Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро! Нас погода пока балует,тепло, вчера правда сильный ветер был. Помидоры, которые стояли в ящиках практически все переработала, выдохнула. А вчера с ОГ собрала ещё 19 ящиков:dash1:Мама на меня рычит: не сажай много, дочка молодец, поддержала: чё ты баб, это её хобби, пусть сажает :good2: Начался круговорот банок в природе, то что стоит в погребе и не кушается, достаётся, выбрасывается, и заново заполняется:crazy: Врачи на форуме есть? :)) Реально надо меньше сажать, а у меня ещё в 2-ух теплицах урожай не собран:09fp:Пошла крутить сок.

  • Нравится 11
  • Грустно... 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

Выяснилось, что у Сарры, как минимум две линии. У Престижа французская от фирмы Clause,  а у Садов России итальянская. 

Видео о Французской линии

Видео об Итальянской линии.

 

 

Доброе утро!!!!

А у нас кто то ещё верит Садам России? :cheesy:

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, OLLYO сказал(а):

Ну это как посмотреть

DSC_3524.thumb.JPG.cbcea094674cb534fe52ce2084dd6dca.JPGDSC_3527.thumb.JPG.3f25f7af02e288e841d048701bcd3d6b.JPG

Вполне себе клювик (фото прошлого года, в этом не фоткала)

 

При всём моём уважении…. Но это не похоже на Сарру совсем((.  Пересорт не может быть? 
Она как у Милы на фото. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Олечка @ворона, ты помнится, спрашивала про красных, мордатых и вкусных помидорках. Вчера такие потрошила. Большой Брут, Казанский местный и Алтайский великан. Сладкие помидорки,крупные. Самым сладким для меня оказался Алтайский великан. И как у них хорошо шкурка снимается без всяких манипуляций с кипятком. Семена собрала.

P1240593.JPG

P1240594.JPG

P1240597.JPG

P1240599.JPG

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Georginka сказал(а):

Олечка, ты помнится, спрашивала про красных, мордатых и вкусных помидорках. Вчера такие потрошила. Большой Брут, Казанский местный и Алтайский великан. Сладкие помидорки,крупные. Самым сладким для меня оказался Алтайский великан. И как у них хорошо шкурка снимается без всяких манипуляций с кипятком. Семена собрала.

P1240593.JPG

P1240594.JPG

P1240597.JPG

P1240599.JPG

Оля, шикарные!!! Мякоть такая красивая!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Челябинка сказал(а):

Доброе утро! Нас погода пока балует,тепло, вчера правда сильный ветер был. Помидоры, которые стояли в ящиках практически все переработала, выдохнула. А вчера с ОГ собрала ещё 19 ящиков:dash1:Мама на меня рычит: не сажай много, дочка молодец, поддержала: чё ты баб, это её хобби, пусть сажает :good2: Начался круговорот банок в природе, то что стоит в погребе и не кушается, достаётся, выбрасывается, и заново заполняется:crazy: Врачи на форуме есть? :)) Реально надо меньше сажать, а у меня ещё в 2-ух теплицах урожай не собран:09fp:Пошла крутить сок.

Я в шоке🥺🥺🥺Мне такие масштабы не осилить. Ты герой💪

  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):

ты помнится, спрашивала про красных, мордатых и вкусных помидорках

Олик, спасибо!

Пополнила список на весну.

Алтайский великан - мясо красивое. Сплошное!

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

 Врачи на форуме есть? :)) Реально надо меньше сажать, а у меня ещё в 2-ух теплицах урожай не собран:09fp:Пошла крутить сок.

