Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

У меня на "Курносике" (томатик взошёл 22 февраля) образовались бутончики.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

образовались бутончики.

у меня Июньские все с бутонами, некоторые уже и цветут.  Хочу на дачу их отправить, закаляться. :cheesy: вместе с ними сажала Костер ( пока без цветов, меньше ростом) и Алсу ( появились первые кисти) .

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Томаты посадила 2, 3, и 10 марта. Разница очень заметна. Как-то сажала и после 10 апреля. Все вырастали хорошо. Просто думаю лучше сажать не сразу все, а с некоторым разрывом во времени. Удобнее  и пикировать, и высаживать.

Погода начинает портиться, с утра было солнце, сейчас сплошная облачность. После обеда начнется дождь. Это у нас в Рязани. В Москве вероятнее всего основные осадки ночью.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, IRENE сказал(а):

Добрый день всем! Томаты посадила 2, 3, и 10 марта. Разница очень заметна. Как-то сажала и после 10 апреля. 

Добрый день.

Вы наверно имели ввиду март?

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Юля, посмотри на присосках вешалку, чтоб на низ верхних ящиков крепилась.

что то такого типа

6.jpg

Хотела как раз такой заказать. Мужу не понравилось, что крючки передвигаются. Заказала вообще прозрачные, отзывы о них очень хорошие. Просто в ряд наклею.

Хотя, эти мне очень понравились. Может, еще их заказать. А потом просто перед фактом мужа поставлю :cheesy:

32 минуты назад, LenaV сказал(а):

Девочки, я с рекламой :cheesy: посмотрите, может кому надо , кто сыр и творог сам делает. Вот такой набор от Тескома. Его сняли с производства, Эльдорадо распродает. Посмотрите цену в ИМ, на Озоне последняя цена вообще заоблачная.

https://www.eldorado.ru/cat/detail/nabor-dlja-prigotovlenija-kremovogo-syra-tescoma-della-casa-643120/?utm_=

Хорошая вещь! А у меня такая

380x240

Делала несколько раз, хороший сырок получается.

28 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юль, я всякие сыпучие пересыпаю в пластиковые прозрачные бутылки с широким горлом. Подходят литровые из-под молочки. Входит как-раз пакет крупы, сахара. Я и соду, и соль сразу в них пересыпаю. Можно хранить хоть стоя, хоть лежа штабелями, все видно, доставать-насыпать-отмерять удобно.

Да купили уже специальные банки. Я давным давно держала крупы в банках с крышками, но в них часто заводилась всякая нечисть. Поэтому и отказалась от них. Ну, посмотрю, как сейчас будет. Может, это в 90-х такие крупы поганые были.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

держала крупы в банках с крышками, но в них часто заводилась всякая нечисть. Поэтому и отказалась от них. Ну, посмотрю, как сейчас будет. Может, это в 90-х такие крупы поганые были.

У меня тоже такие были и отказалась по этой же причине. Сейчас крышки завинчиваются, пока хранится нормально.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Да купили уже специальные банки. Я давным давно держала крупы в банках с крышками, но в них часто заводилась всякая нечисть. Поэтому и отказалась от них. Ну, посмотрю, как сейчас будет. Может, это в 90-х такие крупы поганые были.

У меня никто не заводится. Но и залежей столетних нет. Сахар с запасцем, в пятилитровой из-под воды хранится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Девочки,очень хотела Оранжевый джаз, купила. Все сорта из источника взошли, кроме ОД. Посадила по новой, всходов нет. Осталось 3 последних семечки самых плохих. Как их оживить? или бесполезно?:cray2: Вообще все томаты взошли как никогда -дружно и быстро.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, IRENE сказал(а):

 Девочки,очень хотела Оранжевый джаз, купила. Все сорта из источника взошли, кроме ОД. Посадила по новой, всходов нет. Осталось 3 последних семечки самых плохих. Как их оживить? или бесполезно?:cray2: Вообще все томаты взошли как никогда -дружно и быстро.

Ирина, у нас тема есть, почитай 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Юля сказал(а):

Хотела как раз такой заказать. Мужу не понравилось, что крючки передвигаются. Заказала вообще прозрачные, отзывы о них очень хорошие. Просто в ряд наклею.

Хотя, эти мне очень понравились. Может, еще их заказать. А потом просто перед фактом мужа поставлю :cheesy:

Хорошая вещь! А у меня такая

380x240

Делала несколько раз, хороший сырок получается.

Да купили уже специальные банки. Я давным давно держала крупы в банках с крышками, но в них часто заводилась всякая нечисть. Поэтому и отказалась от них. Ну, посмотрю, как сейчас будет. Может, это в 90-х такие крупы поганые были.

