Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Я уже писала, что одной пилы в саду мало. Надо иметь две или три пилы. Если сад старый и много деревьев, надо иметь три пилы- в том числе одну большую. Из ножовок надо иметь одну с крупными зубьями и одну с мелкими. Если купить одну с мелкими зубьями, она будет давать ровные срезы, но будет быстро тупиться. У пилы один зуб отогнут  влево, второй вправо. И точат их через один. Летом на эту миллиметровую работу нет времени. Особенно когда много мелких зубчиков. 

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Longboat сказал(а):

Так отдельно закажите .На OZON  есть и первые и вторые . И  по цене приемлемы.

Нет их в наличии на Озоне. Есть во ВсеИнструменты, но этот сетевой магазин дорогой, ножницы там 1330 р

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Натуля, расскажи свои ощущения после первой прививки. Завтра на вторую?

Света, завтра на вторую. А рассказывать вообще совершенно нечего. Никаких ощущений не было совсем, температура не поднималась.

Муж говорит: Тебе, наверное, вкололи плацебо. Но я же не испытуемая, мне сертификат вакцинации выдали.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нет их в наличии на Озоне. Есть во ВсеИнструменты, но этот сетевой магазин дорогой, ножницы там 1330 р

Вот такие же от Центринструмента:

https://market.yandex.ru/product--sadovye-nozhnitsy-tsentroinstrument-universalnye-0527/1965026666/offers?track=tabs&onstock=1&grhow=shop&local-offers-first=0

Если погуглить по артикулу и названию, можно еще предложения найти. Я в оби покупала, но там дороже. Пользуюсь ими уже много лет, на одних ручки уже резиновые облезли до основания, а всё режут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, посмотрела на твои пилы. Будь бдительна при заказе. У Skrab 28333 пила длиной 350мм, а не 28354. 28354- это артикул пилы 170мм. На приложенной тобой картинке- ошибка!

Мне больше нравятся пилы 330-350 мм. 170- это игрушка или для похода только. 210- тоже (ИМХО) маловата.

У пилы надо смотреть какой зуб- прямой или обратный. Обратный зуб дороже, но пилить им приятнее. Чем крупнее зуб- тем быстрее процесс отпиливания, но тем неровнее срез. 

Наташ, спасибо, а как узнать, что зуб обратный? 

Хочу заказать с мелким обратным зубом 330-350 мм.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Нет их в наличии на Озоне. Есть во ВсеИнструменты, но этот сетевой магазин дорогой, ножницы там 1330 р

https://www.ozon.ru/context/detail/id/161255873/?tab=reviews

https://www.ozon.ru/context/detail/id/192935118/

https://www.ozon.ru/cart/#cartItem=192935118?page_changed=true

  Или что-то здесь не так ?

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Nataly сказал(а):

Вот такие же от Центринструмента:

https://market.yandex.ru/product--sadovye-nozhnitsy-tsentroinstrument-universalnye-0527/1965026666/offers?track=tabs&onstock=1&grhow=shop&local-offers-first=0

Если погуглить по артикулу и названию, можно еще предложения найти. Я в оби покупала, но там дороже. Пользуюсь ими уже много лет, на одних ручки уже резиновые облезли до основания, а всё режут. 

Это совершенно из другой песни. Это обычные недорогие ножницы. Мы обсуждали хорошие- ножницы по металлу, которые режут проволоку  и садовые для роз и малины

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Longboat сказал(а):

Вторые точно не они. Первые и третьи могут быть неплохими, понять бы их артикул. Но все они однозначно не  28013,28014, 28015

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, спасибо, а как узнать, что зуб обратный? 

Хочу заказать с мелким обратным зубом 330-350 мм.

Обратный зуб - который режет не при движении пилы вперед. а при ее движении назад, то есть режущая кромка зуба будет смотреть на тебя -ты же держишь ножовку перед собой. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Это совершенно из другой песни. Это обычные недорогие ножницы. Мы обсуждали хорошие- ножницы по металлу, которые редут проволоку  и садовые для роз и малины

Ничего подобного, эти универсальные ножницы отлично режут проволоку (спец выемка на одном лезвии) и всё остальное. Пользуюсь такими больше десяти лет, резали и линолеум толстый профессиональный, и проволоку, и кучу всего. И внешне они абсолютно такие же, как те два артикула, 28013 и 28015. 

