Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Шелковница сказал(а):

Девушки, я про вкус помидоров. Читаю вас и не могу представить. Вот я в этом сезоне сажала около 120 новинок. Как можно запомнить вкус каждого сорта? Для меня - никак! У меня другой критерий вкусности - вкусный или невкусный. А там сладость, кислинка, а то и не дай бог фруктовость... как можно запомнить эти компоненты вкуса кучи сортов?

Неля! Я и в теплицах без бирок всех знаю в лицо. И вкус помню. А чтобы достовернее помнить всю информацию, я в течении периода выращивания, в амбарной книге, на плане посадок, постоянно разными цветами делаю напротив сорта различные пометки. Потом это всё пригодится.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Лидия сказал(а):

:cheesy: делается очень просто. Садимся за круглый стол:grin: каждому по кусочку томата и каждый говорит что нравится и не нравится, если уже тошнит от томатов начинаем не есть томаты, а слизывать сок:cheesy::cheesy:

Добрый вечер, Лидия. Как определить это понятно, я о том что не запомнить вкус сотни сортов, которые выращены в одном сезоне. Или вы можете описать вкус каждой новинки через несколько месяцев после дегустации? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер, Лидия. Как определить это понятно, я о том что не запомнить вкус сотни сортов, которые выращены в одном сезоне. Или вы можете описать вкус каждой новинки через несколько месяцев после дегустации? 

Добрый вечер!!! Н....е,  это невозможно через несколько месяцев вспомнить вкус, это только под карандаш при дегустации.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Valentino - это итальянские черри томаты, скорее даже коктейльные, весом 20-25 г. Они растут очень длинными гроздями, очень хорошо хранятся. Сладкие и нежные. Но это гидрид, создавался для промышленного выращивания. Думаю речь о нём идёт. Есть ещё Валентинки, Валентинка, Валентина и пр.

Valentino_2.thumb.jpg.f840fcc1529f890c3edff219cd99eed2.jpg  Valentino_1.thumb.jpg.190315ffe17e0c04047a691ea4f90d8e.jpg

Напиши название второго сорта на языке оригинала, пожалуйста.  С именем Анджелини есть несколько  сортов.

https://www.vkusniegradki.com/product-page/итальянские-анджелины

https://www.vkusniegradki.com/product-page/валентино

Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Добрый вечер!!! Н....е,  это невозможно через несколько месяцев вспомнить вкус, это только под карандаш при дегустации.

Вот и я про тоже. Или записывать, а бумажка все равно потеряется, или вкусный / невкусный в моем варианте.

А, вообще, это мы изгаляемся в описании вкуса. А простые потребители - едоки томатов, просто скажут вкусный томат или нет. А уж описывать какие нотки сладости или фруктовости обыватель учуял... я такого не встречала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Имей ввиду, в теплице он монстр :cheesy: Задушит всех соседей

Потеряла нить разговора... Оля, это про какой томатик? Про Саммер  Сан? А то он у меня в списках). 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Потеряла нить разговора... Оля, это про какой томатик? Про Саммер  Сан? А то он у меня в списках). 

Можно за Олю отвечу. Это про Саммер сан

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Шелковница сказал(а):

Вот и я про тоже. Или записывать, а бумажка все равно потеряется, или вкусный / невкусный в моем варианте.

А, вообще, это мы изгаляемся в описании вкуса. А простые потребители - едоки томатов, просто скажут вкусный томат или нет. А уж описывать какие нотки сладости или фруктовости обыватель учуял... я такого не встречала

Несогласна.  Если нарезать  биколоры, вкус  фруктовый практически у всех би. это точно. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юляшка сказал(а):

Юля! С одинаковыми именами много томатов. На российских сайтах Валентино - желто-оранжевый, идёт на заготовки. Итальянские Анджелины у Ольги красные, а на иностранном сайте пишут, что розовоплодный томат. Анджелина Дженовезе приехала в Америку в 1931 году из Италии и привезла с собой семена этого помидора. Вес небольшой 80-140 г, вкусный и мясистый,  хорош для консервации. В том числе и для вяления.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, а я на сок помидоры все кусками провариваю, обычно на следующий день все через соковыжималку электрическую прогоняю, кипячу пока пена не осядет (пену никакую не снимаю) и закрываю)) прекрасный однородной сок))) ну тут наверное кто как привык:)

Изменено пользователем Лиска
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер, Лидия. Как определить это понятно, я о том что не запомнить вкус сотни сортов, которые выращены в одном сезоне. Или вы можете описать вкус каждой новинки через несколько месяцев после дегустации? 

