Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Georginka сказал(а):

Не вытерпела я и позвонила мужу. Говорит, снега :07preved: по колено, не меньше. До теплицы еле пролезли. Оттаяли только дорожки, которые прочищали. Я даже немного расстроилась. Посмотришь блогеров в Инстаграме, у них  и снега-то почти нет. Сами что-ли раскидывают :dnt: Короче, две недели там точно делать нечего, если только в теплице посеять лук и редиску.

Мы раскидываем снег и воду качаем. Все рядом, хочется чтобы побыстрее высохло и зазеленело.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Юля сказал(а):

В том-то и дело. Круговорот в природе. Только в платной у них цель - побольше из тебя денег выжать. Ну и начинается эпопея. Да ну их. Либо районная, либо по знакомству. Больше никак.

У моей дочери три года назад возник гайморит.  Пошла в платную на прием. Врач сразу сказал, что срочно надо делать проколы. Сумма была , кажется, тысяч двадцать. Ну, и ещё какие-то доплаты. Дочка как-то поежилась, и врач ей сразу предложил сделать эти процедуры бесплатно в районной п-ке, постольку-поскольку он там принимает. Она только необходимые лекарства купила.

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
16 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Мы раскидываем снег

Тань, а куда снег раскидываете или просто наст нарушаете?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Тань, а куда снег раскидываете или просто наст нарушаете?

Она за рулем сейчас, попозже ответит:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

олько в платной у них цель - побольше из тебя денег выжать. Ну и начинается эпопея.

Добрый день.В платной назначают такие обследования,которых в поликлинике годами не добьёшься - МРТ,КТ,УЗИ чего хочешь,Снимки чего хочешь,любые анализы и всё очень быстро.

А пойдёшь в поликлинику - спина болит - на тебе уколы болеутоляющие и витамины - фсё!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

У нас сейчас.

Можно сказать, что уже и нет почти снега. Еще неделя и растает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Можно сказать, что уже и нет почти снега. Еще неделя и растает.

Похоже,так. Радует, что вода не стоит.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Добрый день.В платной назначают такие обследования,которых в поликлинике годами не добьёшься - МРТ,КТ,УЗИ чего хочешь,Снимки чего хочешь,любые анализы и всё очень быстро.

А пойдёшь в поликлинику - спина болит - на тебе уколы болеутоляющие и витамины - фсё!

Ну почему, у нас участковый терапевт и на УЗИ отправляет, и на МРТ. Только в нашем городе МРТ нет, а в соседних городах запись чуть ли не на несколько месяцев вперед. Пока своей очереди дождешься, не захочется и ехать.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ну почему, у нас участковый терапевт и на УЗИ отправляет, и на МРТ. Только в нашем городе МРТ нет, а в соседних городах запись чуть ли не на несколько месяцев вперед. Пока своей очереди дождешься, не захочется и ехать.

У нас на ЭХО запись на 2 месяца вперед. Уже можно и не дождаться..А у кабинета  сидят 1-2 человека, а то и совсем никого..Конечно в таких случаях в платную иду.

Может у них сговор?:05hid:

  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У моей дочери три года назад возник гайморит.  Пошла в платную на прием. Врач сразу сказал, что срочно надо делать проколы. Сумма была , кажется, тысяч двадцать. Ну, и ещё какие-то доплаты. Дочка как-то поежилась, и врач ей сразу предложил сделать эти процедуры бесплатно в районной п-ке, постольку-поскольку он там принимает. Она только необходимые лекарства купила.

А моя дурища согласилась. В результате пришлось делать второй прокол. Сегодня мы имеем определенные осложнения. Она прокляла тот день, когда пошла в эту платную. За ее же деньги ей еще и осложнения устроили.

7 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Добрый день.В платной назначают такие обследования,которых в поликлинике годами не добьёшься - МРТ,КТ,УЗИ чего хочешь,Снимки чего хочешь,любые анализы и всё очень быстро.

А пойдёшь в поликлинику - спина болит - на тебе уколы болеутоляющие и витамины - фсё!

Мой муж пришел в платную с конъюнктивитом. Надо ли говорить, что что ему еще десяток кабинетов пришлось посетить и в каждом оставить определенную сумму. Все закончилось, когда ему укол в глаз сделали и он закричал от боли. Вот я не выдержала. Я бушевала так, что все врачи разбежались. А тому, который укол делал, я пообещала пешую прогулку в кандалах на Соловки :cheesy: Видимо, я была так убедительна, что он просто посоветовал нам купить в аптеке копеечные капли и мазь. За три дня все прошло. Оставили мы там 15 тыс. руб. По тем временем огромные деньги.

