Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ксеяна сказал(а):

Я больше конечно в сторону Мастера склонялась. И хотела внекорневые сделать. Не, ну его. По старинке уж лучше Гуматом

Тоже гуматом постоянно подкармливаю и томаты и перцы и огурцы. Не знаю как томатам и огурцам, а перцам точно нравится

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Юля сказал(а):

Не видела к сожалению. У меня один томат с картофельным листом лист так закрутил, что я не сразу поняла, что с томатом. Не вдоль, как у томатов бывает, а поперек. При этом у него только 1 настоящий лист, а второй не развивается. Я даже не знаю, что с ним делать. Никогда такого не видела.

Юль, у меня таких в этом году штуки четыре. А ещё Кубинский перцевидный выпустил два настоящих листика и потерял точку роста. Я его ножичком острым резанула меж листиков. Через сутки росточек полез. Ну я и эти четыре резанула примерно там, где по идее второй лист расти должен. У двух уже листики в этом месте видны. Два жду). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Тоже гуматом постоянно подкармливаю и томаты и перцы и огурцы. Не знаю как томатам и огурцам, а перцам точно нравится

Юль, мне кажется всем нравится он, и овощам, и ягодам. Мне когда лень всякие поливания и обрызгивания делать, я Гумат сухой беру и по чуть-чуть прям по междурядьям прохожу после полива, на мокрую землю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Georginka сказал(а):

И чего я его в этом году не посеяла :dnt: Оставила на следующий год. Сейчас сделаю себе пометку, что посадить обязательно.

А я его то вносила в список, то вычеркивала)). Из окончательного списка вычеркнула.... потом внесла в список запасных на посадку,  если кто не взойдёт. Вылезли все, и запасные и основные). Так что будут все расти. И Фатер Рейн)). 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Бабаня сказал(а):

Юль, у меня таких в этом году штуки четыре. А ещё Кубинский перцевидный выпустил два настоящих листика и потерял точку роста. Я его ножичком острым резанула меж листиков. Через сутки росточек полез. Ну я и эти четыре резанула примерно там, где по идее второй лист расти должен. У двух уже листики в этом месте видны. Два жду). 

А у меня Клубничный тигр вот такой. Интересно, настоящие листочки даст или загнётся? 

1617645083174811272833.jpg

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ксеяна сказал(а):

Юль, мне кажется всем нравится он, и овощам, и ягодам. Мне когда лень всякие поливания и обрызгивания делать, я Гумат сухой беру и по чуть-чуть прям по междурядьям прохожу после полива, на мокрую землю.

У нас гумат в каких только тарах не продают..Ашан додумался продавать в 3-х литровых канистрах по 250 р. А написать на этикетке на сколько литров разводить забыли..или это маркетинговый ход - разбавили жидёхонький.. Я покупала на рынке у нас-больше всего нравится в пакетах по 50 рублей пастообразный ОЖЗ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, nata1961 сказал(а):

Катюш - Ксеяна, а сколько ты в этом году сортов томатов посеяла?

40 сортов насчитала. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ксеяна сказал(а):

А у меня Клубничный тигр вот такой. Интересно, настоящие листочки даст или загнётся? 

1617645083174811272833.jpg

Ну, если и дальше такой будет, можно и поэксперементировать, ничего ж не теряешь))). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

У нас гумат в каких только тарах не продают..Ашан додумался продавать в 3-х литровых канистрах по 250 р. А написать на этикетке на сколько литров разводить забыли..или это маркетинговый ход - разбавили жидёхонький.. Я покупала на рынке у нас-больше всего нравится в пакетах по 50 рублей пастообразный ОЖЗ.

Пастообразный Гуми Оми брала, понравился. И беру сухой, который пакетик на бочку 200 л. Вот его прям по грядкам рассыпаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Бабаня сказал(а):

Ну, если и дальше такой будет, можно и поэксперементировать, ничего ж не теряешь))). 

Ань, первый раз у меня такое чудо растёт, с одной семядолькой. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ксеяна сказал(а):

Ань, первый раз у меня такое чудо растёт, с одной семядолькой. 

