Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, СветaР сказал(а):

Может, где Скакодуба надыбаем...нуачо, а вдруг, ведь есть же он в природе.

Читала, что Анатолий Скакодуб  очень капризен у нас, долго раскачивается. Его только у проверенных селекционеров приобретать. А у Ворошиловой вот другие сорта Скакодуба https://yandex.ru/video/preview/?filmId=3816641604380220268&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DNhacUJY1VoY&text=Пионы Скакодуба %2F Сад Ворошиловой&path=sharelink. Форма кустов совсем не нравится

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, я себе Джокера добавила в 123 столбик. Но он у меня не считается в итоге ни суммой в рублях, ни количеством пионов. А я ведь тебе за него должна буду доплатить если дадут..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тань, мне кажется, что Лена его пока поставила и ждала, если наберётся, то пойдет в счет, ор же возник прям накануне,  его не давали. Сейчас определится и все посчитается.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Урааа!!!! Набрали Джокера и Солн. Девочку. Хотела из желтых Лимон Шифон, но с ним не повезло.:sad: Буду радоваться Девочке:dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА еще нет каких-то уточнений по срокам получения пионов? У меня там есть подарочные, хочу прикинуть, успею подарить или искать другой подарок.

Ссылка на сообщение

  Девочки, не подскажете, куда лучше посадить этого красавца, на полное солнце, или в полутень, что бы он был, как на фотке, с зеленоватым акцентом?

 Или никак не получится?

Pion-Mazers-Chois-0.jpg

Ссылка на сообщение
В 03.10.2021 в 13:28, Plena сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА еще нет каких-то уточнений по срокам получения пионов? У меня там есть подарочные, хочу прикинуть, успею подарить или искать другой подарок.

Сегодня звонила в питомник, примерно 20 октября доставка

9 минут назад, Mokushka сказал(а):

  Девочки, не подскажете, куда лучше посадить этого красавца, на полное солнце, или в полутень, что бы он был, как на фотке, с зеленоватым акцентом?

 Или никак не получится?

Pion-Mazers-Chois-0.jpg

Это кто? Эльза?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Это кто? Эльза?

  Лена, это 

Mothers Choice.
Я много фоток и роликов про него посмотрела, нигде его таким не увидела, как на фотке Гаршинки.
 Он или белый, или с розовыми вкраплениями, или у него серёдка кремовая, а дальше белый.
 Гаршинка рулит!
26 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Сегодня звонила в питомник, примерно 20 октября доставка

 Лена, доставка 20-го, а раздача через сколько дней, плюс минус, по опыту прошлых лет?

 

 
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mokushka сказал(а):

  Девочки, не подскажете, куда лучше посадить этого красавца, на полное солнце, или в полутень, что бы он был, как на фотке, с зеленоватым акцентом?

 Или никак не получится?

Pion-Mazers-Chois-0.jpg

Наташа,мой сидит на полном солнце и выглядит вот так.Ни разу не белый с зеленцой,а как ты пишешь,кремово-белый.Некоторые с красными мазками.

20211004_185354.jpg

20211004_185504.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, сандра сказал(а):

Ни разу не белый с зеленцой,

Так на Гаршинке могут и серо-буро-малиновый нарисовать без зазрения совести.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mokushka сказал(а):

 Лена, доставка 20-го

Это примерно.В этом году голландцы все задерживают.Мне до сих пор прайс лилий не дали)Не будем загадывать. Лучше думайте о том,чтобы дали все что обещали и за что мы заплатили.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.10.2021 в 16:40, Mokushka сказал(а):

  Девочки, не подскажете, куда лучше посадить этого красавца, на полное солнце, или в полутень, что бы он был, как на фотке, с зеленоватым акцентом?

 Или никак не получится?

Pion-Mazers-Chois-0.jpg

Наташа, у меня тоже, как у Сандры, сидит на солнце целый день. И тоже без зеленцы, а изнутри чуть светится кремово-розовым.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.10.2021 в 19:27, Mokushka сказал(а):

это 

Mothers Choice

Покупала в своё время в Садах России. Они,конечно,очень часто грешат пересортом.У меня такой

IMG_0824.thumb.JPG.d135b8860e528b37719f62fd89acc2fb.JPGIMG_1249.JPG

Изменено пользователем Велеса
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 04.10.2021 в 17:27, Mokushka сказал(а):
Mothers Choice.
Я много фоток и роликов про него посмотрела, нигде его таким не увидела, как на фотке Гаршинки.
 Он или белый, или с розовыми вкраплениями, или у него серёдка кремовая, а дальше белый.
 

 

В 05.10.2021 в 19:05, Велеса сказал(а):

Покупала в своё время в Садах России. Они,конечно,очень часто грешат пересортом.У меня такой

IMG_0824.thumb.JPG.d135b8860e528b37719f62fd89acc2fb.JPGIMG_1249.JPG

В обоих случаях на Мазер Чойз мало похожи. Вот мой

AFF0FA11-2A81-44A0-B72B-F8B6D20619BB.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какого размера корневища пионов приходят. В эти выходные металась по саду, не могу пока их определить( 15 штук) и, хотелось бы роз и гортензий дождаться, чтобы все распланировать. Решила в горшки и прикопать. Какого размера горшки порекомендуете(5л,7л). Чтобы до следующего лета хватило.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Elena K сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какого размера корневища пионов приходят. В эти выходные металась по саду, не могу пока их определить( 15 штук) и, хотелось бы роз и гортензий дождаться, чтобы все распланировать. Решила в горшки и прикопать. Какого размера горшки порекомендуете(5л,7л). Чтобы до следующего лета хватило.

Почти всегда корень укладывается в лунку почти горизонтально, может, с небольшим уклоном, в длину может варьироваться от 20 до 40 см.  Подумайте о диаметре горшка.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Elena K сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какого размера корневища пионов приходят. В эти выходные металась по саду, не могу пока их определить( 15 штук) и, хотелось бы роз и гортензий дождаться, чтобы все распланировать. Решила в горшки и прикопать. Какого размера горшки порекомендуете(5л,7л). Чтобы до следующего лета хватило.

Корни получали и в 19г. и в 20г. большие. Поэтому чем больше горшок,тем лучше. В 5л может и не поместиться.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, можно пионы отправить почтой, а то у нас СДЭК в другом городе за 100 км и у меня сейчас нет возможности туда съездить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Elena K сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какого размера корневища пионов приходят. В эти выходные металась по саду, не могу пока их определить( 15 штук) и, хотелось бы роз и гортензий дождаться, чтобы все распланировать. Решила в горшки и прикопать. Какого размера горшки порекомендуете(5л,7л). Чтобы до следующего лета хватило.

По моему  опыту - важен не только литраж горшка, но и его диаметр. Мне корни приходили больше 30см длиной. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мариэль50 сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, можно пионы отправить почтой, а то у нас СДЭК в другом городе за 100 км и у меня сейчас нет возможности туда съездить.

заполняй контакты

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодняшний ответ поставщика

Ждем. Клиенты нервничают. Закупка говорит, что задержка связана с выкопкой корней. Лето  было сырое. Копать стали позже. Задержка у всех компаний, что везут из Нидерландов.

На этой неделе скорее нет.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И опять отказы.Меня голландцы сума сведут.

Пока ничего не убираю,только покрашу.Буду ждать что реально отгрузят.Вроде машина выехала.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...