Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Правильное решение. Если уж идти в магаз, то посмеяться:lol:

Точно. А лучше с фотками ваших красавцев с форума, продавцов позлить:crazy:

Изменено пользователем Ксеяна
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ксеяна сказал(а):

Ой как хочется уже все их перепробовать

Попробуешь, осталось недолго..А к следующему сезону уже будешь нечаянно прилипшие к ручкам сорта сеять вместо твоего на сегодня составленный список на 22 год.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ксеяна сказал(а):

Мне кажется, за томатами в магазин я уже точно не пойду

Понятное дело! Я тоже:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Т@тк@Танечка, добрый вечер тебе и девочкам!  Узнала, как посмотреть альбомы, заглянула в твой и .....:1203: Как получается такой урожай с куста? Ты всегда много подкормками занимаешься? Я как-то не сторонник, в рассаде не кормлю. Поливаем в теплице с Агриколой и т.п. В лунку перегной и борофоску. Наверное этого мало? У меня конечно за счет количества кустов тоже хватает помидорок, но хочется уже поменьше сажать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Юляшка сказал(а):

Тоже гуматом постоянно подкармливаю и томаты и перцы и огурцы. Не знаю как томатам и огурцам, а перцам точно нравится

 

1 час назад, Ксеяна сказал(а):

Я больше конечно в сторону Мастера склонялась. И хотела внекорневые сделать. Не, ну его. По старинке уж лучше Гуматом

Девочки, а я вот где-то читала, что гуматом калия нельзя слишком увлекаться :dnt: Для себя отметила применять его не более трёх раз за сезон. 

44 минуты назад, Ксеяна сказал(а):

А у меня Клубничный тигр вот такой. Интересно, настоящие листочки даст или загнётся? 

1617645083174811272833.jpg

 

32 минуты назад, Ксеяна сказал(а):

Ань, первый раз у меня такое чудо растёт, с одной семядолькой. 

У меня Кленовый сироп один такой же...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а я вот где-то читала, что гуматом калия нельзя слишком увлекаться :dnt: Для себя отметила применять его не более трёх раз за сезон. 

Типа зажируют на гумате?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, IRENE сказал(а):

@Т@тк@Танечка, добрый вечер тебе и девочкам!  Узнала, как посмотреть альбомы, заглянула в твой и .....:1203: Как получается такой урожай с куста? Ты всегда много подкормками занимаешься? Я как-то не сторонник, в рассаде не кормлю. Поливаем в теплице с Агриколой и т.п. В лунку перегной и борофоску. Наверное этого мало? У меня конечно за счет количества кустов тоже хватает помидорок, но хочется уже поменьше сажать.

Ира, да я вроде и не очень уж много кормлю:dnt:  Вообще индеты надо раз в 10-14 дней подкармливать. У меня так не получается... А к концу сезона вообще плюю и перестаю подкармливать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ксеяна сказал(а):

А кто-то может что сказать про сайт 1000-tomatov.ru? На форуме не нашла ничего про него. 

Наверное он не очень популярен у форумчан..я его видела этот сайт. Но дизайн не впечатлил. Самые красиво и удобно оформленный сайт на мой взгляд это сайт Алёны Ворониной. Экотомато.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Типа зажируют на гумате?

Не знаю.. Но думаю, что не в этом дело... Может лишние нитраты будут накапливаться из-за того, что гуматы чересчур поспособствовали усвоению азота :cheesy:. Попробую поискать, где я про это видела или читала...

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

гуматом калия нельзя слишком увлекаться

именно Гуматом Калия или вообще гуматом? вроде на Гумат +микро нет ограничений.. так же нельзя делать подкормку с Бором более 3х раз за сезон, т.к. бор накапливается и не выводится из организма..

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Наверное он не очень популярен у форумчан..я его видела этот сайт. Но дизайн не впечатлил. Самые красиво и удобно оформленный сайт на мой взгляд это сайт Алёны Ворониной. Экотомато.

У Алёны я заказывала гномов. Правда, поздно я их захотела и посадить не успела. Из другого источника только Аделаида Фестиваль и Теннесси Суид посадила. Да, мне очень понравилось у неё. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Не знаю.. Но думаю, что не в этом дело... Может лишние нитраты будут накапливать. Попробую поискать, где я про это видела или читала...

Тань, мне кажется нитраты это азотосодеожащие удобрения -селитра, азофоска и т.п. а гумат калия  содежит микроэлементы. Может я не права. Но я разбавляю очень сильно гумат. Слабый раствор...поэтому навряд ли мои помидоры сильно накопят какие то вредности..