Дочка в положении наблюдалась в районной. Так замучили анализами, УЗИ и прочими наблюдениями . В платной мы бы разорились на этом.

Я после операции первый раз на перевязку пошла в медцентр, который находится в нашем доме. Не хотелось в районную тащиться. Перевязка идет 10 мин. Наклеили мне там не импортный бинт, как в больнице, а наш. Я его потом с кожей отдирала. И взяли за это 1 000 руб. Плюнула и на следующий день пошла в районную. На перевязки ходила 3 недели. Я б разорилась в платной.

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

Ну почему, у нас участковый терапевт и на УЗИ отправляет, и на МРТ. Только в нашем городе МРТ нет, а в соседних городах запись чуть ли не на несколько месяцев вперед. Пока своей очереди дождешься, не захочется и ехать.

Да у нас тоже без проблем. Если чего-то нет в нашей поликлинике, дают направление в другую ближайшую. Врач сразу на компе и записывает туда. Приходишь в свое время и все. Когда у нас один хирург был, я ходила в другую, когда он был в отпуске. А потом и вовсе перевелась туда, там мне больше понравилось.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Есть такие любители по поликлиникам походить. Я на таких охреневаю:shocked:

Я тоже😂😂😂Как не приеду, все по врачам носится. К нам в маске приходит. Типа страхуется. А сейчас улетела в Турцию, где больных вагон и тележка. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Нет, только не платная! Меня туда теперь под дулом автомата не затащить. Хватит с меня кучи потраченных денег и нервов в разных платных. А главное - нулевой результат. А в случае с мужем вообще отрицательный.

Юля, я писала раньше, что ходу к конкретным врачам. Это другое. У гинеколога и эндокринолога годами наблюдаюсь. В своё время они мне очень помогли. Если бы не Гиня, не знаю, чем бы все закончилось. Дочка и родила вторую внучка только благодаря этому врачу. Мы ей настолько благодарны. А терапевта нашла случайно )) Скажем так, повезло мне. Известный врач и очень человечный. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

У нас такой сосед на даче. Вышел на пенсию и пошел по врачам. Полгода лечился, отчего и сам не знает. Все анализы сдавал, подозревали что-то у него, обследования делали. Хорошо, хоть в районной. Он даже пить бросил :cheesy: Это тот самый, который утром висел на заборе и глядя прямо на меня, орал - люди, где вы! :09fp:Когда выяснилось, что он здоров как бык, отмечал это событие неделю на даче :cheesy:

Повезло мужику))) Вылечился от того, что не болел😂😱

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

В том-то и дело. Круговорот в природе. Только в платной у них цель - побольше из тебя денег выжать. Ну и начинается эпопея. Да ну их. Либо районная, либо по знакомству. Больше никак.

Юля, я не сталкивалась с выкачкой денег. Строго по необходимости были назначения. Я ж потом все у сестры спрашиваю. Проверяю, так сказать😂🤣

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Не вытерпела я и позвонила мужу. Говорит, снега :07preved: по колено, не меньше. До теплицы еле пролезли. Оттаяли только дорожки, которые прочищали. Я даже немного расстроилась. Посмотришь блогеров в Инстаграме, у них  и снега-то почти нет. Сами что-ли раскидывают :dnt: Короче, две недели там точно делать нечего, если только в теплице посеять лук и редиску.

Оля, прочитала и представила, как твои ползут по пластунски в теплицу ( по снегу)😂😂😂

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

А моя дурища согласилась. В результате пришлось делать второй прокол. Сегодня мы имеем определенные осложнения. Она прокляла тот день, когда пошла в эту платную. За ее же деньги ей еще и осложнения устроили.

 

 

Юль, я прокол делала в молодости в районной поликлинике, тогда еще и платных не было..Тьфу-тьфу, обошлось. Но тогда и врачи были профи.

