Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения


17 минут назад, Plena сказал(а):

Я разгильдяйка может быть, но места для однолетников закончились давно, многолетники выросли и смыкаются к лету своей листвой, поэтому поступаю просто, осенью высаживаю луковичные между лилейниками, хостами и любуюсь тюльпанами весной, тюльпаны вылезают и отцветают пока ботва не сомкнулась, потом пожухлая листва тюльпанов прикрывается многолетники. Тюльпаны не выкапываю вообще, сколько лет процветут и на том спасибо, все равно на след.год руки зачешутся и куплю опять луковицы. А они чешутся и сорта новые появляются. А возиться с выкопкой, просушкой да еще не пары сортов времени и рук не хватает. Да и пока не вижу необходимости.

На эту неприличную мысль навели в Аптекарском огороде Ботсада МГУ, где высаживают ежегодно новые коллекции.

Да вот я примерно так и делала раньше, а сейчас хочется по другому, да и жалко пускать на самотёк такую красоту

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata555 сказал(а):

Ловите красоту , Salmon Van Eijk , строка 179

salmonvanejk2.jpg

:08thanks:Спасибо огромное!!! Надеюсь,что народ разглядит и разберет эдакую нежнятинку и красавишну..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Галина П. сказал(а):

УрАААА! СПАСИБКИ!!! Это я выпросила.:smile51:

Не Шмагла пройти мимо.

3935ecd11581e245.jpgf01a41c9488b3dc5dc4bc618a8ea7169.jpg%D1%84%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%8D%D1%80%20%D1%81%D1%8E%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7.png?h=e985b8ad&itok=_7bT2Gpyflower-surprise-12-14-novinka-3-auto_width_570.jpg

Галь,ты хочешь сказать что себе его взяла???? Ты же его в прошлом году брала,сама же просила,забыла чтоли? В талмуд то свой слазай, посмотри!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Галь,ты хочешь сказать что себе его взяла???? Ты же его в прошлом году брала,сама же просила,забыла чтоли? В талмуд то свой слазай, посмотри!

:1203::rolleyes: Батюшки! Сбегала в прошлогоднюю таблицу, я ж его аж 7 штук взяла!!!:crazy::04laugh:

Кто-то тут писал, что пенсию не зря дают. А мне не дали, сказали, что еще молодая. И память девичья!:girl_cool::lol: Но точно - хапаю, как молодая.:04laugh:

Зато убеждаюсь не первый раз, что мой выбор шикарен, раз снова влюбляюсь в одних и тех же красавцев:05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadindina сказал(а):

Всем здравствуйте)Впервые участвую в СП луковичных,  назаказывала второпях, а не спросила: как упакованы будут мелколуковичные подснежники, фритиллярии и кандыки? переживаю, ведь их надо свеженькими посадить, до сентября , если не упаковать как следует, много выпадов может быть.

Посадить до сентября вряд ли получится,я рассылаю из в начале сентября,на Алтай пока дойдут,не меньше недели,значит посадите в середине сентября.

Упакованы обычно в бумажные пакеты, или целлофановые. Ко мне приходят они в сетках пластиковых или картонных  коробках. Кандыки на мой взгляд сухие были ,я, правда, не знаю, какими они должны быть, видела их впервые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Давайте доберем тюльпан Mysterious parrot  стр. 152 уже

Похоже, это то же самое. что и Arabian Mystery Parrot. Он. конечно. рассыпется. но на пару-тройку лет хватит. Самый красивый из Попугайных.

IMG_7151.thumb.JPG.a5eea41a8dce85b7f44aa3daf77fa36c.JPG   

 IMG_7298.thumb.JPG.6773236a46bcced05041c92923760dcd.JPG

IMG_7152.thumb.JPG.4da1be3646e3cfe49f053ea5a54f446e.JPG    

IMG_6885.thumb.JPG.b18bb4212455ec8903c1bb2146ed2a76.JPG

Изменено пользователем Drosera
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

:1203::rolleyes: Батюшки! Сбегала в прошлогоднюю таблицу, я ж его аж 7 штук взяла!!!:crazy::04laugh:

Кто-то тут писал, что пенсию не зря дают. А мне не дали, сказали, что еще молодая. И память девичья!:girl_cool::lol: Но точно - хапаю, как молодая.:04laugh:

Зато убеждаюсь не первый раз, что мой выбор шикарен, раз снова влюбляюсь в одних и тех же красавцев:05hid:

Ты там посмотри,может еще что нахапала

1 минуту назад, Drosera сказал(а):

Давайте доберем тюльпан Mysterious parrot  стр. 147

Похоже, это то же самое. что и Arabian Mystery Parrot. Он. конечно. рассыпется. но на пару-тройку лет хватит. Самый красивый из Попугайных.

