Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оль, у меня такие

Биф Марши.jpg

Танюш, твой Бифштекс настоящий! :06yes:

34 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Девочки, а может признаете томатик по фото? У меня растёт такой хорошенький. Красивая форма, но, вероятнее всего, я перепутала бирки. На нём висит бирочка Гигант испанский. Но я то Гиганта Испанского знаю. Это явно не он. А хто? Што-то знакомое промелькивает в голове, но никак не сконцентрируется в законченную мыслю...:lol:

Неопознанный.jpg

Очень красивый! Я такого не знаю, но  у него очень уж  специфическая форма плодов, да ещё и с рифлёными бочками. Девочки, те, кто выращивал такой сорт, должны его обязательно опознать. look.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ларис, я что-то запуталась с зелёными полосатиками!

Есть сорт Marsha,s Starfighter Beefsteak - я так понимаю, что это и есть Бифштекс Марши. А у меня ещё есть твой Восставший звездный истребитель БИФ (с носиком Истребитель тоже есть, но сейчас речь не  о носатиках, а о  томатах плоскоокруглой формы). Вот твой истребитель БИФ как раз  и навязал плоскоокруглых полосатиков, но полоски у него не коричневого, а зелёного цвета. Посмотри, пожалуйста, мой Истребитель БИФ похож на твоего?

IMG_7907.thumb.JPG.2b4cb65d0924f9cc19feb44b48121528.JPG IMG_7910.thumb.JPG.646c110708e3ac139ec6e31a8b97fde3.JPG

IMG_7908.thumb.JPG.9af01bca6033d4d6a36eb592c9da79ce.JPG

И ещё... Бифштекс Марши и  Истребитель БИФ - это разные сорта?  Они  по внешнему виду схожи или как-то различаются? Может быть цветом полосок как раз и отличаются?  

Таня! Если коротко... из Rebel Starfighter Prime были выделены 2 линии, стабилизацией которых занимались Карен и Марша. Одну из них, плоско-округлую назвали  Marsha's Starfighter Beefsteak ( Звёздный истребитель Марши в форме бифштекса, по -русски правильнее говорить плоскоокруглый ). ВСЁ... вариантов НЕТ. Бифштекс Марши и  Истребитель БИФ- это уже народное творчество, а томат один.

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 03.07.2021 в 17:57, Tiffany сказал(а):

Таня! Если коротко... из Rebel Starfighter Prime были выделены 2 линии, стабилизацией которых занимались Карен и Марша. Одну из них, плоско-округлую назвали  Marsha's Starfighter Beefsteak ( Звёздный истребитель Марши в форме бифштекса, по -русски правильнее говорить плоскоокруглый ). ВСЁ... вариантов НЕТ. Бифштекс Марши и  Истребитель БИФ- это уже народное творчество, а томат один.

Юль, спасибо! Но я всё-равно в недоумении. :dnt:

Подняла сейчас свой заказ к Ларисе и у меня в нём две разные позиции:

-   Бифштекс Марши, Звездный истребитель Марши плоскоокруглый (Marsha,s Starfighter Beefsteak)  / у Ларисы в каталоге под номером 39

-   Мятежный Звёздный Истребитель - Ведущий (Rebel Starfighter Prime), США - плоскоокруглый  / у Ларисы в каталоге под номером 301

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Девочки, а может признаете томатик по фото? У меня растёт такой хорошенький. Красивая форма, но, вероятнее всего, я перепутала бирки. На нём висит бирочка Гигант испанский. Но я то Гиганта Испанского знаю. Это явно не он. А хто? Што-то знакомое промелькивает в голове, но никак не сконцентрируется в законченную мыслю...:lol:

Неопознанный.jpg

Сложно сказать что это, на разные сорта похоже. Тем более плоды ещё не окрашенные. И строение кисти не видно. Легче будет выбрать из разных вариантов, того что посажено в целом. Хотя бы несколько названий.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, спасибо! Но я всё-равно в недоумении. :dnt:

Подняла сейчас свой заказ к Ларисе и у меня в нём две разные позиции:

-   Бифштекс Марши, Звездный истребитель Марши плоскоокруглый (Marsha,s Starfighter Beefsteak) 

-   Мятежный Звёздный Истребитель - Ведущий (Rebel Starfighter Prime), США - плоскоокруглый 

А это потому, что у Rebel Starfighter Prime плоды встречались разной формы. У меня на одном кусте были очень разные по форме плоды. У подруг тоже. Это и дало возможность стабилизировать ещё другие линии. У Ларочки мне кажется семена были из разных источников и плоды были разной формы. Она сейчас скорее всего на даче. Позже ответит тебе на вопрос.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Собирай семена :cheesy: Хорош, трудяга!

