Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем добрый день!  Смайл девушка пьет кофе из кружки

Оль, скажи пожалуйста, гном Кейтнлин, это тот который D. Caitydid - который - Кузнечек?

Запало мне это название, со вчерашнего вечера из головы не выходит. Сейчас покопалась в сокровисчах. Есть у меня 3 семки. Алёна, прислала подарком к заказу. Надо наверное тоже посеять. Чего лежать будут.. Смайлик арифметика на пальцах Подумаешь одним горшком больше, одним меньше... :cheesy:

Чую я , такими темпами на колхозное поле скоро расширюсь...:cheesy:

Ага, я вот тоже чевота озадачилась Шорокшарами:01mail:, вдруг остальные не все взойдут, место освободится:grin:, но у меня то их пока нету:04laugh:, а я их уже мысленно посадила!:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ворона сказал(а):

Это я в ансамбле танца Сибири танцую

Солистка я главная)

Ансамбль песни и пляски в действии! По чем билеты? Пачему без масок??:04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
59 минут назад, оляка сказал(а):

Это сорт Полоса молнии 

Несколько лет назад увидев у Агнии Полосу молнии, очень захотела посадить его у себя. Долго искала семена, купить у Агнии не получилось. В итоге нашла семена, вырастила рассаду и посадила. Вырос хилый кустик буквально с тремя помидорками. Это было самое большое разочарование того сезона

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оля, уж коли ты у нас орнитолог, скажи  что это за птиц?

df0beebd2ebe888bc26cead389a318ae.thumb.jpg.690bd823d42b9890bbcbe2f022b1ac1f.jpg

По моему это ээээ пингвин?! Что скажете, коллега??

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Всем хорошего дня!

«Тётушку» покупала у Ангелины. 

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=933&search=Тетушка

таааак, срочно составьте список, чего еще сразу закупить у Ангелины) а то каждый день будем заказывать...

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Тётушку Юля Тиффани хвалила. 

Доброе утро, Татьяна! Тётушка реально хороша, ранняя, вкусная, симпатичная.

14878-110716031242.jpeg Название условное, это какой-то  старый латвийский сорт, мне его прислала Инна из Риги, её семья много лет выращивала этот томат и название забылось. Стали называть Тётушкой. Я и Ларочка из Вильнюса многим рассылали семена, его теперь и за границей садят. Думаю и вам понравится как ранний томатик.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Девочки, Неля @ЛаньЯ, Аня @Импрессия! Конвертики  с перчиками полетели! Ещё успеете их посеять :08thanks:

Мечты должны сбываться! :grin:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

14878-110716031242.jpeg 

Ой, Юлечка, спасибо! Такая симпатичная! И рифлёность в меру  и цвет глубокий! :06yes: Не зря значит я её искала. Теперь вся надежда на Танечку (tannychonsik)! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ я тоже её не нашла... :dnt: С осени искала. 

:shocked: :shocked: :shocked:

Спасибо, Оль, но это какая-то не такая Полоса молнии. У меня в прошлом году она росла, но плоды не были такими остроносыми.  Может у меня она неправильная была?

А я уж Агнии письмо с утра написала. Зря побеспокоила! nightmare.gif

Девочки! Это не Streak Lightning (Полоса молнии), у той плоды розовые с золотистую полоску, сливовидной формы с небольшим носиком. При выращивании на ярком солнце появляются фиолетовые  штрихи. А у томатов Агнии цвет очень красивый, но другой и великолепные длинные носики. Вопрос, что выращивала Агния? Про то, что этот сорт от Брэда Гейтса даёт расщепление информации не встречала, он устойчив.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Девочки, Неля @ЛаньЯ, Аня @Импрессия! Конвертики  с перчиками полетели! Ещё успеете их посеять :08thanks:

Мечты должны сбываться! :grin:

Олечка, спасибо!!! К тебе тоже поехал пакетик с подарочком!))) Надеюсь, понравится!:smile219:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Юлечка, спасибо! Такая симпатичная! И рифлёность в меру  и цвет глубокий! :06yes: Не зря значит я её искала. Теперь вся надежда на Танечку (tannychonsik)! 

Тань, такое бремя на себя взяла. Счас всем табором будем записываться:cheesy:

Будем заботливо перышки твои чистить и пылинки сдувать.

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Девочки! Это не Streak Lightning (Полоса молнии), у той плоды розовые с золотистую полоску, сливовидной формы с небольшим носиком. При выращивании на ярком солнце появляются фиолетовые  штрихи. А у томатов Агнии цвет очень красивый, но другой и великолепные длинные носики. Вопрос, что выращивала Агния? Про то, что этот сорт от Брэда Гейтса даёт расщепление информации не встречала, он устойчив.

