Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Какая же у нас холодрыга, ветер ледяной, такое впечатление, что сейчас пойдет снег. Солнышка нет и идет противная осенняя морось :shocked: 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, OLLYO сказал(а):

Ха, семена-то свои, от пары десятков даже не убудет. Но у меня правило, стараюсь семена брать в самые удачно-урожайно безболезные годы, поэтому семена могут быть от прошлого-позапрошлогоднего сезона, если не смущает, то пожалуйста :07preved:

Оля, и мне можно пару семечек, тоже ищу хорошие сливки:embarrassed:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Бабаня сказал(а):

У Золушки всегда беру по нескольку порций. 

Ань, а в этом году к Золушке за Саррой уже поздно идти?

 

2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

 Я тут с Мариной списалась, у нее Скорпион из магазинных семня красный, у меня розовый, на разрезе ярко-малиновый.

А какой правильный?

Урожайный красотун у тебя получился!

 

1 час назад, OLLYO сказал(а):

Добрый день, Таня у меня есть хорошие сливки , но они деты. Сорт от какой-то бабушки с рынка, мы называем их Васятки, бабуля так сказала. Сажаем давно. У них один минус, шкурка твердовата, но он же и плюс. А так перепробовали много разных сливок :07preved:, но Васятки всегда выходят победителями. 

20210903_095834.thumb.jpg.0efc7ef2687fdfd368f1088b6f38746e.jpg20210903_095701.thumb.jpg.01307b544489c93e0be42b2d29c50bac.jpg20210903_095720.thumb.jpg.b9c063baada0079bae811c7d5a22719a.jpg

Оль, тоже захотелось Васятку. :embarrassed: 

Кто-нибудь в теплице его из знакомых выращивал? В ней он, наверное, повыше будет? Вкус у него там не портится?

1 час назад, opexovka сказал(а):

Значит у меня не Сарра! А что?

И у меня...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А какой правильный?

Не знаю. А мне и не важно, как- бы не назывался, лишь бы уродился!:dance:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ань, а в этом году к Золушке за Саррой уже поздно идти?

 

Танюша, она еще закупку даже не открыла. Ждем-с:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Ляна не может быть сливкой. Хотя, у нас все может быть...:smile427:

Ой, Ирина, насмешила! Ляна это имя Олиной соседки, она у нас на форуме тоже раньше была @Ляна.

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Катринка сказал(а):

Ляна это имя Олиной соседки

:lol: Сори... Но если что, я ищу "Малиновую ляну" семена, не соседку.:mosking:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

IMG_20210903_122208.thumb.jpg.f475f299cfddf302db16682faf313b4e.jpgДевочки, кто нибудь опознает мой салатик? По моему это не Улуру Охра:dnt: Он круглый, мякоть чисто зелёная, целиковых нет:cheesy:. Вкусный, точно гном, но по-моему опять пересорт 

Изменено пользователем Ирин
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирин сказал(а):

IMG_20210903_122208.thumb.jpg.f475f299cfddf302db16682faf313b4e.jpgДевочки, кто нибудь опознает мой салатик? По моему это не Улуру Охра:dnt: Он круглый, мякоть чисто зелёная, целиковых нет:cheesy:. Вкусный, точно гном, но по-моему опять пересорт 

Судя по цвету - точно не Улуру.  

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Судя по цвету - точно не Улуру.  

Танюш, видишь, как здорово, я открыла новый вид гнома:cheesy: Одно радует, что он вкусный. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

@оляка с тобой всё в порядке?

Девочки, Танюшка @Лиска,  Наташенька @Любитель Томатов, выйдите хоть на минутку из подполья :cheesy:Расскажите что вкусненького вырастили?

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирин сказал(а):

Танюш, видишь, как здорово, я открыла новый вид гнома:cheesy: Одно радует, что он вкусный. 

Только мякоть у него кажется мягковатой...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Только мякоть у него кажется мягковатой...

Он зверски перезрел. Зелёные особо никуда не идут, только на поесть, а мы не успеваем:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLLYO сказал(а):
  22 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня только Славянка и НеБлаш для консервирования подходили. Ищу сорта вкусных сливок.

