Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, anbelo сказал(а):

Зарубежные интернет-магазины говорят, что там Tulipa darwinhybrid 'Lady Van Eijk', 'Orange Van Eijk', 'Mystic Van Eijk'

Есть еще просто Ван Ейк и Салмон Ван Ейк.. Итого пять..Может еще какие..Может Лена знает..

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Оксана Садовая сказал(а):

Девочки, ну поделитесь опытом, как вы высаживаете тюльпаны? В корзинки пластиковые, что продаются для луковичных, а потом с ними так и выкапываете? Всегда просто в грунт высаживала, но думаю с корзинками правда может удобнее. И выкапываете каждый год, как пожелтеют листья? Или не каждый? Если не каждый, что потом на месте засохших тюльпанов все лето растет, особенно если большие плантации высаживать. Очень люблю тюльпаны, но все эти вопросы всегда останавливали насаживать их в больших количествах. Буду рада советам:01mail:

Я сажаю в корзинки в цветник с розами, когда тюльпаны отцветут, вынимаю корзины, земля хорошая, копать не надо, листья нельзя обрезать, луковица должна вызреть и переношу в другое место, присыпаю землей, а в июле и вовсе отряхиваю землю и даю луковицам просушиться. Если каждый сорт сажать в корзину, то не перепутается сортность.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Итого пять..Может еще какие..

Оля, ты всю коллекцию хочешь собрать?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Оксана Садовая сказал(а):

Девочки, ну поделитесь опытом, как вы высаживаете тюльпаны? В корзинки пластиковые, что продаются для луковичных, а потом с ними так и выкапываете? Всегда просто в грунт высаживала, но думаю с корзинками правда может удобнее. И выкапываете каждый год, как пожелтеют листья? Или не каждый? Если не каждый, что потом на месте засохших тюльпанов все лето растет, особенно если большие плантации высаживать. Очень люблю тюльпаны, но все эти вопросы всегда останавливали насаживать их в больших количествах. Буду рада советам:01mail:

Оксана,я пока "Балбес" в этом деле.Только первый раз сажала в корзинки,надеюсь это облегчит потом выкапывание их.Выкапывать надо каждый год.Можно только дарвиновы не каждый (если не путаю). Сейчас "Бывалые" все расскажут:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

 

Мне еще нравится, что в корзинках не повредишь ни луковицы, ни деток при выкапывании. Ну и сорта не путаются.

И опять же выкопал корзинку и убрал с глаз долой, чтоб не видеть засыхающих тюльпанов.

У меня большинство тюпанов растет между хостами, хосты посажены бордюром через 1 метр. Пока тюльпаны цветут,хосты еще маленькие..Никто никому не мешает..Потом тюльпаны убрала, хосты выросли и почти сомкнулись.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, ты всю коллекцию хочешь собрать?

Лен, была бы возможность, собрала бы. Я очень люблю Дарвинов, особенно без полосочек, штришочков и  пр.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata555 сказал(а):

Mystic Van Eijk поставили , сейчас строка 167

Tulipa Mystic Van Eijk.jpg

Натулечка, спасибо:08thanks: Сбегала, хапнула:smile180:

Наташ, а Салмона Ван Ейка нет случайно:embarrassed: Ну чтоб уж сразу все собрать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я очень люблю Дарвинов, особенно без полосочек, штришочков и  пр.

Оля, я тоже люблю. В триумфах с рисунком всегда подозреваю вирус:mosking: А чистые цвета дарвинов завораживают. 

P. S. Кто- то нас не поймёт...

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

 

P. S. Кто- то нас не поймёт...

Лен, так это ж совершенно нормально..Мы ж не можем любить все одинаковое..

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Сбегала, хапнула:smile180:

Тоже хапнула. Сажать придётся между колоновидными яблонями(вакантные места давно закончились). Вижу для себя немало трудностей: охранять от мужа с косилкой, выслушивать от него всё, что он думает по этому поводу, полоть вокруг... Но красота требует жертв!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Simka сказал(а):

И опять же выкопал корзинку и убрал с глаз долой, чтоб не видеть засыхающих тюльпанов.

У меня большинство тюпанов растет между хостами, хосты посажены бордюром через 1 метр. Пока тюльпаны цветут,хосты еще маленькие..Никто никому не мешает..Потом тюльпаны убрала, хосты выросли и почти сомкнулись.

