Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще 2021-2024


Рекомендуемые сообщения

Мы все покупаем и оставляем на складе с хранением, потом только забирать все будем по мере надобности. Че то неспокойно сейчас.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Мы все покупаем и оставляем на складе с хранением, потом только забирать все будем по мере надобности. Че то неспокойно сейчас.

Позавчера ездила с подругой в Леруа... Боже мой, как во время я построила и оборудовала кухню! Страшно представить стоимость по нынешним ценам:1203:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Оленька и гости, всем привет!

Оля, я чет прививкой баклов загорелась. В прошлом году как-то мимо прошло, а в этом до меня как до жирафа.

Ты решила, на что будешь прививать?

Надо сеять уже , надо решиться. У Лизы в дневнике прошлого года посмотрела, так она на спец подвой прививала. А сейчас у нее спрашивать не решаюсь. Ей не до этих пустяков, проблемы дома.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет.

3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Оля, я чет прививкой баклов загорелась. В прошлом году как-то мимо прошло, а в этом до меня как до жирафа.

Ты решила, на что будешь прививать?

Я сама в прошлом году спонтанно решила - все бегут, и я бегу. По осени думалось, что не надо, а сейчас захотелось.

На спец подвой не буду - чего нет, того нет. Деты "на расход" меня уже растут. Вчера думала индетов пару замочить. Руки не дошли. У меня посевная по перцу.

Вот и думаю, люди делятся опытом - покрепче бы кандидата выбрать. У меня из покрепче - запомнился Барнаульский и Hamevs German Oxheart, но они такими были во взрослом возрасте, в рассаде не помню. Вчера собственно не то, что бы некогда было, пирамиду из коробок не хотелось трогать. 

Думаю, Наташа. Вот еще в рассаде быстро рос у меня Вельможа и от Тарасенко. 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Всем привет.

Я сама в прошлом году спонтанно решила - все бегут, и я бегу. По осени думалось, что не надо, а сейчас захотелось.

На спец подвой не буду - чего нет, того нет. Деты "на расход" меня уже растут. Вчера думала индетов пару замочит. Руки не дошли. У меня посевная по перцу.

Вот и думаю, люди делятся опытом - покрепче бы кандидата выбрать. У меня из покрепче - запомнился Барнаульский и Hamevs German Oxheart. но они такими были во взрослом возрасте, в рассаде не помню. Вчера собственно не то, что бы некогда было, пирамиду из коробок не хотелось трогать. 

Думаю, Наташа. Вот еще в рассаде быстро рос у меня Вельможа и от Тарасенко. 

Я тут почитала прошлогодние страдания. Пришла к выводу буду на F2 от Бобкат и Вильмарион прививать. Сегодня замочу.Только поставлю их в полумрак, чтобы подсемядольное колено было подлиннее.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Посевная у меня началась.

В субботу 12 февраля положила на проращивание перцы и баклажаны. Вчера смотрю, проклевываются, а я по стаканчикам не успеваю, убрала в холодильник, вечерами буду высевать.

А также начала сеять в выходные луки - репчатые, порей (еще в планах на эти дни). 

Дома кругом земля. В коридоре прогревается. В зале стоит стеллаж с коробками со стаканами. Разложила по калибру и назначению. Надо на все наклеить этикетки. Жду письмо и клею. Все, никаких добавок. А то потом со временем тяжело у меня.

Что-то у меня у гортензии из микриков листочки темнеют. Растет хорошо, но бяка вижу прицепилась.  Люди говорят - мучнистая роса. Опрыскала в выходной Тиовитом. Он нетоксичный, дома не хочется другой химией. Посмотрю за ними. Так хорошо растут и на тебе :sad:

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Я тут почитала прошлогодние страдания. Пришла к выводу буду на F2 от Бобкат и Вильмарион прививать. Сегодня замочу.Только поставлю их в полумрак, чтобы подсемядольное колено было подлиннее.

Давай, посмотрим, у кого как получится. У меня тепло, даже жарковато - вытянутся на раз.

