Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2021


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Борисовна сказал(а):

в результате на стоящих рядом баклажанчиках уже следы от трипсов на листиках. Дома не оказалось нормального опрыскивателя, завтра утром в Садовом центре куплю обычный литровый

Привет, Наташенька! Я сегодня поехала специально в садовый, опрыскиватель мальчишки заняли под антисептик, трипс приехал с геранью и залез на экспериментальный огурец, но я то слепая, а потом смотрю, прошлогодний перец, как хлорозный стал ... емае, а у меня там на оборотной стороне цыганский табор из гадов этих, поперла я с дачи в садовый за опрыскивателем и отравой 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, galka68 сказал(а):

Привет, Наташенька! Я сегодня поехала специально в садовый, опрыскиватель мальчишки заняли под антисептик, трипс приехал с геранью и залез на экспериментальный огурец, но я то слепая, а потом смотрю, прошлогодний перец, как хлорозный стал ... емае, а у меня там на оборотной стороне цыганский табор из гадов этих, поперла я с дачи в садовый за опрыскивателем и отравой 

Сочувствую, все про карантины и обработки знаем, я вообще никогда дома луковички и корешки покупные не сажаю, все цветы в школе выращиваю... И на старуху бывает проруха:mosking: Вытравим гадов:angry:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Сочувствую, все про карантины и обработки знаем, я вообще никогда дома луковички и корешки покупные не сажаю, все цветы в школе выращиваю... И на старуху бывает проруха:mosking: Вытравим гадов:angry:

Читая первые строки - собрался в Светофор, потом не... У меня клубни бегонии уже в стаканчиках проращиваются от Колорлайн (тоже без обработки, но на отдельном подоконнике, им подсветка не нужна), а у тебя от кого с гадами?

Ссылка на сообщение

Вот моя схема посадки томатов (жирным - новинки) 

Блуш (2шт)

 ВХОД

МАЛИНОВЫЙ СЛОН(2шт)

Золотой дождь(2шт)

 

СИБИРСКОЕ ЧУДО(2шт)

 

ЧЕРНЫЙ МАВР(2шт)

Золотой дождь(2шт)

СИБИРСКОЕ ЧУДО(2шт)

ЧЕРНЫЙ МАВР(2шт)

Гибрид Тарасенко-2(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Гибрид Тарасенко-2(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

Черное сердце с носиком(2шт)

Полосатый шоколад(2шт)

 Вот только не смейтесь! В этом сезоне не буду мариновать, поэтому мелочь по минимуму (не съели тонну прошлого года), а вот лечо съели почти полностью. Буду ещё гнать томатный сок. Для всего этого желтые сорта не годятся. Моя болезнь НАПОСМОТРЕТЬ прошла.:cheesy: 

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Serg сказал(а):

 

Буду ещё гнать томатный сок. Для всего этого желтые сорта не годятся. Моя болезнь НАПОСМОТРЕТЬ прошла.:cheesy: 

 

 

Доброго утра! Сергей, осмелюсь спросить, Полосатый шоколад  - на сок?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Полосатый шоколад  - на сок?

В принципе, его можно на все, кроме цельноплодного консервирования. И вялить, и дольками мариновать, и на сок, и на лечо - прекрасно подойдет. А сок будет очень красивый и густой.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Serg сказал(а):

Читая первые строки - собрался в Светофор, потом не... У меня клубни бегонии уже в стаканчиках проращиваются от Колорлайн (тоже без обработки, но на отдельном подоконнике, им подсветка не нужна), а у тебя от кого с гадами?

Сережа, если есть под рукой хоть какой-то системник типа актары, полей в стаканчиках, вегетативки которые покупаешь тоже обрабатывай, это проще и быстрее, чем потом воевать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Serg сказал(а):

 

 Вот только не смейтесь! В этом сезоне не буду мариновать, поэтому мелочь по минимуму (не съели тонну прошлого года), а вот лечо съели почти полностью. Буду ещё гнать томатный сок. Для всего этого желтые сорта не годятся. Моя болезнь НАПОСМОТРЕТЬ прошла.:cheesy: 

 

 

Сережа, брат, какой же у тебя вкусный список, я бы только еще чего нибудь мясистого красного посадила типа Бест Бестос или Розу Стаса, но я не знаю как они у тебя себя ведут. А сок шикарный будет темный и сладкий:03niam:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

Сережа, брат, какой же у тебя вкусный список, я бы только еще чего нибудь мясистого красного посадила типа Бест Бестос или Розу Стаса, но я не знаю как они у тебя себя ведут. А сок шикарный будет темный и сладкий:03niam:

Натуль! Есть и Бестос и Роза, но как-то урожайность их не впечатлила, может из-за моего разгильдяйства. А вот от ПШ Евгеша просто сума сходит, он очень любит яичницу с ним (я это не ем, лучше живое). Мне приказал им засадить всю теплицу. Но как без ЧСН?:03niam:  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго утра! Сергей, осмелюсь спросить, Полосатый шоколад  - на сок?

Татьяна! Вот почему-то ПС нет в каталоге форума.:dnt: А очень достойный сорт. :thumb:Я его не первый год культивирую... иногда сомнения есть, может это и не ПС? :dnt: Я могу и напутать. Семена каждый год собираю. В этом сезоне сфоткаю во всех ракурсах и опишу.:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Serg сказал(а):

Вот моя схема посадки томатов (жирным - новинки) 

 Вот только не смейтесь! В этом сезоне не буду мариновать, поэтому мелочь по минимуму (не съели тонну прошлого года), а вот лечо съели почти полностью. Буду ещё гнать томатный сок. Для всего этого желтые сорта не годятся. Моя болезнь НАПОСМОТРЕТЬ прошла.:cheesy: 

Всем доброго вечера! Сильно Сергей!!! Тусоваться на нашем форуме и такой план посадок :cheesy:.  Я бы сказала Железный Феликс.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Всем доброго вечера! Сильно Сергей!!! Тусоваться на нашем форуме и такой план посадок :cheesy:.  Я бы сказала Железный Феликс.