Оль, а ты случайно у Ларисы Истребителя плоскоокруглого не заказывала?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Сложно сказать что это, на разные сорта похоже. Тем более плоды ещё не окрашенные. И строение кисти не видно. Легче будет выбрать из разных вариантов, того что посажено в целом. Хотя бы несколько названий.

Хорошо, спасибо, сейчас по списку своему погуляю...

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а ты случайно у Ларисы Истребителя плоскоокруглого не заказывала?

Нет, Таня, не заказывала, из этой серии только - Бифштекс Марши, (Marsha,s Starfighter Beefsteak)  и Сердце Марши, (Marsha's Starfighter Heart), но второй не сеяла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну, в общем и целом, вырисовывается только несколько  сердцевидных сортов более или менее похожих...:09fp::cheesy:

Это такие, как:  Брусиловский, Геродес, Гигант Роата Росси, Желтый с острова Брет, ИКИ, КВ Леонис, Нови Хан Пинк, Сердце Хибы, Хейс...

Понимаю, что дело это неблагодарное...Но, спрашивая, надеялась, что может быть у кого-то тоже такие сейчас взращиваются, он посмотрит, и  сразу по аналогии поймет, хто это такой...:lol:

 

Неопознанный1.jpg

Неопознанный2.jpg

Неопознанный3.jpg

Неопознанный5.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Ну, в общем и целом, вырисовывается только несколько  сердцевидных сортов более или менее похожих...:09fp::cheesy:

Это такие, как:  Брусиловский, Геродес, Гигант Роата Росси, Желтый с острова Брет, ИКИ, КВ Леонис, Нови Хан Пинк, Сердце Хибы, Хейс...

Понимаю, что дело это неблагодарное...Но, спрашивая, надеялась, что может быть у кого-то тоже такие сейчас взращиваются, он посмотрит, и  сразу по аналогии поймет, хто это такой...:lol:

 

Это скорее всего  Novi Han Pink. У него слегка присборенные плечики и неярко выраженный носик. Цвет будет розовый. Все остальные томаты из списка кроме Jaune du lac de Bret имея различную сердцевидную форму не имеют присборенных плечиков. У Jaune du lac de Bret очень похожая форма плодов, но носик подлиннее. У меня сейчас плоды на этом сорте ещё маленькие и в данный момент они похожи. Но склоняюсь к тому, что это  Novi Han Pink. Будем ждать окрашивание плодов в розовый или желтый цвет.

P.S.  Jaune du lac de Bret не может быть Желтым с озера Брет. Правильный перевод- томат Озеро Брет ( желтый ). Jaune указывает на цвет плодов- желтый.

 

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Это скорее всего  Novi Han Pink.Будем ждать окрашивание плодов в розовый или желтый цвет.

P.S.  Jaune du lac de Bret не может быть Желтым с озера Брет. Правильный перевод- томат Озеро Брет ( желтый ). Jaune указывает на цвет плодов- желтый.

Спасибо, Юленька!!!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, помидороведы) Может быть и мои сомнения кто-то разрешит: 2-й год гадаю, Дуал Эрли у меня или пересорт? На фото мелкие на втором плане, в теплице такой себе полудет 1,5 м , красные мясистые отличного вкуса томатики, в прошлом году все выдернула, а его оставила, бесконечно плодоносит. 

sibesperanza_209624934_963620127770593_1591201016049607686_n.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Капитоська сказал(а):

Вот такой град прошел на Потанино. У меня чуть поменьше был.

IMG-71ee8230c260a3c005caf82052f566da-V.jpg

IMG-cde268d7f85759ac3ece825ec8b579ca-V.jpg

Ничего себе:shocked: у нас без града обошлось. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Капитоська сказал(а):

Вот такой град прошел на Потанино. У меня чуть поменьше был.

IMG-71ee8230c260a3c005caf82052f566da-V.jpg

IMG-cde268d7f85759ac3ece825ec8b579ca-V.jpg

Ужас, глазам не верю! kosichki-dybom.gif

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ужас, глазам не верю! kosichki-dybom.gif

Я тоже у себя впервые такой град увидела, если бы кто показал, не поверила. 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Капитоська сказал(а):

Вот такой град прошел на Потанино. У меня чуть поменьше был.

Такие льдины и убить могут  :sad:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

Вот такой град прошел на Потанино. У меня чуть поменьше был.

