Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Чего- тов супе не хватает

Наташа, суп идеален на всех фотках. Поэтому и выбрать не можешь...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, СветaР сказал(а):

Наташа, суп идеален на всех фотках. Поэтому и выбрать не можешь...

Света, спасибо на добром слове! :kiss:

Но каждый элемент, если он вдруг появляется в интерьере, обязательно должен быть повторён. Вот,  делала я камин, использовала мозаику из смальты:

E6AB95F2-AFC8-43AC-A4CF-11DB60B78ADE.jpegИ

И потом эту же тему я использовала над входной дверью:

C828C295-D346-41AE-B32F-2953BC8C6E24.jpeg
 


В органайзерах для инструментов нет круглых стаканчиков и эта форма вступает в диссонанс с другими формами в остальных органайзерах. То есть потом ещё долго будет взгляд за эту форму цепляться, когда будешь проходить мимо.

Уж делать- так так, чтобы какое- то время радоваться тому, что сделала 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Получила сегодня из Питера садовый нож Fiskars, вместо моего любимого садового ножа Fiskars, пропавшего летом:

152189B8-7745-4912-ACC9-1DF11332354C.jpeg
Этот нож мне представляется менее ценным, чем прежним, так как в его ножны встроена точилка. Стоимость ножа увеличена за счёт не нужной мне опции- типа комплексного обеда времён Социализма. У меня и так есть уже точилки.

Почти полностью готовы органайзеры для садовых ножниц, ножей, пил и секторов:

7A69C6E6-0C47-4764-B1D1-7A12A5D8E1F5.jpeg
Осталось только дождаться последнего секатора SKRAB и поместить его в свободный третий слот

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Завершила работу над органайзерами для разметки и для секаторов. Секаторам приготовила прозрачные кармашки пошире- 9 см шириной, чтобы пружина была полностью открыта. А 7 см кармашки определила под таблички и карандаши:

75144292-007B-44C6-9D84-CE476671587A.jpeg

F4773F25-7B1B-4A2F-9954-4C2B7FE4FED0.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

У биглихи начинаются критические дни :cray2:

Вот почему прокладки для собак в 15 раз дороже женских прокладок?!?

B7F09D87-0AC8-4E40-9483-0680A52F030D.jpeg

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Обзор секаторов, подготовленный  Андреем Колесовым, Cadeaux.ru


https://youtube.com/watch?v=DJT4Kf0sNAg&feature=share

Berger, который Андрей так разрекламировал, ожидается  в Москве на будущей неделе 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нас заметает. В наших краях никогда нет недостатка в снеге и дождях. Но этой ночью, похоже, теплицы заметет полностью. Такого не было ещё ни разу:

9B4501B9-5F37-49DE-AAF9-788E29D42D0C.jpeg

C5103DA4-609D-4956-AF25-41B0CA690FFF.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да... зимушка разошлась! 

В этом году попозже посею. Думаю, снега снова будет больше полутора метров. Значит, и таять он будет до майских праздников 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Но этой ночью, похоже, теплицы заметет полностью. Такого не было ещё ни разу

Ого!  А у нас скачет туда-сюда. То -25 ночью - в начале недели, то +0,2 (сегодня). Дурдом. Даже не метеозависимые уже воют. Тает - намораживает, перманентный гололед. Позавчера валил снег прямо хлопьями и было -11 днем, плюс ветер, целый день мело, вечером кажись в буран таки перешло. Утром снега сантиметров на 8-10 насыпало. Поверх "катка". Сегодня опять потаяло... Голова болит.

У меня крайне суетливая рабочая неделя выдалась, так что я вообще почти выпала со всех сетей и форумов.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 

У меня крайне суетливая рабочая неделя выдалась, так что я вообще почти выпала со всех сетей и форумов.

Возвращайся скорее, мы тебя ждём !

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас второй день валит снегопад, нереальный по силе. 

