Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения



13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Галь, у нас в прошлом году аж до конца июня возвратные заморозки по ночам были, а так до середины месяца они обычно всегда бывают. Поэтому я не раньше 15 июня перцы в ОГ высаживаю, хоть и под шестидесятым укрывным, но всё-равно же им холодно, а они мёрзнуть не любят, насколько я знаю. Опять же дилемма возникает, что для них хуже, холод или ограниченный объём для корневой системы?

Доброе утро всем!! С праздником!!!

Танюш, у меня перцы в ОГ под 60 лутрасилом и плёнкой толстой до -4 спокойно выдерживали высаженными на грядки. Только мучалась, дырки все затыкала, чтобы холод не проходил. И дуги большие ставила, чтобы лутрасил  листиков не касался. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

С Пасхой!

Сегодня светит солнце ярко,

колокола звенят с небес.

Любви, добра, большого счастья и радости!

Христос воскрес!

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение


8 часов назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро всем!! С праздником!!!

Танюш, у меня перцы в ОГ под 60 лутрасилом и плёнкой толстой до -4 спокойно выдерживали высаженными на грядки. Только мучалась, дырки все затыкала, чтобы холод не проходил. И дуги большие ставила, чтобы лутрасил  листиков не касался. 

Анечка, ты меня прямо озадачила!  Рискнуть  и часть перцев высадить что-ли? Все всё-равно побоюсь высаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Первый раз попробовала переукоренить три гнома, которые чем-то приболели. 

Девочки, подскажите, пожалуйста, правильно ли я отрезала верхнюю часть? Может надо было побольше нижних листьев удалить и оставить только верхушку? 

IMG_6792.JPG

 

С такими корешками уже можно в стаканчик с землей поместить или еще рано?

IMG_6791.thumb.JPG.f66fe28b0d172c0c15f46c82360d5e0b.JPG

1577466118_2021-05-0216_42_04.thumb.png.b5cb0011fcd3b085b41bfda036621eb1.png

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лук-севок уже четвертый день греется на тёплом масляном радиаторе. Взрыхлила и заправила  под него грядку, накрыла пока её плёнкой. Впервые опробовала торнадику, понравилась. С грядкой справилась просто играючи.

Послезавтра переберу севок на мелкие и крупные и, наверное, посажу, с предварительным замачиванием в растворе марганцовки, а затем с чередованием холодной и горячей воды. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Лук-севок уже четвертый день греется на тёплом масляном радиаторе. Взрыхлила и заправила  под него грядку, накрыла пока её плёнкой. Впервые опробовала торнадику, понравилась. С грядкой справилась просто играючи.

Послезавтра переберу севок на мелкие и крупные и, наверное, посажу, с предварительным замачиванием в растворе марганцовки, а затем с чередованием холодной и горячей воды. 

Таня, торнадикой работать не очень тяжело? Как спина реагирует?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, правильно ли я отрезала верхнюю часть? Может надо было побольше нижних листьев удалить и оставить только верхушку? 

Танюшка, добрый вечер!

А зачем нужно было листья удалять? Я никогда этого не делала. Может я чего-то не знаю? А с такими корнями в стаканчик я бы посадила. Я и в грунт с такими сажала. Ничего, все приживалось. В грунт я и без корешков сажала, тоже все приживалось. Правда в воде корешочки быстрее появляются, чем в земле.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Лук-севок уже четвертый день греется на тёплом масляном радиаторе. Взрыхлила и заправила  под него грядку, накрыла пока её плёнкой. Впервые опробовала торнадику, понравилась. С грядкой справилась просто играючи.

Послезавтра переберу севок на мелкие и крупные и, наверное, посажу, с предварительным замачиванием в растворе марганцовки, а затем с чередованием холодной и горячей воды. 

Таня, какое у тебя терпение. Я бы так не смогла. Никогда с луком так не заморачиваюсь. Купила в магазине и посадила в грядку прямо из этой же сетки и Фсе, растёт, а куда ему деваться. Ну бывают выпады, единичные, не так и страшно. Причём сажаю очень рано, в холодную землю, сейчас уже грядочки зазеленели. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...