Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, отрастает, конечно. Но не так быстро, как от простого вырывания. А если его еще и измельченный там под плиткой оставить, то вырастет вообще колония.

Я уже показывала эту фотку. Специально постаралась выкопать поглубже.

1981448745_.thumb.jpg.97a34bc7624ed51fce1b7ab74e36979d.jpg

Восемь голов выросло от оставленного в глубине корня. А если еще и эти головы пообрывать, то даже и не знаю, что вырастет.

Офигеть! Я такого ни разу не видела почему- то. Видела, что второй отрастает весь зигзагообразный, когда откуда- то из глубины отрастает. А здесь прямо Змей Горыныч из сказки. Я корни одуванчиков в ящик осенью складывала вертикально. И потом, когда листья отрастали, скармливала маминым попугаям,,- пока мама ещё с нами была. Так, как на твоей фотке, ни разу ни один мощно не рос. Мне кажется, ты на него пролила удобрения, вот он и попер радостно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Моя соседка пыталась точечно пульверизовать  такие  "лопухи" , не только одуванчики,  разведенным уксусом. Листья временно  погибли.  Но отросли  от корня моментально.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Наташ, отрастает, конечно. Но не так быстро, как от простого вырывания. А если его еще и измельченный там под плиткой оставить, то вырастет вообще колония.

Я уже показывала эту фотку. Специально постаралась выкопать поглубже.

1981448745_.thumb.jpg.97a34bc7624ed51fce1b7ab74e36979d.jpg

Восемь голов выросло от оставленного в глубине корня. А если еще и эти головы пообрывать, то даже и не знаю, что вырастет.

Ужас какой!

Сегодня я пыталась  выкопать хрен,  у него точно так же   оказался огромный стержневой  корень с несколькими головками наверху.  Дракон, действительно! Их и отделила, а корень не удалось  добыть. Но от хрена хоть польза, а тут :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, olyamit сказал(а):

Ужас какой!

Сегодня я пыталась  выкопать хрен,  у него точно так же   оказался огромный стержневой  корень с несколькими головками наверху.  Дракон, действительно! Их и отделила, а корень не удалось  добыть. Но от хрена хоть польза, а тут :cheesy:

Ты южанка? Хны- хны, - это я так тебе неприкрыто завидую! У нас снега полно и  земля промёрзшая, ничего не выкопать!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Ты южанка? Хны- хны, - это я так тебе неприкрыто завидую! У нас снега полно и  земля промёрзшая, ничего не выкопать!

Сама себе завидую ))  Все бы хорошо, но очень уж нас заливает. Надоела  "питерская осень" зимой. Еще 2 недели дождей обещают. А потом весна начнется в один день. И будем метаться по саду, то ли деревья-розы обрезать, то ли полоть, то ли сеять уже. Поэтому, когда не очень льет,  что-нибудь все-таки пытаюсь делать.  А хрен этот вырос самостоятельно в том месте, где я пыталась кустик клюквы вырастить. Хрен победил.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, olyamit сказал(а):

А хрен этот вырос самостоятельно в том месте, где я пыталась кустик клюквы вырастить. Хрен победил.

Хрен в огороде вещь необходимая- без него огурцы не закрутить :thumb:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nata N. сказал(а):

И ещё когда семена все вместе посеяны, а не по одному в стаканчике.

 

А у меня прекрасно и по одному в стаканчике всходят.

Ссылка на сообщение

20 часов назад, СветaР сказал(а):

Я уже показывала эту фотку. Специально постаралась выкопать поглубже.

Света, зато совершенно точно 100% земля нейтральная и скорее всего плодородная. В степи к примеру, у нас в последние годы одуванчики практически не растут - сухо для них и песка многовато, так что только по дачам, как культурные сорняки... :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 

А у меня прекрасно и по одному в стаканчике всходят.

У меня год на год не приходится почему- то. Но все вместе более активно всходят- это уже проверено

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nata N. сказал(а):

Все мы разные. Я раундапом ни за что брызгать не стану. В США выиграны судебные иски против производителя, так как суду доказали, что он вызывает рак. А у нас народ ничего не боится. Ну я понимаю ещё, что сами не боятся, но ведь часто люди и не одинокими живут. И потом овощами- ягодами своих близких кормят. Я лучше одуванчики выкопаю, у меня внуки маленькие. 

У меня муж пытался пользоваться гербецидами против одуванчиков в начале нашей дачной деятельности. А я взяла траву после скашивания газона в  мульчу. И всё... Томаты очень сильно болели. С тех пор у нас гербециды под запретом.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Катринка сказал(а):

У меня муж пытался пользоваться гербецидами против одуванчиков в начале нашей дачной деятельности. А я взяла траву после скашивания газона в  мульчу. И всё... Томаты очень сильно болели. С тех пор у нас гербециды под запретом.  

