Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, olga13 сказал(а):

Рассада томатов в этом году совсем расти не хочет,прям беда,уже махнула рукой что будет то будет.

 

Они видят, что за окном творится! И не надеются на скорейшее переселение на пмж... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Никогда не было проблем с томатами,а в этом году дома холод,подхватили черную ножку,пересеяла поставила на батарею,упрели,а сейчас появились какие то мошки.Вообщем они меня замучили.А весны и правда не видно.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, olga13 сказал(а):

Никогда не было проблем с томатами,а в этом году дома холод,подхватили черную ножку,пересеяла поставила на батарею,упрели,а сейчас появились какие то мошки.Вообщем они меня замучили.А весны и правда не видно.

Гром 2 в помощь)))). 
Оля, мне кажется, лучше томатики  в холод, чем на жару. Просто пока холодно поливать по минимуму и вдоль стеночек стаканчиков. Чтобы вокруг стебелька сухо было. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, olga13 сказал(а):

Добрый вечер.Девочки купила опрыскиватель аккумуляторный,очень удобный,решила похвастаться.Рассада томатов в этом году совсем расти не хочет,прям беда,уже махнула рукой что будет то будет.

WIN_20210313_182406.JPG

Туплю.... что на аккумуляторе, накачка или опрыскивание? Как вообще работает... реально прям ступор, никак сообразить не могу.. :cheesy:

Ссылка на сообщение
23 часа назад, ОльGа сказал(а):

Добрый, всем, вечер! У меня есть несколько нерешенных вопросов... Вернее, вопрос: сажать или не сажать? Посоветуйте, что не стоит сажать?

Восьмое чудо света, Армянский жёлтый, кубышка изумрудная, чайная роза, тлаколула, розовый слон, чёрный слон, шоколадная зебра, ням-ням, чухлома, чио-чио-сан, Хуан-Ю, гостинец, Болото, антоновка медовая, гигант лимонный. 

Или, может, что стОит попробовать?... 

Я бы все посеяла :cheesy:

Ссылка на сообщение
В 10.03.2021 в 17:14, Бабаня сказал(а):

Оль, а у Золушки не брала баклажаны? У меня все её выскочили через 5-6 дней))).  Эпик, Арагон, Галине, Бенеция. Основную массу буду сажать 15-16. Хочешь, на твою долю посажу сегодня или завтра. Не поздно ж ещё. 

Купила от партнёра и сразу посеяла

IMG_20210312_163107.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня, чуть воспрянув от соплёй, поехала в магазин купить свежих семок баклажан.. Так, мимо помидор, чуть не зажмурившись.... 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, olga13 сказал(а):

Никогда не было проблем с томатами,а в этом году дома холод,подхватили черную ножку,пересеяла поставила на батарею,упрели,а сейчас появились какие то мошки.Вообщем они меня замучили.А весны и правда не видно.

Оля, я на батарею кладу книгу, а потом уже поддон со стаканчиками и жду   всходы. Как только появляются , отправляю на стеллаж с подсветкой. На окне сейчас очень холодно, поэтому твою рассаду и посетила чёрная ножка. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Туплю.... что на аккумуляторе, накачка или опрыскивание? Как вообще работает... реально прям ступор, никак сообразить не могу.. :cheesy:

Нажала на кнопочку и опрыскиваю,очень удобно,зарядила от сети.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Оля, я на батарею кладу книгу, а потом уже поддон со стаканчиками и жду   всходы. Как только появляются , отправляю на стеллаж с подсветкой. На окне сейчас очень холодно, поэтому твою рассаду и посетила чёрная ножка. 

Тоже на книге была,подсветка есть.Перцы ф

шикарные,петунья тоже хорошая,лобелия растет,а томаты ну не как.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ольга сказал(а):

Купила от партнёра и сразу посеяла

IMG_20210312_163107.jpg

Вот что то не лежит душа к фирме Партнёр. А после того, как Черри краски из пяти штук 1 взошёл, а вместо Шпинель выросли круглые большие помидорки, да ещё вместо дета куст  с меня ростом был, вообще не смотрю в их сторону. 
Оль, так то на фотке прям классика. Расскажешь потом. 5 штучек небось в пакетике то всего? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Бабаня сказал(а):

вообще не смотрю в их сторону

Я из-за стоимости в их сторону не смотрю )), пачечка семян баклажан по стоимости трех кг плодов в сезон :cheesy:а гарантии , что вырастет то, что заявили нету. Сербов купил по 48 наших копеек , там семян много , а тут 5 шт за 4 рубля

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Бабаня сказал(а):

Вот что то не лежит душа к фирме Партнёр. А после того, как Черри краски из пяти штук 1 взошёл, а вместо Шпинель выросли круглые большие помидорки, да ещё вместо дета куст  с меня ростом был, вообще не смотрю в их сторону. 
Оль, так то на фотке прям классика. Расскажешь потом. 5 штучек небось в пакетике то всего? 