Юля, недавно где-то прочитала, что в банку с крупой или сухофруктами надо класть 1 лавровый листочек. Никто не заведётся в такой банке. В Турции так хозяйки сохраняют продукты. Я положила листики и наблюдаю)))

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Ленчик сказал(а):

У меня никто не заводится. Но и залежей столетних нет. Сахар с запасцем, в пятилитровой из-под воды хранится.

Лена, завестись может в любой банке. Элементарное нарушение условия хранения продуктов. Мы же не знаем, как до нас хранили эту крупу? 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, завестись может в любой банке. Элементарное нарушение условия хранения продуктов. Мы же не знаем, как до нас хранили эту крупу? 

Да, частенько приносим из магазина крупу, которая УЖЕ заражена всякими там долгоносиками...

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Странная ситуация произошла сегодня.

Приходит СМС мужу о зачислении пенсии.

По нашему графику пенсию должны зачислить через неделю. И сумма другая.

Сразу в голову пришло - мошенники. Проверила баланс в личном кабинете. Эти деньги присутствуют.

Пару раз звонила в банк, всласть наговорилась с роботом, специалист так и не перезвонил.

Позвонила в соцзащиту, может она с барского плеча осчастливила. Отказываются напрочь от добрых дел))

В нашем пенсионном фонде сегодня день приёма гуманоидов. Людей будут принимать завтра.

Окольными путями нашла какой-то телефон, позвонила.

Приятная девушка проверила всё по аццкой машинке и вердикт: вашему супругу неверно начислили пенсию изначально. Проверка выявила ошибку и сейчас доначислили.

Скромно так ошибся ПФ. 11550 руб.

"А я, как же я, меня проверьте," - горячо просила я, тайно надеясь на ещё одно неожиданное прибавление семейного бюджета. Не вышло. Мне предложили написать заявление и самой инициировать проверку.

 

  • Нравится 21
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

Скромно так ошибся ПФ. 11550 руб

приятный сюрприз!  :grin:

только такие маленькие пенсии у нас, капец. Я документы сдала в ПФ, морально готова, что перечислений до 2000 года не найдут . 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

такие маленькие пенсии у нас, капец.

Когда я увидела размер своей пенсии, я подумала, что мне дали удостоверение моей однофамилицы.

Оказалось - нет, это всё мне( Несмотря на довольно хорошую зарплату.

И хоть сколько ты получай, пенсия будет такая, что вспомнишь студенческую юность, когда банка тушёнки делилась на 2-3 раза. Шутка, конечно, но о многом пришлось забыть..

 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Felipendula сказал(а):

У меня тоже такие были и отказалась по этой же причине. Сейчас крышки завинчиваются, пока хранится нормально.

Тоже подумала, что из-за крышек. Ну посмотрю.

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

У меня никто не заводится. Но и залежей столетних нет. Сахар с запасцем, в пятилитровой из-под воды хранится.

Да ну, какие залежи. Я вообще не сторонница запасов впрок. Но могла и крупа быть зараженной уже.

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, недавно где-то прочитала, что в банку с крупой или сухофруктами надо класть 1 лавровый листочек. Никто не заведётся в такой банке. В Турции так хозяйки сохраняют продукты. Я положила листики и наблюдаю)))

Положу, спасибо. Я пока с опасочкой к банкам отношусь.

Знаете, девочки, я думала, что самое страшное - это пережить ремонт и сборку кухни. Нет! Самое ужасное - расставить все по своим местам. Потому что я просто элементарно не понимаю, у кого где :cheesy:его место

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Девочки!

Подскажите. пожалуйста, кто в нашем таборе из Копейска? Точно помню, что видела Копейск.

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Потому что я просто элементарно не понимаю, у кого где :cheesy:его место

потом поймешь и переложишь. Я перед НГ 2 ящика переложила, поменяла местами содержимое. После 16 лет :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

потом поймешь и переложишь. Я перед НГ 2 ящика переложила, поменяла местами содержимое. После 16 лет :cheesy:

Я тоже после того, как кухню поменяли, года 2 перекладывала с места на место, пока все не получилось как мне удобно..Зато сейчас могу не глядя все взять..Уже на автомате руку протягиваю и все..

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня точно склероз . На днях писали, что много рассады в ТЦ. Никто не подскажет, в ОБИ или Окей?

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Simka сказал(а):

Я тоже после того, как кухню поменяли, года 2 перекладывала с места на место, пока все не получилось как мне удобно..Зато сейчас могу не глядя все взять..Уже на автомате руку протягиваю и все..

Оля, мне будет проще. У меня местоположение кухни останется там же. Только расположение и количество ящиков увеличится. Ну и дизайн)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...