В прошлом году форумчанин показывал томаты в теплице, явно поражённые гербицидами. И он считал, что применял гербицид только против сорняков в ОГ, а в теплице не применял ни разу. Как он его занёс- он так и не понял. Но ведь вариантов много- и взять ведро, в котором гербицид разводил, и с обувью... И из домашних кто- то может нечаянно помочь. Лучше не искушать, по- моему 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

У-р-а! И что это было?!? С форумом...

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У-р-а! И что это было?!? С форумом...

Похоже глобальная проблема, Авито с компа тоже не открывался, утром прихоз не работал, 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

У-р-а! И что это было?!? С форумом...

На время суда все каналы на Европу задействовали..

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Наташа, зато форум открылся с твоего дневника, с конца января всё перечитала, уход за инструментами сохранила, но уверенности в тотальном применении нет, другая я -  ленивая....

От твоей организации в полном восторге!!!

Кабинет мужа покорил!!!

Полку для инвентаря приобретала в этом магазинчике.

https://ketershop.com/catalog/sadovoe_khranenie/podstavki/

Полкой очень довольна

1158220901_.thumb.png.bcd3dd069c3057ee1e43dd3f16ea28d6.png

Подставки не было в наличии тогда....

1574921860_.thumb.png.ebdb01bf3856f147383253c0f24bdf8a.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Привет всем!

Наташа, зато форум открылся с твоего дневника, с конца января всё перечитала, уход за инструментами сохранила, но уверенности в тотальном применении нет, другая я -  ленивая....

От твоей организации в полном восторге!!!

Кабинет мужа покорил!!!

Полку для инвентаря приобретала в этом магазинчике.

https://ketershop.com/catalog/sadovoe_khranenie/podstavki/

Полкой очень довольна

1158220901_.thumb.png.bcd3dd069c3057ee1e43dd3f16ea28d6.png

Подставки не было в наличии тогда....

 

Лена, у меня есть похожая- без нижних крючков, производства SKRAB. Я пока ее на стену не привинтила, жду, когда у Светы заберу последние инструменты.  У меня Скрабовская полочка пока под сомнением. Мне китайские держатели больше нравятся: 

5C03DB69-7630-4032-8694-C7FF739B52BE.jpeg

3C2CB204-994D-4BED-B8AF-B448C19BAE88.jpeg
Китайские держат- как влитые, очень прочно. А в скрабовских черенок слишком легко вверх- вниз ползает , нет надёжной фиксации. Я вообще пока не уверена, что он ко всем диаметрам черенков подходит. Поэтому и жду инструментов от Светы 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Я как порядок наведу, потом ничего найти не могу :lol:

Видимо, слишком быстро порядок наводишь :cheesy:
Я вот третий месяц навожу порядок в садовых инструментах - уже все в мозгах улеглось железно!  Когда два месяца этим занимаешься несколько раз в день- все уже уляжется железобетонно :crazy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Божьи коровки радуют!!!

Лена, я сейчас даже мужа привлекла для фотофиксации планов. Китайцы прислали не тот цвет, что я заказывала :dash1:

Рухнули все планы. Сейчас прикидывала, с помощью мужа, другие варианты:

2D3B6507-E8BE-447A-9BD3-EEC2C7CC59F5.jpeg

F1ADB033-564A-49E5-B2CF-40B78FE7562E.jpeg

1F01E1D5-D774-4561-AC50-8C4448998A87.jpeg

37A3B52E-2B69-40DE-878A-47AC0B36BE60.jpeg

FAE970EE-9B8C-4C14-9EF2-C3DEB0EF3CC8.jpeg

E53FA355-95A3-4B2E-9772-E64191FAA0ED.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Божьи коровки- это стаканчики, а которых будут храниться:

1) карандаши 

2) пластиковые указатели 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Божьи коровки- это стаканчики....

При таком выборе разнообразных стаканчиков на окно надо бы подносик с графинчиком поставить!!!!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

При таком выборе разнообразных стаканчиков на окно надо бы подносик с графинчиком поставить!!!!

Не... Выбор стаканчиков должен быть в кухне- столовой рядом с холодильником и телеком :smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Чего- тов супе не хватает :dash1:

Примерили ещё и прозрачные стаканчики к органайзеру для инструментов для разметки:

8E75F880-3274-4587-9D9C-5983B30F35AE.jpeg

06EE5B15-45AE-46AD-9CBD-3F94EC2AB4DC.jpeg

Все не то. 
Здесь нужен прямоугольный держатель на два слота. Вот такой:

DC65EC09-7975-4FDF-9041-6FFFBEF0F3AF.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...