Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Vitmar7980 сказал(а):

Добрый день всем. Девушки, кто поедет в воскресенье на встречу- раздачу, может есть у кого-то хоть одно семечко тыквы голосеменной.
Тоже каждый  день списки посадок раздуваются. Я уже и джаз у Светика заказала. И мангольд срочно нужен стал. Вчера как раз с мужем про голубцы говорили. Я их вообще не готовлю. И не ем.  Всегда ела мясо из голубцов. И мужчины мои так же. Муж сказал,  что его бабушка голубцы готовила в духовке. И было вкусно. А я думаю вместо капусты попробовать с мангольдом. Может хоть будем их есть. На лук порей заглядываюсь, но я боюсь его. Он же двухлетний. 

Могу прислать немного мангольда из закупки Золушки. Порей растет, как и любые луки из рассады за один сезон легко.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, natko сказал(а):

Могу прислать немного мангольда из закупки Золушки. Порей растет, как и любые луки из рассады за один сезон легко.

Наташа, Спасибо. Я у Оли спрошу, может есть ещё. На встрече проще будет забрать. Может и порей у неё ещё спрошу. 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, remko сказал(а):

Вот девки, когда вы так вкусно рекламируете все новые и новые полезные посадки, вы уж посоветуйте где взять дополнительные места для рассады. Я уже захлебываюсь.

Очень просто - под столом. Стол - каркас для рассадного бокса. На столешницу снизу прикрепляем светильники, бока зашиваем белым светоотражающим материалом с трёх сторон, регулируем расстояние от светильников до рассады с помощью подкладок, высоту которых можно нарастить или понизить.

Регулировать температуру можно открытием/закрытием двери на балкон или форточки.

Правда, обслуживать этот гроубокс придётся на коленях. 

На фото показаны мои гроубоксы, стоящие на полу как раз из-за возможности ночью понижать температуру открытием балконной двери.

Фото2711.jpg

Фото2712.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нет у меня стола, вернее есть, но трансформер на 3 позиции, журнальный, обеденный и разложенный. Сейчас он журнальный низкий и все складывающиеся части под ним. На кухне под столом стремянка-табуретка икеевская и ведро с рассадной землей, для ног только места и остались для двоих шоб поесть. Опять в офис буду таскать.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

У  Вас может в теплице,у меня в огороде -подвержены всем природным катаклизмам

У меня и в теплице трескался и гнил прям на кусте.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

Ну вот, мне теперь ещё семена мангольда нужны. :02mail:Поехала ка я в Леруа))

В прошлом году не взошли - старые уже  видимо.  Так что уже список приличный набирается. 

Только что оттуда. Мангольд а нет

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Aleksander сказал(а):

Очень просто - под столом. Стол - каркас для рассадного бокса. На столешницу снизу прикрепляем светильники, бока зашиваем белым светоотражающим материалом с трёх сторон, регулируем расстояние от светильников до рассады с помощью подкладок, высоту которых можно нарастить или понизить.

Господи, это же ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!! А у меня два стола свободных есть - кухонный и под ним детский деревянный, это ж две полки!!!!!!! Тысяча спасибо за идею!!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, trofi сказал(а):

А хранить без подвала очень проблематично, а выбрасывать половину за зиму очень жалко.

Лена,я излишки порея оставляю в грядке на зиму-окучиваю повыше и все,весной-бац,вкуснейший порей,когда зелень на вес золота-еще почти ничего не выросло,кроме петрушки и селедерея,которые тоже из-под снега живыми выходят.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Только что оттуда. Мангольд а нет

Я могу привезти семена мангольда (Италия), красного и белого, на Золушкину раздачу. У кого горит, заказывайте.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мила сказал(а):

Галин, Мангольд-для меня открытие в прошлом году!!! Использую  для голубцов, вкуснее , чем  с капустой, да и нежнее... добавляю в суп, ароматный... заморозила, выручает весь сезон!!!! А какой он полезный, не  то слово:dance:

IMG_3601.thumb.jpg.51c59ce04bb29ff406c39d06d7f1390a.jpg     IMG_4061.thumb.jpg.f0e763fc31831adb3ee8403238e1d987.jpg

Листья порубить, + чеснок+ сулугуни тертый+ немного творога.  Все это внутрь питы и в СВЧ.  На завтрак обожаю, но если завтрак, то аккуратнее с чесноком.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksander сказал(а):

Я могу привезти семена мангольда (Италия), красного и белого, на Золушкину раздачу. У кого горит, заказывайте.