У меня тоже такое инвалидо имеется..Что в этом году с семенами ??? то буквой зю стоят не выпрямляются, то одного листа нет семядольного. А в том году шлемы бошки отгрызали поголовно..пересеивала по несколько раз. Во природа чудит:09fp:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Только что, Юляшка сказал(а):

У меня тоже такое инвалидо имеется..Что в этом году с семенами ??? то буквой зю стоят не выпрямляются, то одного листа нет семядольного. А в том году шлемы бошки отгрызали поголовно..пересеивала по несколько раз. Во природа чудит:09fp:

Семена-то все проверенные, заказывала по отзывам здесь. Действительно, видимо год такой. Причём, рассада перцев и баклажанов наоборот в этом году отличная. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ксеяна сказал(а):

40 сортов насчитала. 

Молодец! А семена магазинные или у девочек покупала?

Катя, уже прочитала ответ выше

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ксеяна сказал(а):

Розовый сибирский тигр

Меня он тоже зацепил неимоверной расцветкой. Так его хотела..Купила...посадила вырастила..Завял в разгар лета. Несколько спелых помидорин сняла и не впечалил.. Из красно-синих самая впечатляющая вкусная помидорина это Синяя груша

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ксеяна сказал(а):

настоящие листочки даст или загнётся? 

 

должен дать, у меня такой гном был в февральском посеве, долго думал. но потом пошел в рост и почти догнал остальных

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ксеяна сказал(а):

Семена-то все проверенные

На семенах гост не ставят. Иногда мы не в силах против природы..И помидорина была хороша и семена спелые, а вот где то что то недоразвилось внутри семечка и вот на тебе пожалуйста..Какой то природный сбой

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Меня он тоже зацепил неимоверной расцветкой. Так его хотела..Купила...посадила вырастила..Завял в разгар лета. Несколько спелых помидорин сняла и не впечалил.. Из красно-синих самая впечатляющая вкусная помидорина это Синяя груша

Так... Созрел претендент на следующий год. Записала в хотелки Синюю грушу:01mail:

3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

должен дать, у меня такой гном был в февральском посеве, долго думал. но потом пошел в рост и почти догнал остальных

Подожду. Но он уже неделю такой сидит. 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, nata1961 сказал(а):

Молодец! А семена магазинные или у девочек покупала?

Катя, уже прочитала ответ выше

Мне кажется, за томатами в магазин я уже точно не пойду:cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юляшка сказал(а):

Что в этом году с семенами ??? то буквой зю стоят не выпрямляются, то одного листа нет семядольного.

ха! у меня у одного гнома 3 семядоли, а у другого одна! и это еще не всё! Кристина Ватчева вылезла с четырмя(!) семядолями! подумала и раздвоилась, сразу! и таперь после семядолек сразу растет два стебелька! вот так, сразу в два стебля! буду наблюдать! 

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

ха! у меня у одного гнома 3 семядоли, а у другого одна! и это еще не всё! Кристина Ватчева вылезла с четырмя(!) семядолями! подумала и раздвоилась, сразу! и таперь после семядолек сразу растет два стебелька! вот так, сразу в два стебля! буду наблюдать! 

Светлана, отселекционируйте срочно это чудо в два стебелька. Это ж какая красота, одна семечка и сразу два ствола. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ксеяна сказал(а):

Созрел претендент на следующий год. Записала в хотелки Синюю грушу

Не вру..Хоть мой кустик Синей груши заболел прошлым летом и семена не смогла взять, но несколько помидорок я попробовала, мммм вкусняха :03niam:какой то пряный немного и необыкновенный вкус и подруги мои оценили -говорили обалденный вкус. Повторяю в этом году - может хоть этот год она меня порадует здоровьем и урожаем.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ксеяна сказал(а):

отселекционируйте срочно это чудо в два стебелька. Это ж какая красота, одна семечка и сразу два ствола. 

ага, Сиамские близнецы уже в семени! Инночка @Инн@ мне сразу сказала что она (Кристина Ватчева) сейчас должна и плодить за двоих :lol: будем посмотреть! :grin:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ксеяна сказал(а):

Мне кажется, за томатами в магазин я уже точно не пойду:cheesy:

Правильное решение. Если уж идти в магаз, то посмеяться:lol:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Не вру..Хоть мой кустик Синей груши заболел прошлым летом и семена не смогла взять, но несколько помидорок я попробовала, мммм вкусняха :03niam:какой то пряный немного и необыкновенный вкус и подруги мои оценили -говорили обалденный вкус. Повторяю в этом году - может хоть этот год она меня порадует здоровьем и урожаем.

Ой как хочется уже все их перепробовать

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...