Всем, здравствуйте! В пакете 10семян.Перец от Партнёра выращивала и очень довольна и всхожестью и урожаем. А стоимость да, зашкаливает. Купила этот пакетик семян у себя в городе за 65р,а вчера была в Туле на центральном рынке у Вероники, 100р.Вот почему такая разница? А пересортом и плохой всхожестью грешат ни только фирмы, но и коллекционеры, кстати черри краски у меня сегодня взошли 3 из 3. Очень меня в этом сезоне разочаровал мой последний заказ от коллекционера, семян в пакете :07preved:, а всхожестью не отличились. Простите меня пожалуйста, никого не хочу обидеть,всех уважаю и люблю:kiss:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ольга сказал(а):

Всем, здравствуйте! В пакете 10семян.Перец от Партнёра выращивала и очень довольна и всхожестью и урожаем. А стоимость да, зашкаливает. Купила этот пакетик семян у себя в городе за 65р,а вчера была в Туле на центральном рынке у Вероники, 100р.Вот почему такая разница? 

У вас в городе могли остаться с прошлого года. А в Туле наверно свежий завоз. Вот ценник и больше. Я на днях заходила в Алексине в павильон, где работала. Перец Магно 5 штук фасовка Престижа 120!!!! рублей. В прошлом году за 70 продавали. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Доброго, всем, дня! 

Простите меня люди! Если кого где, чем, когда, умышленно и ненароком обидела или расстроила... 

Прощаю всех! 

Всех с Прощеным воскресеньем! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.03.2021 в 18:07, olga13 сказал(а):

Никогда не было проблем с томатами,а в этом году дома холод,подхватили черную ножку,пересеяла поставила на батарею,упрели,а сейчас появились какие то мошки.Вообщем они меня замучили.А весны и правда не видно.

Вы не поверите .Первый год без черной ножки .Сажала по методу Черновой с превикуром .Понравилось .Правда поливать все равно не научилась .Дополивалась  до оэдермы .Я раньше и название тагого не знала .Думала что что то страшное .Но правда с горя отчикрыжила  все нафиг и воткнула в землю . Если завтра что то будет в живых ,то значит будет жить 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, olga13 сказал(а):

Цены в этом году в Туле космические,а что мы же все равно купим,деваться не куда

Как это деваться некуда? Очень даже есть куда! В Совместной закупке купим свежайшее и в два раз дешевле.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизара сказал(а):

Вы не поверите .Первый год без черной ножки .Сажала по методу Черновой с превикуром .Понравилось .Правда поливать все равно не научилась .Дополивалась  до оэдермы .Я раньше и название тагого не знала .Думала что что то страшное .Но правда с горя отчикрыжила  все нафиг и воткнула в землю . Если завтра что то будет в живых ,то значит будет жить 

Если тяжело поливать и не заливать- берёшь ведёрко водички и чайную ложку. Это самое простое. Льёшь из чайной ложечки и считаешь. И на самом деле даже удобно))). И посадить растюшки в прозрачные стаканчики. Видно, на сколько  влажная земля в самих стаканчиках). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Бабаня сказал(а):

Если тяжело поливать и не заливать- берёшь ведёрко водички и чайную ложку. Это самое простое. Льёшь из чайной ложечки и считаешь. И на самом деле даже удобно))). И посадить растюшки в прозрачные стаканчики. Видно, на сколько  влажная земля в самих стаканчиках). 

Я 5 мл шприцом умудряюсь перелить))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, СветaР сказал(а):

Как это деваться некуда? Очень даже есть куда! В Совместной закупке купим свежайшее и в два раз дешевле.

Девочки,а скажите когда и как это делается,пожалуйста помогите на следующий год,а то я совсем профан.Я пробовала посмотреть совместные закупки,и не чего не поняла.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, olga13 сказал(а):

Девочки,а скажите когда и как это делается,пожалуйста помогите на следующий год,

Поможем, Оля! Обычно закупки осенью открываются. Там ничего сложного нет. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...