Танюш, удачи тебе...я даже не представляю, сколько  это-18 ящиков, а уж переработать:09fp:. Может доча продаст чуток? Через Авито? У молодежи хорошо получается

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки! Скучала, тихо почитывала, но понимала, что работу с огородом и закатками мне не осилить, если придти поболтать))) Я еще не такой виртуоз, но стремлюсь к совершенству! Наконец, кучка банок позади, бОльшая часть помидор собрана, выводы сделаны - как обычно, надА сажать МЕНЬШЕ! Полное разочарование в биколорах (наконец-то список уменьшу за счет них!))), но теперь нужны некрупные сливочки и красно-розово-малиновые бифики грамм по 300, не больше))) Срочно нужен психиатр! Еще муж сегодня с 3 утра собирался на рыбалку, аж до 5! И без конца - дай говна, дай ложку... Теперь я вот:

Ex4-Nw8WUAEsits.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

Пы.Сы. надо спасти кг 6 баклажан... ЧО можно сделать на зимовку? Маринованные? икра? Уже насушила их 3-литровую банку в Волтере. Счастлива, что ее купила! Сколько я туда ей накидала помидор - уму не растяжимо!:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Пы.Сы. надо спасти кг 6 баклажан... ЧО можно сделать на зимовку? Маринованные? икра? Уже насушила их 3-литровую банку в Волтере. Счастлива, что ее купила! Сколько я туда ей накидала помидор - уму не растяжимо!:cheesy:

Я делала икру и По Гришкевичу. Вкусные и те, и другие))) И немного замолила, но эти в холодильнике стоят. Или стояли….   😂На дне баллона немного осталось. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Импрессия сказал(а):

Пы.Сы. надо спасти кг 6 баклажан... ЧО можно сделать на зимовку? Маринованные? икра? Уже насушила их 3-литровую банку в Волтере. Счастлива, что ее купила! Сколько я туда ей накидала помидор - уму не растяжимо!:cheesy:

Аня, сходи в рецепты Табора, там есть очень вкусный рецепт Баклажаны от Гришкевича. Очень вкуснющие. Я один замес сделала, еще буду делать.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Пы.Сы. надо спасти кг 6 баклажан... ЧО можно сделать на зимовку? Маринованные? икра? Уже насушила их 3-литровую банку в Волтере. Счастлива, что ее купила! Сколько я туда ей накидала помидор - уму не растяжимо!:cheesy:

Сделай по рецепту Олечки @Simka, под грибы, оченно вкусненько:03niam:Рекламирую:lol:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Аня, сходи в рецепты Табора, там есть очень вкусный рецепт Баклажаны от Гришкевича. Очень вкуснющие. Я один замес сделала, еще буду делать.

Оля, я в этот рецепт острого перца кладу побольше))) Тоже понравился очень. Классика!!!!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Georginka сказал(а):

У меня твой адрес есть :connie_25:

Оля, я тебе свой осенью пришлю? :embarrassed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я в этот рецепт острого перца кладу побольше))) Тоже понравился очень. Классика!!!!

Спасибо, Люда. Надо попробовать с острым перцем. Муж с сыном просили что-нибудь сделать поострее.

Только что, tannychonsik сказал(а):

Оля, я тебе свой осенью пришлю? :embarrassed:

Танюш, конечно. Я еще помню про Черниговские ты хотела.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

 

Танюш, конечно. Я еще помню про Черниговские ты хотела.

Спасибо:01mail:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Начался круговорот банок в природе, то что стоит в погребе и не кушается, достаётся, выбрасывается, и заново заполняется:crazy: Врачи на форуме есть?

:goody::mosking:

15 минут назад, Импрессия сказал(а):

Полное разочарование в биколорах

Согласна, парочку посадить самых вкусных для разнообразия. Остальные красно-розовые.

17 минут назад, Импрессия сказал(а):

Срочно нужен психиатр!

Видимо мы все в одной палате :crazy: 

 

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
В 02.09.2021 в 21:29, Хризантема57 сказал(а):

Да. О лущильной ( кустовой).

Людмила, а какой сорт сажаете?

Доброе утро и хорошего дня!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Georginka сказал(а):

 

Танюш, конечно. Я еще помню про Черниговские ты хотела.

Олечка, и на мою долю по 2 семки Танюшке положи пожалуйста Алтайского великана и Черниговских:embarrassed:..

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...