Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Значит, если все так песенно, эти гектары скоро расхватают. 

Ну собственно их хватают и расходятся они весьма активно. Кто-то сдуру под дачу, эти захлебнуться от такой халявы, а те кто рассматривает коммерческий эко проект, да с мозгами, точно того стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В целом, этот проект не скажу, что развод или обман. Нет, но для дачи лучше в такое не ввязываться, а вот под коммерцию под экообъект, можно рассмотрет, посмотреть местность, прикинуть реальность и доступность.

Или например участки под сезонные огороды с летним домиком для тех, кто захотел поиграться огородиком и пожить на дачке, с прокатом инвентаря, с простенькими тепличками, даже с вечерними лекциями-посиделками по темам агротехники, с организацией продажи рассады..... Под каждый огородик 3 сотки, под личные нужды по 4 куба воды, хочешь больше, не вопрос, плати и лей.... с прокатом культиваторов, тяпок, лопат..... И полученный урожай твой.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Или например участки под сезонные огороды с летним домиком для тех, кто захотел поиграться огородиком и пожить на дачке, с прокатом инвентаря, с простенькими тепличками, даже с вечерними лекциями-посиделками по темам агротехники, с организацией продажи рассады..... Под каждый огородик 3 сотки, под личные нужды по 4 куба воды, хочешь больше, не вопрос, плати и лей.... с прокатом культиваторов, тяпок, лопат..... И полученный урожай твой.....

Это вариант ближе, например, Германии

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Это вариант ближе, например, Германии

Ты недооцениваешь разнообразие спроса в России. Россияне весьма искушенны в своем аппетите. И новое поколение уже готово не на родительских сотках пахать, а отделиться и поиграться в снятом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дачи снимают и снимали и будут снимать. А после пандемии многие уже подыскали себе для летней самоизоляции уголки в Подмосковье. Но тут в плюс, тебе не нужно не инвентарь ни техника, ни сооружать эти грядки, приехал на готовое да еще и с домиком для летнего проживания. Это гораздо удобнее, чем купить участок и осознать, что еще тебе нужны миллионы вбухать и года 3 ждать, когда все это приобретет хоть какой-то вид, пригодный для летнего отдыха выходного дня или на все лето.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

Ты недооцениваешь разнообразие спроса в России. Россияне весьма искушенны в своем аппетите. И новое поколение уже готово не на родительских сотках пахать, а отделиться и поиграться в снятом.

Да, Лен, верно.

Ссылка на сообщение

  Девочки, Настя открыла новую закупку   СП Парники Даяс, капельный полив, укрывные материалы,колышки для подвязки растений

и там есть наборы вакуумные  для консервирования.
 Кто- нибудь знает, что это такое? Поделитесь впечатлениями, хочу понять, оно нам надо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Mokushka сказал(а):

  Девочки, Настя открыла новую закупку   СП Парники Даяс, капельный полив, укрывные материалы,колышки для подвязки растений

и там есть наборы вакуумные  для консервирования.
 Кто- нибудь знает, что это такое? Поделитесь впечатлениями, хочу понять, оно нам надо?

Всех приветствую. Я теперь, в основном, в роли читателя. Техника у меня "забастовала", а с телефона писать для меня - это пытка...

По-поводу вакуумных наборов, Пользовалась ими лет 15 назад. Подруга привозила из деревни молочку. В банках под этими крышками и молоко, и сметана, и творог стояли отлично - до 2-х недель, НО...... какие-то крышки держали вакуум хорошо и долго, а дрвгие быстро раскачивались. Штука хорошая, но как повезет. Консервировать не рискнула....

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Подскажите по теплицам. Хочется поставить еще одну, но влезает только шириной 2м и длиной 5м. насколько удобно 2 м? А высота какая и крыша. может форма какая особенная должна быть. хотела туда арбузы и огурцы посадить

Ссылка на сообщение
11 минут назад, марципанка сказал(а):

Подскажите по теплицам. Хочется поставить еще одну, но влезает только шириной 2м и длиной 5м. насколько удобно 2 м? А высота какая и крыша. может форма какая особенная должна быть. хотела туда арбузы и огурцы посадить

Делайте с полукруглой крышей. Высота боковых стен порядка 2-2,1м. Высота в коньке по моему, но надо посчитать, 2,2-2,3м. Дуги с ПНД трубы диаметром дюйм. Покрытие поликарбонат. Лист длиной 6м. Две двери с форточками. Ширина грядок 70см по бокам. Ширина прохода будет 55-60см. Грядки приподняты на 20см. У меня такие теплицы 2х4м и в них растут огурцы и арбузы.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Astero сказал(а):

Делайте с полукруглой крышей. Высота боковых стен порядка 2-2,1м. Высота в коньке по моему, но надо посчитать, 2,2-2,3м.

