Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя,  так прививки  начнутся где-то в  конце февраля или даже в марте.  Твой коврик сколько градусов и почему только три дня, а потом убрала?  Острые перцы долго всходят.

Коврик очень хороший и дешевый, у него есть регулировка температуры, сами цифры не указаны, но поворачивая регулятор, тепло можно определить ладонью. Год назад Юлия Tiffany писала о нем и ,что заказать можно на Али Экспресс.  Зашла на сайт, зарегистрировалась и заказала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, gala7496 сказал(а):

Коврик очень хороший и дешевый, у него есть регулировка температуры, сами цифры не указаны, но поворачивая регулятор, тепло можно определить ладонью. Год назад Юлия Tiffany писала о нем и ,что заказать можно на Али Экспресс.  Зашла на сайт, зарегистрировалась и заказала.

тоже сегодня подобный коврик на  вайлдберриз смотрела, размер 50Х25 называется для  для подогрева рассады, там он  580 руб стоит, подобный на али 14,3 $.  но чет меня и за  эти деньги жабка придушила :lol: надо обдумать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Аня, как оптимистично!  Прямо хочется бежать, хоть сейчас. Мне сейчас тоже приходится  ездить довольно часто и с внуками общаться. Очень боюсь заболеть.

Люда, нам завтра уже на второй укол идти :09fp:Первый прошёл без последствий у меня, мужа и дочери.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Девочки, сегодня   случайно попала на ролик Миняевой ( давно к ней не заходила в блог), у нее новая фишка, она  семена  мелкие в бинт сеет.  Раскладывает морковкины семена  посередине узкого мокрого бинта,  потом пополам ( вдоль) его складывает, в рулончик заматывает и  в коробочке в холодильник. так  семена проклевываются, она в грядку  в борозде  бинт  разматывает и землей присыпает. народ кто делал так в прошлом году, пишет норм все выросло.

 Хочется попробовать, бинт , говорят, сгнивает, не мешает расти.  а что, удобно, сидишь себе перед телевизором вечерком, семена раскладывает спокойно,  кисточкой помогаешь.. а потом только размотал и все.  И спина целее будет :cheesy:

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Пользуюсь ковриком первый раз, не знаю как долго держать.

Миняева пишет, что до проклевывания, у нее как раз сегодня первый раз этот коврик и увидела. там вроде спец температура

https://www.wildberries.ru/catalog/19073491/detail.aspx?targetUrl=RG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Russi сказал(а):

тоже сегодня подобный коврик на  вайлдберриз смотрела, размер 50Х25 называется для  для подогрева рассады, там он  580 руб стоит, подобный на али 14,3 $.  но чет меня и за  эти деньги жабка придушила :lol: надо обдумать

Анна, это было год назад. Я сразу посмотрела коврики  у нас и в Wild-s, везде, но у нас на тот момент цены были выше или не было регулятора температуры. Мне не хотелось связываться с Али Эк-с, но у них было дешевле.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Russi сказал(а):

ролик Миняевой ( давно к ней не заходила в блог), у нее новая фишка, она  семена  мелкие в бинт сеет. 

Надо так укроп попробовать посеять, спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, gala7496 сказал(а):

Анна, это было год назад. Я сразу посмотрела коврики  у нас и в Wild-s, везде, но у нас на тот момент цены были выше или не было регулятора температуры. Мне не хотелось связываться с Али Эк-с, но у них было дешевле.

Галя, там должна быть температура в пределах +28", то есть, то что надо и дней  6-8 надо держать, пока семена не взойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, там должна быть температура в пределах +28", то есть, то что надо и дней  6-8 надо держать, пока семена не взойдут.

Спасибо, Люда!  Теперь буду знать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Russi сказал(а):

 Девочки, сегодня   случайно попала на ролик Миняевой ( давно к ней не заходила в блог), у нее новая фишка, она  семена  мелкие в бинт сеет.  Раскладывает морковкины семена  посередине узкого мокрого бинта,  потом пополам ( вдоль) его складывает, в рулончик заматывает и  в коробочке в холодильник. так  семена проклевываются, она в грядку  в борозде  бинт  разматывает и землей присыпает. народ кто делал так в прошлом году, пишет норм все выросло.