IMG-71ee8230c260a3c005caf82052f566da-V.jpg

Абалдеть... 😲Не знала что такой град бывает. Надеюсь люди не пострадали... 😶

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас был праздник первого помидора. 

Правда пришлось всыпать мужу по первое число! bita.gif

Пока готовила ужин, а с ним я довольно сильно припозднилась, мой супруг втихаря и, главное в однёху, начал дегустировать первую, снятую сегодня в теплице помидоринку. Хорошо, что я вовремя спохватилась и он ещё не успел её основательно покромсать, а  только разрезал, причём  так, как я люблю, чтобы по срезу было видно строение семенных пазух и степень плотности мякоти.

Праздник первого помидора был слегка омрачён... Ну, да ладно... Я отходчивая skobki.gif.

С мужем была проведена разъяснительная беседа и остаток вечерней трапезы прошёл в тёплой и дружеской обстановке. girl-eat.gif boy-eat.gif

Итак, днём были торжественно сняты с кустов полностью созревший Розовый сон (слева) - сегодняшний  виновник торжества  и немного недозрелый Конфеты Западной Вирджинии (справа), он пару дней будет доходить до кондиции и  ждать своего выхода на сцену.

IMG_7901.thumb.JPG.f6a3eee56e9170e90161957398a5df6d.JPG

IMG_7903.thumb.JPG.0cb77857880594c2a5aab959e7640ddf.JPG

IMG_7904.thumb.JPG.ccc35003ad5177001aeefccb9573e8c0.JPG

 

"Яблоком раздора" стал, естественно, Розовый сон.

IMG_7913.thumb.JPG.95554d79df2d2524d1d8742d6bf1d8f4.JPG

Ну, что я могу о нём сказать...

Девочки, я хрюкаю от удовольствия!!! Градус радостных эмоций зашкаливает! vertushka1.gif Никогда ещё у меня первые помидоринки не были такими вкусными! :03niam: Это, конечно, не предел мечтаний, но результат полностью превзошёл все ожидания, я полностью удовлетворена и даже счастлива! armchair.gif

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня у нас был праздник первого помидора. 

Правда пришлось всыпать мужу по первое число! bita.gif

Пока готовила ужин, а с ним я довольно сильно припозднилась, мой супруг втихаря и, главное в однёху, начал дегустировать первую, снятую сегодня в теплице помидоринку. Хорошо, что я вовремя спохватилась и он ещё не успел её основательно покромсать, а  только разрезал, причём  так, как я люблю, чтобы по срезу было видно строение семенных пазух и степень плотности мякоти.

Праздник первого помидора был слегка омрачён... Ну, да ладно... Я отходчивая skobki.gif.

С мужем была проведена разъяснительная беседа и остаток вечерней трапезы прошёл в тёплой и дружеской обстановке. girl-eat.gif boy-eat.gif

Итак, днём были торжественно сняты с кустов полностью созревший Розовый сон (слева) - сегодняшний  виновник торжества  и немного недозрелый Конфеты Западной Вирджинии (справа), он пару дней будет доходить до кондиции и  ждать своего выхода на сцену.

IMG_7901.thumb.JPG.f6a3eee56e9170e90161957398a5df6d.JPG

IMG_7903.thumb.JPG.0cb77857880594c2a5aab959e7640ddf.JPG

IMG_7904.thumb.JPG.ccc35003ad5177001aeefccb9573e8c0.JPG

 

"Яблоком раздора" стал, естественно, Розовый сон.

IMG_7913.thumb.JPG.95554d79df2d2524d1d8742d6bf1d8f4.JPG

Ну, что я могу о нём сказать...

Девочки, я хрюкаю от удовольствия!!! Градус радостных эмоций зашкаливает! vertushka1.gif Никогда ещё у меня первые помидоринки не были такими вкусными! :03niam: Это, конечно, не предел мечтаний, но результат полностью превзошёл все ожидания, я полностью удовлетворена и даже счастлива! armchair.gif

С почином!!!!! 🌺🌺🌺Таня, у нас завтра сей праздник намечается)))) Я сегодня присмотрела несколько помидорин)))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

С почином!!!!! 🌺🌺🌺Таня, у нас завтра сей праздник намечается)))) Я сегодня присмотрела несколько помидорин)))

А тебя с наступающим... :cheesy: Интересненько, что там у тебя?!

Люд, когда  будешь их показывать, сфотографируй, пожалуйста, ещё и срезы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

А я что-то взяла и съела малиновое сердце, даже не знаю что за он .. и не подумала фоткать:cheesy:

Как же так? Хоть вкусное было?

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...