Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения



Всем доброго утра и хорошего дня! Смотрю на свою рассаду томатов и удивляюсь, насколько разные листочки у нее ....особенно шкодные у Блаша и Корейского длинноплодного))). Первый раз, как в первый класс))

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenhik сказал(а):

Доброе утро. И у нас снег метет со вчерашнего дня, а обещали дождь)))

IMG_20210401_083945_100.jpg

Снег-снегом, а томатики вона как колосятся (тттт):thumb:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки! Нужна помощь зала:smile219: . Вот это мои первенцы, посаженные 28.02, перевалены в поллитровки. Нужно и в больший объем переселять, или терпит пока? Извините, второе фото никак не могу перевернуть:dash1:

20210401_110855.jpg

20210401_110635.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки! Нужна помощь зала:smile219: . Вот это мои первенцы, посаженные 28.02, перевалены в поллитровки. Нужно и в больший объем переселять, или терпит пока?..

Я тоже вопросом перевалки нынче задалась. Кучу всего перечитала. И по листам настоящим считают, и по дням от пересадки, и по заполненности стаканчика корнями.  Но условия у всех разные и томаты разные. 

Для себя сделала вывод - пересаживать, когда стаканчик начнет сильно пересыхать между поливами. Я раз в сутки проверяю-поливаю. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки! Нужна помощь зала:smile219: . Вот это мои первенцы, посаженные 28.02, перевалены в поллитровки. Нужно и в больший объем переселять, или терпит пока? Извините, второе фото никак не могу перевернуть:dash1:

20210401_110855.jpg

20210401_110635.jpg

Терпит ком еще не освоен, единичные корешки. Тем более это дет, ничего с ним не будет, если только ты  детерминантный Боец, он же Буян, засолочную сливку не на ранние посадила)

Рассада очень красивишная.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, natko сказал(а):

Терпит ком еще не освоен, единичные корешки. Тем более это дет, ничего с ним не будет, если только ты Боец, он же Буян, засолочную сливку не на ранние посадила)

Наташ, может по не знанию и не то, но садила на ранние:smile51:. Вот и хорошо, буду смотреть, когда корней будет поболе !

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Наташ, может по не знанию и не то, но садила на ранние:smile51:. Вот и хорошо, буду смотреть, когда корней будет поболе !

Ну он достаточно ранний штамб, сажают плотно, до 7 растений на метр квадратный. Просто есть много ранних других сортов. Посмотрим, порадует ли он тебя, пиши, ладно?

Деты мои, техи, только вылезли, стоят в семядолях, Это Хайнцы, Ретана, Петра Росса, Чезарино и другие гибриды. Они достаточно одномоментно отдают урожай, у меня просто три теплицы, одна арочная - бахчевой термос, практически, два домика шестиметровые - пасленовые. В одной, поликарбонатной,  только индеты, в другом одна сторона деты, вторая перцы с баклами, это теплица со стенками из щитов с толстым спанбондом, по сути, прикрытая поликарбонатной крышей улица. Я бока могу через один поснимать в жару там.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, natko сказал(а):

Ну он достаточно ранний штамб, сажают плотно, до 7 растений на метр квадратный. Просто есть много ранних других сортов. Посмотрим, порадует ли он тебя, пиши, ладно?

Я бока могу через один поснимать в жару там.

Напишу, кочечно! Лишь бы их до урожая дорастить, читаю, сколько болезней у них!...уже страшно! У меня баклажаны рано начинают болеть, теплицы старые...нужно бы землю поменять, но вряд ли сподобимся уже. Поздновато мы начали огородничать, силы уже не те))). А вот теплица со съемными боками, это вещь! Думали покупать теплицу с открывающимися боками, но сын с семьей уехал далеко...раздумали, на двоих немного нам надо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Напишу, кочечно! Лишь бы их до урожая дорастить, читаю, сколько болезней у них!...уже страшно! У меня баклажаны рано начинают болеть, теплицы старые...нужно бы землю поменять, но вряд ли сподобимся уже. Поздновато мы начали огородничать, силы уже не те))). А вот теплица со съемными боками, это вещь! Думали покупать теплицу с открывающимися боками, но сын с семьей уехал далеко...раздумали, на двоих немного нам надо

Ничего с ними не будет. В июле уже с такой рассады детов урожай снимешь, да подергаешь. Не волнуйся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего настроения и доброго дня! У меня, в этом году, наблюдается такая аномалия.Посеяны 18 марта. Штук 10 такой рассады. У посеянных раньше( в феврале) такого не наблюдалось. Сеял в 3 рассадных ящика, закручивало рассаду в двух из них. Крутит разные сорта...

Рассада кольцо.jpg

рассада 2021.jpg

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, natko сказал(а):

в одной, поликарбонатной,  только индеты, в другом одна сторона деты, вторая перцы с баклами, это теплица со стенками из щитов с толстым спанбондом, по сути, прикрытая поликарбонатной крышей улица. Я бока могу через один поснимать в жару там.

Грамотно у тебя все организовано:thumb:, а мне все время хотелось маленькую тепличку для перцев, видела у нас в СНТ у одной дамы невысокую...там только перцы она растит. Какие у нее перцы!!! Здоровенные, красивые...понимаю, что тут и агротехника вкупе с отдельной тепличкой...хотя говорит, что практически ничем не кормит)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ура!!! Купил  муж лампы по 36 ватт, мастырит на лоджию)). Вот куда теперь урожай будем пристраивать:mosking:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

ничем не кормит

Лукавит. Перцы(также как огурцы, да и другие культуры) любят поесть, я в прошлом сезоне кормила их хорошо и урожай получила.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Капитоська сказал(а):

Лукавит. Перцы(также как огурцы, да и другие культуры) любят поесть, я в прошлом сезоне кормила их хорошо и урожай получила.

да я тоже так подумала))), тем более, что перцы у нее просто как на картинке, а не абы какие

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марат сказал(а):

Всем хорошего настроения и доброго дня! У меня, в этом году, наблюдается такая аномалия.Посеяны 18 марта. Штук 10 такой рассады. У посеянных раньше( в феврале) такого не наблюдалось. Сеял в 3 рассадных ящика, закручивало рассаду в двух из них. Крутит разные сорта...

Рассада кольцо.jpg

рассада 2021.jpg

Марат, ну я совсем не спец:dnt:, наверно нужно спросить в дневнике "Помидорки из дальнего Подмосковья", у Людмилы. Она очень грамотный и доброжелательный человек

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Марат, ну я совсем не спец:dnt:, наверно нужно спросить в дневнике "Помидорки из дальнего Подмосковья", у Людмилы. Она очень грамотный и доброжелательный человек

Мне Астеро с моими листьями помог разобраться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я пока не вижу большой проблемы... Наблюдаю, поделился. Буду смотреть дальше:)

42 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Она очень грамотный и доброжелательный человек

Одна из самых уважаемых мною форумчанок, Людмила Александровна!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...