Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

А у нас уже 4 часа идёт снег с дождём и +1 .

Москвичи, не расслабляемся, вся эта катавасия с похолоданием, дождем, ветром и скачками давления придет к нам в среду с севера-запада. Завтра еще теплый солнечный денек, а потом два дня держим оборону. С пятницы вроде опять нормальная погода.

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Москвичи, не расслабляемся, вся эта катавасия с похолоданием, дождем, ветром и скачками давления придет к нам в среду с севера-запада. Завтра еще теплый солнечный денек, а потом два дня держим оборону. С пятницы вроде опять нормальная погода.

Еще и погода задолбала! :dash1:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Еще и погода задолбала! :dash1:

Юля, спокойно! Сама знаешь "последний бой, он трудный самый") Зато потооом кааак загуляешь на новой кухне))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Юля и все девочки, добрый вечер! :08thanks: Юля , все время пытаюсь войти в ритм чтения, но столько пропускаю, охватить потом все невозможно,а интересно. То посадка, то уже песни, но ремонт постоянно.:09fp: У меня после ремонта кухни остались страшные воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Уже три года прошло, а никак не возьмемся за следующий этап в квартире. Утешаемся тем, что не можем прийти к консенсусу по вопросом строй материалов.:cheesy: Видно ни у кого этот процесс спокойно не проходит. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Читала про карбышей и вспомнила про наших страшных зверюг. Живут на наших участках, это 175км по трассе М5. Недалеко начало Моск. обл. Каждый год наносят много вреда, бороться практически невозможно. Вечером муж как-то видел, ходят -не боятся, что рядом люди. Можно в инете найти видео, как  бросаются на охотничью собаку, на людей в случае опасности. Колорады побезопаснее будут.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Юля сказал(а):

Еще и погода задолбала! :dash1:

Юль, затра в солнечный денёк тебе (тьфу-тьфу) закончат кухню, а потом два дня будешь держать оборону плюшками и вкусняшками на новой кухне и плевать на погоду за окном. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина Федорова сказал(а):

А у нас уже 4 часа идёт снег с дождём и +1 .

Обещанный снег не начался, небо немного расчистилось и посветлело, но к ночи опять 0 градусов и дождь пойдёт.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, IRENE сказал(а):

Читала про карбышей и вспомнила про наших страшных зверюг. Живут на наших участках, это 175км по трассе М5. Недалеко начало Моск. обл. Каждый год наносят много вреда, бороться практически невозможно. Вечером муж как-то видел, ходят -не боятся, что рядом люди. Можно в инете найти видео, как  бросаются на охотничью собаку, на людей в случае опасности. Колорады побезопаснее будут.

Ужас какой. Реально испугаешься. Вот посмотрела видео.  Смотреть без звука:04laugh:

https://yandex.ru/video/preview/?text=карбыш&path=wizard&parent-reqid=1617640601558220-14875339866413808469-balancer-knoss-search-yp-sas-6-BAL&wiz_type=vital&filmId=17505380982975386733

Изменено пользователем Felipendula
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

Ужас какой. Реально испугаешься

Ночью точно из дома выходить нельзя. :shocked:  хорошо у нас таких нет. тьфу-тьфу. Пусть уж мышки изредка забегают. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Муж осенью нашел выход норы карбыша в компостной куче, вот проблема-отраву не положишь и водой не зальешь. Надо готовиться к обороне.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!!!

Что то у нас сегодня резко похолодало к вечеру. Рассаду заношу из теплицы с  шести до семи.  Норманном было. А сегодня околела, последние ящики бегом таскала :)). Похоже, завтра уже мерзнуть начнём.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

 Не совсем поняла, что-то поутихли разговоры о вкусностях- это табу?:grin: - к весенне-летнему сезону. Вспомнила детство и решила сделать форшмак, но что-то не совсем понравился. Может из-за селедки -соленая и не жирная? А еще часто делаю простейшую а-ля пиццу на плите. 

3 яйца перемешать с щепоткой соли, добавить 3 ст. ложки сметаны, немного  соды и 100г ( я добавляю больше) муки. Тесто должно быть густое. Вылить на сковороду, стоящую на огне, смазать смесью майонеза и кетчупа. Разложить порезанную сосиску и колбасу, сверху сыр и закрыть крышкой. Думаю на даче очень удобно готовить.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Москвичи, не расслабляемся, вся эта катавасия с похолоданием, дождем, ветром и скачками давления придет к нам в среду с севера-запада. Завтра еще теплый солнечный денек, а потом два дня держим оборону. С пятницы вроде опять нормальная погода.

Интересно, дождусь редиску в теплице или замёрзнет? 

Ссылка на сообщение

Завтра еще должно быть тепло. В среду дождь. Я сегодня первый раз выносила рассаду на застекленный балкон - было очень жарко.А вечером, да, холодно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну мороза, опасного для редиса, не должно быть. Тоже хотели посадить в теплице, но завтра сидим с внучкой, а после дождя наверное не проедем на дачу.

Ссылка на сообщение

А где все? Что-то прям у нас тишина какая .

Я только что закончила возится с растюхами. Всех полила,  покормила, пересадила, бегонии посадила в отдельные горшочки, засыпала все улитки грунтом..  Все переделала, что хотела:dance:Теперь можно расслабиться:02mail:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

А где все? Что-то прям у нас тишина какая .

тута мы! я вот вино пью, с манго! :03niam: и по разным домикам слоняюсь, муж у мамы, я кайфую! :02mail:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

тута мы! я вот вино пью, с манго! :03niam: и по разным домикам слоняюсь, муж у мамы, я кайфую! :02mail:

Я уж почитала про твои вкусняшки:good2: Тоже зашла, нет никого и пошла по всем домикам

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

25 минут назад, IRENE сказал(а):

что-то поутихли разговоры о вкусностях- это табу?:grin: - к весенне-летнему сезону

уже неделю не ем мучного! штаны застегиваются без напряга, стало гораздо легче, хотя первые 3 дня реально ломало ....

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

А где все? Что-то прям у нас тишина какая .

Я только что закончила возится с растюхами. Всех полила,  покормила, пересадила, бегонии посадила в отдельные горшочки, засыпала все улитки грунтом..  Все переделала, что хотела:dance:Теперь можно расслабиться:02mail:

Я только половину смогла сделать, попутно щи сварила, чебуреков нажарила, пелемешек налепила, немного прибралась. Сейчас дочитала книгу Вторая жизнь Уве, рекомендую:good2: 

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, sofochkamai сказал(а):

уже неделю не ем мучного! штаны застегиваются без напряга, стало гораздо легче, хотя первые 3 дня реально ломало ....

Свет, а я вот не наедаюсь без хлеба:embarrassed:..Я очень мучное люблю.:03niam: Вот два дня посидела без вкусняшек и прям чувствую чего-то мне не хватает. Хожу в шкаф заглядываю, хоть и знаю,что там нет ничего:04laugh:..Вот сегодня с рассадой управилась, завтра напеку чего-нибудь

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Я только половину смогла сделать, попутно щи сварила, чебуреков нажарила, пелемешек налепила, немного прибралась. Сейчас дочитала книгу Вторая жизнь Уве, рекомендую:good2: 

Тань , а я прям уперлась сегодня,чтоб с рассадой закончить. Спина сейчас просто отваливается..После обеда 5 часов простояла у стола и до обеда 3 часа ..Зато завтра только прибраться и вкусняшек испечь:02mail:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...