Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, с первой же помидоринки  - нямка! :03niam: А это ведь такая редкость! 

А значит есть большая вероятность того, что он полностью оправдает мои наши надежды!  girl-dance.gif Не могу сказать, что он очень уж сладкий, каким должен быть настоящий Блаш, набравший сахаров, но для меня главное, что он сейчас уже не пресный, как большинство первых томатов в начале созревания. Вкус насыщенный, сейчас пока сбалансированный, есть и сладость и кислинка! Каким он будет дальше - время покажет. Но я уже очень рада и прописываю его на ПМЖ! gruppa-podderzhki.gif 

В прошлом году первый Блаш меня вообще разочаровал, ни сладости, ни кислинки, отсутствие помидорного аромата, в общем - пресный, разве что был только намёк на сладость. Это уже потом, значительно позже, он стал набирать сахаров и проявляться во вкусе. Но и тогда  в нём лично мне не хватало насыщенности во вкусе и явного помидорного аромата. Да, он стал к концу сезона очень сладким, но я его не воспринимала, как томат, а ела на десерт, как виноград. А  мне так хочется найти душистый помидор с классическим, очень ярким  вкусом и помидорным ароматом того самого..., из детства, не только с преобладающей явной сладостью во вкусе, но и с кислинкой, оттеняющей эту сладость и дающей ощущение насыщенности во вкусе.

Так что, если этот расщепенец наберёт сахаров, то для меня он будет то, что надо!

1230385653_6.thumb.JPG.2699ab3818822bced9d52156a9f9f151.JPG 153848459_-6.thumb.png.87247323aebdeed0d482394b8b3b5302.png

42118757_!!!6.thumb.JPG.479f84018ea28ff79d1b1a5cd1b35b36.JPG 1211447592_-6.thumb.JPG.47fc670f0f4cae9592abc5cd07e23116.JPG

Цифра на весах улыбнула! Первый - из первых!

Муж в ультимативной форме, попросил жрачку! :04laugh: Вот и задержалась!

На вид шикарный!!!! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Марат сказал(а):

Помнить мало, Оля! Нужно быть участником:cheesy:

Не участвовала, не привлекалась, не состояла, не все уже помню, но Блашика большого и вкуснючего хочу:girl_cray:

Доброго дня! На утро опаздала:dnt:

  • Нравится 7
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марат сказал(а):

Помнить мало, Оля! Нужно быть участником:cheesy:

Так она и участвовала :goody:   Видел у Наполеона на двууголке пятнышко?  Воронина работа, бомбила  агрессора :cheesy:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

Во вы тут накатали, пока я занятая была :04laugh:. Уже и красивого и вкусного расщепенца стрескали:04laugh:. Куда все, туда и я!!! В очередь за расщепенцем:04laugh:. Правда, я очередь и за ним и за другим, которое ЧСН, уже раньше занимала:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Правда, я очередь и за ним и за другим, которое ЧСН, уже раньше занимала:05hid:

Начинается :09fp: Руку покажи!  :04laugh:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Ирин, сама удивляюсь... Погода видимо способствовала. А в прошлом году я с гномами в полном пролёте была, только после 10 июня в ОГ высадить смогла из-за возвратных заморозков, а в середине июля фита уже пожаловала, так и  пришлось выбросить большую часть урожая.

Вот и у меня так.В этом году у нас было очень сыро. Нас заливали дожди. Теплица моя стояла практически на болоте. Когда я смогла к ней пролезть, то ещё пришлось просушивать, так как земля кое где позеленела. Посадила все очень поздно. Сейчас потихонечку томатики вяжут, но была жара, поэтому с пропусками. Не знаю, что вызреет и когда, но у нас обычно теплая осень бывает, может успеют. Я в этом году много всего назагадывала, хотела свои семена собрать. Теперь не знаю, как бог даст. Так что погода играет главную роль.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Видать шибко вкусный...лопает там небось под одеялом))))) в одно лицо:cheesy:

Не то слово. ...я значить поддерживала и переживала за этого расщепенца, а тут ишь набежали и шерстяные, и пуховые и ветераны дутые...одним словом табор. Я вообще самая первая в очереди на него была и заметьте еще в рассадном периоде. А так очень радует новость про расщепенца Блашика-Татьяшика. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Капитоська сказал(а):

А так очень радует новость про расщепенца Блашика-Татьяшика. 

Вот и название для томатика есть:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Марат сказал(а):

Но тебя я,так и быть, пропущу вперёд))))))))))( Оля)

Даже не сомневалась)

Солдат ребёнка не обидит)

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Капитоська сказал(а):

Я вообще самая первая в очереди на него была и заметьте еще в рассадном периоде.

Продолжается :09fp: Руку покажи! :04laugh:

Ходють тут цыгане всякие, а потом вещи семена пропадають :dnt: 

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, оляка сказал(а):

 

Ходють тут цыгане всякие, а потом вещи семена пропадають :dnt: 

Что семена, без обеда можно остаться:04laugh:

post_5b83da60b754f-765x644.thumb.jpeg.e8aa3c7cc8cc9885f893d78f82d6f258.jpeg

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Стройнее будешь  :05hid:

Жить не даёт здоровый образ жизни:cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Марат, сосед, займи мне очередь!:girl_cray: Я тоже Блашика крупного хочу!

