Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чёрный гигант


Рекомендуемые сообщения

Чёрный Гигант .Сорт(у меня от Гусева Д.), высокорослый, высотой был 160 см, но сам завершковался в середине августа, по описанию продавца: «До килограмма весом. Сочный вкусный мясистый. Высокоурожайный! Куст просто усыпан громадными помидорами, что является редкостью для крупноплодных сортов».
Что получилось- плоды красивой  стабильно-ребристой цветочной формы, темно-красные, весом в основном 200-300 граммов, самый крупный 480 граммов. Больших кистей не вязал-стабильно -2-3 плода.Урожайность хорошая, томат вкусный. В размышлении, из старых "черных" посажу максимум два (много нового), а было 6 сортов...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Рос в теплице и на первых двух кистях "гиганта" завязалось много плодиков размером с грецкий орех :D, но зато в августе когда стало прохладнее, сорт показал себя во всей красе! Очень вкусные!!!  :yep:

Не прям "гигант", конечно (для меня гигантские плоды это от 700 гр и выше), но в среднем по 300 грамм в сочетании с хорошей урожайностью.

Обязательно буду повторять из своих семян.

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
У меня Черный гигант сильно расщепился. Получилось 3 варианта. Первый был с небольшими бордовыми разводами. Второй вариант был с бордовыми плодами, а третий получился самым интересным. У него кроме темного цвета была ещё и красивая штриховка.

У всех вариантов плоды были сочные и сладкие. В парнике кусты были под 2 метра высотой.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ilja

У меня Черный гигант сильно расщепился. Получилось 3 варианта. Первый был с небольшими бордовыми разводами. Второй вариант был с бордовыми плодами, а третий получился самым интересным. У него кроме темного цвета была ещё и красивая штриховка.

 

У всех вариантов плоды были сочные и сладкие. В парнике кусты были под 2 метра высотой.

Все красавцы, особенно полосатый со штрихами, просто глаз отвести невозможно! А какие сроки созревания были у них? Отличались между собой? И какая урожайность в сравнении?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Все красавцы, особенно полосатый со штрихами, просто глаз отвести невозможно! А какие сроки созревания были у них? Отличались между собой? И какая урожайность в сравнении?


Первый вариант (с более красными плодами) был отбракован и отдан на поедание родным :) Созрел он самым первым их 3-х вариаций и я его отнёс бы к среднему сроку созревания. Две других вариации начали созревать чуть позднее. Насколько помню у вариации со штриковкой на плодах урожайность была не очень хорошая, но там земля в парнике была уставшая и многие сорта плохо себя показали. Две других вариации (1-я и 2-я) росли на новых грядках и урожайность у них была хорошая. 






  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Первый вариант (с более красными плодами) был отбракован и отдан на поедание родным :) Созрел он самым первым их 3-х вариаций и я его отнёс бы к среднему сроку созревания. Две других вариации начали созревать чуть позднее. Насколько помню у вариации со штриковкой на плодах урожайность была не очень хорошая, но там земля в парнике была уставшая и многие сорта плохо себя показали. Две других вариации (1-я и 2-я) росли на новых грядках и урожайность у них была хорошая.

Как живые! Весь "брак" бы съела сейчас в свежем салатике! Скорей бы лето!
Ссылка на сообщение

Чёрный гигант и Чёрный слон, у меня были одинаковыми. Росли в ОГ. Кусты около полутора метров.Урожайность и вкус хорошие.ИМХО.Лист картофельный. Ты Ириш, такие вроде не садишь, писала.?Я тебе и не положила ничего с картофельным листом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...