Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Просто сладкие на поесть

Блаш от Ремко

Конфеты сладкие сосульки

Атомный виноград Бреда

Топклипса

На вяление

Самер сан

Капия розовая

Корейский длинноплодный 

Сан-Марцано

Салаты и заготовки (сок, соусы)

Модель 

Медвежий ручей

Сарра

Оранжевый джаз

Черное с носиком от Борисовны

Древнее сердце Акви терме

Кот Тимофей

Итальянские сердца

 

Наташа, хороший список. Не уверена насчет Топклипсы в смысле поесть. Сама не растила, но думается мне, что это просто урожайный сорт на цельноплодное консервирование. Могу ошибаться.

Атомный виноград Бреда у меня был не очень сладкий и толстокожим. Но все равно хорошие черрики.

На поесть у тебя хорошие сорта в разделе Салаты и заготовки - Медвежий ручей, Оранжевый джаз, Черное сердце с носиком. Это те, которые я знаю. Но на заготовки тоже пойдут, они мясистые. Кроме цельноплодного консервирования. 

На вяление я пускаю без разбору. И салатные, и черри, и сосульки. Просто крупные режу полукружочками да и все.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа, хороший список. Не уверена насчет Топклипсы в смысле поесть. Сама не растила, но думается мне, что это просто урожайный сорт на цельноплодное консервирование. Могу ошибаться.

Атомный виноград Бреда у меня был не очень сладкий и толстокожим. Но все равно хорошие черрики.

На поесть у тебя хорошие сорта в разделе Салаты и заготовки - Медвежий ручей, Оранжевый джаз, Черное сердце с носиком. Это те, которые я знаю. Но на заготовки тоже пойдут, они мясистые. Кроме цельноплодного консервирования. 

На вяление я пускаю без разбору. И салатные, и черри, и сосульки. Просто крупные режу полукружочками да и все.

Света, спасибо большое:kiss:! Значит Топклипсу уберу, консервировать не буду... мы не едим почему-то, хотя свекровь много раньше консервировала

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Значит Топклипсу уберу,

Не убирай, Наташ, может, вам понравится. Девочкам, кто выращивал, она нравится. И очень урожайная. На вкус и цвет...а вдруг вашей семье не понравится сладкий Блаш, а Топклипса как раз зайдет? Если надо что-то убрать, я бы лучше Бреда убрала. А если убирать не надо, то сажай всех.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера:hi:! Девушки, милые, очень нуждаюсь в Вашей помощи! Буду признательна, если пройдетесь по моему списку на посадку:08thanks:. Сорта мне все незнакомы, поскольку рассаду томатов буду выращивать впервые...сгруппировала, как смогла...ну и за названия на русском не обессудьте))). Может, в списке есть схожие сорта, тугодумы, слишком поздние  и т.д. Жду Ваших советов (замечаний)....

Просто сладкие на поесть

Блаш от Ремко

На вяление

Самер сан

Салаты и заготовки (сок, соусы)

Черное с носиком от Борисовны

Кот Тимофей

Итальянские сердца

Наташа, оставленные сорта я растила, все они вкусные и плодовитые, расти их. Саммер сан у меня был монстр в теплице и задавил всех соседей, имей это ввиду, посади его в уголке теплицы и места оставь побольше. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Согласна с девочками. "Атомный Бреда" толстокожий. У меня дети сказали не надо больше, хоть и сладкий был. Хочу в этом году попробовать " Атомный сплав". Кто нибудь сажал? Поделитесь впечатлениями...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо всем за советы!!! В очередной раз хочется спеть оду форуму))) и форумчанкам:good2:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

38 минут назад, оляка сказал(а):

Наташа, оставленные сорта я растила, все они вкусные и плодовитые, расти их. Саммер сан у меня был монстр в теплице и задавил всех соседей, имей это ввиду, посади его в уголке теплицы и места оставь побольше. 

Оля, вот как же полезны советы знающих людей!!!обязательно теперь оставлю ему места побольше

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, вот как же полезны советы знающих людей!!!обязательно теперь оставлю ему места побольше

Наташа, сорт Джаз Оранж  Таня, хозяйка дневника, хвалила и фотки показывала, солнечный томатик. Многие в этом году его захотели попробовать.

Расти и всё у тебя получится :08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

Расти и всё у тебя получится :08thanks:

Оля, а может Атомный виноград заменить на Псамафу?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Оля, а может Атомный виноград заменить на Псамафу?

Ничего не могу сказать  об этих сортах, не растила их :cheesy: О Псамафе отзывы противоречивые читала, кому понравился сорт, кому то нет :dnt:

А какие ещё сорта у тебя есть?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Ничего не могу сказать  об этих сортах, не растила их :cheesy: О Псамафе отзывы противоречивые читала, кому понравился сорт, кому то нет :dnt:

А какие ещё сорта у тебя есть?

