Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

В 13.10.2021 в 15:15, Elka сказал(а):

Лена и Rose Heart найди пожалуйста, а то без него никак :girl_cray:

Да Да Да .!!!!!!!!!!!  Я так его хочу   .Никак не могу купить....

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА в пионах у меня ст 13 ник не мой! и ст 18 непонятно. Посмотри пожалуйста. :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА очень надеюсь, что ты сразу сообщишь, какие сорта ушли в отказ, чтобы к моменту получения подготовить точное количество посадочных ям и горшков для передержки. Я уже запуталась в сообщениях, кого выкинули из списка :dnt:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Plena сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА очень надеюсь, что ты сразу сообщишь, какие сорта ушли в отказ, чтобы к моменту получения подготовить точное количество посадочных ям и горшков для передержки. Я уже запуталась в сообщениях, кого выкинули из списка :dnt:

Ленок, мне поздно дёргаться...  все лунки выкопаны у меня и у одаряемых....

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Ленок, мне поздно дёргаться...  все лунки выкопаны у меня и у одаряемых....

Лена, я только площадь приготовила, персональные ямки еще не удобряла, жду, на сколько частей делить. Подарочным приготовила горшки, пойдут в прикоп уже, не буду напрягать народ. 

Поэтому хотца знать :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я поставила 5 ведер с землей в парник. Если все замерзнет, я их в доме отогрею и пионы  в ямки уложу и засыплю.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Прошу совета более опытных девочек! С пионами я как-то не очень.Как правильно поступить. Выкопали траншею, закрыла ее пленкой, удобрения не добавляла еще. А если землю приморозит? Что лучше? Сразу в землю или в горшки? И горшки прикопать.Не знаю какой  литраж горшка должен быть? Заказ делала впервые. Помогите советом. Регион- север СП-б.

Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

Выкопали траншею,

Будете сажать пионы в траншею? Это будет их постоянное место?

Только что, Tata-57 сказал(а):

А если землю приморозит?

Конечно, приморозит, зима ведь на носу. Наберите в ведра земли и поставьте в сарай или гараж, или на террасу, или в дом. Когда положите пионы в ямку, присыпьте этой рыхлой землей. Пролить не забудьте. Только воду не вздумайте подогревать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо большое, Светлана! Да, траншея вдоль дорожки, раскопали газон немного. Место будет постоянным.Какой глубины лунки должны быть и что из удобрений в них положить? Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

Какой глубины лунки должны быть и что из удобрений в них положить?

Глубина зависит от размера корней. Нужно посадить так, чтоб верхняя почка была заглублена на 5 см (если песок, можно больше). Это с учетом проседания земли. А удобрения лучше смешать с землей, которой будете засыпать. Я не мудрствую долго, кладу любое комплексное. Для засыпки у меня зрелый компост приготовлен.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В прошлом году пионы сажала 10 декабря(не здешняя закупка) разгребла снег, сковырнула корку земли замерзшую, выкопала ямки, засыпала землей из теплицы, не поливала. Снега еще было мало, поэтому со всего огорода сгребала для утепления места посадки. Все остались живы, правда росточком были не велики.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Elka сказал(а):

не поливала.

Можно и не поливать. Но часто корни бывают такие раскоряки, положить не знаешь как. Землю сверху сыплешь, и остаются пустоты внизу. А водичкой прольешь - все и заплывает.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Можно и не поливать. Но часто корни бывают такие раскоряки, положить не знаешь как. Землю сверху сыплешь, и остаются пустоты внизу. А водичкой прольешь - все и заплывает.

При посадке сейчас тоже за полив, а вот тогда побоялась, все же минус уже был на улице.

Ссылка на сообщение

У нас дождливая погода была. Земля влажная. Сажала лук под зиму. Если полить, а потом прихватит морозом? Надо смотреть по своей земле.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elka сказал(а):

В прошлом году пионы сажала 10 декабря(не здешняя закупка) разгребла снег, сковырнула корку земли замерзшую, выкопала ямки, засыпала землей из теплицы, не поливала. Снега еще было мало, поэтому со всего огорода сгребала для утепления места посадки. Все остались живы, правда росточком были не велики.

В прошлом году сажала из  закупки Лены, было очень холодно, немного подмораживало, весной пионы вышли, но были маленькие, хотя был насыпан перегной и удобрения. Летом, тоже, были маленьго росточка, по сравнению со старичками. И не знаю, что будет сейчас.

Ссылка на сообщение

Я в этом году пересаживала Du Tell из Лениной закупки наверно 19го года - сломала лопату, еле выкорчевала, такие корни нарастил, поделила и определила на новое место. А вот Old Faithful потеряла из-за своей безалаберности. Веточки у него стали засыхать и цветок тоже со временем засох, я подождала еще немного и наземную часть отрезала. Надо было сразу выкопать и посмотреть, что там. Выкопала осенью, а там одна каша :cray2:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Только что, Elka сказал(а):

Надо было сразу выкопать и посмотреть, что там.

Согласна. Разговоры о том, что есть среди пионов тугодумы, мне как-то не по душе. Считаю, если побег начал расти, а потом вдруг остановился - нужно обязательно смотреть, что с корнем. Если не хочется ковырять, то хотя бы немножко отгрести землю и пролить медным купоросом, например.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На этой неделе обещают отгрузить заказ.Думаю в четверг,значит рассылка будет с понедельника.Ну а выдача наверное со среды.Следите за темой,я всю инфу буду писать.По сортам не знаю,что отгрузят.По последней информации в розовых строках это то,чего не будет.Точная инфа будет завтра-послезавтра,как заказ собирать начнут.

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

На этой неделе обещают отгрузить заказ.Думаю в четверг,значит рассылка будет с понедельника.Ну а выдача наверное со среды.Следите за темой,я всю инфу буду писать.По сортам не знаю,что отгрузят.По последней информации в розовых строках это то,чего не будет.Точная инфа будет завтра-послезавтра,как заказ собирать начнут.

Лена, спасибо за информацию, скажи, пожалуйста, могу я СДЭК попросить оформить "до двери"?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Импрессия сказал(а):

Лена, спасибо за информацию, скажи, пожалуйста, могу я СДЭК попросить оформить "до двери"?

Да, заполняй контакты

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, здесь почти все наши, полюбуйтесь. Франклин Рузвельт и Розе харт меня наповал сразили. А я не купила...

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Белка сказал(а):

Франклин Рузвельт

и я про него который год говорю.  писала, что надо хватать.  Он в этой закупке у Лены вообще копейки стоит. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...