Нель, вот меня сейчас спроси про любой из выращенных прошлым летом, и я запросто опишу вкус, соотношение сладости и кислинки  и даже консистенцию мякоти любого, потому что всё пока свежо ещё в памяти... Но я с трудом могу вспомнить вкус сортов, посаженных в 2019 году и, уж тем более в 2018 г, разве, что только некоторых из них.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Лиска сказал(а):

Девочки, а я на сок помидоры все кусками провариваю, обычно на следующий день все через соковыжималку электрическую прогоняю, кипячу пока пена не осядет (пену никакую не снимаю) и закрываю)) прекрасный однородной сок))) ну тут наверное кто как привык:)

Танюш, а у тебя соковыжималка не забивается? Моя вроде не предназначена для помидор. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюш, а у тебя соковыжималка не забивается? Моя вроде не предназначена для помидор. 

Кенвуд, ведро яблок за 10 минут легко, и томаты прям кружкой черпаю и заливаю)) мезгу ещё раз прогоняю) литров 10 порцайка, мою чищу сетку только в конце)) довольна очень)) модель могу посмотреть, но брали давно, лет 8 назад) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Список тепличников:

Альберто Рова (Alberto Rova) (Данько)

Алтайский мёд

Анна Кентукки (Anna’s Kentycky) (Данько)

Атомный виноград Брэда

Бабушкин из тайги

Баба Надя 

Бабушка быка

Балтийские гиганты (Uriasa de Baltatesti) (Данько)

Барский 

Блаш крупный (расщеп. Блаш от Ремко)

Бифштекс Марши БИФ (Marsha,s Starfighter Beefsteak) (CUCSA) 

Большой Санди (Big a Sandy) (Данько)

Большой Серж (Grosse Serge) (Светикк)

Большой желтый Симпсон (Big Yellow Simpson) (Светикк)

Большой золотой вкуснейший (Big Golden Delicious)  (Данько)

Брендивайн Глика (Brandywine, Glick’s Strain) (Редько)

Не Бычье сердце чёрное от Борисовны - мой переопылёныш  (повтор)

Восставший звездный истребитель с носиком (Светикк)

Восставший звездный истребитель БИФ (CUCSA) 

Восторг Мэйо (Mayo's Delight) (Светикк)  

Гражданская война Кима (Kim's Civil War) 

Гуилдо Пиетробони (Guildo Pietroboni) (Данько)

Дакоста Португальская (DaCosta’s Portuguese) (Редько)

Демит де Розой (Demit de Rosoy) (CUSCA + Данько)

Дед Иван (CUCSA) 

Дедушка Гриша (Наtaлья)

Дора (Dora) (Данько)

Древнее сердце Акви Терме (Cuore Antico di Acqui Terme) (Данько)

Жемчужина мудрости (Pearls of Wisdom) 

Зелёная богиня Ксанаду 

Индира Ганди (Indira Gandhi) (Данько) 

Истинные цвета (True Colours) (CUSCA + Данько)

Каменное сердце (Редько)

Кантати 4 (Cantati 4) (CUCSA) 

Кантати 6 (Cantati 6) (CUCSA) 

Кленовый сироп (La Sirop d’erabie) (Данько)

Князь великий (Domneasca de Secui) (Данько)

Клубничный (Fragolone) (София)

Конфеты Западной Вирджинии (West Virginia Sweet meat) 

Красный крупный из Хакасии  (Светикк)

Красота Гэри (Gary,s Beauty) (София)

Кристина Ватчева (Kristina Vatcheva) (CUCSA) 

Крупный (жирный) Тараняска (Grasa Taraneasca) (Данько)

Ландсхутский великан (Landshuter Riese)

Липецкий красный (Pirina)

Малиновка Германия (Pirina)

Мамино наследство (Pirina)

Немецкий розовый Йодера (Yoder’s German Pink) (Данько) 

Персики и крем (Peaches and Cream) (Светикк)

Полярная звезда, Полярис (Polaris) (CUCSA + Данько)

Польская слива тетушки Сварло (Светикк)

Раб Орджак (Rab Orjak) (София) 

Розовый крупный от Нинули (Светикк)

