Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

Вот вы)) . Не брала я там ничего сверхъестественного)

Я скопирую свое же сообщение девочкам

Нет моих собак уже, а  за 4 года многое поменялось.  Брала препараты с глюкозамином и хондроитином и пересчитывала на вес. У меня обе под 50 кг были, лабр 45, особо не уменьшала человеческую дозу. Масло периллы для шерсти, оно же полностью в Кино 3. Сейчас я его на айхербе не нашла, видимо убрали, а было в капсулах, дешевое совсем

Вот это брала, прям капсулами в корм бросала. У препаратов для животных тот же состав, только дороже в 5 раз, тот же Страйд...

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Glucosamine-Chondroitin-with-MSM-90-Capsules/37832

https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Total-Veggie-Joint-Vegetarian-Glucosamin-Chondroitin-MSM-Hyaluronic-Acid-90-Veggie-Capsules/74182

Вот это маст хев, по чайной ложке на три месяца хватало и более, корм поливала. Для крупных собак,  так как там чайная ложка на человека рассчитана

https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-No rwegian-Cod-Liver-Oil-16-9-fl-oz-500-ml/7949

Спирулину брала, нос у нас розовел у лабра, но толком не поняла, я ему потом листья нори для суши давала

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Олеся сказал(а):

Наташа, я не поняла. Люди тоже его пьют? 

Олесь, я пропила  именно из такой банки. Но у меня процесс далеко зашел. Прямо вот что раз и боль сняло - нет так не было. Но я такими препаратами давно себя поддерживаю.  Его прям хвалят/хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, марципанка сказал(а):

Очень интересная тыква. А мякоть её можно есть? Читала, что есть тыква голосеменная с мякотью как у кабачка спагетти. А семечки очень нужны. У меня детям понравился тыквенный суп, а как он вкусен с сухариками и семечками. 

Надежда, я ее не сажала пока сама. Передала сестра, они мякоть не едят - курам отдают:cheesy:

Я спросила - а можно же её есть? - сильно удивились и спросили: а зачем? что есть нечего? :cheesy:

Но семечки просто супер как удобно. Кстати я их прикупила во ВкусВилле в пакетике.  Ценник такой приличненький. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, я выращивала 2 вида пажитника. Один пажитник греческий, семена как некрупный рис и молотый он желтого цвета, вроде для курицы хорош. А в уцхо -сунели вроде пажитник голубой идет. У него семена намного мельче и темные, молотый тоже темненький, и вроде у него и зелень сушат и используют. Ну и запахи у них разные.

Мы же как то обсуждали это тему у Олеси в дневничке. 

Да, Нинуля, спасибо за уточнение - мне нужен именно с черными семенами - пажитник голубой.

А обычный пажитник я сажаю уже давно, причем семенами из специй - из  магазина Индийских специй!:girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Aleksander сказал(а):

Я могу привезти семена мангольда (Италия), красного и белого, на Золушкину раздачу. У кого горит, заказывайте.

Если можно напрошусь на мангольд, мне любой на попробовать, заранее спасибо. 

11 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Александр Иванович, буду очень благодарна, если поделитесь. Я буду на встрече у Золушки.

Наденька, у меня своя большая встреча, если у Александра останется для меня мангольд, возьми и на меня пожалуйста, а то я боюсь пока раздавать буду ,все пропущу:smile219:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Если можно напрошусь на мангольд, мне любой на попробовать, заранее спасибо. 

Наденька, у меня своя большая встреча, если у Александра останется для меня мангольд, возьми и на меня пожалуйста, а то я боюсь пока раздавать буду ,все пропущу:smile219:

 

Поделюсь, если не хватит.:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, axleto сказал(а):

Но семечки просто супер как удобно. Кстати я их прикупила во ВкусВилле в пакетике.  Ценник такой приличненький. 

Посмотри в Ашане - там тыквенные очищенные семечки дешевые (особенно под маркой Ашана) или на Озоне - большой выбор.

https://www.ozon.ru/category/semechki-30157/?seedskind=68209&sorting=price

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если семечки осенью покупать, нормальные можно купить. А зимой покупала, все выбросила, они испорченные были. Придётся все самой: выращу, соберу семечки и в холодильник. Чтобы масло в них не прогоркло

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, марципанка сказал(а):

Очень интересная тыква. А мякоть её можно есть? Читала, что есть тыква голосеменная с мякотью как у кабачка спагетти. А семечки очень нужны. У меня детям понравился тыквенный суп, а как он вкусен с сухариками и семечками. 

