Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2021


Рекомендуемые сообщения

С утра Веруня новую светодиодную подсветку на балкон повесила, а к вечеру мы перевалили все перцы и баклажаны в поллитровые стаканчики и выселили их на балкон. А помидоры терпеливо не сею, хотя внутри все дергается, как так 10 марта и помидоры не посеяны:mosking:

IMG-20210309-WA0005.thumb.jpeg.07266d1e2c59db67e5d971d79a667e6c.jpeg

Фотография темная, а на самом деле от этого сияния на улице светло:good2:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Борисовна сказал(а):

Перцы можно подкармливать так же как томаты. Южная лоджия сложное место, там много солнца и избыток тепла, старайтесь снизить температуру до 16 градусов. Я сама мучаюсь, когда на апрельском солнце и жаре рассада сильно сохнет, требует частых поливов, а после каждого полива вырастает на 5 сантиметров. Чтобы этого не было, я в этом году собираюсь сеять томаты 17 марта, отказываюсь от полива чистой водой и продолжаю использовать крышки для контейнеров

Добрый вечер! Спасибо за подробный ответ!  Не знала от чего так быстро растут мои томаты на лоджии, от поливов!!! Даже предположить немогла.. Температуру не могу регулировать.. Там действительно у меня жарко.. А всю зиму там живут выкопанные мультифлоры.. И растут и цветут. В 25 градусный мороз на улице, на лоджии +5 тепла.. 

Действительно наверное надо сеять позже, но для Огорода. В теплицу я уже посеяла.. Опять те же грабли.. 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

С утра Веруня новую светодиодную подсветку на балкон повесила, а к вечеру мы перевалили все перцы и баклажаны в поллитровые стаканчики и выселили их на балкон. А помидоры терпеливо не сею, хотя внутри все дергается, как так 10 марта и помидоры не посеяны:mosking:

IMG-20210309-WA0005.thumb.jpeg.07266d1e2c59db67e5d971d79a667e6c.jpeg

Фотография темная, а на самом деле от этого сияния на улице светло:good2:

А сколько ночью градусов у вас на лоджии? 

Ссылка на сообщение
В 26.02.2021 в 11:22, Vitmar7980 сказал(а):

Наташа, добрый день! Подскажите, пожалуйста, нашла у себя пакетик с парочкой семок, сладкий перец от Борисовны. С какой то московской встречи. Уже замочила, просто расскажите, что за перец. Красный, крупный высокий? Сажать в теплице буду. 
Спасибо. 

Марина, Наталья Борисовна,  я эту встречу помню! Перцы, лук, баклажаны  были из здоровенных китайских пачек. У меня тоже были эти семена, подписаны так же. Сажала в тот же год. Сейчас откопала - на пакете написано- оч.хор )))) Помню, что красные. Сажай, не ошибешься, если взойдут))) Давно это было. 17 год. Дунганский тоже тогда был. Но особо впечатлили баклажаны- таких гигантов у меня никогда не выростало. Китайские пачки)))

IMG_20210309_230023.jpg

IMG_20210309_230038.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Львовна сказал(а):

Марина, Наталья Борисовна,  я эту встречу помню! Перцы, лук, баклажаны  были из здоровенных китайских пачек. У меня тоже были эти семена, подписаны так же. Сажала в тот же год. Сейчас откопала - на пакете написано- оч.хор )))) Помню, что красные. Сажай, не ошибешься, если взойдут))) Давно это было. 17 год. Дунганский тоже тогда был. Но особо впечатлили баклажаны- таких гигантов у меня никогда не выростало. Китайские пачки)))

IMG_20210309_230023.jpg

IMG_20210309_230038.jpg

Не хотят прорастать. С 25 февраля сидят салфетках. Ещё несколько гибридов Золушкиных , 17, 15 год откопала, тоже сидят. Подожду ещё. Только вчера Барсик показал хвостики. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Львовна сказал(а):

Марина, Наталья Борисовна,  я эту встречу помню! Перцы, лук, баклажаны  были из здоровенных китайских пачек. У меня тоже были эти семена, подписаны так же. Сажала в тот же год. Сейчас откопала - на пакете написано- оч.хор )))) Помню, что красные. Сажай, не ошибешься, если взойдут))) Давно это было. 17 год. Дунганский тоже тогда был. Но особо впечатлили баклажаны- таких гигантов у меня никогда не выростало. Китайские пачки)))

 

 

Да, это было давно, да еще и китайские семена всегда пересушены, поэтому могут и не взойти:embarrassed: Я в этом году прорастила черрики из китайских пачек тех же лет, но помидоры же долго не теряют всхожесть:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Борисовна сказал(а):

С утра Веруня новую светодиодную подсветку на балкон повесила, а к вечеру мы перевалили все перцы и баклажаны в поллитровые стаканчики и выселили их на балкон. А помидоры терпеливо не сею, хотя внутри все дергается, как так 10 марта и помидоры не посеяны:mosking:

IMG-20210309-WA0005.thumb.jpeg.07266d1e2c59db67e5d971d79a667e6c.jpeg

Фотография темная, а на самом деле от этого сияния на улице светло:good2:

:08thanks: Всем здравствуйте!

Наташенька, подскажи, пожалуйста,  чем лампы крепятся к "потолку"?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Всем здравствуйте!

Наташенька, подскажи, пожалуйста,  чем лампы крепятся к "потолку"?

Все просто. В Фикспрайсе и на авторынках продается вот такой толстенький, очень липкий двухсторонний скотч. 

