково, а заболевают частично. Получается, что некоторые сорта  предрасположены к эодеме :shocked:

Надя, если можно, покажи эту бяку. Врага надо знать в лицо:girl_cool:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nadia сказал(а):

Я в печали... Стала переставлять рассаду, на восьми !!! сортах обнаружила уже безнадежную эодему на стебле :girl_cray: Уже не знаю чего ей не хватает :angry: поливаю только утром, горшки с дырками, вода комнатной температуры, подсвечиваю, никогда так много не было этой бяки. Пойду резать, может получится укоренить. И ещё ... заметила, некоторые сорта сажала по две шт., с дублерами, так эта хрень  на обеих кустах. А рядом растут абсолютно здоровые растения. Пишут, что это физиологические нарушения и мы сами в них виноваты. Но ведь ухаживаем  за всей рассадой одинаково, а заболевают частично. Получается, что некоторые сорта  предрасположены к эодеме :shocked:

Надя, не надо резать. Расставь растения пошире, надо улучшить проветривание. Чаще всего она от скученности растений появляется, нет воздухообмена.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...