Я со спиной лечилась у зав. отделением в поликлинике. На прием приходилось часто ходить. Вот сколько раз у нее была, столько раз прибегал молоденький мальчик-врач  с картой и спрашивал, что назначать . Ну хорошо хоть спрашивал:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я не сталкивалась с выкачкой денег. Строго по необходимости были назначения. Я ж потом все у сестры спрашиваю. Проверяю, так сказать😂🤣

Люд, значит у вас нормальные платные центры. У нас я таких не встречала. Хотя вначале пробовала ходить по платные. Тоже думала, что будет лучше. Кроме того, нас от работы прикрепляли к платным. Я и там насмотрелась и от коллег наслушалась. У меня ОЧЕНЬ печальный личный опыт. И не маленький. Никто и никогда не убедит меня в том, что наши московские платные медцентры работают по совести.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я вот тоже очень устаю от пикировки. Вроде сидя все делаешь, с комфортом. А спина потом все равно болит.

Советую посмотреть.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Юль, я прокол делала в молодости в районной поликлинике, тогда еще и платных не было..Тьфу-тьфу, обошлось. Но тогда и врачи были профи.

Я со спиной лечилась у зав. отделением в поликлинике. На прием приходилось часто ходить. Вот сколько раз у нее была, столько раз прибегал молоденький мальчик-врач  с картой и спрашивал, что назначать . Ну хорошо хоть спрашивал:mosking:

Оль, когда у нас мелкий в прошлом году обжегся, на Скорой приехали молодые медики. Парнишка тоже несколько раз звонил и советовался с кем-то. Да пусть лучше советуются, чем проявят дурную самостоятельность и угробят пациента.

Кстати, когда лежала в больнице, там было очень много волонтеров из МЕДа. Очень заботливые и внимательные. А больных просили отвечать на их вопросы, ребята там еще и опыта набирались. Думаешь, кто-нибудь с ними разговаривал? Кроме меня, никто. Им неохота было, лучше книжку почитать, чаю попить, по телефону потрындеть... И вообще, надоели эти студенты. Вот так.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

А моя дурища согласилась. В результате пришлось делать второй прокол. Сегодня мы имеем определенные осложнения. Она прокляла тот день, когда пошла в эту платную. За ее же деньги ей еще и осложнения устроили.

Мой муж пришел в платную с конъюнктивитом. Надо ли говорить, что что ему еще десяток кабинетов пришлось посетить и в каждом оставить определенную сумму. Все закончилось, когда ему укол в глаз сделали и он закричал от боли. Вот я не выдержала. Я бушевала так, что все врачи разбежались. А тому, который укол делал, я пообещала пешую прогулку в кандалах на Соловки :cheesy: Видимо, я была так убедительна, что он просто посоветовал нам купить в аптеке копеечные капли и мазь. За три дня все прошло. Оставили мы там 15 тыс. руб. По тем временем огромные деньги.

Дочка в положении наблюдалась в районной. Так замучили анализами, УЗИ и прочими наблюдениями . В платной мы бы разорились на этом.

Я после операции первый раз на перевязку пошла в медцентр, который находится в нашем доме. Не хотелось в районную тащиться. Перевязка идет 10 мин. Наклеили мне там не импортный бинт, как в больнице, а наш. Я его потом с кожей отдирала. И взяли за это 1 000 руб. Плюнула и на следующий день пошла в районную. На перевязки ходила 3 недели. Я б разорилась в платной.

Юля, к сожалению, беременным назначают кучу ненужных анализов. А жизненно необходимые не назначают. Моя лежала в нашем роддоме на сохранении, так анализы на гемостаз и Д димер делали платно. Вызывали в больницу лаборанта из Ин-Витро. А потом врачи «закрывали глаза» на результаты этих анализов. УЗИ делали платно . Зять на руках носил дочку. Это через дорогу от роддома. Там врач компетентный очень. В роддоме настаивали на прерывании постоянно. А тот врач сказал , чтобы срочно ехали в Краснодар, что тут ребёнка не спасёте. У внучки все было ок, проблемы были у дочки. Мы ему всю жизнь будем оды петь в благодарность. Сейчас растёт красотка и умничка, которую категорически не хотели сохранять. Эта малышка держалась за жизнь, как могла. А как попала в ПЦ Краснодара, все изменилось кардинально. Тоже врачам благодарны за все. А наш роддом надо обходить дальней дорогой. Монстры какие-то работают. Бесчеловечные. Я, которая никогда и ни с кем не ругалась, собралась идти в прокуратуру с жалобой. И пошла бы. Но главврач роддома пошёл навстречу и срочно дочку перевёл к другому врачу. Которая тоже сказала ехать в Краснодар, если есть хоть малейшая возможность. Грустно вспоминать. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...