 Хочется попробовать, бинт , говорят, сгнивает, не мешает расти.  а что, удобно, сидишь себе перед телевизором вечерком, семена раскладывает спокойно,  кисточкой помогаешь.. а потом только размотал и все.  И спина целее будет :cheesy:

 

Аня, что-то мне не верится, что бинт так быстро сгнивает. Но я еще не смотрела ролик. Сейчас посмотрю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Как увижу корешки, переношу в стаканчик с грунтом

Вот так у меня ничего не получается- или сутки держать в воде для набухания  и сразу в грунт, или жду зелёных листиков... а если только с корешками, то у меня потом не всходят...

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

ПОсмотрела ролик про морковь на марле.  То, что марля не сгниет так быстро, как нам хотелось бы - это однозначно.  Положительные отзывы там только о том, что морковь посеяли и она взошла. Но и сомнений тоже много.  У меня вопрос, как будет корнеплод  расти через марлю?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Aleksan9ra сказал(а):

что-то мне не верится, что бинт так быстро сгнивает. Но я еще не смотрела ролик. Сейчас посмотрю.

да там народ тоже писал, типа надо морковку выдрать, так с бинтом всю выдернешь? нет, отвечает, бинт быстро сгнивает, типа сейчас они не плотные.  Морковку не знаю, бороздку можно попробовать, а вот редиску  точно так посею раннюю в парник, а то я сначала редиску проращиваю, а потом ее так долго раскладывать   , она к рукам липнет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Aleksan9ra сказал(а):

Положительные отзывы там только о том, что морковь посеяли и она взошла. Но и сомнений тоже много. 

вот то и смутило, что урожай   моркови  на бинте я ролика не увидела. ..или не нашла. Что быстро сгниет, тоже сомнения.. а вот  укроп- салат- редиску точно так  можно посеять попробовать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

эх..заказала себе греющий коврик для семян.  А то батареи на ночь, когда  не сильные морозы, отключаю газ,   и им холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, редис поверю, так как у него хвостик в землю уходит, а корнеплод наверху растет. Всякую зелень тоже хорошо. А вот морковь под вопросом.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Russi сказал(а):

эх..заказала себе греющий коврик для семян.  А то батареи на ночь, когда  не сильные морозы, отключаю газ,   и им холодно.

Я посмотрела по твоей ссылке, там у них доставка бесплатная, это только по Москве?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

ПОсмотрела ролик про морковь на марле.  То, что марля не сгниет так быстро, как нам хотелось бы - это однозначно.  Положительные отзывы там только о том, что морковь посеяли и она взошла. Но и сомнений тоже много.  У меня вопрос, как будет корнеплод  расти через марлю?

Есть же морковь на ленте. По-моему, одно и то же. Я какой-то год садила, нормально выросла. Еще на туалетную бумагу приклеивают. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

что-то мне не верится, что бинт так быстро сгнивает

Люда! Я сеяла, сгнивает очень быстро.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

у них доставка бесплатная, это только по Москве?

У Валдберрис доставка и по Подмосковью бесплатная, но только до пункта выдачи заказов. Посмотри в интернете, есть ли у тебя рядышком.

5 минут назад, Iwanna сказал(а):

Еще на туалетную бумагу приклеивают. 

Ну это уже классика. А надо же - инновацию. А то показывать нечего будет, и народ перестанет посещать блог. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
26 минут назад, gala7496 сказал(а):

Скажу,свое, оценочное мнение, мне не нравится Миняева .

Сразу я её часто смотрела. Потом устала) И она, так же как и Татьяна Урожайный огород, чистит комменты.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

если только с корешками, то у меня потом не всходят...

Нелли, может сильно заглубляешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...