Она по вкусу, как кабачок обычный, не помню, чтобы она сильно волокнилась. Я и выращивала, и готовила. Но очень много места занимает, а выход небольшой,  мякоть тонкая, кабачки выгоднее хранить. Семечки вкусные, но их мало очень было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, axleto сказал(а):

Олесь, я пропила  именно из такой банки. Но у меня процесс далеко зашел. Прямо вот что раз и боль сняло - нет так не было. Но я такими препаратами давно себя поддерживаю.  Его прям хвалят/хвалят.

 Не помогло совсем? А то я нацелилась купить. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Посмотри в Ашане - там тыквенные очищенные семечки дешевые (особенно под маркой Ашана) или на Озоне - большой выбор.

https://www.ozon.ru/category/semechki-30157/?seedskind=68209&sorting=price

 А я просто развесные беру там. Не разу испорченных не было. А вот фундук, это да, был пару раз, теперь открываю, нюхаю.

Ссылка на сообщение

Во встречи никто не пишет. Здесь предложу, у меня кактусы-детки( 2 вида). Много. Кому надо, ставьте пимидорки или пишите в личку. Могу и не по 1 штуке положить:grin:, 1 вид прям пухнет от  деток.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, trofi сказал(а):

Во встречи никто не пишет. Здесь предложу, у меня кактусы-детки( 2 вида). Много. Кому надо, ставьте пимидорки или пишите в личку. Могу и не по 1 штуке положить:grin:, 1 вид прям пухнет от  деток.

Всем привет!

Леночка, у меня твои кактусы уже большущие. Спасибо тебе . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, trofi сказал(а):

 Не помогло совсем? А то я нацелилась купить. 

Лен, если разговор про Терафлекс, пропей. Я вчера опять для профилактики пить начала.  На сколько же легче всем суставам после того, как пропьешь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я конечно, "дико исЗвиняюся",как говориться в Одессе...но не могу понять про мой любимый мангольд, о котором тута так часто вспоминают.

А что, наш совковый мангольд тут никто не признаёт?

Мы тык каждый год для окна и в саду его растим.

P3195495.thumb.JPG.7a5c6052110736806a6aba1c45b54d7b.JPG

В нашем леруа  так его , аж, 6 разных сортов.

А какой он  и блюда из него , так просто объедаловка.

В нашей семье наиболее популярны голубцы,как с мясом,так и с креветками и рисом на пару,с кедровым орешком и изюмом.

А про соте из мангольда с лимонной цедрой и изюмом, так и говорить нечего..

Дасс...ещё раз пардон за вторжение в ваш дневник ,глыбоко и много уважаемые,господа-товаришши москвички:cheesy:

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Посмотри в Ашане - там тыквенные очищенные семечки дешевые (особенно под маркой Ашана) или на Озоне - большой выбор.

https://www.ozon.ru/category/semechki-30157/?seedskind=68209&sorting=price

Cпасибо, большое! Сразу положила в корзину.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 17.03.2021 в 15:07, axleto сказал(а):

 

Ох.... девушки, какой я тут курс интересный нашла в инстаграмме!   Поменяла полностью своё питание - и я научилась-таки СПАТЬ!!!!!! вот представьте - лет двадцать этого чувства не было: я либо не спала, либо меня выключало от усталости - и вдруг вы начинаете просто засыпать - это как было черно-белым всё, а теперь  жизнь заиграла разноцветными красками.

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за курс, как называется, если не сложно, сориентируйте. Очень интересно.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Друзья, может кто посоветует. Что то я подзабыла сроки прививки яблонь.   

1 вариант Черенки хочу срезать сегодня 19 марта и убрать в холодильник. Прививку буду делать 3 апреля.  

 Или так.  Черенки могу взять сегодня или 3 апреля.  И прививка тогда   только 17 апреля.

Мне кажется первый вариант слишком рано, а второй слишком поздно.  Даты менять не могу. Что выбрать?

Сто раз прививала, но не могу вспомнить даты. И было больше свободы по датам, наверное поэтому теряюсь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Белка сказал(а):

Друзья, может кто посоветует. Что то я подзабыла сроки прививки яблонь.   

 

Я не особо спец, но черенки бы срезала сегодня, а привить попробовала и 3 апреля и 17 апреля. Приклеила бы наклейки с сортом и датой и потом посмотрела - какие даты прижились ... на будущее :01mail:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Народ, очень удобно дозированно поливать, чтобы не перелить, из поллитровой бутылочки с двумя дырочками на крышке. Дырочки делаю шилом, разогретым на огне плиты. Можно поливать даже точечно, по паре капель в нужном месте (где семка никак не всходит :cheesy:).