Астеро, вроде 6 м поликарбоната не хватит для таких размеров. Ведь 2.1+2.1=4.2м , 6-4.2=1.8, а ширина теплицы 2м, да еще и дуга, а она всегда больше, чем прямая. Да и при 2 м высотой тоже не пойдет. Надо немного пониже делать прямые бока, а под дугу на крыше рассчитать по формуле:grin: 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

да, наверное, боковые стены пониже 2м будут, иначе дуга совсем плоская получается. а какие фирмы по теплицам в подмосковье посоветуете?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Астеро, вроде 6 м поликарбоната не хватит для таких размеров. Ведь 2.1+2.1=4.2м , 6-4.2=1.8, а ширина теплицы 2м, да еще и дуга, а она всегда больше, чем прямая. Да и при 2 м высотой тоже не пойдет. Надо немного пониже делать прямые бока, а под дугу на крыше рассчитать по формуле:grin: 

Я указал приблизительные размеры. У меня высота теплицы в коньке 2м. Высота стен 1,7, ширина 2м. Но с листа 6м остается еще порядка 0,5-0,7м поликарбоната.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Первый урожай в этом году сняла. Пришла похвастаться..:embarrassed: large.1739316217_1.jpg.a5ff993ef240f24703939e1154791878.jpg

Ого!!!!!!!!! Поздравляю!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я не знаю название сорта, достался 10 лет назад небольшим кустиком. Искала в интернете на какой сорт примерно похож, больше всего на Юбилейный. Думаю что это он.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 02.02.2021 в 20:05, марципанка сказал(а):

да, наверное, боковые стены пониже 2м будут, иначе дуга совсем плоская получается. а какие фирмы по теплицам в подмосковье посоветуете?

Привет! Муж в том году в Мостеплицах заказывал. Ещё Кремлёвские хвалят. Да они, в принципе, думаю, все примерно одинаковые. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.02.2021 в 16:15, ТатьянаШ сказал(а):

Первый урожай в этом году сняла. Пришла похвастаться..:embarrassed: large.1739316217_1.jpg.a5ff993ef240f24703939e1154791878.jpg

Тань, привет!  Это лимон такой на 500 гр?:smile427::huh:

Ссылка на сообщение

Привет! Да, это лимон вырос у меня такой на окне. Каждый год собираем в январе 1-2 плода. В этом году гигант вырос, я его летом в больший объем земли пересадила. Еще один есть, но маленький совсем. Может и отвалиться.large.1009815978_.jpg.e815626dc97d3894e36fa8258c40bd2a.jpg

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Друзья, кто будет сеять баклажаны, имейте ввиду, что Бенеция -тугодум, очень долго раскачивается. А беленькие очень быстро, на четвертый день.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trofi сказал(а):

Девочки, очень прошу вспомните про меня, когда раздача инструментов у Светы Хатор будет!!! Пожалуйста!!! Киньте мне, плиз,  в личку, что смотри, мол, соня, не прозевай! Я почему-то в той  теме не ориентируюсь, оплату чуть не проспала, оплатила позже чем надо, очень было стыдно. Хоть и заходила в тему во время оплаты, но не нашла инфы почему-то!

 Очень буду благодарна давшему мне пинок и направление!!!:hi::08thanks:

 

Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 05:57, ТатьянаШ сказал(а):

Привет! Да, это лимон вырос у меня такой на окне. Каждый год собираем в январе 1-2 плода. В этом году гигант вырос, я его летом в больший объем земли пересадила. Еще один есть, но маленький совсем. Может и отвалиться.large.1009815978_.jpg.e815626dc97d3894e36fa8258c40bd2a.jpg

Ого, у тебя ручки золотые:good2: А я жопорук, ничего не приживается...И лимоны, и мандарины, все мне сказали...да пошла ты в сад...:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...