Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СветaР сказал(а):

Я уже давно напрягаюсь по этому поводу. Но раскрученный маховик не остановить. Сегодня на работе зашла речь о нормах СанПиН по поводу электронных средств обучения. Очень ужесточили нормы. И кто их, интересно, соблюдает? Дети сидят часами перед компом.

Я уже не говорю о правописании, о почерке и т.д. Наверное, скоро и таблицу умножения отпадет необходимость учить. 

Мозг детям тренируют с помощью всяческих Петерсонов. 

 В яблочко! :kiss: Для  нас сейчас это очень актуально! 

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Lenka сказал(а):

Наташа, мне тяжело забыть, не зная....

 

Тяжело в наши годы с нуля учить, но все равно надо, иначе мозг жиром заплывет. Может, и не жиром, но работать перестаёт, если не учить ничего 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

удивило то, как внучка пользуется Google переводчиком: она не набирает на сайте переводимый текст, а наводит камеру мобильника на напечатанный текст в учебнике, программа распознаёт текст и потом переводит.

Наташа, у моего стояла прога, фоткаешь уравнение в тетради, он преобразовывает в текст и решает. Я даже им воспользовалась ночью как-то :cheesy:мне надо было брутто и нетто в семенах поставить. Х была упаковка. Я составила уравнение и самсунг мне посчитал всё :cheesy:, я потом руками перепроверила, ну не ошибся зараза). 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сейчас опять освобожден от уроков-олимпиада по географии, как уроки потом нагонит не знаю. Сам пусть думает, взрослый парень. Оказывается он на двух школьных первый и поэтому отправили на городскую. Как его угораздило я не знаю:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Сейчас опять освобожден от уроков-олимпиада по географии, как уроки потом нагонит не знаю. Сам пусть думает, взрослый парень. Оказывается он на двух школьных первый и поэтому отправили на городскую. Как его угораздило я не знаю:cheesy:

Ничего себе! Поздравляю! Надо же, какой молодчина! :applo:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хожу кругами вокруг своих огурчиков:

574C0823-6C91-43C5-9F2E-6570409B4A22.jpeg

4F776765-C96F-412A-8F4F-CAD4557978D1.jpeg
Кажется, что развиваются хорошо- сегодня ослепила уже два узла. Развиваются хорошо, а растут медленно- по- моему, верхушка придавлена.

Это бывает из- за недостатка кальция. Но тогда и листья должны иметь чалмовидную форму, а по листьям я этого не вижу 

Недостаток кальция связанный с недостатком бора? А почему, если в составе всех полных комплексных есть микроэлементы? 
Результат того, что я двое суток не укладывала огурцы спать? Один раз я поленилась, а второй раз муж пообещал, но забыл. :embarrassed:

Решила вносить кальций теперь одновременно и по листьям, и под корень- так же, как вчера.

Внесла сейчас полное комплексное 20:20:20 под огурцы и полное комплексное с преобладающим фосфором под салаты.

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Огурцы шикарные и растут быстро.Как бы не хотелось на подоконнике не создать тепличные условия.И сейчас вообще то почти зима,а у тебя уже урожай намечается.Спасибо что показываешь процесс.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Nata N. сказал(а):

Хожу кругами вокруг своих огурчиков:

574C0823-6C91-43C5-9F2E-6570409B4A22.jpeg


Кажется, что развиваются хорошо- сегодня ослепила уже два узла. Развиваются хорошо, а растут медленно- по- моему, верхушка придавлена.

Это бывает из- за недостатка кальция. Но тогда и листья должны иметь чалмовидную форму, а по листьям я этого не вижу 

Недостаток кальция связанный с недостатком бора? А почему, если в составе всех полных комплексных есть микроэлементы? 
Результат того, что я двое суток не укладывала огурцы спать? Один раз я поленилась, а второй раз муж пообещал, но забыл. :embarrassed:

Решила вносить кальций теперь одновременно и по листьям, и под корень- так же, как вчера.

Внесла сейчас полное комплексное 20:20:20 под огурцы и полное комплексное с преобладающим фосфором под салаты.

 

У меня такое из-за пересвета бывает, исправляется одним днем солнышка без подсветки в это время, постарайся при малейшем солнышке выключить подсветку. А чтобы не забывать спать укладывать я пользуюсь простым механическим таймером, у меня наоборот утром вовремя включить без таймера не получается:embarrassed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

У меня такое из-за пересвета бывает, исправляется одним днем солнышка без подсветки в это время, постарайся при малейшем солнышке выключить подсветку. А чтобы не забывать спать укладывать я пользуюсь простым механическим таймером, у меня наоборот утром вовремя включить без таймера не получается:embarrassed:

Наташенька, спасибо за совет! Я тоже думаю про пересвет- две ночи без сна. К сожалению, у нас солнца в это время года не бывает.