2 минуты назад, Ксеяна сказал(а):

У Алёны я заказывала гномов. Правда, поздно я их захотела и посадить не успела. Из другого источника только Аделаида Фестиваль и Теннесси Суид посадила. Да, мне очень понравилось у неё. 

У нее долго ожидать приходится заказа?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Тань, мне кажется нитраты это азотосодеожащие удобрения -селитра, азофоска и т.п. а гумат калия  содежит микроэлементы. Может я не права. Но я разбавляю очень сильно гумат. Слабый раствор...поэтому навряд ли мои помидоры сильно накопят какие то вредности..

У нее долго ожидать приходится заказа?

Недели две ждала где-то. У неё определённые сроки отправки заказов, не так, что заказ пришёл, сразу собрала и отправила. 

2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

У Наташи Ананьевой что то цены очень высокие. 60-70-80 рублей за 6-7 семечек

У неё тоже заказывала. Очень порадовала всхожесть. 100%

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ксеяна сказал(а):

Теннесси Суид посадила.

блин, не сразу поняла что это Теннеси Подходящий.. не привыкла к такому сочетанию :lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кать, мне еще очень понравилось у Ольги Лободиной заказывать. Из Пятигорска. Сайт Вкусные грядки. Она никогда не берет предоплат за месяц или полгода. Она дает номер очереди и когда мой номер подходит, она пишет мне на почту что обрабатывает мой заказ. Я оплачиваю-она на следующий день отправляет. Очень удобно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, sofochkamai сказал(а):

блин, не сразу поняла что это Теннеси Подходящий.. не привыкла к такому сочетанию :lol:

Ага, он самый. Я его заказала у девочки с соседнего города, она его так называла, Теннесси Суид. Это я потом прочитала, как правильно. Но в голове уже засело первое название. 

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Кать, мне еще очень понравилось у Ольги Лободиной заказывать. Из Пятигорска. Сайт Вкусные грядки. Она никогда не берет предоплат за месяц или полгода. Она дает номер очереди и когда мой номер подходит, она пишет мне на почту что обрабатывает мой заказ. Я оплачиваю-она на следующий день отправляет. Очень удобно.

У неё сайт есть или в Одноклассниках только? 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юляшка сказал(а):

Типа зажируют на гумате?

Вот здесь Валерий говорит об этом на десятой минуте, но не объясняет почему...

А вот здесь Иван на восьмой минуте объясняет...

5 минут назад, Юляшка сказал(а):

Тань, мне кажется нитраты это азотосодеожащие удобрения -селитра, азофоска и т.п. а гумат калия  содежит микроэлементы. Может я не права. Но я разбавляю очень сильно гумат. Слабый раствор...поэтому навряд ли мои помидоры сильно накопят какие то вредности..

Гуматы способствуют усвоению макроэлементов... может очень сильно способствуют? :cheesy:

9 минут назад, sofochkamai сказал(а):

именно Гуматом Калия или вообще гуматом? вроде на Гумат +микро нет ограничений.. так же нельзя делать подкормку с Бором более 3х раз за сезон, т.к. бор накапливается и не выводится из организма..

Света, Валерий говорил конкретно о гумате калия, а Иван - о гуминовых веществах вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ксеяна сказал(а):

Ага, он самый. Я его заказала у девочки с соседнего города, она его так называла, Теннесси Суид. Это я потом прочитала, как правильно. Но в голове уже засело первое название. 

У неё сайт есть или в Одноклассниках только? 

А, всё, увидела сайт. Вот я невнимательная 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ксеяна сказал(а):

Ага, он самый. Я его заказала у девочки с соседнего города, она его так называла, Теннесси Суид. Это я потом прочитала, как правильно. Но в голове уже засело первое название. 

У неё сайт есть или в Одноклассниках только? 

Есть сайт. Сама найдешь или ссылку поискать? Яндекс хорошо находит

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Есть сайт. Сама найдешь или ссылку поискать? Яндекс хорошо находит

Найду. Спасибо огромное, Юль :rose:

Ссылка на сообщение

Танюш, этим двум красавчикам доверяю наполовину..Иногда полезное говорят, а иногда такое выдадут. Достаточно комментарии некоторые на канале процветок почитать. 

2 минуты назад, Ксеяна сказал(а):

Найду. Спасибо огромное, Юль :rose:

Ссылка выше

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...