Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2021


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

А у меня вопрос (возможно глупый)... Если заселять микоризу, как она будет реагировать на неорганические подкормки? Выживет ли она? Я уже думала, может быть есть смысл добавлять микоризу при высадке рассады в грунт? Как раз там получается перерыв в поливе и подкормках минимум на 2 недели, в это время микориза могла бы прорасти без всяких помех, или???

Вот тут есть ответы 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, а как у тебя Гибрид 2 от Тарасенко 

Наташ! Я не считал сколько шт в кисти, но в прошлом сезоне я устал от него, нижние кисти лежали на земле (я солому подкладывал), верхние раскидывались в разные стороны, вязал до заморозков. Короче, до декабря дозаривался. Мне его лёжкость лучше других нравится. Он для маринования как раз то, что надо. А ПШ - детом у меня рос, лежит плохо, но для меня это "+" - сразу буду перерабатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девы? А что делать с июньским? Цветет и вяжет, выпрыгивает из штанов. Большие горшки не влезут на подоконники. Весной почти не пахнет:09fp:Наташа! Хорошо, что сеем 17-го! МОЛОДЕЦ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Девы? А что делать с июньским? Цветет и вяжет, выпрыгивает из штанов. Большие горшки не влезут на подоконники. Весной почти не пахнет:09fp:Наташа! Хорошо, что сеем 17-го! МОЛОДЕЦ!!!

Сережа, я в прошлом году Костер вот в таких мешках до высадки держала, брала 2 литровые и все нормально было, пересади в такие мешки и на подоконники они прекрасно войдут и вязать отлично будут:grin: Вот я тебе его на вайлберисе нашла https://www.wildberries.ru/catalog/14591024/detail.aspx?targetUrl=ES

JYmXQ_scxmo.thumb.jpg.7d5154fb204610340edf3802b6ac372c.jpg

А про 17 сама радуюсь, у нас морозы и снег раньше середины апреля не растает, судя по вчерашнему дню весна поздняя будет. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, добрый вечер!

Я давно заинтересовалась микоризой, у меня Great White   и    X + Re me gardening. Добавила в грунт при пикировки рассады томатов (часть) и пикировки петуний (часть). Буду сравнивать корневую у томатов с микоризой и без, стаканчики прозрачные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Борисовна сказал(а):

Сережа, я в прошлом году Костер вот в таких мешках до высадки держала, брала 2 литровые и все нормально было, пересади в такие мешки и на подоконники они прекрасно войдут и вязать отлично будут:grin: Вот я тебе его на вайлберисе нашла https://www.wildberries.ru/catalog/14591024/detail.aspx?targetUrl=ES

 

А про 17 сама радуюсь, у нас морозы и снег раньше середины апреля не растает, судя по вчерашнему дню весна поздняя будет. 

Натуль! У меня Июньских 13 шт, размахнулся я...подоконники нужны для пикированных перцев (около 60 шт) + всяко разно...а там и томики основные подскочат. Всего у меня 8 подоконников, но с подсветкой только 3. Мне никакие мешки не помогут. Мозги в разны стороны...

Изменено пользователем Serg
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Serg сказал(а):

Натуль! У меня Июньских 13 шт, размахнулся я...подоконники нужны для пекированных перцев (около 60 шт) + всяко разно...а там и томики основные подскочат. Всего у меня 8 подоконников, но с подсветкой только 3. Мне никакие мешки не помогут. Мозги в разны стороны...

Мчись в Светофор, покупай 2 , а лучше 4 прожектора и тогда сможешь пересадить свои июньские в мешки или даже в горшки 5 литровые, им света от прожекторов хватит, а если корням объем земли не дать, то и ранних томатов не увидишь. Ну ты конечно размахнулся, я только 2 на ранние посадила:mosking: Прожекторы я показывала, они вот такие, 30 ваттные, стоят копейки, светят отлично, С ними помидоры хоть под столом расти, хоть в чулане:good2:

 

20210129_133824.thumb.jpg.af53b34dc5476fa1f62e65835d66ef3c.jpg

 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

Мчись в Светофор..

Наташа! Мне домчаться раз плюнуть, но нет их у нас! У всех, видимо, свой репертуар. Завтра снова поеду.

Вот мой УРОЖАЙ 2021 г :cheesy: 

и1.jpg

Изменено пользователем Serg
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Serg сказал(а):

Наташа! Мне домчаться раз плюнуть, но нет их у нас! У всех, видимо, свой репертуар. Завтра снова поеду.