IMG_20210319_104738.thumb.jpg.11a8082b00052e0eb3cab96dce5d3c88.jpg

У меня пока ВСЁ в семядолях:smile51: Перцы замачивала и через 2 дня сеяла с 28 февраля по 5 марта, помидоры сухими с 5 по 10 марта. В общие коробочки по 16-20 сортов, высота земляного слоя около 5см. Коробочки попеременно стояли на батарее с подложкой из книг и на теплом коврике. Всхожесть хорошая, но некоторые коробочки с перцами-хуже остальных всходы. То ли перепарила на батарее, то ли наоборот- им меньше тепла досталось. Но перцы всходят потихоньку до сих пор (с 5 марта).

IMG_20210319_104546.thumb.jpg.10788ff2a27da2baee95f571fc853a12.jpg

Одна коробочка с томатами от 10 марта плохо всходит, наверно запарила я их на батарее, сегодня 19 марта прямо в неё не взошедшие досеяла теми же семенами, что изначально. Стоять будет просто на стеллаже у окна, без всякого подогрева. В ней 16 сортов из разных источников ( два- мои):

IMG_20210319_111651.thumb.jpg.b655c8e5821a6ce2f13fb4eac4d59305.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Конечно покупать! 

Там в банке  целлофановые  пакетики. В каждом лежит по-моему 7 капсул или больше,  и их надо принять  одномоментно с едой.

Я только на этих всяко-разных добавках и держусь. Хирург уже давно сказал: износили вы свои суставчики... 

Сейчас китайскую хрень пью.  С кордицепсом.  Молодой человек возил раньше из Китая сам. У меня банка завалялась - допиваю. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

 Не помогло совсем? А то я нацелилась купить. 

Верхнее сообщение вот к этому посту Елены. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Маска сказал(а):

Я конечно, "дико исЗвиняюся",как говориться в Одессе...но не могу понять про мой любимый мангольд, о котором тута так часто вспоминают.

А что, наш совковый мангольд тут никто не признаёт?

Мы тык каждый год для окна и в саду его растим.

P3195495.thumb.JPG.7a5c6052110736806a6aba1c45b54d7b.JPG

В нашем леруа  так его , аж, 6 разных сортов.

А какой он  и блюда из него , так просто объедаловка.

В нашей семье наиболее популярны голубцы,как с мясом,так и с креветками и рисом на пару,с кедровым орешком и изюмом.

А про соте из мангольда с лимонной цедрой и изюмом, так и говорить нечего..

Дасс...ещё раз пардон за вторжение в ваш дневник ,глыбоко и много уважаемые,господа-товаришши москвички:cheesy:

Ну Игорь Гаврилович,  а за что извиняться то? Наоборот надо вам почаще нас тут уму разуму учить).:girl_cool:

У меня рос наш совковый, не знала что с ним делать - для красоты растила. Теперь вот узнала).:02mail:

В прошлом году уже не взошел из таких же пакетиков как у вас на фото. 

Ну а раз предложили - что не взять то?

Это ж не просто семечка - а это еще и противопандемийное средство.  Надо ж радоваться хоть чему-то. 

и очень просим рассказать про Соте из мангольда с лимонной цедрой и изюмом.

У меня несколько пакетиков замороженного лежит - подруга притащила.

Из одного попробую питу по Белкиному рецепту. 

И на Ваше соте хочется второй пакет пустить.

так что очень просиМо :hat: поделиться

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Друзья, может кто посоветует. Что то я подзабыла сроки прививки яблонь.   

1 вариант Черенки хочу срезать сегодня 19 марта и убрать в холодильник. Прививку буду делать 3 апреля.  

 Или так.  Черенки могу взять сегодня или 3 апреля.  И прививка тогда   только 17 апреля.

Мне кажется первый вариант слишком рано, а второй слишком поздно.  Даты менять не могу. Что выбрать?

Сто раз прививала, но не могу вспомнить даты. И было больше свободы по датам, наверное поэтому теряюсь.

Лена - 17-го бы делала однозначно.  Весна поздняя будет. А черенки сегодня. А ещё лучше как Светик посоветовала))

Мы пару лет назад перепрививали яблоню числа 21 -24 апреля. Потом в средине мая прикупили секатор прививочный - и ничего уже не прижилось. Видимо поздно было. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Народ, очень удобно дозированно поливать, чтобы не перелить, из поллитровой бутылочки с двумя дырочками на крышке. Дырочки делаю шилом, разогретым на огне плиты. Можно поливать даже точечно, по паре капель в нужном месте (где семка никак не всходит :cheesy:).

....

Я поливаю из такой же бутылки, только в крышке сверлю дырку и вставляю трубочку от сока маленького, важно отверстие сделать впритык по диаметру с трубочкой и трубочку с внутренней стороны расдавливаю какой-нибудь тупой горячей железкой, чтобы не выскакивал и плотнее сидела. Получаю бутылку с носиком.  Фотку позже выложу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...