Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Марат сказал(а):

Можно узнать подробности, Наталья?

Всем хорошего вечера!!!

Добрый вечер!
Я заготавливаю так, как подсказала @Оксана Евгеньевна- жарю, предварительно посолив, смыв соль через 10 мин, и снова посолив во время жарки. А затем замораживаю пожаренные баклажаны, Сейчас 6 таких тарелок остывают, через час в пакеты для заморозки уберу

C01797DF-8F14-4D80-A087-6D2CA2EE315B.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Баклажанов ещё много поспевших, можно было бы приготовить баклажановую икру, но томаты жалко на икру сейчас использовать :embarrassed:

Никак не придумаю, как из этой ситуации вывернуться. Холодильник почти забит, много баклажанов в ящик для овощей не запихнуть.  Может, закатать сейчас без томатов, потом приготовить отдельно томаты, вскрыть банки, добавить томаты, переварить и закрыть снова?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

 

Никак не придумаю, как из этой ситуации вывернуться. Холодильник почти забит, много баклажанов в ящик для овощей не запихнуть.  Может, закатать сейчас без томатов, потом приготовить отдельно томаты, вскрыть банки, добавить томаты, переварить и закрыть снова?

Я бы просто баклы пожарила и закрыла. А зимой открыла к ним банку с томатами и на сковородке довела до готовности. Я так часто делаю. Только с перцем.:cheesy: И с борщом, и еще много с  чем.:cheesy:

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Наташа, я прикатывала , обжаривала кубиками и солила и заливала горячим маслом, потом в Гришкевича просто масло не добавляла. Привет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

 закатать сейчас без томатов

А томатная паста не подходит? Или томатный сок?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, trofi сказал(а):

Я бы просто баклы пожарила и закрыла. А зимой открыла к ним банку с томатами и на сковородке довела до готовности. Я так часто делаю. Только с перцем.:cheesy: И с борщом, и еще много с  чем.:cheesy:

Ну я вот так и делала). Подруга моя сушит и мелет делая соус )). 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А томатная паста не подходит? Или томатный сок?

Светик, я об этом думала, Томатной пасты много и томатного сока тоже. Но, мне кажется, что с томатами намного вкуснее 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Ну я вот так и делала). Подруга моя сушит и мелет делая соус )). 

Галя, а что за соус?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, они сушат, баклов у них много, я когда-то, когда мы начинали дружить, скупила баклажан у нас сортов 30 , отправила им, вот она их любит. Сушит баклажаны, потом мелет в порошок и делает соусы, когда готовит пасту или мясо, ну или там всякие гуляши. Вместо загустителя . Для жульена. Просто всю некондицию ломтиками режет и сушит , как грибы. Они там на своей системе питания, много чего квасят: салат листовой, ботвинку свекольную, перцы острые, морковку. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа посуши баклажаны очень вкусно.Сохнут быстро и чипсами и перемолотые добавлять вкусно во все.Заготовки с маслом не идут вообще,а вот сушеные баклажаны,порей,морковь,кабачки уходят все.И еще из тыквы чипсы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа посуши баклажаны очень вкусно.Сохнут быстро и чипсами и перемолотые добавлять вкусно во все..

 

13 часов назад, galka68 сказал(а):

Наташа, они сушат, баклов у них много, я когда-то, когда мы начинали дружить, скупила баклажан у нас сортов 30 , отправила им, вот она их любит. Сушит баклажаны, потом мелет в порошок 

Девочки, спасибо большое за советы!
Сейчас набрала ведёрко баклажанов, нарезала чипсы, вечером в 23.00 включу сушку. У нас электроэнергия ночью дешёвая 

2D1D519C-40BE-455A-877F-BB871D568642.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Солидный урожай.А впереди еще три месяца огорода.

Приветик!
Я сейчас стараюсь, чтобы на каждом кустике осталось не более одного баклажана, чтобы они снова начали вязать. Сегодня третий день активных переработок баклажанов. Ещё завтра надо будет баклажановыми заготовками заниматься, чтобы дойти до намеченной цели- не более одного баклажана на кустике 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа а ты когда-нибудь выкапывала не плодоносящий томат или давала шанс до конца сезона?У меня один товарищ типа дерево не завязал ни одной помидорки,все кисти пустые.Вчера его приспустила жалко выдергивать и результата нет.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа а ты когда-нибудь выкапывала не плодоносящий томат или давала шанс до конца сезона?У меня один товарищ типа дерево не завязал ни одной помидорки,все кисти пустые.Вчера его приспустила жалко выдергивать и результата нет.

Я у меня таких 2 - Потимар и Ладошки. Потимар даже и не цветет. Тоже думаю, что с ними делать. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Голову сломала он самый мощный из всех кисти цветут и засыхают.Причем рядом растет Девичьи слезы такой же мощности завязал 8 кистей на одном стебле,приспускать побоялась,загнула и пустила по центру к двери.Причем остальные в этом году хиловаты.Даже если он и завяжет первая кисть на расстоянии 3,5 м будет какая то фигня,но любопытно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа а ты когда-нибудь выкапывала не плодоносящий томат или давала шанс до конца сезона?У меня один товарищ типа дерево не завязал ни одной помидорки,все кисти пустые.Вчера его приспустила жалко выдергивать и результата нет.

Оля, мне в этом году помог способ поднимать EC. Я прокармливала 20:20:20 два дня подряд невязанцев. Все завязали на второй- третий день. Вообще, я была настроена решительно- и на третий день подкормки. Но не пришлось Только водой в промежутке нельзя проливать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Голову сломала он самый мощный из всех кисти цветут и засыхают.Причем рядом растет Девичьи слезы такой же мощности завязал 8 кистей на одном стебле,приспускать побоялась,загнула и пустила по центру к двери.Причем остальные в этом году хиловаты.Даже если он и завяжет первая кисть на расстоянии 3,5 м будет какая то фигня,но любопытно.

Оля, а на кистях вообще ничего нет, или пупочки не развиваются?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа а ты когда-нибудь выкапывала не плодоносящий томат или давала шанс до конца сезона?У меня один товарищ типа дерево не завязал ни одной помидорки,все кисти пустые.Вчера его приспустила жалко выдергивать и результата нет.

У меня такой, только мой стал баобабом, который , то вершкуется, то пасынкуется . Херик и два помидора с грецкий орех. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Вообще,цветет очень обильно но видимо *мужскими* цветами.Сегодня как раз подкармливала,но под корень 18 18 18,по листьям  боюсь давать начался кладик.В следующий раз хотела калий и магний.Может он для ОГ?

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Вообще,цветет очень обильно но видимо *мужскими* цветами.Сегодня как раз подкармливала,но под корень 18 18 18,по листьям  боюсь давать начался кладик.В следующий раз хотела калий и магний.Может он для ОГ?

Так и правильно, и завтра под корень дай , может, и послезавтра 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.06.2021 в 15:53, ПоОльга сказал(а):

Вообще,цветет очень обильно но видимо *мужскими* цветами.Сегодня как раз подкармливала,но под корень 18 18 18,по листьям  боюсь давать начался кладик.В следующий раз хотела калий и магний.Может он для ОГ?

Ты посмотри повнимательнее- цветы потом облетают, или вяжут пупочки?

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Ты определись, ты мальчик или девочка? А то сначала «купили с мужем», потом «хотел». У нас не Голландия и мальчикам мужей иметь не разрешается :01mail:

Добрый вечер! Там не "хотел", а "котел" на дачу брать собрались ))) Удаляй спамера если есть функция редактирования дневника

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...