Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Simka сказал(а):

навязал уже 6 кистей..Под 2 метра

И чего ты прибеднялась и скромничала? Вона скока красоты наросло, некоторым такое даже не снилось... ( и похвалиться нечем... так отдельные помидорки... 

Знаете вы девочки какой то секрет, но не говорите.. 😪

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

И чего ты прибеднялась и скромничала? Вона скока красоты наросло, некоторым такое даже не снилось... ( и похвалиться нечем... так отдельные помидорки... 

Знаете вы девочки какой то секрет, но не говорите.. 😪

Нель, Это все,что я могу показать..Больше хвалиться особо нечем:dnt:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Simka сказал(а):

Если вот этот ,то это Новичок.

Оличка, красота то какая. Я в этом году сглупила и ни одного гибрида не посадила. Решила что сортами обойдусь, да ещё и все новые, ни одного проверенного. Вот у меня в этом году засада по полной. Можно сказать на то количество корней что я посадила, помидоры нема... 😭

Оль, а можно открыть очередь на это ХЗ Новичка, 😇🙏 Может хоть здеся первая буду, урву хотелку.. 😜😂 А то  сейчас табор подтянется и усё, я опять в хвосте, да ещё и без ружа... 😜😂😂😂

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

Оль, а можно открыть очередь на это ХЗ Новичка, 😇🙏 Может хоть здеся первая буду, урву хотелку.. 😜😂 А сейчас табор подтянется и усё, я опять в хвосте, да ещё и без ружа... 😜😂😂😂

Нель,семена и свои соберу и у меня свахиных еще полно, она мне щедро так отсыпала..

Так что кому нужно, записывайте себе ,девочки..Осенью всем пришлю...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Людочка, а что это за двойные крышки?

Таня, это которые жёсткие, их просто так на банку не оденешь, в горячей воде сначала подержать надо. 

IMG_20210707_084301.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Нель,семена и свои соберу и у меня свахиных еще полно, она мне щедро так отсыпала..

Так что кому нужно, записывайте себе ,девочки..Осенью всем пришлю...

Не, как так? Зимой ты мне записывала, что нам надо, пришло лето- пишите сами. Злая ты Оля , не пошли тебе на пользу 10 градусов в 4 утра :goody:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Не, как так? Зимой ты мне записывала, что нам надо, пришло лето- пишите сами. Злая ты Оля , не пошли тебе на пользу 10 градусов в 4 утра :goody:

Зимой я записывала то,что мне надо у кого попросить..Ну и тебя заодно записала, а то ж тебе ничего не надо никогда..А потом сидишь посеять нечего:04laugh:

А 10 градусов мне только на пользу пошли.Я никогда еще так быстро в 4 утра по огороду не мчала домой за штанами:lol: Прям как в школе на 100 метров :04laugh:Вспомнила бабка как девкой была:mosking:

  • Нравится 4
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
10 часов назад, оляка сказал(а):

 

Мои твёрденькие. Тебе точно надо сменить семена :grin:

Семена у меня нашей Галюни. У меня и Вишнёвый от Зузи не вишневый, а кирпичного цвета. А семена от нашей Олечки. Это у меня что то в консерватории не так :cheesy:

Доброе утро!!!! 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Доброе утро!И мне ХЗ тоже надо:smile180:Уморилась вас догонять,вчера день такой наполненный был,что вечером было не до чего.С утра на работу,потом к зубному,потом в Ашан за кормом собаке и щенкам, потом убиралась дома,потом холодильник разгружала,компота из войлочной вишни семь банок получилось.Еще клубника стоит, ждёт своей очереди.А я фоткала,фоткала и ничего стоящего не нафоткала.Ваще нечего показать.Единственный,кто меня радует,это Колокольчик,ну и Корнабель более менее прилично себя ведёт.А Благие второй год у меня капризничает.Я его в том году Бланшем обозвал,думала,что он обиделся.В этом правильно назвала и тоже не айс.В среднем ряду сидит,может темно ему там.Ой,я кажется Аббатисту до кучи  и Ириску,которая мелкая.IMG_20210705_174648.thumb.jpg.8147988d39acc75fbbe0d0818eb2f555.jpgIMG_20210705_174740.thumb.jpg.8667147abc2b148b2d46e913ea1d40ce.jpgIMG_20210705_174717.thumb.jpg.d5253ba699ed6b11678b0aa12b462d10.jpgIMG_20210705_174548.thumb.jpg.b49117892ad024922ac756f17b2ee9b2.jpg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

У меня и Вишнёвый от Зузи не вишневый, а кирпичного цвета

Может тут состав и структура грунта с играли роль?.. 🤔

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, оляка сказал(а):

 

Люда, но Аня написала, что у неё он мягкий, у меня он мягким не был :dnt:

Олечка!!! Мягкий-в смысле что уже созрел, и вряд ли цвет ещё наберёт))). Это мой язык корявый :mosking:

Вот такого же цвета у меня в прошлом году Сердце Линнея был. Как будто выцветшие помидорки. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Simka сказал(а):

Нель,семена и свои соберу и у меня свахиных еще полно, она мне щедро так отсыпала..

Так что кому нужно, записывайте себе ,девочки..Осенью всем пришлю...

Тоже на них в очередь встаю, а то буду как всегда плестись в последних рядах.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, а почему те, которые девочки на своих фото показывали, значительно бледнее твоих? 

Доброе утро, Танюша! Условия выращивания разные, состав грунта, агротехника, погода... У меня они росли в хороший год, чем выше была кисть- тем крупнее плоды. К осени, когда стало холоднее, сильнее проявились носики и плоды стали темнее.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

Нель, Это все,что я могу показать..Больше хвалиться особо нечем:dnt:

Оля, красавцы!...а Блаш какой усыпенный! Новичок хорош, пиши в очередь, плиз:smile219:! Ну ты и скромница! 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все!!! Обед готов, варенье доварила..Пошла на галеры.

Вчера у Натальи Борисовны вычитала,что в начале июля надо чеснок подкормить сульфатом калия+ гумат К..Пошла кормить...

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Доброе утро всем! Витаминчиками заряжаемся летом, угощайтесь, девушки 

 

IMG-20210706-WA0021.jpg

Оля, какая прелесть. Вот у меня проблема с желтой малиной. Сажала сто раз разные сорта. Увы….. Сто-то ей у меня не нравится(((((

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Simka сказал(а):

Если вот этот ,то это Новичок..Под таким названием мне его сваха прислала . ХЗ гибрид он или сорт,но навязал уже 6 кистей..Под 2 метра ростом..

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkYoveb6ADhnfJyfJsz61WIqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Это гибрид КС 1430, это из СЗ Оли -Золушки

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkhG-BzZp7ryeZ1J4_J7rWq6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

А это оттуда же гибрид КС3819

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rke_QAU_IbYr0OPHjKvHh3qKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

И еще не  могу не похвалиться Блашем. Таких кистей навязал уже штук 5

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkB6w0I4wEwloWuNpBn8FfD6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Оля, Блаш от Ремко у тебя? Кисти роскошные👍💪👋👋👋

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Доброе утро,девочки!!!

Я вчера свои помидорки тоже пофотала,но даже и выкладывать не буду..Мои по сравнению с Танюшкиными просто отстой:dash1:То что до жары завязалось, то и есть. Получается 2-3 кисти, а потом почти сплошные сбросы..Так кое-где висят наверху..И опять жара..Только гибридам на жару наплевать, вяжут себе и вяжут. А у меня их всего 5 кустов:dnt:

Оля, все-таки надо тоже пару кустов сажать гибридов. С нашей жарой можно совсем без томатов остаться((((

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...