IMG_7151.thumb.JPG.a5eea41a8dce85b7f44aa3daf77fa36c.JPG     IMG_7298.thumb.JPG.6773236a46bcced05041c92923760dcd.JPG

 

IMG_7152.thumb.JPG.4da1be3646e3cfe49f053ea5a54f446e.JPG    IMG_6885.thumb.JPG.b18bb4212455ec8903c1bb2146ed2a76.JPG

Попугаи моя любовь навеки! Пойду поставлю себе.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А куда у нас госпожа  @Импрессия едет в гиацинтосах???:cheesy:Как понимать?

Лен, я в шоке! со вчерашнего дня в таблицу не заглядывала... А кто едет - так разве поймешь? Тот, кто мимо таблицы пальцем случайно тыкает) точно не я! Я и понятия не имею, кто такие геоцинтосы, неуч я!  Вот как раз только в таблицах и разбираюсь...

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ты там посмотри,может еще что нахапала

Было дело, но вовремя заметила.:cheesy: Уже поставила себе Коппер имидж, но пошла в прошлогоднюю таблицу и увидела, что он у меня есть.:crazy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Ань, бери!! Вдруг ценный мех:04laugh:

да я только домой пришла, только присела на краешек стула - :huh: а у меня какая-то строчка ехать собралась))) Вот у нас талантливые леди, не только тыкнут не в свою ячейку, так еще и напишут чего не попадя!) :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Лен, поставь, пожалуйста, по просьбам девочек Санловер и Маскотте. Такая красотища должна быть у всех наших форумчан! :mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

да я только домой пришла, только присела на краешек стула - :huh: а у меня какая-то строчка ехать собралась))) Вот у нас талантливые леди, не только тыкнут не в свою ячейку, так еще и напишут чего не попадя!) :cheesy:

Это что! Вчера вечером в пол-таблицы куча анекдотов была написана. Я сидела и ржала.:cheesy:

Изменено пользователем Галина П.
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Лен, поставь, пожалуйста, по просьбам девочек Санловер и Маскотте. Такая красотища должна быть у всех наших форумчан! :mosking:

Побежала, посмотрела..У меня есть Санловер :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata555 сказал(а):

Поставили нарцисс Flower Surprise  , пока строка 312

Не могу его найти, где он?

Нашла в 318

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Побежала, посмотрела..У меня есть Санловер :04laugh:

Я его два года подряд брала. В прошлой закупке целых 15 штук!

1 минуту назад, Ботаник сказал(а):

Не могу его найти, где он?

уже 318

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Я его два года подряд брала. В прошлой закупке целых 15 штук!

Галюнь, он правда красавчик:good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Лен, поставь, пожалуйста, по просьбам девочек Санловер и Маскотте. Такая красотища должна быть у всех наших форумчан! :mosking:

Галь,ты знаешь,сколько сортов у нас в таблице? Тюлпанов.99!!!!! А теперь представь,какая площадь помещения должна быть,чтобы все это разобрать.Это только тюльпанов 99.

Теперь,чтобы чтото поставить,буду что-то удалять.Иначе мы утонем в них.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

, беги скорей Салмона хапать:smile180:

Оля, спасибо! Только отлучилась на прогулку с собаками, а тут приятности! Успела! Хапнула! На прогулке ненавязчиво сообщила мужу, что заказала немного🤫тюльпанов. Удивился) Потом сказал: уж лучше бы клубники. Я его успокоила, что клубники тоже немного заказала. Сейчас он, видимо, в шоке:dnt: Про ин-витро и пионы уже сегодня говорить не буду.

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я его два года подряд брала. В прошлой закупке целых 15 штук!

Мне в прошлогодней закупке не достался:cray2:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...