Александр Иванович, буду очень благодарна, если поделитесь. Я буду на встрече у Золушки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aleksander сказал(а):

Я могу привезти семена мангольда (Италия), красного и белого, на Золушкину раздачу. У кого горит, заказывайте.

Александр, можно мне тоже?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кто про что, а я опять о своём. Сорри... :smile51:  Предлагаю всё-таки открыть новую тему Встречи в Москве 2021. Такая многочисленная встреча-раздача намечается, хотелок много, излишков, здесь инфа потеряется. @LanaD ? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Aleksander сказал(а):

Я могу привезти семена мангольда (Италия), красного и белого, на Золушкину раздачу. У кого горит, заказывайте.

На фото рассада свёклы, мангольда белого(зелёного) и красного, это для иллюстрации всхожести, почти 100%. Семена мне прислала моя корреспондентка с немецкого томатного форума,  asmx91.  Я когда-то попробовал мангольд, мне не понравился, но, мы его использовали как салат. Недавно прочёл, что использовать его нужно как спаржу, тушить и с соусами, буду пробовать, учитывая свежие сообщения в этой теме.

У меня не взошёл Цицак, с удовольствием приму пару рассадин.

Удачи!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aleksander сказал(а):

У меня не взошёл Цицак, с удовольствием приму пару рассадин

Именно Цицак нужен? Есть Карабас Барабас лишний, могу принести. 

Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

Именно Цицак нужен? Есть Карабас Барабас лишний, могу принести. 

Только 1 шт.  Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Aleksander сказал(а):

Я могу привезти семена мангольда (Италия), красного и белого, на Золушкину раздачу. У кого горит, заказывайте.

Александр, аааа... мне чуточек отсыпьте? если не найду до воскресенья. 

Ссылка на сообщение

Коллеги, а сюда кидайте помидорки кому тыквы голосеменной. Семена из Курской области.  Сестра сажает второй год из своих же семян. Но предупреждила, что могла и переопылиться. 

Прямо открытие этого года у меня.  Но семян не очень много - съела))

Фантастически удобно - сыпнул на салатик - и прямо он заиграл другими красками. 

Рекомендую!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vitmar7980 сказал(а):

Добрый день всем. Девушки, кто поедет в воскресенье на встречу- раздачу, может есть у кого-то хоть одно семечко тыквы голосеменной.
 На лук порей заглядываюсь, но я боюсь его. Он же двухлетний. 

Вы первая на голосеменную))

А так любой лук двухлетний, и корнеплоды тоже)). Первый год лук- второй - семена. Лук порей через рассаду за сезон вырастает. Сажайте - не пожалеете! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nataly сказал(а):

Кто про что, а я опять о своём. Сорри... :smile51:  Предлагаю всё-таки открыть новую тему Встречи в Москве 2021. Такая многочисленная встреча-раздача намечается, хотелок много, излишков, здесь инфа потеряется. @LanaD ? 

Наталья, давай уж тут. Это не долго))) через пару дней и ветка не нужна будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У кого нет моих гогошар? 

кидайте сюда помидорки - семян на полподмосковья хватит)

Всхожесть 99,99%

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

а сюда жду помидорки кому нужна  Космея  розовая махровая - чудо как хороша!  Семена свои. На счет "вызренности" - не знаю. 

Мне давала Оля, @клуша. Оля - это восторг полный!  Спасибо тебе за нее огромное! 

Давайте кому- нибудь брошу фото на телефон, а вы вставите. Я на работе)) 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...