Ренегад (CUCSA)  

Розовая магия (Данько)

Розовый гигант (Данько)  

Розовый изюмный (София)  

Роулингс (Rawlings) (София + Данько)

Сердце Боба (Coeur de Bob) 

Сердце Марши (Marsha's Starfighter Heart) (CUCSA) 

Синяя груша 

Стелла Марис (Stella Maris) (Данько)

Славянка 

Сосулька чёрная 

Тайга (CUCSA+ Данько)

Точильный камень (Whetstone Wonder) (София)

Тундра (Tundra) (CUCSA) 

Тырновский розовый (CUCSA) 

Яблочный Люкко (Наtaлья)

Prudens Purple (Данько)

Morado de Fitero (Данько)

Rozov Blyan (Данько)

Grasa de Isalnita (Данько)

JR/13 (Данько)

JR/17 (Данько)

Dot's Delight (Данько)

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юляшка сказал(а):

Ой..я видела как вы всем цыганским табором сначала бегали бегали...вызывали-вызывали...потом сделали перекличку и на первый-второй расчитались...и ийопппа и всем кто успел - Бабушкин из Тайги прямо в белы рученьки да белым голубем конвертом полетел.

Да новобранцам в армии поучиться бы таким марш-броскам какой был у вашей команды:))

Я из кустов смотрела за слаженными действиями кочевого народца.

Грамотно так семена поделили.

Порывалась присоединиться, но вовремя вспоминала про составленный на посадку список.

И решила попрошайки на сл. год оставить.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ворона сказал(а):

Я из кустов смотрела за слаженными действиями кочевого народца.

Грамотно так семена поделили.

Порывалась присоединиться, но вовремя вспоминала про составленный на посадку список.

И решила попрошайки на сл. год оставить.

Олечка, привет, ну и зря...! Вот ради Бомбического надо было в этом году уже попопрошайничать!

Ну, ничего, осенью озолотишься!:cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, Татьяна! :cheesy:Список получился сбалансированный, оставляй, ничего не убирай и не добавляй. Осталось только 2 месяца продержаться.

Покажу тебе ещё томатик. Как думаешь по одному виду стоит такой хотеть?

14878-160817135852.thumb.jpeg.d20f9c7f5d636c1304b8498a5dfe4ce8.jpeg

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Татьяна! :cheesy:Список получился сбалансированный, оставляй, ничего не убирай и не добавляй. Осталось только 2 месяца продержаться.

Покажу тебе ещё томатик. Как думаешь по одному виду стоит такой хотеть?

14878-160817135852.thumb.jpeg.d20f9c7f5d636c1304b8498a5dfe4ce8.jpeg

Здравствуй, Юлечка! О да! Срез очень многообещающий! А кто это?

И мякоть кажется довольно плотной, и излишней сочности нет!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Здравствуй, Юлечка! О да! Срез очень многообещающий! А кто это?

Это- Boondocks (Глушь ). Я в своё время прочитала у Татьяны Кушнарёвой, что это один из 10 лучших сортов. А её рекомендациям, опыту я доверяю. И в 2017 году вырастила. Один из самых любимых!

  • Нравится 6
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Доброго дня, Танечка! :08thanks:

Вот хочу спросить тебя про твой  томатик - Не Бычье сердце чёрное от Борисовны - мой переопылёныш, какой год его растить будешь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Это- Boondocks (Глушь ). Я в своё время прочитала у Татьяны Кушнарёвой, что это один из 10 лучших сортов. А её рекомендациям, опыту я доверяю. И в 2017 году вырастила. Один из самых любимых!

Спасибо большое, Юль! Значит будет она у меня самой главной хотелкой на следующий сезон.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ну, ничего, осенью озолотишься

За лето закрома расширю, просушу)

А потом как набью мешками семян!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Доброго дня, Танечка! :08thanks:

Вот хочу спросить тебя про твой  томатик - Не Бычье сердце чёрное от Борисовны - мой переопылёныш, какой год его растить будешь?

Второй! Так что ещё не знаю, что из этого выйдет. В этом году он у меня самым вкусным был!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Это- Boondocks (Глушь ). Я в своё время прочитала у Татьяны Кушнарёвой, что это один из 10 лучших сортов.

Юлия, а про такой разрез что скажете?

565907676_-.thumb.jpg.b49438f0d4ad7a9ddee1f01c1ce51634.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...