Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А есть место где положить?

Оля, так вот с этим точно проблем нет- рулоны свёрнуты безопасной стороной вверх, она не боится УФ излучению 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Так может сделаешь себе подарок к Новому Году?

Вот прямо очень хотелось бы :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа там и собираюсь,пока собираюсь вроде холодно боюсь замерзнет.Сейчас потеплело но непонятно на сколько.На улице то противненько ветер сильный и гололед.

Привет! Девочки, не хочу вас расстраивать, но и стоит она на морозе, и ездит на морозе, так что заказывай и не парься, теперь ещё не так холодно. Я везла недавно, говорю что морозом может прихватить, а завод мне- не теряет своих свойств при разморозке :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Привет! Девочки, не хочу вас расстраивать, но и стоит она на морозе, и ездит на морозе, так что заказывай и не парься, теперь ещё не так холодно. Я везла недавно, говорю что морозом может прихватить, а завод мне- не теряет своих свойств при разморозке :cheesy:

Галя, так это понятно. Останавливает не сама покупка, а дальнейшая замена поликарбоната. Надо для каждой теплицы подобрать крепёж и найти кого- то, кто сможет заменить поликарбонат 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера внесла кальций и магний огурцам и салату.

Сегодня четыре из шести огурцов выпустили усы:

95450481-C7F1-4810-8F09-D6B09C7DD2E2.jpeg

13E4AC59-375C-4A4C-A436-519904336215.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

дальнейшая замена поликарбоната

Я вроде настроилась, но жизнь внесла коррективы- инвестиции надо на себя направить :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Надо для каждой теплицы подобрать крепёж и найти кого- то, кто сможет заменить поликарбонат 

Добрый день!Наташа а координаты установщиков твоих теплиц не остались?У нас с этим как раз проблем нет.Постоянно кто то что то ставит,меняет,ремонтирует всегда можно посмотреть как установщики работают и с ними договориться.Они сами всегда визитки предлагают,опять же актуален вопрос цены.Мы ставили сразу четыре теплицы и им хорошо и нам всем скидка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Наташа а координаты установщиков твоих теплиц не остались?У нас с этим как раз проблем нет.Постоянно кто то что то ставит,меняет,ремонтирует всегда можно посмотреть как установщики работают и с ними договориться.Они сами всегда визитки предлагают,опять же актуален вопрос цены.Мы ставили сразу четыре теплицы и им хорошо и нам всем скидка.

Нет, не осталось. Сборщики второй теплицы были рук- ые. А первую давно собирали, в 2016. Оля, а не поделишься своими контактами?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а не поделишься своими контактами?

Телефон записан на теплице на след. неделе могу посмотреть но наверно это не твой вариант.Наши сборщики набираются на сезон и теплицы наши не как твои а эконом вариант я не думаю что они с другими работали.И ехать в Подмосковье ради пары теплиц наверно не выгодно.Лучше девочек поспрашивать из МО.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Телефон записан на теплице на след. неделе могу посмотреть но наверно это не твой вариант.Наши сборщики набираются на сезон и теплицы наши не как твои а эконом вариант я не думаю что они с другими работали.И ехать в Подмосковье ради пары теплиц наверно не выгодно.Лучше девочек поспрашивать из МО.

Почему не выгодно? Если сборщики не ру- ые, я оплачу дорогу отдельно , помимо теплиц 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

К обеду два последние огурца тоже выпустили усы.

А это салаты сегодня:

 

29A0B5B6-8B38-49AA-8C27-95C920EA6E2F.jpeg
Сегодня часть луковых перьев я оборвала. На НГ завтра собираюсь посадить ещё севок. Лук зимой хорошо идёт 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Если сборщики не ру- ые,

Наташа, а что не понравилось в их работе? Много щелей получилось? 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а что не понравилось в их работе? Много щелей получилось? 

Света, был ляп за ляпом. Одно ребро жёсткости не смонтировали. Я не заметила, так как они обеденный перерыв устроили с 16 до 18, и потом я принимала у них работы в полной темноте - и не заметила подвоха . Потом, зимой, снег продавил в этом месте поликарбонат. Были и другие ляпы - поликарбонат не закрывал дыры у рёбер жёсткости 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Наташа, я конечно не в теме про крутизны твоих теплиц, но с моей т. зр. там особо подвоха не должно быть. Накрыть и через мет. ленту прикрутить, сделать свес небольшой спереди и сзади и листы крепить с перекрытиями. Это я к чему, у вас тоже ж скорее всего есть местные работники, их и привлечь, важно найти мужичка адекватного, который бы их контролировал. А привлечённые со стороны будут стоить как чугунный мост. Дешевле найти им командира.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Plena сказал(а):

Наташа, я конечно не в теме про крутизны твоих теплиц, но с моей т. зр. там особо подвоха не должно быть. Накрыть и через мет. ленту прикрутить, сделать свес небольшой спереди и сзади и листы крепить с перекрытиями. Это я к чему, у вас тоже ж скорее всего есть местные работники, их и привлечь, важно найти мужичка адекватного, который бы их контролировал. А привлечённые со стороны будут стоить как чугунный мост. Дешевле найти им командира.

Лена, у нас работает по сборке теплиц  только приезжий персонал- Ивановская, Владимирская и Тверская области. Окна ремонтируют спецы из Мордовии 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Лена, у нас работает по сборке теплиц  только приезжий персонал- Ивановская, Владимирская и Тверская области. Окна ремонтируют спецы из Мордовии 

И? Ты уверена, что приезжие рабочие из другого теста? Вряд ли. Все зависит от командира. Поэтому и предлагаю брать местных, но чтобы за ними следил понимающий и могущий им сказать. По своему опыту скажу,  когда их строю, траблов больше, чем когда мой брат, а я из-за его спины подсказываю. :) Им как-то западло женщинам подчиняться, норовят по своему сделать,  хотя я им плачу. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Подкормила сегодня полным комплексным 20:20:20 и огурцы, и салаты. Огурцы начали расти немного быстрее:

44BA1016-0671-4C65-A39B-30AC1969DD52.jpeg

AE4B4F1C-4AA0-4555-88FF-A5F29CB8040E.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Наташа и гостьи, всех с праздником! Будьте здоровы и счастливы!

 

photowords_ru_17982.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня! Наташа и гостьи, всех с праздником! Будьте здоровы и счастливы!

 

Спасибо за добрые пожелания, тезка!

И тебе только самые добрые пожелания! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поливала сегодня огурцы чистой водой, чтобы не увеличивать в корнях ЕС. По листьям внесла аминокислотное удобрение Веллсет для улучшения цветения и увеличения урожайности 

EF7EDB5E-7A7D-4286-8C37-3A2C85C4303E.jpeg
Остатки Веллсета вылила под салаты ( не выливать же :)))

6176F8EE-12FB-4698-89F6-2CC463BC9399.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вот такая у нас погода:

9B982910-86AF-4DEB-AD5D-5B9C60A010A9.jpeg
Свет горит с утра и до ночи. Туман такой, что самолеты почти не летают. 
Если бы не положительные эмоции от растущих огурчиков, то погода явно бы казалось депрессивной :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Мне кажется, у нас туман гуще. У тебя даже лес видать, а у нас соседние дома еле проглядывают. 

Я наслаждаюсь после летнего немилосердного солнца.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Мне кажется, у нас туман гуще. У тебя даже лес видать, а у нас соседние дома еле проглядывают. 

Это я полтора часа назад снимала. Сейчас и у нас гуще туман стал :1203:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...