Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в очередной раз обрезала листья у тепличных томатов, вошла в раж и случайно срезала две нижние кисти у Кленового сиропа и Аббатисты. 

943128069_12.thumb.JPG.fa57f231d0f520568fb51850b03dfff1.JPG 610988139_12.thumb.JPG.f9f35f21981749948e3bb38a12bb61c6.JPG

Очень обидно то, что у Аббатисты на кусте остались несколько мелких помидорок на верхних кистях, но они все с вершинкой. А на срезанной кисти все хорошенькие, видимо успели налиться до наступления жары.  Даже и не попробую...:girl_cray:

А ещё нашла под кустом нижнюю кисть с Кристины Ватчевой, которая обломилась сама. Видимо она поддерживалась листом, который я срезала...:cray2:

1743505173_12.thumb.JPG.5febf68debce0310d04338767b24cc9e.JPG

Девочки, интересно, есть надежда, что они дозарятся?

  • Нравится 10
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, интересно, есть надежда, что они дозарятся?

Таня, если побелели,  то да

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, olgia65 сказал(а):

Все они безымянные. 2  сорта уже ушли на семена.

Замечательные томатики! :good2: Оля, надо срочно им дать имена :01mail:  :cheesy:

P.S. Красивые  :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня в очередной раз обрезала листья у тепличных томатов, вошла в раж и случайно срезала две нижние кисти у Кленового сиропа и Аббатисты. 

Девочки, интересно, есть надежда, что они дозарятся?

Есть! У них вроде уже молочная спелость, гладкие, блестящие. Вкус может похуже быть, чем у созревших на кусту. Положи к ним спелые помидорки или банан

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, оляка сказал(а):

Таня, если побелели,  то да

Не пойму :dnt: Но Кристина Ватчева точно не побелела.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Положи к ним спелые помидорки или банан

Ой, Света, спасибо! Бананы есть, как раз переспевшие! А как лучше? Их в кастрюлю вместе сложить и крышкой накрыть?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, оляка сказал(а):

У меня начинают цвести лилии

IMG_20210712_202223.jpg  IMG_20210712_202239.jpg  IMG_20210712_202308.jpg

IMG_20210712_202338.jpg  IMG_20210712_202320.jpg  IMG_20210703_102327.jpg

Ух, какая красотища!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

После обрезки листьев стало понятно, что урожайность в этом году оставляет желать лучшего, мягко говоря. Есть один куст вообще с одной помидориной, а ещё два - с двумя...

Таня,  а мои глазки видят прекрасный урожай помидорок. 👍👍👍  И ещё на вяжут, ещё только июль на дворе. А то, что пару тройка кустов без урожая, так это естественный процесс при нашей сортомании. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Света, спасибо! Бананы есть, как раз переспевшие! А как лучше? Их в кастрюлю вместе сложить и крышкой накрыть?

Да как хочешь, главное- чтобы они рядом были. У тебя и помидорок спелых много- тоже рядом положи.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Добрый  вечер, девочки и мальчики.! У моей подруги из моих семян тоже  Блашик странный вырос. Размером крупнее в 2 раза , сливкой с длинным носиком, оранжевого цвета. Жаль, не додумалась сфоткать, когда след. раз пойду к ней в гости, сфотаю.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Плоды на  остальных кустах НеБлаша начали окрашиваться, ещё на одном из кустов цвет приобрёл жёлто-оранжевый оттенок

Танюш, он заценил твою заинтересованность и решил отблагодарить по полной, продолжая удивлять  :cheesy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина Федорова сказал(а):

Жаль, не додумалась сфоткать, когда след. раз пойду к ней в гости, сфотаю.

Ирина,  не только сфотать надо, но и ..... :grin:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, интересно, есть надежда, что они дозарятся?

Таня, дозарятся. Даже зеленые.Но вкус будет не такой как с куста. В прошлом году я снимала с кустов совсем зеленые помидоры из-за того, что на следующий день обещали заморозки. Сложила их в коробки и они дозаривались очень хорошо. Так моя мама всегда делала

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Меня вот этот, плоскоокруглый заинтересовал. Ты пока только с первых кистей пробу снимала? Наверное они позже ещё вкуснее станут, когда сахаров наберут.

Может ты им условные названия дашь, чтобы их как-то различать можно было. А я к тебе осенью приду кланяться за плоскоокруглым ...:)) Можно? Только не знаю, как его в своих хотелках обозвать.

А сердцевидные я теперь стараюсь не сажать, большинство из них для меня тоже пресноваты. Сажаю только тех, про которые пишут, что у них насыщенный вкус и есть кислинка.

Тань, да, они потом вкуснее будут. Я потом ещё любимый свой ещё один безымянный покажу. Никак не поймаю сфотать, его все выбирают, даже семенной слопали:cheesy:. А сёмки, да без проблем:connie_25:. Только напомни осенью. Выше вяжут, но от тяжести сползают

Изменено пользователем olgia65
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Их в кастрюлю вместе сложить и крышкой накрыть?

Лучше в коробку. Они в ней дышать будут

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, они ещё и ранние👍👍👍, а можешь поподробней написать какой высоты и мощности кусты. Мне очень нравятся классические малиновые помидоры, а если и урожайные каждый год, то им цены нет. Пусть и без названия, но мы их как нибудь потом обзовем. Твои помидоры навеяли мне воспоминания, раньше были типа колхозные, огромные розово-малиновые такие и вкуснючие. :03niam:

Люда, кусты где-то с метр, не мощные, но и не хилые. Вот ты точно подметила, колхозные возможно и есть. Они от тяжести просто сползают, и я часто просто на яшики ложу кусты,. Иначе могут и сломаться. Вот у нас раньше бахчи колхозные были, там помидор выращивали, они  прямо на земле от тяжести лежали. Вот и у меня так, только на ящиках. Пока первые кисти, вроде ещё висят, а потом все. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Замечательные томатики! :good2: Оля, надо срочно им дать имена :01mail:  :cheesy:

P.S. Красивые  :cheesy:

Дадим, обзовем как нибудь:cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

 

41 минуту назад, Ирина Федорова сказал(а):

 Добрый  вечер, девочки и мальчики.! У моей подруги из моих семян тоже  Блашик странный вырос. Размером крупнее в 2 раза , сливкой с длинным носиком, оранжевого цвета. Жаль, не додумалась сфоткать, когда след. раз пойду к ней в гости, сфотаю.

Надо же, как интересно!  Ещё одно расщепление! А может их много, просто не все об этом пишут?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...