Вот мой УРОЖАЙ 2021 г :cheesy: 

 

Шикарно, Сережа! Через месяц будешь первый помидор есть:good2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На сердце отлегло. В теплице оживают сирени (5 лет с ними вошкаюсь - от микроклона), с большой дури поставил горшки (3л) в теплицу, только накрыл чёрным спандомбом. Перенесли трескучие морозы (ТТТ), а в мыслях уже распростился. Отсеялся основными томатами:grin:, а список ещё сократил - оставил на пробу только Малинового слона. Гляну на слона.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Serg сказал(а):

На сердце отлегло. В теплице оживают сирени (5 лет с ними вошкаюсь - от микроклона), с большой дури поставил горшки (3л) в теплицу, только накрыл чёрным спандомбом. Перенесли трескучие морозы (ТТТ), а в мыслях уже распростился. Отсеялся основными томатами:grin:, а список ещё сократил - оставил на пробу только Малинового слона. Гляну на слона.:cheesy:

Поздравляю, Сережа! Я только сейчас отсеялась с томатами, посеяла еще немного травок типа периллы, душицы, тимьяна, надо еще зверобоя подсеять и астры, но это на вечер оставлю, дома контейнеры закончились, надо из школы прихватить. Мамуля изъявила желание пикировать лук, поеду куплю высокие узкие кассеты , коту вкусного корма и нам с Веруней сигарет. Я просто сегодня первый день могу себе позволить по магазинам прогуляться, вчера сдала все годовые отчеты в налоговую и статистику и радуюсь свободе:02mail:У нас грачи прилетели и морозы сегодня закончились:good2:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна ,если сейчас посадить астру ,ее лучше в тепло поставить или в холод.Я пока на балкон поставила.

Ссылка на сообщение

56 минут назад, Борисовна сказал(а):

У нас грачи прилетели и морозы сегодня закончились:good2:

Привет, Наташа и все гости! У нас тоже прилетели грачи, наверно вчера, до этого ходили гулять, их еще не было. А вчера муж ходил в гараж и увидел. Прямо по народному календарю прилетели! Вчера Герасим гречевник был. Увидели на Герасима грача- весна пришла. Вот плохо что не гуляли в парке у озера. Там на старых березах много гнезд. И если грачи на старые гнезда прилетают, то весна будет дружная и полая вода быстро сойдет!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, nagya сказал(а):

Наталья Борисовна ,если сейчас посадить астру ,ее лучше в тепло поставить или в холод.Я пока на балкон поставила.

Я посею завтра в форму от торта и увезу в субботу на дачу, пусть там сами всходят в холоде, мне ранние астры не нужны, а к сентябрю они и просто посевом в грунт успевают расцвести. Так что пусть стоят на балконе, нечего их баловать:grin:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Привет, Наташа и все гости! У нас тоже прилетели грачи, наверно вчера, до этого ходили гулять, их еще не было. А вчера муж ходил в гараж и увидел. Прямо по народному календарю прилетели! Вчера Герасим гречевник был. Увидели на Герасима грача- весна пришла. Вот плохо что не гуляли в парке у озера. Там на старых березах много гнезд. И если грачи на старые гнезда прилетают, то весна будет дружная и полая вода быстро сойдет!

Нинулечка, они и старые гнезда ремонтируют и новые строят, и вообще сейчас у птиц такая бурная деятельность, у нас перед балконом засохший тополь, так мне дятлы все мозги за последние дни вынесли, их там 5 штук одновременно долбит, а над теплотрассами растаял снег и там жаворонки целый день ковыряются в сырой земле. Веснеет однако:good2:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 15.03.2021 в 16:44, Борисовна сказал(а):

Сережа, я в прошлом году Костер вот в таких мешках до высадки держала, брала 2 литровые...

Наташа! Всё случилось. В Светофор завезли прожекторы 30 Вт (взяли 1 шт, Жека опробует завтра, тогда докупим - там есть различие - нет ребер для отвода теплоты, как у моих уже работающих), цена 200р естественно смешная. Я на вайлберисе заказал мягкие контейнеры (рекомендованные тобой), так что пазл складывается. Очередное СПАСИБО за заботу дорогая моя сестрица. Будут мои томики в чёколаде. :kiss:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Serg сказал(а):

Наташа! Всё случилось. В Светофор завезли прожекторы 30 Вт (взяли 1 шт, Жека опробует завтра, тогда докупим - там есть различие - нет ребер для отвода теплоты, как у моих уже работающих), цена 200р естественно смешная. Я на вайлберисе заказал мягкие контейнеры (рекомендованные тобой), так что пазл складывается. Очередное СПАСИБО за заботу дорогая моя сестрица. Будут мои томики в чёколаде. :kiss:

А у меня смотри что в Светофоре случилось:mosking:

1.    Rose Grand Gala pink
2.    Rose Sweetness 
3.    Rose Papillon
4.    Rose Blue Nile
5.    Rose Utopia 
6.    Rose Typhoon Spray 
7.    Rose Monica
8.    Rose Shocking Versilia 
9.    Rose Solidor 
10.    Rose Black Magic 
11.    Rose Avalanche
12.    Rose Circus
13.    Rose Red Intuition
14.    Rose Clear Ocean
15.    Rose Lydia
16.    Rose Bella Vita
17.    Rose Simsalabim
18.    Rose Cherry Love

Мамуля с Веруней в один голос спросили: "Зачем?" , а я и не знаю что сказать, места нет, любви к розам нет, но такие саженцы отличные, но только НАФИГА ОНИ МНЕ:09fp:


 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Борисовна сказал(а):

А у меня смотри что в Светофоре случилось:mosking:

Мамуля с Веруней в один голос спросили: "Зачем?" , а я и не знаю что сказать, места нет, любви к розам нет, но такие саженцы отличные, но только НАФИГА ОНИ МНЕ:09fp:


 

Натуль! Сестра! Со мной бы тоже случилось. Только ко мне прилипли две малины Киржач и Клеопатра (что за звери пока не знаю). Кроме всего на коллекцию малины запал, а также ежевики и голубики. А розы - это хорошо, только я от них избавился. Вот плетистая-красавица уже не роняется - 4 м, в прошлом сезоне ронял, так 2 толстых сучка обломал, а в эту осень - если бы гнул - совсем сломал бы. Оставил как есть. Наверное после суровых морозов по новой растить.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Serg сказал(а):

Натуль! Сестра! Со мной бы тоже случилось. Только ко мне прилипли две малины Киржач и Клеопатра (что за звери пока не знаю). Кроме всего на коллекцию малины запал, а также ежевики и голубики. А розы - это хорошо, только я от них избавился. Вот плетистая-красавица уже не роняется - 4 м, в прошлом сезоне ронял, так 2 толстых сучка обломал, а в эту осень - если бы гнул - совсем сломал бы. Оставил как есть. Наверное после суровых морозов по новой растить.

Эх, если бы ко мне малина и ежевика прилипли, и я и мои домашние радовались бы:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

:02mail::02mail::02mail: На улице капель, а у нас начались каникулы!:02mail::02mail::02mail:

Везет же некоторым директорам. И весна, и каникулы...а у меня сегодня каникулярный, и на следующей неделе пара дней (несовпадение триместров и четвертей). Был бы я директором...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Везет же некоторым директорам. И весна, и каникулы...а у меня сегодня каникулярный, и на следующей неделе пара дней (несовпадение триместров и четвертей). Был бы я директором...

Сережа, я целый месяц круглосуточно пахала, чтобы эти каникулы устроить, все запустила, сейчас в ужасе поливала перцы и помидорки ранние, все абсолютно пересохло, пыталась вспомнить когда я их последний раз поливала и не смогла, как они еще живы непонятно:mosking:  За то вчера посеяла 39 стаканчиков помидорок и 11 стаканчиков на оставшееся место в этот же лоток впихнула с алисумами, представляешь   , они уже взошли:shocked: правда я гранулы растерла между пальцами и присолила этой крошкой. Короче я в шоке от такой скорости, еще бы помидоры так же быстро взошли:grin: 

Так приятно, что можно самой время планировать и никуда не торопиться. Завтра отоспимся, потом пойдем к Веруне, мы там ремонт забросили давно, у нас остались не сделанные раздвижные двери в туалет, ванную и гардероб, а все железки еще на зимних каникулах куплены:mosking: В воскресенье не торопясь с Бобочкой поболтаем и на дачу съездим, а в понедельник пойдем в школу, мне надо начеренковать вербену, бегонии вечноцветущие, перевалить петунии в поллитровые контейнеры, мамуля с Веруней тем временем порядок после просмотра наведут. Обычно мы на Наурыз деревья на даче обрезаем и обрабатываем, в этом году хорошо если к 10 апреля снег растает, ну и ладно, мы никуда не торопимся, все успеем вырастить. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сережа, забыла написать, я завтра вечером посею в стаканчики раннюю капусту разную, коническую, брокколи и пак-чой, стаканчики составлю в форму из-под торта и крышкой(донышком) закрою. Еще так же посею астры и салаты, и все это увезу на дачу. Теплицу я не могу использовать, мы ее натягиваем когда снег сойдет, в домике очень холодно, но я на подоконники положу толстые стопки журналов и на них формочки поставлю. Дома рассада капусты у меня не получается, я ее обычно в начале апреля на дачных подоконниках выращиваю, а может тебе в теплицу стол поставить и там холодостойкую рассаду выращивать, подумай на эту тему:grin: Моя соседка в конце марта уже салат и редиску прямо в землю в теплице сеет и первый урожай собирает еще до высадки перцев.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Борисовна сказал(а):

...а может тебе в теплицу стол поставить и там холодостойкую рассаду выращивать, подумай на эту тему:grin: Моя соседка в конце марта уже салат и редиску прямо в землю в теплице сеет и первый урожай собирает еще до высадки перцев.  

Наташечка! Капусту я не выращиваю, а редиске (как и луку) в теплице очень не понравилось. Там сейчас сушь как в пустыне, а воду я запускаю, когда снег сойдет. Бегать с ведрами для полива как-то не феншуй. Сегодня ночью было -9, так, что пришлось опять закрывать горшки в теплице. Удачно заехали в Светофор, кроме ламп хапнул 4 кг отличного лука-севка. Знаешь, что мы только чай не пьем с зеленым луком.:grin:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташа и гости здравствуйте. Всех мусульман поздравляю с Наурызом - светлым праздником обновления природы и человека! Пусть сегодня Ваша жизнь обновится и в ней не останется места для тревог, горестей, огорчений и болезней! Всегда пусть сопровождает везение и успех во всех начинаниях! Будьте здоровы, богаты, успешны и любимы!:smile219:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...