Я вспомнила, я в прошлом году выше семядолей прививала - ну где колено было больше, там и привила. Из-под семядолей вылазили зачатки пасынков, щипчиками выщипывала, не давала им расти в ущерб прививки

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Оля, я чет прививкой баклов загорелась. В прошлом году как-то мимо прошло, а в этом до меня как до жирафа.

Приветик! Дерзайте, девушки, дерзайте. Я тоже, страсть как хочу научится прививать. А вот баклы прививать как то желанмя не возникант. Они у меня и так, как слоны стоят обычно. И урожайность их меня устраивает. буду руку набивать на арбузах :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LarAr сказал(а):

Приветик! Дерзайте, девушки, дерзайте. Я тоже, страсть как хочу научится прививать. А вот баклы прививать как то желанмя не возникант. Они у меня и так, как слоны стоят обычно. И урожайность их меня устраивает. буду руку набивать на арбузах :cheesy:

Привет! Я, Лариса, до арбузов еще не созрела просто мест нет. Их, я так понимаю надо в апреле? Я в это время вообще занята, а то бы рванула вместе со всеми. Меня моя знакомая активно агитирует. А вот за дынями опять серьезно задумалась. Без прививки.

Опять поменяла в плане им место. Посажу на горячую грядку, застелю пленкой, она выше уровня земли на см 40, кабачков там теперь не буду, переселяю -хватит мне и 5 шт.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Смотрю таблицу по короткой программе, скоро наше выступление, а я буду в пути. Удачи нашим девочкам!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ОляСашина сказал(а):

переселяю -хватит мне и 5 шт.

Вот и я решила контролировать свои эмоции... Сортов много, а посажу всего 3. Мне за глаза хватит. А если честно и двух достаточно. Зачем растить, а потом мучится куда пристроить... Ну, это я так медитирую :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Я вспомнила, я в прошлом году выше семядолей прививала - ну где колено было больше, там и привила. Из-под семядолей вылазили зачатки пасынков, щипчиками выщипывала, не давала им расти в ущерб прививки

Привет всем! Оля у меня в прошлом году все 3 привитые в укол выше семядолек на томатах, выжили. А вот который был на том, который обломился до семядолей  вначале вроде нормально начал, а потом стволик томатный засыхать стал. Решила что уколом буду только выше семядолей. Да и по логике если срезать ниже семядолей чем же корень томатный питаться будет, пока баклажан не приживется... А для прививок я тоже уже посеяла- один какой-то сердцевидный из магазина, типа ростовских, а другой- нашла довольно мощный пересорт в присланных из Хорватии Aleksandra  сорта Dalmatiner

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, LarAr сказал(а):

Вот и я решила контролировать свои эмоции... Сортов много, а посажу всего 3. Мне за глаза хватит. А если честно и двух достаточно. Зачем растить, а потом мучится куда пристроить... Ну, это я так медитирую :cheesy:

точно, мне тоже 3-х хватит. Место надо :grin:.

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Привет всем! Оля у меня в прошлом году все 3 привитые в укол выше семядолек на томатах, выжили. А вот который был на том, который обломился до семядолей  вначале вроде нормально начал, а потом стволик томатный засыхать стал. Решила что уколом буду только выше семядолей. Да и по логике если срезать ниже семядолей чем же корень томатный питаться будет, пока баклажан не приживется... А для прививок я тоже уже посеяла- один какой-то сердцевидный из магазина, типа ростовских, а другой- нашла довольно мощный пересорт в присланных из Хорватии Aleksandra  сорта Dalmatiner

Да, Нинуль, семядоли ведь тягловая сила. У меня, который умер - он как-то усох в месте прививки. Я посмотрю как буду делать - какие подвои получатся. 

А у тебя не лезли из под семядолей пасынки во время приживания?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Смотрю таблицу по короткой программе, скоро наше выступление, а я буду в пути. Удачи нашим девочкам!!!

Ой, ну слава Богу, девочки отлично выступили. Я начала смотреть, Камила запнулась - я сразу выключила- такое напряжение, сейчас уже в записи пересмотрела.