Спасибо! Это результат тусовки!!!:02mail:Мы это обсуждали...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Олечка! Спасибо!Это он !!! 

Он уже был в каталоге форума, когда нас с вами здесь ещё не было :cheesy: Замечательный сорт.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

 Это результат тусовки!!!:02mail:Мы это обсуждали...

Извиняюсь, скорее всего пропустила я это место.

У меня пока получилось в этом году соотношение  60% новичков, 40 проверенные.  Не, пересчитала наоборот 61 проверенные, 39 % новички

 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

Натуль! Есть и Бестос и Роза, но как-то урожайность их не впечатлила, может из-за моего разгильдяйства. А вот от ПШ Евгеша просто сума сходит, он очень любит яичницу с ним (я это не ем, лучше живое). Мне приказал им засадить всю теплицу. Но как без ЧСН?:03niam:  

Веруня в полном восторге от твоего списка, сказала, что ты умнее  и сильнее меня:embarrassed: Она смогла вытребовать только один ряд ЧСН, а Полосатый шоколад ей не обломится в этом году:mosking: У меня практически все остальное новинки, которые мне надо вырастить и поделиться с нашими дамами, на следующий год будет так же, один надежный ряд и 3 ряда на дегустацию и семена для карагандинок. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Serg сказал(а):

 

     
         
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 

 

. Буду ещё гнать томатный сок. Для всего этого желтые сорта не годятся. Моя болезнь НАПОСМОТРЕТЬ прошла.:cheesy: 

 

 

Добрый вечер, всем. А я иногда делаю сок из желтоплодных томатов. Получается очень красивый, не все сразу догадываются , что это томатный. 

Изменено пользователем Надежда 69
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сереж, а как у тебя Гибрид 2 от Тарасенко полностью кисть вяжет? Я уже лет 5 воюю с этм сортом, ну не завязывает он у меня всю кисть и все тут, редко больше 20 помидор в кисти, а я так хочу чтобы как у Золотого дождя и Цитрусового сада по 50-60 томатиков в кисти было. Перепробовала этот сорт из всех источников, мне его много присылали, ни один не устроил, в этом году купила в магазине семена, только он там называется Юбилейный Тарасенко, а на картинке Гибрид 2, а еще со мной поделились семенами сорта Синьор-Помидор, он продавался в наборе с Цитрусовым садом, как компаньон по габитусу , форме плода и урожайности, это будет последняя попытка вырастить суперурожайный пипочный сорт. Если не получится буду только свою Буденовку растить:embarrassed:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надежда 69 сказал(а):

Добрый вечер, всем. А я иногда делаю сок из желтоплодных томатов. Получается очень красивый, не все сразу догадываются , что это томатный. 

Я дела соус желтый. У Сергея брат не будет пить желтый сок, а у меня его никакой ни кто не пьет, даже я не пью:embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня пока ходила за опрыскивателем в Садовый центр накупила микоризы для рассады, а опрыскиватель не купила, у них слетела программа на компе и карточки не принимали, а у меня в кошельке наличных почти не было, только на 9 пакетиков хватило. А сегодня на истерике ищу информацию про микоризу и не могу решить надо мне ее или нет. Времени до 17 мало, а ее надо за 2 дня до посева в грунт заселить, мозги пухнут, ведь возможности вырастить другую рассаду не будет:09fp:Перечитала все форумы, отзывы очень неоднозначные, от восторженных до негативных, короче все сложно:09fp:А опрыскиватель я из школы принесла, их там много было. Пробрызгала всю рассаду на балконе Актарой, клубни вымочила, даже полки Актарой  пробрызгала и протерла, еще и под корень пролила, теперь буду наблюдать. А на Корейском стелющемся первый помидорчик завязался уже:02mail:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

ищу информацию про микоризу и не могу решить надо мне ее или нет.

Перечитала все форумы, отзывы очень неоднозначные, от восторженных до негативных, короче все сложно

Аналогичная ситуация у меня. Купила микоризу Кормилицу, и тоже вся в сомнениях. Пока не подсыпала в стаканчики. Буду ориентироваться на ваше решение

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Шелковница сказал(а):

Аналогичная ситуация у меня. Купила микоризу Кормилицу, и тоже вся в сомнениях. Пока не подсыпала в стаканчики. Буду ориентироваться на ваше решение

А у меня вопрос (возможно глупый)... Если заселять микоризу, как она будет реагировать на неорганические подкормки? Выживет ли она? Я уже думала, может быть есть смысл добавлять микоризу при высадке рассады в грунт? Как раз там получается перерыв в поливе и подкормках минимум на 2 недели, в это время микориза могла бы прорасти без всяких помех, или???

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шелковница сказал(а):

Аналогичная ситуация у меня. Купила микоризу Кормилицу, и тоже вся в сомнениях. Пока не подсыпала в стаканчики. Буду ориентироваться на ваше решение

Решила, буду сеять по кипятку, а подселять микоризу через 2 дня и при перевалке из 100 граммовых стаканчиков в поллитровые. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...