Розетку  с таймером  я сейчас на одно окно купила, везу сейчас домой. Вчера зять на другом окне настроил Wi-Fi розетку . Вот только интересно, будет ли она включать и выключать свет, когда он уедет :crazy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наташенька, спасибо за совет! Я тоже думаю про пересвет- две ночи без сна. К сожалению, у нас солнца в это время года не бывает.

Розетку  с таймером  я сейчас на одно окно купила, везу сейчас домой. Вчера зять на другом окне настроил Wi-Fi розетку . Вот только интересно, будет ли она включать и выключать свет, когда он уедет :crazy:

Наташа, да я поняла читая целый год твой дневник, что у вас солнышка всегда мало, но вдруг повезет:grin: Я сложной технике типа вай фай розеток малость побаиваюсь, а обычные механические таймеры очень люблю, они мое разгильдяйство исправляют, я их раз в месяц перенастраиваю на нужное время включения и все, короче, мне бы что попроще:mosking:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Наташа, да я поняла читая целый год твой дневник, что у вас солнышка всегда мало, но вдруг повезет:grin: Я сложной технике типа вай фай розеток малость побаиваюсь, а обычные механические таймеры очень люблю, они мое разгильдяйство исправляют, я их раз в месяц перенастраиваю на нужное время включения и все, короче, мне бы что попроще:mosking:

Я сейчас билась с электронным таймером. Если бы не зять, не справилась бы. Очень заморочено, как в немецком котле Viessman- а вдруг то, а вдруг другое… На ровном месте усложняют

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Ездили сегодня с внучкой на берег залива, на стрелку, туда, где начинается канал имени Москвы. Уже лёд частично сковал воду и в заливе, и в канале :

499E37A9-D4BA-4B02-A37B-84121BEBC9C0.jpeg

763C129B-0A41-439D-AD9D-7FE52F782F31.jpeg

8F18466E-7108-4368-A837-B33C916AAFFA.jpeg

81B43A4B-30DC-4B2A-B050-DB9991B94407.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Lenka сказал(а):

Красотища!!!

Наш вчерашний ледок  на реке Мележа уже растаял....

Хны- хны :cray2:

Нафиг он вообще нужен! Пять месяцев льда и снега! И тает ещё очень долго! И ещё работает в апреле как хладагент :angry:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Хны- хны :cray2:

Нафиг он вообще нужен! Пять месяцев льда и снега! И тает ещё очень долго! И ещё работает в апреле как хладагент :angry:

Если б не он, фиг бы ты смогла найти время так пристально следить за развитием огурчиков :))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Plena сказал(а):

Если б не он, фиг бы ты смогла найти время так пристально следить за развитием огурчиков :))

Хочешь сказать, что в гробу иначе заняться нечем???

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Глупости какие!Это к тому,что был бы климат мягче до сих пор бы на огороде колупались.А у меня назрел вопрос-жидкую химию стоит сейчас в ИМ покупать или теперь весны дожидаться? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Глупости какие!Это к тому,что был бы климат мягче до сих пор бы на огороде колупались.А у меня назрел вопрос-жидкую химию стоит сейчас в ИМ покупать или теперь весны дожидаться? 

Оля, добрый вечер!

А что такое ИМ?

Когда я химию покупаю в ОнПрофи, с ними обсуждаю вопрос пересылки посылок и их упаковки. Это очень хорошая фирма, а в плохую я бы поздно осенью не обращалась бы 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Когда я химию покупаю в ОнПрофи

Наташа там и собираюсь,пока собираюсь вроде холодно боюсь замерзнет.Сейчас потеплело но непонятно на сколько.На улице то противненько ветер сильный и гололед.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа там и собираюсь,пока собираюсь вроде холодно боюсь замерзнет.Сейчас потеплело но непонятно на сколько.На улице то противненько ветер сильный и гололед.

Точно, противненько!

В Онпрофи неплохо пакуют 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Точно, противненько!

Мои неугомонные подруги сегодня оказывается на огород ходили проверять треснул карбонат на теплицах или нет.Пока все в порядке.Вообще его замена очень напрягает.Сейчас еще можно найти подешевле но нет места куда поставить и менять в зиму еще не треснутый,а покоцанный то-же не хочется.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Мои неугомонные подруги сегодня оказывается на огород ходили проверять треснул карбонат на теплицах или нет.Пока все в порядке.Вообще его замена очень напрягает.Сейчас еще можно найти подешевле но нет места куда поставить и менять в зиму еще не треснутый,а покоцанный то-же не хочется.

Я сегодня видела, как к нам на улицу заезжала газель, а в кузове ее рулон поликарбоната :thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет пусть мой еще потерпит хоть сезончик.

А я прямо уже хотела бы, уж больно цены растут :dash1:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А я прямо уже хотела бы, уж больно цены растут :dash1:

А есть место где положить?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...