Молодцы, девчата!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ОляСашина сказал(а):

А у тебя не лезли из под семядолей пасынки во время приживания?

Во время приживания привоя точно пасынков не было. вот позднее я их выламывала мелкими и вроде не досаждали. А когда высадила то только у одного начал пасынок расти и увидела это я уже когда пасынок приличный был, почти с баклажан и решила оставить на посмотреть. Вообщем и баклажаны были и помидоры! Даже сорт узнала, прививала то на самовзошедшие томаты. Сорт оказался Псамафа, и кисти на сиамском близнеце были приличные:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Во время приживания привоя точно пасынков не было. вот позднее я их выламывала мелкими и вроде не досаждали. А когда высадила то только у одного начал пасынок расти и увидела это я уже когда пасынок приличный был, почти с баклажан и решила оставить на посмотреть. Вообщем и баклажаны были и помидоры! Даже сорт узнала, прививала то на самовзошедшие томаты. Сорт оказался Псамафа, и кисти на сиамском близнеце были приличные:cheesy:

Прикольно- куст-сад. 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Ой, ну слава Богу, девочки отлично выступили. Я начала смотреть, Камила запнулась - я сразу выключила- такое напряжение, сейчас уже в записи пересмотрела.

Молодцы, девчата!

А мне показалось, что ей немного подсудили... пожалели девочку за предыдущее  гнобление:grin: Вторая Анна по моему была лучше!

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

А мне показалось, что ей немного подсудили... пожалели девочку за предыдущее  гнобление:grin: Вторая Анна по моему была лучше!

Не знаю, Нинуль. Я не специалист, ошибка в начале была заметна. Завтра, я так понимаю, будет окончательный результат.  А может подсудили, потому что виноваты. Прессинг огромный. Не спорт, а политика, что творится? 

Я за всех девочек болею, у них такой труд.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Оля привет, спрошу про насущное как у вас цены на стройматериалы? У нас блоки с 6300 подскочили до 10000. Дерево 21000 за куб:girl_cray: 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Оля привет, спрошу про насущное как у вас цены на стройматериалы? У нас блоки с 6300 подскочили до 10000. Дерево 21000 за куб:girl_cray: 

Оля. привет. Да также, скорее всего, а то и выше. Страна одна. На работе один завод с марта объявил повышение на маты, минплиту. Хотели металл купить, хранить негде. Стройка будет очень долгой и переезд даже "огородом" неизвестно когда будет. 

На даче через соседей домик строится. Я думала для себя люди строят, нет, уже продают - цена, я чуть не упала, 7 млн.  

У вас как дела со стройкой?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ОляСашина сказал(а):

На даче через соседей домик строится. Я думала для себя люди строят, нет, уже продают - цена, я чуть не упала, 7 млн.  

О-ей! Оль и что там на 7 млн- то? Особняк? Газ? Вода? Отопление?  Канализация? И все центральное?:09fp:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

О-ей! Оль и что там на 7 млн- то? Особняк? Газ? Вода? Отопление?  Канализация? И все центральное?:09fp:

На мой взгляд ничего там нет - если только скважина своя. Я сама поражена - это дачный домик. Да, двухэтажный. Но земли 5 соток в СНТ.  Дом в стадии строительства. Не отделан.

Электричество дорогое, дорогу в снт чистим за свой счет, по деревне бы еще проехать :shocked:. Тракторист живет в конце улице и до него еще доехать надо.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

О-ей! Оль и что там на 7 млн- то? Особняк? Газ? Вода? Отопление?  Канализация? И все центральное?

Ну в особняке не должно быть ничего центролизованного на то он и особняк, чтобы не переплачивать за коммуналку. По факту у нас это был бы средний дом 120кв довольно новый до 5 лет в км 10-15 от города с небольшим участком. Без особых дизайнеских изысков те с совдеповским бюджетным ремонтом. У нас сейчас брежневки однушки 32м стоят 2,5 млн.

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

На мой взгляд ничего там нет - если только скважина своя. Я сама поражена - это дачный домик.

Оль сама прикинь голая  коробка  2 ляма без окон и дверей, возможно уже и без крыши....

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...