Значит моя Полоса на настоящую похожа :smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем добрый день!  Смайл девушка пьет кофе из кружки

Оль, скажи пожалуйста, гном Кейтнлин, это тот который D. Caitydid - который - Кузнечек?

Запало мне это название, со вчерашнего вечера из головы не выходит. Сейчас покопалась в сокровисчах. Есть у меня 3 семки. Алёна, прислала подарком к заказу. Надо наверное тоже посеять. Чего лежать будут.. Смайлик арифметика на пальцах Подумаешь одним горшком больше, одним меньше... :cheesy:

Чую я , такими темпами на колхозное поле скоро расширюсь...:cheesy:

Dwarf Caitydid -это гном Кейтлин и только. :dash1:Не может он быть кузнечиком.

:))  Да katydid - это одна их разновидностей кузнечиков, простого кузнечика на английском языке можно называть по крайней мере 3 словами.

 :cheesy:Дался вам этот кузнечик, чем этот красивый совсем не зелёный томатик  похож на него...

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит моя Полоса на настоящую похожа :smile51:

Эх, Тань, опять тебе ночь не спать :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Сметану надо было срочно куда-то пристроить. Решила мужа печенюшками побаловать. Рецепт супер-простой, мука+сметана+сахар+сода.

Я вместо сахара использовала эритритол, а муку взяла из твердых сортов пшеницы. Печенье муж заценил.

IMG_6260.thumb.JPG.00098f91ce5ec749fc6d344719c0f284.JPG  IMG_6261.thumb.JPG.c7d887b53d65966ca019adab1713cfbe.JPG

Пойду к Юле в гости, спрошу у девочек, можно ли на такой муке хлеб печь.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Эх, Тань, опять тебе ночь не спать :cheesy:

Это точно. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Dwarf Caitydid -это гном Кейтлин и только. :dash1:Не может он быть кузнечиком.

:))  Да katydid - это одна их разновидностей кузнечиков, простого кузнечика на английском языке можно называть по крайней мере 3 словами.

:cheesy: Спасибо, это я уже изучила в теме по выращиванию гномов. Именно Твоё сообщение и читала..)))

 

8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Дался вам этот кузнечик, чем этот красивый совсем не зелёный томатик  похож на него...

Да я просто подумала, грех родню не посееть... Вот дался...:04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, оляка сказал(а):

Девочки, Неля @ЛаньЯ, Аня @Импрессия! Конвертики  с перчиками полетели! Ещё успеете их посеять :08thanks:

Мечты должны сбываться! 

Спасибо тебе, добрая фея..:kiss:

А как-жа не успеть, обязательно...:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Тань, такое бремя на себя взяла. Счас всем табором будем записываться:cheesy:

Будем заботливо перышки твои чистить и пылинки сдувать.

Ещё несите поесть, попить и покурить :04laugh:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ещё несите поесть, попить и покурить :04laugh:

Дешевле купить, чем тебя ублажить :04laugh:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, оляка сказал(а):

Дешевле купить, чем тебя ублажить :04laugh:

Сосиску жалко?

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Сажаем перец на рассаду с уникальным способом проращивания семян!

Близится февраль, и я уже вся в преддверии посадки рассады и новых дачных экспериментов. Пока еще совсем мало продолжительность светового дня я решила обнародовать свои эксперименты (Успешные!) по выращиванию рассады.

 
Сажаем перец на рассаду с уникальным способом проращивания семян!
 

Первым на очереди я расскажу о том, как закаливание семян перца при проращивании в кухонной губке позволило вырастить мне небывалую крепкую устойчивую к непогоде и болезням рассаду и главное с большим обилием завязи.

Немного в предыстории расскажу о том, что рассаду перца всегда сажаю сама, не прибегая к покупной (как это делают многие), так как считаю добиться отменных урожаев можно только с помощью своего труда. С замачиванием и проращиванием семян перца всегда экспериментировала. И ни один оценку отлично у меня не получили, потому что нежные проростки запутывались в их размякшей структуре и отсоединяя их они у меня всегда травмировались. Моим экспериментам пришел конец, когда я попробовала замачивать и проращивать семена в кухонных губках для посуды и добавила еще один этап - закаливание.

Теперь расскажу собственно и сам процесс замачивания и закаливания семян перца в губке.

 
Сажаем перец на рассаду с уникальным способом проращивания семян!
 

1. Две губки для посуды я пропитываю талой водой от снега или даже прям снег на них накладываю и жду его полного таяния.

2. На одну из них раскладываю семена перца и накрываю сверху другой губкой.

3.Такую "конструкцию" перетягиваю резинкой (канцелярской) и кладу в полиэтиленовый пакет и несколько раз в него дышу. Выделившийся от моего дыхания углекислый газ даст отличный старт для быстрого прорастания.

