Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Ленчик сказал(а):

Лена, листья, правда, очень темные  с каймой. А бокал высокий?

Не помню я уже.Мне кажется обе принцессы не высокие,очень аккуратные,и все гармонично,высота бокала соответствует высоте растения.Не голенастый тюльпан,жирненький.Как я люблю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Елена Б сказал(а):

Rasta Parrot ст.162

Закрыла. :grin:

и быстро убежала :cheesy:

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Давно хочу  к желтым тюльпам "синих" приобрести. Искала в сети самых-самых. Вот эти очень понравились-Ozon, Purple Prince, Laptop (особенно последний). Лена, @ГуЛЕНА можно хоть один в таблицу поставить? А то увидев такое разнообразие опять набрала:07preved: А к мечте так и не приблизилась:))

Тюльпан OzonOzon

Тюльпан LaptopLaptop

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лен, у нас почему-то ни одного фиолетового гиацинта нет в таблице.:embarrassed: И синенького.:smile51:

Например, Петер Стайвесант

bc8d5539d96f98b9a794cec8698483b4.jpg

Атлантик

imagetools9-1.jpg

Блю Перл

46072.970.jpg

Блю Джекет

blue-jacket.jpg?revision=1569519511

Перпл Сенсейшн или Перпл Стар

381776_1_6a09c2cc7c0325e0c26a8befeb871d1d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Давно хочу  к желтым тюльпам "синих" приобрести. Искала в сети самых-самых. Вот эти очень понравились-Ozon, Purple Prince, Laptop (особенно последний). Лена, @ГуЛЕНА можно хоть один в таблицу поставить? А то увидев такое разнообразие опять набрала:07preved: А к мечте так и не приблизилась:))

Тюльпан OzonOzon

Тюльпан LaptopLaptop

Парпл принц не синий. Сиреневатый.Фотка моя. 

33258D48-A9E8-4CB9-B2C2-CF57F5CEC9F7.jpeg

332A8755-5E48-4C3C-83C7-DBFAC2E92F68.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Парпл принц не синий. Сиреневатый.Фотка моя. 

33258D48-A9E8-4CB9-B2C2-CF57F5CEC9F7.jpeg

332A8755-5E48-4C3C-83C7-DBFAC2E92F68.jpeg

Прошу прощения)) это Парадеро. У него темные стебли. Найду парпл принс, была фотка)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

Галочка, желтый тюльпанчик кто? Напиши пжл название.

Техас голд.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.03.2021 в 10:40, ГуЛЕНА сказал(а):

У кого нибудь были после выкопки луковицы нормального размера?

Лена, у меня из 5 штук только две дали нормальную луковицу, остальные распались на детки. Посмотрю что зацветет в этом году.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Georginka сказал(а):

Галочка, желтый тюльпанчик кто? Напиши пжл название.

Оль, вот он ещё

IMG_20200525_134757.thumb.jpg.f7adfe7cbe38dbec52635b825284ab8b.jpgIMG_20200528_195851.thumb.jpg.947f641e38790e49dd692f5dc22be630.jpgIMG_20200528_195901.thumb.jpg.747fe4b849b20dcbb56b8f40f3940230.jpgIMG_20200528_195259.thumb.jpg.19da9b791efd28cf1be674847b46f65d.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Galeri сказал(а):

.Можно только дарвиновы не каждый (если не путаю). Сейчас "Бывалые" все расскажут:cheesy:

Можно, но я все свои тюльпаны выкапываю каждый год. Ну такой у меня пунктик :smile219:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, я тоже люблю. В триумфах с рисунком всегда подозреваю вирус:mosking: А чистые цвета дарвинов завораживают. 

P. S. Кто- то нас не поймёт...

Только очень трудно отличить вирус на чисто белом тюльпане. Если только по деформации цветка.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

прошлыйй  год  кандыки были в закупках??. в каком  состояние   они приходили???  прижились????  Важно!Луковицы лишены защитного слоя, поэтому вне субстрата могут находиться не более 24 часов. Для хранения используют мокрые опилки или мох, чтобы продолжить срок хранения до 20 дней.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Луковицы кандыка не имеют покровных чешуек, поэтому при длительном хранении они пересыхают и сморщиваются. При покупке выбираем крепкие, без каких-либо пятен луковички. Если вы купили луковицы кандыка, а посадить сразу нет возможности, то чтобы их сохранить нужно создать благоприятные условия для хранения. Луковички следует завернуть во влажный мох-сфагнум, а затем поместить в перфорированный полиэтиленовый пакет, который кладут на дверку холодильника. Периодически придется проветривать и проверять сохранность луковиц.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, спасибо! Только отлучилась на прогулку с собаками, а тут приятности! Успела! Хапнула! На прогулке ненавязчиво сообщила мужу, что заказала немного🤫тюльпанов. Удивился) Потом сказал: уж лучше бы клубники. Я его успокоила, что клубники тоже немного заказала. Сейчас он, видимо, в шоке:dnt: Про ин-витро и пионы уже сегодня говорить не буду.

А мне муж на 8 марта деньги подарил со словами " закажи себе цветочки, какие глянутся в твоих закупках" :cheesy:Знал бы он сколько уже заказано и не только в закупках, но и у коллекционеров.

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, я тоже люблю. В триумфах с рисунком всегда подозреваю вирус:mosking: А чистые цвета дарвинов завораживают. 

P. S. Кто- то нас не поймёт...

Так, заступлюсь за тюльпики группы Триумф:). Во- первых в этой группе очень много сортов с чистой и яркой окраской. Во - вторых они не такие "лошадки", как большинство из группы ДГ (очень ценный признак для небольших садов). В- третьих они меньше реагируют на солнце. А в четвертых я их просто больше люблю за их выраженный стиль и "интеллигентность":thumb:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Галина П. сказал(а):

, вот он ещё

Я его еще в прошлом году хотела, а его в таблице вроде бы и не было. Или я проглядела такую красоту :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Я его еще в прошлом году хотела, а его в таблице вроде бы и не было. Или я проглядела такую красоту :dnt:

Обратила внимание - он из группы Попугайных

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, OLLYO сказал(а):

Мы не получали, был отказ

Не получили только Пагоду. Другие сорта были в закупке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Претти принсесс. Фото мои.

26A341BA-7EF6-42F3-AE93-018400105F83.jpeg

7C27952E-60FA-4D16-8739-5728C2081503.jpeg

красавцы! но на фотках ни у кого не вижу лилиецветных, никто не любит или просто нет в закупках? сама в список тюльпанов не захожу - объявила себе запрет :pom:хотя если в магазине притянет магнитом, что-нибудь да хапну...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...