20210310_123445.thumb.jpg.a51cb8f8088866b10c15eab8dd695da3.jpg

Я приклеивала к стеклу, но он прекрасно клеится к любой сухой и твердой поверхности:good2:

20210310_123801.thumb.jpg.cc4d43061f5ce73e5afa2828f37a44af.jpg

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Я наконец-то успокоилась, хвалю себя за выдержку, не придется рассаду в снег высаживать, весна будет поздняя и холодная, так что 17 марта посев томатов будет оправдан. Все приметы точно сработали, осталось последнюю на Евдокию проверить, пока обещают мороз и снег, поживем-увидем, до 14 недолго осталось:grin:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 10.02.2021 в 07:41, Борисовна сказал(а):

 

МФК пакетикБуйских удобрений разводим в 1 литре воды,

 

сколько грамм в этом пакетике ?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Елизара сказал(а):

Это не лоджия ,это тропики )

Это энергосберегающие стеклопакеты, в -40 на балконе +20, подогрева нет, просто дверь в квартиру открыта:embarrassed:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Это энергосберегающие стеклопакеты, в -40 на балконе +20, подогрева нет, просто дверь в квартиру открыта:embarrassed:

Первый раз о таких слышу. Вот бы мне такую веранду сделать 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елизара сказал(а):

Первый раз о таких слышу. Вот бы мне такую веранду сделать 

Это дорого, но абсолютно реально, мало того у вас уже есть технология когда стеклопакет это еще и источник тепла, но это уже очень дорого:grin:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Борисовна сказал(а):

 

Извините что тут пишу .Так как в той теме где это нашла ,там увы не прокомментируешь .Вы в 18 году делали обрезание своим томатам .Поделитесь результатами . просто я вчера тоже харакири своим сделала . Но по причине что начали чуть перерастать и я их перелила и стали листья сыпаться .Чтоб потом уже посадить в другой грунт . Вы разницу почувствовали?

Ссылка на сообщение
В 03.01.2021 в 13:48, Борисовна сказал(а):

У нас мороз -28, это было бы не страшно, но он с ветром и вот это мерзко. Из дома выходить не захотелось, сижу в муках. С осени был продуман план посадок, но бомбу взорвавшую его подкинула Оксана Евгеньевна, 82 новых сорта на 35 посадочны мест:09fp::09fp::09fp:Я думала, что от сортомании излечилась, но срочно хочу вторую теплицу, все хочу посадить:girl_cray:

Вы меня пугаете . А пугаете тем ,что наверно сложно излечиться и что я тоже буду годами искать новые сорта  .Хотя подвижки были .Сумела сказать нет когда предложили обмен .Чем очень удивила человека ..Правда перед этим все равно не устояла  и навыбирала  15 сортов .Но там было сложно очень сложно отказаться при виде шикарных фоток ,да еще примерно нашего региона . Мне повезло больше .Я купила теплицу вторую . максимально большую для своего огорода 

Ссылка на сообщение

36 минут назад, Елизара сказал(а):

Мне повезло больше .Я купила теплицу вторую

Ой, Наталья, от всей души желаю Вам излечиться от сортомании. Ох уж эти перламутровые пуговицы.. Имея две теплицы у меня это не получается :09fp:

:08thanks: Всем здравствуйте! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Iskorka сказал(а):

Ой, Наталья, от всей души желаю Вам излечиться от сортомании. Ох уж эти перламутровые пуговицы.. Имея две теплицы у меня это не получается :09fp:

:08thanks: Всем здравствуйте! 

Нее. Вторая теплица от этого не останавливает. Наоборот , заболела сильнее.. 

Ну на третью теплицу просто тупо нет места. В этом году планировала 88 сортов из них около 70 новые. Я начинающая, поэтому что у вас было ранее, я только сейчас сажаю. Посеяла по 2 семки. Одну для он. Одну для теплицы. Но с моей любовью переживать, часть погибло. Что то пернсеяла. И вышло что то по 3 шт. Что то по 4.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елизара сказал(а):

Извините что тут пишу .Так как в той теме где это нашла ,там увы не прокомментируешь .Вы в 18 году делали обрезание своим томатам .Поделитесь результатами . просто я вчера тоже харакири своим сделала . Но по причине что начали чуть перерастать и я их перелила и стали листья сыпаться .Чтоб потом уже посадить в другой грунт . Вы разницу почувствовали?

Не понравилось ни тогда, ни в этом году. Лучше всего хорошо расчитывать срок посадки и растить без всяких обрезаний. Обрезать можно только в экстренной ситуации. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елизара сказал(а):

В этом году планировала 88

Всегда удивляюсь, а куда урожай люди пристраивают... если только на продажу... тогда смысл разные сорта сажать?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Нелли сказал(а):

Всегда удивляюсь, а куда урожай люди пристраивают... если только на продажу... тогда смысл разные сорта сажать?

Вот и я четко знаю что для нас 50 корней это более чем достаточно и они все прекрасно в одной теплице умещаются и больше мне теплиц не надо:embarrassed:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Нелли сказал(а):

Всегда удивляюсь, а куда урожай люди пристраивают... если только на продажу... тогда смысл разные сорта сажать?

Всем день добрый!

Нельчик, все мы люди разные и не  всем зелёные ручки даны и опыт веков...

У зелёных урожай с 20 кустов получается как у других со 100....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Ну, вот и купила я себе проблему. Не удержалась цепанула за копейки 4 сорта клубневой бегонии в Светофоре, хорошенькие клубеньки , за неделю уже все проснулись, но проснулись и трипсы:angry: Ведь знаю, что купленные клубни надо обязательно в Максиме и Актаре протравливать, но проленилась, в результате на стоящих рядом баклажанчиках уже следы от трипсов на листиках. Дома не оказалось нормального опрыскивателя, завтра утром в Садовом центре куплю обычный литровый помповый и начну целый месяц все что стоит на балконе травить, вот не было бабе хлопот, купила баба порося:girl_cray:

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...