Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

У вас очень мало света. Нужно минимум 100 вт на м2, а лучше 200, как у Сергея Праздничного и у моей новой подсветки на балконе. 

Наташа, :smile219:громадное спасибо! Буду наращивать мощность, завтра же в магазин!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Стеллаж у меня такой На полку встаёт 4 ящика, в ящик  10 стаканов по 0,5. Итого 160 экземпляров.

https://yaroslavl.leroymerlin.ru/product/stellazh-optimus-90x187h40-sm-5-polok-12812874/

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Захотелось в Серпухов....И окрестности его...

В гости напрашиваешься, а они такие недогадливые:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

В гости напрашиваешься, а они такие недогадливые:cheesy:

Нееее, я там работал, почти год. А квартиру снимали на Весенней. Ремонтировали газопровод магистральный Тула-Торжок, в Серпуховском районе.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

В гости напрашиваешься, а они такие недогадливые:cheesy:

Неее.... мы гостям всегда рады, только все друзья обещают, обещают....а приехать никак не соберутся

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марат сказал(а):

Нееее, я там работал, почти год. А квартиру снимали на Весенней. Ремонтировали газопровод магистральный Тула-Торжок, в Серпуховском районе.

Марат, понравился Серпухов? Я честно скажу, долго к нему привыкала)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Марат, понравился Серпухов?

Старая часть города понравилась,Кремль оригинальный. Церковь в Бутурлино-очень. Природа вокруг Серпухова, Ока. База была в Левашово, возле управления магистральных газопроводов. Пруд там хороший. Сказать, что привык-не могу. Ностальгия по местам, где трудился...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Марат сказал(а):

Старая часть города понравилась,Кремль оригинальный. Церковь в Бутурлино-очень. Природа вокруг Серпухова, Ока. База была в Левашово, возле управления магистральных газопроводов. Пруд там хороший. Сказать, что привык-не могу. Ностальгия по местам, где трудился...

Природа, да, красивая ... сейчас и Серпухов пытаются облагородить... то ли включили, то ли собираются включить в Золотое кольцо

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, :smile219:громадное спасибо! Буду наращивать мощность, завтра же в магазин!

У меня просто до этого года на балконе была такая же как у вас , одна люмка белая+ одна розовая Осрам флора , а в этом году на одной стороне сделали по 2 светодиодных лампе на 30 вт каждая и разница огромная. Раньше перцы в это время на полку высотой 50 см уже не вмещались, а в этом году коротенькие, толстенькие, темно-зеленые. А еще радует что светодиодные лампы за год сильно подешевели:good2:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

У меня просто до этого года на балконе была такая же как у вас , одна люмка белая+ одна розовая Осрам флора , а в этом году на одной стороне сделали по 2 светодиодных лампе на 30 вт каждая и разница огромная. Раньше перцы в это время на полку высотой 50 см уже не вмещались, а в этом году коротенькие, толстенькие, темно-зеленые. А еще радует что светодиодные лампы за год сильно подешевели:good2:

Наталья Борисовна, я  правильно понимаю...мне нужно вместо двух по 12 ватт, поставить две по  30 ватт на каждую  полку?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Наталья Борисовна, я  правильно понимаю...мне нужно вместо двух по 12 ватт, поставить две по  30 ватт на каждую  полку?

Уточните размер полки:embarrassed: У меня по 2 30 вт на полку размером 50 на 70 см

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Уточните размер полки:embarrassed: У меня по 2 30 вт на полку размером 50 на 70 см

Размер полки 0,4 м на 1 м :hat:

Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, ну и я угомонюсь)))...а то как посмотрю на рассаду у девочек и начинается ... Наташ, помнится ты писала, что в Серпухове бываешь, мы бы тебя с тачкой-то со всеми почестями встретили

Наташ! Ежели я свою сотню томатную не уморю в рассаде, то завсегда тачка с разноцветными помидорами найдется! я ж раздаю по сестрам и соседям) И не далеко мы, ежели чего)

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Борисовна сказал(а):

Уточните размер полки:embarrassed: У меня по 2 30 вт на полку размером 50 на 70 см

а можно тоже спрошу? Наташ, а 30Вт это какая лампа? круглая или длинная? Хочу еще один стеллаж досвечивать, думаю, куда бежать и что хапать)

Ссылка на сообщение

Какой  хороший сегодня у меня день/вечер! Аня, оказывается, прямо рядышком со мной столько замечательных соседей:smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Размер полки 0,4 м на 1 м :hat:

Две светодиодные лампы минимум по 20 вт, но лучше 30:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

а можно тоже спрошу? Наташ, а 30Вт это какая лампа? круглая или длинная? Хочу еще один стеллаж досвечивать, думаю, куда бежать и что хапать)

У меня по 60 см длиной 2 лампы, бежать можно в любой магазин где лампы продаются, я покупала еще в прошлом году, сейчас они вдвое дешевле. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Две светодиодные лампы минимум по 20 вт, но лучше 30:grin:

Спасибо преогромное:kiss:...сознаюсь... Ваш дневник читаю уже не один год и всегда:01mail:, спасибо, что находите время и делитесь своим опытом

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Только что, HATA55 сказал(а):

Спасибо преогромное:kiss:...сознаюсь... Ваш дневник читаю уже не один год и всегда:01mail:, спасибо, что находите время делитесь своим опытом

:embarrassed: Удачных покупок, про провод и вилку не забудьте:grin:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

 По моему мнению, нет никаких на ней болячек, нормальная оэдема. 

Света ты была права, Astero подтвердил твои слова. Спасибо тебе.

Даю ссылочку, полезно для всех

 

СПОКОЙНОЙ НОЧИ.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Нас март проводил 15 см слоем снега. За ночь нападало. И сейчас валит. Здравствуй апрель!

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро. И у нас снег метет со вчерашнего дня, а обещали дождь)))

IMG_20210401_083945_100.jpg

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 18
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...