Выкопала, просушила.Место меняем осенью.Это где ж столько места нового найти, чтобы такое количество луковиц опять посадить?:09fp:Или опять на эти же места?Ведь все уже распланировано.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Выкопала, просушила.Место меняем осенью.Это где ж столько места нового найти, чтобы такое количество луковиц опять посадить?:09fp:Или опять на эти же места?Ведь все уже распланировано.

Да, после уборки однолетников, туда опять корзинки с тюльпанами. Только местами сорта меняю по настроению.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Galeri сказал(а):

осенью.Это где ж столько места нового найти, чтобы такое количество луковиц опять посадить?:09fp:Или опять на эти же места?

Я меняю землю в корзинке, тусую корзинки по сочетаемости( если первый год неудачно посадила), а мест новых найтить не могу.:girl_cray:

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, amarant сказал(а):

Когда стала здесь закупаться тюльпанами, то и сортов много появилось и многие из них требуют ежегодной выкопки, что бы не пропали. Только дарвиновы на месте оставляю.

Сажаю в корзинки, после отцветания,  корзинки выкапываю, и вместе с землёй расставляю вдоль сарая с северной стороны. Там в них луковицы и дозревают себе спокойно. Потом окончательно вытряхиваю, очищаю от земли, просушиваю  в сентябре опять высаживаю. А на месте выкопанных корзин высаживаю однолетники. 

Вот я тоже когда начала в этой закупке выбирать сорта, уже стала задумываться, что так как раньше уже не пойдет. Спасибо большое!

 

42 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

 

Мне еще нравится, что в корзинках не повредишь ни луковицы, ни деток при выкапывании. Ну и сорта не путаются.

Да, точно, теперь надо корзинок приготовить заранее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Оксана Садовая сказал(а):

Вот я тоже когда начала в этой закупке выбирать сорта, уже стала задумываться, что так как раньше уже не пойдет. Спасибо большое!

 

Да, точно, теперь надо корзинок приготовить заранее.

Да с корзинками в сезон засада, особенно на даче. Сейчас у меня их уже 26.:dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, amarant сказал(а):

 с корзинками в сезон засада, особенно на даче

Причём, они разные по качеству. Есть твёрдые, но хрупкие( как- то противоречиво , но по- другому не могу сказать). А есть более гибкие, что ли. Вот они служат не один год.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata555 сказал(а):

Поставили нарцисс Flower Surprise  , пока строка 312

 

flower surprise.jpg

флауэр сюрприз 3.png

УрАААА! СПАСИБКИ!!! Это я выпросила.:smile51:

Не Шмагла пройти мимо.

3935ecd11581e245.jpgf01a41c9488b3dc5dc4bc618a8ea7169.jpg%D1%84%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%8D%D1%80%20%D1%81%D1%8E%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7.png?h=e985b8ad&itok=_7bT2Gpyflower-surprise-12-14-novinka-3-auto_width_570.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Я сажаю в корзинки в цветник с розами, когда тюльпаны отцветут, вынимаю корзины, земля хорошая, копать не надо, листья нельзя обрезать, луковица должна вызреть и переношу в другое место, присыпаю землей, а в июле и вовсе отряхиваю землю и даю луковицам просушиться. Если каждый сорт сажать в корзину, то не перепутается сортность.

Девочки, спасибо всем большое за советы теперь начинаю немного представлять как это должно выглядеть. А то раньше из за того, что не знала что с ними после цветения делать, жалко было много места занимать, сухие листья пока вызреет луковица так себе видок имеют. Завтра как раз собиралась за всякими полезностями для сада огорода ехать, посмотрю как раз корзинки

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я разгильдяйка может быть, но места для однолетников закончились давно, многолетники выросли и смыкаются к лету своей листвой, поэтому поступаю просто, осенью высаживаю луковичные между лилейниками, хостами и любуюсь тюльпанами весной, тюльпаны вылезают и отцветают пока ботва не сомкнулась, потом пожухлая листва тюльпанов прикрывается многолетники. Тюльпаны не выкапываю вообще, сколько лет процветут и на том спасибо, все равно на след.год руки зачешутся и куплю опять луковицы. А они чешутся и сорта новые появляются. А возиться с выкопкой, просушкой да еще не пары сортов времени и рук не хватает. Да и пока не вижу необходимости.

На эту неприличную мысль навели в Аптекарском огороде Ботсада МГУ, где высаживают ежегодно новые коллекции.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...