 

5772AA8A-391D-43B2-8FB9-21D7EF1EF988.jpeg
Мы завалены снегом. Не пытались выехать со двора- скорее всего, это нереально. До трассы ехать по улице вверх 800 метров, снегоочиститель вызвали на вечер. Во дворе, там где чистим дорожки, как в Сибири- сугробы в рост человека:

9DC21679-38CF-4092-A60F-9362B1364493.jpeg

6859F9F7-359F-464F-AEDF-798147A54AA3.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Такая снежная зима у нас была в 2010 г. Снег шел не переставая по нескольку дней, и не таял, наметало нового. Сын шел с работы и по грудь провалился в сугробе, который намело на дороге. Мы тогда в магазин по долгу не ездили и научились хлеб морозить. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Такая снежная зима у нас была в 2010 г. Снег шел не переставая по нескольку дней, и не таял, наметало нового. Сын шел с работы и по грудь провалился в сугробе, который намело на дороге. Мы тогда в магазин по долгу не ездили и научились хлеб морозить. 

Света, а у нас за исключением прошлого года, снега полно почти каждый год. К марту обычно я по двору к курятнику иду по тоннелю почти в свой рост. Два раза было так, что не смогла утром выехать на трассу по нашей улице и ждала до обеда, пока трактором снег расчистили. 
Сейчас ездила в магазин- шоссе полупустое, но аварий все равно много, машины бросает из стороны в сторону и они почти не тормозят. 
Света, а у вас нет уже снега и земля растаяла, раз собирались уже пахать?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Света, а у вас нет уже снега и земля растаяла, раз собирались уже пахать?

Три дня было очень тепло, +12+15 град, в эти дни и снега уже не было и грунт был влажный. А со вчерашнего дня снежок шел, ночью морозец был, а далее снег на 4-5 дней в прогнозе и морозы ночью до -20

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 ночью морозец был, а далее снег на 4-5 дней в прогнозе и морозы ночью до -20

А нам американцы уже до 19 марта холода продлили. 19 марта первый раз днём переход из минуса в плюс, а ночи и дальше морозные. Очень холодная весна в этом году и снега будет безумно много.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nata N. сказал(а):

Очень холодная весна в этом году и снега будет безумно много.

В прошлом году весна только поманила теплом, а потом долго была холодная. Я даже рассаду в теплицу не выносила, держала на терраске. 

А снег...я каждый год боюсь, что не растает. И каждый год удивляюсь, как это он так быстро растаял. 

У нас речушка рядышком, перепрыгиваем. Так весной там такооооой гул стоит, аж страшно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

 

А снег...я каждый год боюсь, что не растает. И каждый год удивляюсь, как это он так быстро растаял. 

 

А у нас не  быстро тает. На даче под Раменским тает иногда  на месяц раньше. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сейчас рассматривала объёмы работы по расчистке снега с дорожек на участке:

AA090209-4A5A-4F8B-9D08-C04330A9D742.jpeg
Справа от сосны, от которой видна одна верхушка, и проходит дорожка по саду, которой сейчас нет.

Осталась одна дорожка, которую собаки протоптали:

D40CF82D-71EA-4D2F-B8F5-365A5458C06A.jpeg

DECCE7F3-3385-4551-ABD2-369CB124E561.jpeg
Сейчас попробовала воспользоваться этой тропинкой, но провалилась, так как собаки значительно легче :))
Измерила уровень снега на участке: от 68 см до метра

 

7D89B82B-BD6E-400E-8472-AD23E1CD794A.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

Привет!

Девственная чистота и безмолвие!!!

Лена, привет!
Ну, уже не везде :cheesy:

EB16CB7C-4DB1-4167-9583-6875C650C999.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

Вид из окна столовой, окно заметено и само....

Лена, как красиво! Прямо Рождественская открытка!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Лена, как красиво! Прямо Рождественская открытка!

Сегодня по вотсап шлют в общий чат фотки наши дачники, кто там зимует. Тоже красота невозможная. Белое безмолвие...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...