 
Сажаем перец на рассаду с уникальным способом проращивания семян!
 

4. Пакет затягиваю как можно плотнее и отправляю на пол суток в холодильник, что способствует их закаливанию. По истечению 12 часов пакет с семенами в губках кладу на батарею на такое же количество времени. После чего чередую холод и тепло каждые пол суток на протяжении примерно 7 дней. Для семян моего перца этого времени хватает, чтобы прорасти и пройти закрепляющую закалку.

5. Проросшие семена перца высаживаю по ящичкам для рассады.

Я заметила, что такой новый способ замачивания семян перца в неиспользованных кухонных губках с этапом закаливания отлично сказывается на ранневесенние высадки в грунт. Ей не страшны не поздние заморозки, не излишняя жара, даже болезни к ней "пристают" в разы меньше.

https://zen.yandex.ru/media/lyubimayadacha/sajaem-perec-na-rassadu-s-unikalnym-sposobom-prorascivaniia-semian-5c5228a656214a00ad619dfb

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Сметану надо было срочно куда-то пристроить. Решила мужа печенюшками побаловать. Рецепт супер-простой, мука+сметана+сахар+сода.

Я вместо сахара использовала эритритол, а муку взяла из твердых сортов пшеницы. Печенье муж заценил.

IMG_6260.thumb.JPG.00098f91ce5ec749fc6d344719c0f284.JPG  IMG_6261.thumb.JPG.c7d887b53d65966ca019adab1713cfbe.JPG

Пойду к Юле в гости, спрошу у девочек, можно ли на такой муке хлеб печь.

Танечка, а теперь для менее одаренных членов общества... Пропорции дашь? :smile427: есть лишняя сметана, мука цельнозерновая, остальное тоже найдется!

Изменено пользователем Импрессия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сажаем перец на рассаду с уникальным способом проращивания семян!

Близится февраль, и я уже вся в преддверии посадки рассады и новых дачных экспериментов. Пока еще совсем мало продолжительность светового дня я решила обнародовать свои эксперименты (Успешные!) по выращиванию рассады.

 
Сажаем перец на рассаду с уникальным способом проращивания семян!
 
 

Первым на очереди я расскажу о том, как закаливание семян перца при проращивании в кухонной губке позволило вырастить мне небывалую крепкую устойчивую к непогоде и болезням рассаду и главное с большим обилием завязи.

Немного в предыстории расскажу о том, что рассаду перца всегда сажаю сама, не прибегая к покупной (как это делают многие), так как считаю добиться отменных урожаев можно только с помощью своего труда. С замачиванием и проращиванием семян перца всегда экспериментировала. И ни один оценку отлично у меня не получили, потому что нежные проростки запутывались в их размякшей структуре и отсоединяя их они у меня всегда травмировались. Моим экспериментам пришел конец, когда я попробовала замачивать и проращивать семена в кухонных губках для посуды и добавила еще один этап - закаливание.

Теперь расскажу собственно и сам процесс замачивания и закаливания семян перца в губке.

 
Сажаем перец на рассаду с уникальным способом проращивания семян!
 
 

 

1. Две губки для посуды я пропитываю талой водой от снега или даже прям снег на них накладываю и жду его полного таяния.

2. На одну из них раскладываю семена перца и накрываю сверху другой губкой.

3.Такую "конструкцию" перетягиваю резинкой (канцелярской) и кладу в полиэтиленовый пакет и несколько раз в него дышу. Выделившийся от моего дыхания углекислый газ даст отличный старт для быстрого прорастания.

 
Сажаем перец на рассаду с уникальным способом проращивания семян!
 

4. Пакет затягиваю как можно плотнее и отправляю на пол суток в холодильник, что способствует их закаливанию. По истечению 12 часов пакет с семенами в губках кладу на батарею на такое же количество времени. После чего чередую холод и тепло каждые пол суток на протяжении примерно 7 дней. Для семян моего перца этого времени хватает, чтобы прорасти и пройти закрепляющую закалку.

5. Проросшие семена перца высаживаю по ящичкам для рассады.

Я заметила, что такой новый способ замачивания семян перца в неиспользованных кухонных губках с этапом закаливания отлично сказывается на ранневесенние высадки в грунт. Ей не страшны не поздние заморозки, не излишняя жара, даже болезни к ней "пристают" в разы меньше.

https://zen.yandex.ru/media/lyubimayadacha/sajaem-perec-na-rassadu-s-unikalnym-sposobom-prorascivaniia-semian-5c5228a656214a00ad619dfb

Интересно. Спасибо, Танюшь. Надо будет попробовать на тех семена, что приедут от тебя и Оляки. Может это ускорит их прорастание.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...