Ой, Оля, вроде из мелочи больше ничего...остальные крупнячок)))

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Ой, Оля, вроде из мелочи больше ничего...остальные крупнячок)))

еще есть Тузы высокие, Черная сосулька, Уникальный Кульчицкого...это некрупные плоды

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

еще есть Тузы высокие, Черная сосулька, Уникальный Кульчицкого...это некрупные плоды

Чёрную сосульку растила в 2018 году, хороший сорт, вяжет исправно, вкусненькая, вершинкой у меня не болела, остальные сорта не растила

IMG_20180708_101340.jpg   IMG_20180713_182027.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, значит Черную сосульку посажу, раз она "приятная во всех отношениях"...плодовитая и не болявая. Спасибо, Оля!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Наташа , расскажу про Псамафу, ничего привлекательного, она не сладкая, ну разве что цвет немного интересный, такой бордово-коричневый+туманно фиолетовый. Во, сказала  Ну в общем, нельзя определить одним словом, урожай хороший, но в заготовках очень мягкая, на вкус обыкновенная, решай сама, если чисто, для экзотики. А вот черная сосулька совсем не маленькие томаты, они такие хорошие сардельки с носиком :lol: Что-то у меня сегодня описания какие-то странные получаются.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пока писала, девочки уже ответили, мне черная сосулька тоже нравится, она и полежать может, когда долго лежит сладкая становится, или мне так кажется, потому что последние помидорки всегда самые вкусные.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Росинка сказал(а):

Пока писала, девочки уже ответили, мне черная сосулька тоже нравится, она и полежать может, когда долго лежит сладкая становится, или мне так кажется, потому что последние помидорки всегда самые вкусные.

Спасибо, Наташа! Очень хорошие описания, все понятно...это я с размерами наблукала:09fp:, первый раз буду сама садить)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера:hi:! Девушки, милые, очень нуждаюсь в Вашей помощи! Буду признательна, если пройдетесь по моему списку на посадку:08thanks:. Сорта мне все незнакомы, поскольку рассаду томатов буду выращивать впервые...сгруппировала, как смогла...ну и за названия на русском не обессудьте))). Может, в списке есть схожие сорта, тугодумы, слишком поздние  и т.д. Жду Ваших советов (замечаний)....

Просто сладкие на поесть

Блаш от Ремко

Конфеты сладкие сосульки

Атомный виноград Бреда

Топклипса

На вяление

Самер сан

Капия розовая

Корейский длинноплодный 

Сан-Марцано

Салаты и заготовки (сок, соусы)

Модель 

Медвежий ручей

Сарра

Оранжевый джаз

Черное с носиком от Борисовны

Древнее сердце Акви терме

Кот Тимофей

Итальянские сердца

 

Наташ, из твоего списка я выращивала только эти:

Блаш от Ремко

Конфеты сладкие сосульки

Самер сан

Оранжевый джаз

Черное с носиком от Борисовны

 

Все смело можно выращивать. 

3 часа назад, Надежда 69 сказал(а):

Танюша, твой гном  Ферокофай растет с картофельными листьями, так и должно быть? Спасибо еще раз за семена. 

Ферокофай и должен быть с картофельным листом. Надюша, только не рано ли вы его посадили? Не помню уже, писАла я вам про него или нет?  Он ведь растёт очень быстро, в отличие от других гномов, к тому же он индет. У меня, при посеве 15 февраля, он к моменту высадки на ПМЖ, вымахал до 160 см.

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Надежда 69 сказал(а):

Сегодня у нас очень не праздничная погода- за окном весь день метель, хотели покататься на лыжах, но увы...

Посмотрела прогноз на ближайшие пять дней! nightmare.gif

746889457_2021-03-090_02_31.thumb.png.4b22b3dcc4a9f59ce08250d4bee85100.png  774375924_2021-03-090_02_45.thumb.png.dfbb2b1944a4fb143c32b7d12d224569.png

799493809_2021-03-090_03_15.thumb.png.b3de578ec8cfd3d13246d34f188a59e7.png  1929665668_2021-03-090_03_31.thumb.png.cef3b23ea1688ab0a0118cd6108527d4.png

445744717_2021-03-090_03_44.thumb.png.d7f25618e9e38f1e854ba7462688182c.png

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Танечка, наверстаем еще! испечем и мы блинов! Ты не гневаешься на меня. что в твой дневник влезла со своим списком и вопросами?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Посмотрела прогноз на ближайшие пять дней! nightmare.gif    

Да уж...весна явно заблудилась где-то...или у вас март всегда такой холодный?

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

или у вас март всегда такой холодный?

Нет, Наташ, я такого холодного марта не припомню что-то....

1174380816_.thumb.png.336e176015ec9259b518b07521247f0c.png

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

10 минут назад, HATA55 сказал(а):

не гневаешься на меня. что в твой дневник влезла со своим списком и вопросами?

Наташенька, да что ты такое говоришь?! Мне очень интересно! Люблю подглядывать, кто что сажает :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...