14163-260116152332.jpeg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вторые точно не они. Первые и третьи могут быть неплохими, понять бы их артикул. Но все они однозначно не 

У них 28015 на лезвии стоит маркировка 420 J2 как на Ozon так и на Все инстр. Посмотрите внимательно . Или оба сайта врут ?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nataly сказал(а):

Ничего подобного, эти универсальные ножницы отлично режут проволоку (спец выемка на одном лезвии) и всё остальное. Пользуюсь такими больше десяти лет, резали и линолеум толстый профессиональный, и проволоку, и кучу всего. И внешне они абсолютно такие же, как те два артикула, 28013 и 28015. 

14163-260116152332.jpeg

Да, ты права, на их сайте заявлено, что режут и проволоку.

Насчет внешнего сравнения- сложно сказать, одинаковые или нет. 28013 и 28015 делают в Тайване. Хотя некоторые артикулы  Skrab делает и в Китае 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Longboat сказал(а):

У них 28015 на лезвии стоит маркировка 420 J2 как на Ozon так и на Все инстр. Посмотрите внимательно . Или оба сайта врут ?

Не поняла ничего. Ножницы разных артикулов имеют  разные по цвету ручки. У них каждый артикул отличается цветом ручек. В артикуле 28013 не может быть ручек оранжевого цвета и тп 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не поняла ничего. Ножницы разных артикулов имеют  разные по цвету ручки. У них каждый артикул отличается цветом ручек. В артикуле 28013 не может быть ручек оранжевого цвета и тп 

А где они  (28013 )оранжевые. Они чОрные.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Да, ты права, на их сайте заявлено, что режут и проволоку.

Насчет внешнего сравнения- сложно сказать, одинаковые или нет. 28013 и 28015 делают в Тайване. Хотя некоторые артикулы  Skrab делает и в Китае 

Я сейчас посмотрела на нескольких сайтах фото ножниц скраб, мне кажется (сорри, моё мнение), что от центринструмента получше ножницы. У них фиксатор снаружи, а у скраба внутри (ппц, вообще не представляю как его там пальцем защемлять, опасно же), ручки у ЦИ двухкомпонентные, снаружи цветной слой мягче, а у Ск просто пластик. Зубчатость на лезвии есть и там и там, очень мелкая. 

Если надо детальное фото - сфотаю, такие у меня и дома и на даче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Longboat сказал(а):

А где они  (28013 )оранжевые. Они чОрные.

Нет, они фиолетовые должны быть 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нет, они фиолетовые должны быть 

Вот сайт фирмы. Где фиолетовые ?

http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28013

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nataly сказал(а):

Я сейчас посмотрела на нескольких сайтах фото ножниц скраб, мне кажется (сорри, моё мнение), что от центринструмента получше ножницы. У них фиксатор снаружи, а у скраба внутри (ппц, вообще не представляю как его там пальцем защемлять, опасно же), ручки у ЦИ двухкомпонентные, снаружи цветной слой мягче, а у Ск просто пластик. Зубчатость на лезвии есть и там и там, очень мелкая. 

Если надо детальное фото - сфотаю, такие у меня и дома и на даче. 

Не знаю, ножницы не сравнивала. Конечно, с ходу  очень сомнительно, что сталь пр-ва Тайвань хуже Центринструментовской. Сколько я смотрела обзоры сравнения инструментов их производства с Samurai, например- все были не в их пользу. Конечно, всякое, в принципе,  возможно. У меня от Центринструмент один корнеудалитель. Купила по рекомендации форумчанки, которой он нравится. Весной буду все корнеудалители тестировать 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Вот сайт фирмы. Где фиолетовые ?

http://www.skrab-m.ru/product.cshtml?art=28013

Они почти три года назад сменили дизайн, в 2018

Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, спасибо, а как узнать, что зуб обратный? 

Хочу заказать с мелким обратным зубом 330-350 мм.

http://www.eletos.ru/articles/143/2570.html

Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Хочу заказать с мелким обратным зубом 330-350 мм.

https://forum.guns.ru/forummessage/275/1261356.html

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Longboat сказал(а):

И ?

Ну я бы не купила такие -с чёрными ручками, так как нет информации по какой причине изготовитель изменил дизайн модели. Возможно, были нарекания к конструктиву. Если бы из- за удешевления перенесли завод в Китай- было бы понятно. Но эти модели выпускались в Тайване 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ну я бы не купила такие -с чёрными ручками, так как нет информации по какой причине изготовитель изменил дизайн модели. Возможно, были нарекания к конструктиву. Если бы из- за удешевления перенесли завод в Китай- было бы понятно. Но эти модели выпускались в Тайване 

В каждой избушке свои погремушки .

2100461063_Screenshot_2021-01-22skrab21028013-....thumb.png.7ec1fe8e53b1758a30a8c972c3f7e247.png

 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...