 Таня! У меня сливки Сорт неизвестен   Дет ,сажаю уже лет 20  Вот он   ,слева  который 

39а.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
21 час назад, Lenka сказал(а):

Светочка, у меня за всеми постройками посадки и соседи ( их целых 5 семей)..нет места для куч..да и непригладно соседям и на улице их не выложишь....можно, конечно, но недолог их жизненный путь у меня...(упруть), а мешочки рассыпаю сразу максимально, остаточки так по сусекам пихаю....

Вчера вечерочком  получены вкусняшки!B4427ABE-D475-405A-85AB-E6A428D6C218.thumb.jpeg.057aa5f2c0679c5cc7e7df7fcd5e2311.jpeg4AE38761-2E60-43C3-85C4-8261B44C92EB.thumb.jpeg.d1c05f6486b22fe7e938179b423d7202.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Сливки сливкам рознь!:cheesy:

Я уже много всяких сажала, но свою "ласточку" все еще ищу.

Я много делаю цельноплодными маринованными. У меня все это любят (кроме меня-я по перцам. Моим это без интересу)

Но! Надо различать сливки,ю которые маринованными "пьются", а которые "кусаются":04laugh:

Моим надо, чтобы "пьются". Этому удовлетворяют пока всякие пипочки. Особенно Выксунская, патамушта черная.

Очень неплохи для консервов Черная сосулька и сливки Бендрика.  Еще от нашей Полинки Борчаночки семейный сорт розовые сливки с носиком. Но они все плотные. Нам не подходят. Хотя съели все, что закатала. Деваться им было некуда: других-то в те года не было.

Корче, сижу, по каталогу своему шарю. Вас наслушалась начиталась, Шейбоган в списки внесла. А ведь он , наверное, плотный... Все равно попробую. Красавец и урожайный.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Petrofka сказал(а):

Сливки сливкам рознь!:cheesy:

Я уже много всяких сажала, но свою "ласточку" все еще ищу.

Я много делаю цельноплодными маринованными. У меня все это любят (кроме меня-я по перцам. Моим это без интересу)

Но! Надо различать сливки,ю которые маринованными "пьются", а которые "кусаются":04laugh:

Моим надо, чтобы "пьются". Этому удовлетворяют пока всякие пипочки. Особенно Выксунская, патамушта черная.

Очень неплохи для консервов Черная сосулька и сливки Бендрика.  Еще от нашей Полинки Борчаночки семейный сорт розовые сливки с носиком. Но они все плотные. Нам не подходят. Хотя съели все, что закатала. Деваться им было некуда: других-то в те года не было.

Корче, сижу, по каталогу своему шарю. Вас наслушалась начиталась, Шейбоган в списки внесла. А ведь он , наверное, плотный... Все равно попробую. Красавец и урожайный.

Всем хорошего дня!

Наташа, а шоколадный зайчик не пробовала? У в этом году от Лары нашей так хорошо наплодил в ог, довольно плотный, не в кашу пока лежит. В засолке не пробовала.

Сорт довольно известный, наверняка кто-нибудь мариновал.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Petrofka сказал(а):

Сливки сливкам рознь!:cheesy:

Я уже много всяких сажала, но свою "ласточку" все еще ищу.

Я много делаю цельноплодными маринованными. У меня все это любят (кроме меня-я по перцам. Моим это без интересу)

Но! Надо различать сливки,ю которые маринованными "пьются", а которые "кусаются":04laugh:

Моим надо, чтобы "пьются". Этому удовлетворяют пока всякие пипочки. Особенно Выксунская, патамушта черная.

Очень неплохи для консервов Черная сосулька и сливки Бендрика.  Еще от нашей Полинки Борчаночки семейный сорт розовые сливки с носиком. Но они все плотные. Нам не подходят. Хотя съели все, что закатала. Деваться им было некуда: других-то в те года не было.

Корче, сижу, по каталогу своему шарю. Вас наслушалась начиталась, Шейбоган в списки внесла. А ведь он , наверное, плотный... Все равно попробую. Красавец и урожайный.