Танюша, не забудь про меня. :05hid:

Я за вами никак угнаться не могу. Не то что в очередь встать, читать еле успеваю! Но читаю - ВСЕГДА!

Восхищаюсь Танюшиными помидорками и ручками.:applo: Глаз радуется и отдыхает на этих снимках. Я своими тоже довольна, но таких кистей нет, конечно, много завязей сброшено. Но мне хватит! Очень радует Богиня Ксанаду.

Правда, вкуса еще не знаю, но вяжет по всей длине без сброса.

Девочки, хороших вам урожаев! Умницы, труженицы и остроумные собеседницы! Здоровья!:08thanks:

Олечка (ворона) - отдельный респект!!!:rose:

 

 

  • Нравится 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, opexovka сказал(а):

Марат, сосед, займи мне очередь!:girl_cray: Я тоже Блашика крупного хочу!

Танюша, не забудь про меня. :05hid:

Я за вами никак угнаться не могу. Не то что в очередь встать, читать еле успеваю! Но читаю - ВСЕГДА!

Восхищаюсь Танюшиными помидорками и ручками.:applo: Глаз радуется и отдыхает на этих снимках. Я своими тоже довольна, но таких кистей нет, конечно, много завязей сброшено. Но мне хватит! Очень радует Богиня Ксанаду.

Правда, вкуса еще не знаю, но вяжет по всей длине без сброса.

Девочки, хороших вам урожаев! Умницы, труженицы и остроумные собеседницы! Здоровья!:08thanks:

Олечка (ворона) - отдельный респект!!!:rose:

 

 

С ответственностью заявляю: вкус не подведет. У меня она завязала на грядке Розума самая первая. Уже из своих семян-сажала в прошлом году. Повторяю по просьбе мужа. Был скандал: "Как только новые? А проверенные вкусные где?" Пришлось наступить на горло, не мужа, а собственной песне. 

  • Нравится 15
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вообще, девы писать сюда боюсь. Сейчас как в очередь зачислят, а я и не знаю надо мне или нет.... 🤔

Сразу опишусь не воевала, не ветеран, не пинсионер. С Ленинин и Наполионом не выпивала  не знакома. Я просто многодетная, деревенская тётка... 🤪🤭

Да, и  Кису Воробьянинова в глаза не видела... 😶

Но, Танин "Блаш" понравился... 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я вообще, девы писать сюда боюсь. Сейчас как в очередь зачислят, а я и не знаю надо мне или нет.... 🤔

Сразу опишусь не воевала, не ветеран, не пинсионер. С Ленинин и Наполионом не выпивала  не знакома. Я просто многодетная, деревенская тётка... 🤪🤭

Да, и  Кису Воробьянинова в глаза не видела... 😶

Но, Танин "Блаш" понравился... 

И зачислят и ружьё дадут :cheesy:

Ещё часок подумаешь и в очереди окажешься за румынским табором :mosking: А он ооооочень большой :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

13 минут назад, оляка сказал(а):

И зачислят и ружьё дадут :cheesy:

Вот-вот, страшно и любопытственно :lipsrsealed:

Вести несколько линий Блаша-Татьяша очень интересно, вот почему Любопытство вечно губит кошку? :smile390:

 

Изменено пользователем OLLYO
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Чёрное сердце с носиком. Сажаю третий год, и буду дальше сажать. Спеет одним из первых и до самого окончания сезона. Сегодняшняя дегустация:03niam:

 

IMG_20210706_181225.jpg

IMG_20210706_181009.jpg

  • Нравится 29
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Чёрное сердце с носиком.

Люда, он и мой самый любимый сорт :kiss: . В этом году первым порадовал созревшими помидорками

IMG_20210706_184245.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Капитоська сказал(а):

тут ишь набежали и шерстяные, и пуховые и ветераны

Здравствуйте девочки. Я не в очередь !

Отпишитесь пожалуйста , кто дегустировал Розовый Гай . В прошлом сезоне ( был настоящий 2 куста) не понравился по вкусу так , что даже не посадила совсем. Но , может место неудачное было или сыро...?

Может у вас вкусный? Буду думать.

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Обещанный рецепт квашеных помидоров с уксусом

Ингредиенты

Помидорки, специи (чеснок, хрен и корень и листья, укроп-зонтики. базилик) можно все, что любите
на 10 л. воды. (хорошей колодезной, можно бутылированной)
0,5 кг. сахара.
0,3 кг. соли.
1 л. 9% уксуса (мне много, я уменьшила в 2 раза,  с 0,5 литра мне вкуснее)
Готовим:

Хорошенько помыть банки,стерилизовать не надо. На дно листья  и приправы, сверху помидоры, ну как обычно все.
В 10 л. воды развести соль, сахар, уксус. До полного их растворения. Залить подготовленные банки с помидорами, в каждую банку (3-х литровую) размять по 2 т. аспирина, накрыть капроновыми крышками (я делаю под двойные) и в холод. Через 30-40 дней можно дегустировать. Выход -8 трехлитровых банок .
Я обычно делаю такие помидоры в конце сезона. В подвале прекрасно стоят всю зиму.

  • Нравится 2
  • Спасибо 19
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Обещанный рецепт квашеных помидоров с уксусом

Спасибо, Люда! :08thanks:  Обязательно попробую так приготовить.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...