   У моих кожица не грубая  В маринаде не помню какая , ем свежими  На вкус не кислые , но и не сладкие Самое то  Давным-давно списалась с однисмселекционером Фамилию забыла его Сорт он представил как Лафаня , но если погуглить , то Лафаня F1 и круглые , мой же именно сливка  без носика Пошарила сейчас , семян приготовила мало , но есть еще одна буренькая , созреет , наберу из нее Кому надо , поделюсь

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Всем хорошего дня!

Наташа, а шоколадный зайчик не пробовала? У в этом году от Лары нашей так хорошо наплодил в ог, довольно плотный, не в кашу пока лежит. В засолке не пробовала.

Сорт довольно известный, наверняка кто-нибудь мариновал.

Оль, не поверишь. Семена лежат с 2019 года, из 2-х источников. Стоят первыми в плане на посадку на будущий год.

Еще у Оли @Simka хочу ее Блашик попросить. Уж такая кисть красивущая! В прошлом году сажала Блашики из двух источников. В т.ч. и от Ремки через Нинулю. Не впечатлил. Конфеты сладкие сосульки больше понравились.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgazve сказал(а):

 Таня! У меня сливки Сорт неизвестен   Дет ,сажаю уже лет 20  Вот он   ,слева  который 

39а.jpg

Оль, а высота куста какая? Размер или вес томатов какой?

 

44 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Сливки сливкам рознь!:cheesy:

Я уже много всяких сажала, но свою "ласточку" все еще ищу.

Я много делаю цельноплодными маринованными. У меня все это любят (кроме меня-я по перцам. Моим это без интересу)

Но! Надо различать сливки,ю которые маринованными "пьются", а которые "кусаются":04laugh:

Моим надо, чтобы "пьются". Этому удовлетворяют пока всякие пипочки. Особенно Выксунская, патамушта черная.

Очень неплохи для консервов Черная сосулька и сливки Бендрика.  Еще от нашей Полинки Борчаночки семейный сорт розовые сливки с носиком. Но они все плотные. Нам не подходят. Хотя съели все, что закатала. Деваться им было некуда: других-то в те года не было.

Корче, сижу, по каталогу своему шарю. Вас наслушалась начиталась, Шейбоган в списки внесла. А ведь он , наверное, плотный... Все равно попробую. Красавец и урожайный.

Шебойган тоже записала... Наташ, а насчет сливок ты права, мы тоже любим такие, чтобы для свежего потребления они всё-таки плотненькими были, а когда их посолишь, то чтобы мякоть выпивалась.

 

26 минут назад, Olgazve сказал(а):

На вкус не кислые , но и не сладкие 

Не поняла... Оль, значит они пресные? Мне нужны сливки, которые в первую очередь вкусные именно в свежем виде, но если их вдруг много, то чтобы они и для консервации подошли.  Бешеная урожайность меня не интересует, в приоритете вкус. Хорошо, если это будут индеты с длительным плодоношением, до октября.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Катринка сказал(а):

Оля, я тоже хочу Васятку... А Ляна на встречу как-то приносила "сливку красную" , это не Васятка была? Очень похожа.

Скорее всего - Да, у нас с ней одна семенная база :grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирин сказал(а):

Оля, и мне можно пару семечек, тоже ищу хорошие сливки:embarrassed:

Без проблем

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

Оль, тоже захотелось Васятку. :embarrassed: 

Кто-нибудь в теплице его из знакомых выращивал? В ней он, наверное, повыше будет? Вкус у него там не портится?

 

Про теплицу ничего не скажу у нас ОГ с притенением

32 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Шебойган тоже записала... Наташ, а насчет сливок ты права, мы тоже любим такие, чтобы для свежего потребления они всё-таки плотненькими были, а когда их посолишь, то чтобы мякоть выпивалась.

 

Таня, эти не выпиваются¸ даже если их почистить и порезать в банках они не развалятся

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а высота куста какая? Размер или вес томатов какой?

 Невысокие  см 80  В теплице  рос кустик повыше  Размер примерно с куриное яйцо, по весу не скажу ,  который остался , он поменьше будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...